Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность пошагово, с чего начать?

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность пошагово, с чего начать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность пошагово, с чего начать?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С таким диагнозом обязательно должны дать! Беспредел какой-то!
Guest
Гость

Спасибо. Думаю намек был на что то... Когда были в последний раз у нас на узи ухудшений не было. Вот наверно намек мне... Спасибо за ответ. Буду отстаивать наши права. Спасибо за ответ. И спасибо вашему форуму... очень помогает.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
еленасолт1989, кошмар. Положена 100%.
мне весь мозг вынесли доктора в поликлинике и во МСЭ, но инвалидность дали. Если б я знала, что ее еще и до операции можно и нужно было оформить..
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Подскажите пожалуйста, а если я не буду работать и буду ухаживать за ребёнком-инвалидом, мне будет идти стаж? Где это можно узнать или можно оформить, чтоб стаж шёл?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
olechka, Оль, по-моему стаж прерывается, на работе можно оформить отпуск по уходу без содержания-тогда стаж не прервется...
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
olechka, можно оформить в пенсионном пособие по уходу за ребенком-инвалидом, тогда наверно будет идти стаж, уточните в ПФ. Еще и доплата к пенсии будет небольшая
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
стаж прерывается, на работе можно оформить отпуск по уходу без содержания
[/q]

Меня не будут держать так. Типо я есть, но не работаю, даже и без содержания.
во 1-х я не хочу офишировать на работе про дочь. Если я это скажу, будет знать вся фирма и коситься.
Мне проще уволиться!

Вера1988 написал:
[q]
можно оформить в пенсионном пособие по уходу за ребенком-инвалидом, тогда наверно будет идти стаж, уточните в ПФ.
[/q]

Спасибо. В понедельник пойду за пенсионным и спрошу.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Кину 2 ссылочки ФГУ ФБМСЭ - главная мед-соц экспертиза РФ
ФГУ ГБ МСЭ МО - МСЭ по Московской области
amati-84
Участник


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Девочки подскажите мне я в этом плохо что понимаю. У нас ВПС ДМППпредстоит операция эндоваскулярно. Положена нам инвалидность или какие-нибудь льготы подскажите?
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
amati-84, инвалидность положена всем