Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отказали в получении инвалидности

 

Ребенок 2,5 год Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Отказали в получении инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отказали в получении инвалидности

Ребенок 2,5 год

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Андрей Владимирович
Новичок

Откуда: Череповец
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2009
Сделана операция на открытом сердце по закрытию ДМПП 20 мм

В инвалидности отказано по причине "вы теперь полностью здоровы"

Что сделать, кому пожаловаться???
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
На год то они все равно должны были дать, востановительный период после операции. Идите в следующую инстанцию. Где то у нас на форуме уже было такое.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
NadeJda, а после окклюдера должны давать или на должны? (меня не столько инв-ть интересует, ск-ко льготная очередь на садик по инв-ти)
ИринаХарек
Участник


Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2009
У нас таже самая ситуация. Отказали по такой же причине, ребенок должен быть вообще не дееспособный, что бы ее получить. Но мы не стали настаивать. Но Вы можете попробовать. Удачи!!!
mapps
Участник


Откуда: Курск
Всего сообщений: 63

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2009
На сколько я знаю, после операций на открытом сердце дается инвалидность на 1 год. При следующем переосвидельствовании если все хорошо не дают. Вообще у нас в стране как-то с этим не все хорошо продумано. Я хожу на комиссию каждый год лет с 12, до этого проще было, комиссий не было для детей. Лет в 17 не помню точно мне не дали инв., тогда я у них спросил: "что, у меня клапаны новые вырасли?". В высшей инстанции (областная комиссия) конечно все исправили. Со взрослыми еще хуже, я видел мужика без ноги по колено, так он каждый год ходит, пожизненно или на 5 лет не дают. Наверное ждут пока отрастет :138: . Тупо
VESna
Чемпион общения


Откуда: о.Сахалин г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2009
[q]
Наверное ждут пока отрастет
[/q]

Да уж, действительно тупо. Мой папа постоянно бесился по этому поводу (он тоже каждый год комиссию проходил) …Уточну, у него с ногами всё в порядке, у него было сердце больное…Просто когда он приходил на комиссию часто встречал людей без ноги или руки…И тоже возмущался по этому поводу: «у него что, за год рука или нога выросла! »Бред какой-то…
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Андрей Владимирович написал:
[q]
В инвалидности отказано по причине "вы теперь полностью здоровы"
[/q]

Масса таких случаев.
В нашей поликлинике была единственная педиатр, которая шла в протест всем устоявшимся мнениям врачей. И на то, что ребенок после перенесенной операции на сердце "полностью здоров", говорила - "Как может быть полностью здоровым ребенок с разрезанным и зашитым сердечком????!!! !! :14: " Так вот после грамотно проведенной подставы ее уволили.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Андрей Владимирович написал:
[q]
Сделана операция на открытом сердце по закрытию ДМПП 20 мм
[/q]

у нас аналогичная операция. тоже 20мм. если у вас после операции недостаточность кровообращения 0 степени, то действительно инвалидность не положена. мы подавали документы с последерационными данными, там НК была еще 1 сетпени. и только по этому дали инвалидность. а на момент прохождения госкомисии (через 2 мес. после операции) у нас НК было уже 0 степени. но об этом в комиссии уже не знали...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
у меня сестра работает в соцзащите, сегодня мне узнавала про получение инвалидности после операции, сказано было, что все очень строго стало, исправили деффект - значит ничего не положено.... видимо государство сильно обеднеет, если позаботится хотя бы годик после операции о детках, которые такое перенесли... мне конечно ничего для своего ребенка не жалко, но хочется, чтоб в послеоперационный период, который так важен было все, что нужно...
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Flash написал:
[q]
видимо государство сильно обеднеет,
[/q]

деньги, положенные деткам с инвалидностью, тратятся ГОСУДАРСТВОМ на мальдивах и на канарах. на Рублевке и много где еще.... простите уж за резкость...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я сегодня уточняла у зав отд поликлиники про инвалидность, сказала, что сейчас все строго стало в теч 6 мес после операции инвалидность не дают, через 6 мес дают после проверки если есть НК, не зависимо какой стадии... это у нас в Рязани так... может быть в разных городах по-разному...
Vika
Новичок

Откуда: Томская область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2010
Все зависит от областного департамента здравоохранения и от кардиолога... Если кардиолог в своем заключении напишет, что ребенок здоров, то... Мы обжаловали отказ в департаменте. А еще мне советовали обратиться в прокуратуру, но у нас до этого дело не дошло, нам дали группу. Нашей комиссии было даже наплевать на рекомендацию кардиохирурга (оформить на инвалидность) А вы задавали им вопрос по поводу учета в поликлинике? Они вас сняли с учета и консультации, наблюдения уже не нужны?
Да, в нашей стране все для детей :l4:
Ириска
Неизвестный

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2008
18 января ходили на комиссию. Инвалидность чуть не сняли. А у нас Тетрада Фалло, три полостные операции, клапаносодержащий кондуит и т. д. Продлили с оговоркой: в следующий раз не продлим. Главный аргумент: сердечной недостаточности у вас нет, а сама держит в руках результат обследования, в котором стоит Н1.
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
Я- взрослая после операции по коррекции ДМПП.
Это просто возмутительно, когда детишкам отказывают в инвалидности! Но и у взрослых проблем не меньше... Пусть у меня не самый серьезный порок и не самая сложная операция, но... тем не менее кардиохирург сказал, что 6 месяцев работать нельзя. Именно СКАЗАЛ, ничего в выписном эпикризе не указав. И никто не сказал, на что жить эти месяцы. Когда я приползла на прием к участковому врачу через 2 недели после операции и попросила направить на МСЭ- мне было сказано, что направление дается только через пол-года. Больничный даже не предложили!!! Хотя в моем случае это не было бы выходом- у меня на работе его не оплачивали.
Через знакомую получила направление на комиссию, но когда та же знакомая показала мои документы председателю комиссии- та сказала, что группу мне не дадут ( хотя мои НК2 ст ФК2- прямые показания для установления инвалидности!) Возможно я была и не права, но я заплатила некоторую сумму, и вопрос был исчерпан. На тот момент для меня было крайне важно побыстрее получить хоть какую-то материальную поддержку в виде пенсии, да и сил ходить самой что-то обжаловать не было совершенно. А вообще, проблема коррупции вэтих вопросах стоит очень остро. И причины отказа в получении инвалидности во многих случаях связаны именно с желанием погреть руки на чужой беде!
Gviana
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 авг. 2015
Доброго времени суток!
Хотелось бы проконсультироваться! Подскажите, пожалуйста! Ребенку с ВПС ДМЖП, после 2 открытых операций, сняли инвалидность.
Мой ребенок родился с ВПС ДМЖП 9 мм. Узнали о пороке не сразу, только когда мальчику исполнился месяц. В 3 месяца провели 1 операцию на открытом сердце в городе Кемерово. Сделали неудачно т к через 10 дней узнали по УЗИ, что дефект 5-6 мм. Т е и закрывали его к всеобщему удивлению не сразу, не до конца зашили. После операции назначили много препаратов и отправили домой. Больше не обращались в Кемерово. Обратились в город Томск, где нам отменили сразу все препараты т к наблюдают за динамикой без препаратов. В 2 года 1 месяц провели 2 операцию на открытом сердце. Успешно! Закрыли дефект. Препаратов после операции не назначали никаких. После 2 операции у ребенка незначительное нарушение ритма сердца - 20 % (как решила комиссия по установлению инвалидности). На самом деле есть незначительные нарушения ритма сердца на сегодняшний день. Ребенок часто болеет, в саду только числится. Есть и второстепенные проблемы по задержке речи, плоскостопию, фимоз, грудь деформирована после 2 операций.
Как часто снимают инвалидность детям с подобной проблемой сердца?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Снимают и не дают при куда в более сложных случаях:-(
У моего ребенка порок сложнее гораздо, и после операции даже на год не дали..
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Gviana написал:
[q]
Как часто снимают инвалидность детям с подобной проблемой сердца?
[/q]

у нас порок сложнее и неврология сложная- а ребенок по документам здоров! Сейчас такая политика- у нас здоровая нация, поэтому инвалидов должно быть минимум
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оль, скорее у нас экономический кризис и приходится снова экономить на льготниках, в том числе и на их количестве... увы...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Маш, на нас "съэкономили" еще в 2012. Уже тогда вышла такая "корректива"- для статистики евросоюза нужно было уменьшить количество инвалидов
валюнчик
Новичок

Откуда: рязань
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2016
У нас был впс не совместимый с жизнью. Два вырожденных дмжп и непроходимость аорты и один приобретенный легочная артерия. В 3 месяца, пройдя все круги ада, нам удалось пробиться в Бакулево, боже спаси и сохрани людей которые там работают, нас прооперировали. Уникальная перация, под руководством самого Лео Бакерия, 5 дней на открытой грудине, 3 недели искуствинной комы, после реб центр в Москве. Вернулись в Рязань нам дали группу, а через год сняли. Я тогда просебя повозмущалась, но я оптимист и решила смотреть в будущее. Устроилась в сад нянечкой, страшно такого ребенка без присмотра оставлять. и оформила туда же дочь. Но не тут-то было. У нас пошли проблемы. Очень тяжелые эпелипсические приступы. МРТ, энцефолограммы все в норме а приступы есть. Пока боролась, теперь уже с неврологами, и пыталась привлечь их внимание к давлению, настало время очередного обследования в Бакулево. Объяснила нашу ситуацию врачу. Нас перенаправили в другое отделение, сосудистое, где провели обследование и выявили паталогию сосудов. Изветвление сонных артерий. избыточный кровоток и паталогию сосудов позвоночника. Решено было пока не оперировать, ребенок маленький сосуды тоже- риск большой. Наблюдение и полный контроль давления, так как всегда остается опасность инсульта. Врачи в Москве прямым текстом требуют от меня группу, а я только руками развожу, мол не дают. Вернулись к себе на родину. стала говорить с врачами о группе, а мне вот если-бы она у вас каждый месяц в припадках валялась тогда да без вопросов, а так отлежите в стационара а уж потом мы решим направлять ли вас на комиссию которая решит можно ли вас направить на втек. В стационар мы не попали, потому что у нас эмунитета нет и пока мы собираем анализы мы просто тупо заболеваем. И так каждый раз. Так прошло пол года и мы снова поехали на обследование в Москву. Там снова выявились новые отклонения, и снова стал вопрос о инвалидности. Я описала ситуацию и нам написали заключение в катором рекомендованно прохождение втек и опредиление группы инвалидности. В поликлиннике нам сразу стали собирать все необходимые бумаги и анализы. И вот сегодня мы прошли втек, НАМ ОТКАЗАЛИ!!! !!!! !!!! !! Что делать не знаю...... работу бросила, ребенка из сада забрала еще 2 года назад после 2 приступа. Контроль давления 24 часа в сутки, ребенок постаянно на конвулеке. любое вирусное заболевание может привести к инсульту. любой скачок давления может провести к инсульту, сердечная недостаточность, легочная недостаточность, эп синдром на фоне гепертании...... И врачи прогназируют только ухудшения с возрастам, так как изменения до опрации дошли ож до капелярного уровня. Я не знаю, у меня уже нет сил, стоит ли подавать апиляцию в более высокую инстанцию или все это не имеет смысла...... Я как будто снова одна на этом поле боя............. Мне говорят вы в состоянии ремиссии............... Мы не рассматриваем возможные развития событий........ Вот когда ее прализует тогда и приходите..... Мы действуем в рамках закона............. А мне что делать Сонечка у меня не единственный ребенок, погрузить остольных в пучину нищеты, забить на нее............ что дела
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
валюнчик, здравствуйте, я бы посоветовала вам подняться на ступеньку выше, написать жалобу в главное бюро МСЭ в вашем регионе, а потом возможно и в федеральное обратилась, у ребенка проблема есть и врачи в Москве ее видят, раз требуют группу, добивайтесь, что бы хотя бы не ругать и не винить себя за бездействие. Удачи!!!
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
обязательно добивайтесь, если надо в суд подавайте Москва поддержит.
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
а ещё лучше Малахову Андрею, в пусть говорят, вы явно не одни такие, уж он то точно поможет.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
У нас была немножко другая ситуация-не давали тутора на ногу и руку. Сказали какието там постановления вышли и т. д -либо вы берете обувь либо тутор. А нам надо и то и другое. Поехала по совету знакомой у нее тоже ребенок инвалид. В главное бюро к начальнику взрослой МСЭ. Описала ей ситуацию -пр сердцу и неврологии у нас проблемы. Она без вопросов объяснила как -получить и тутор и обувь. Вам нужна поддержка знающих людей. На детей забивать нельзя. И ребенка с ВПС тоже. Как часто бывает что нас обижают-но мы мамы как бы прослойка от негатива который идет на ребенка. Мы не должны вместе с недружелюбно настроенными людьми ополчаться против своего ребенка. Думайте, думайте, собирайтесь с силами. Настойчивым не откажут.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Кстати мне начальница сказала-ваша ошибка в том что вы незнание законов-после отказа в течении непомню может месяца можно опротестовать решении как раз на высшем уровне. Но нам спустя год она смогла помочь-все бумаги мы собрали. Надеюсь в вашем случае тоже можно помочь.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Отказали в получении инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5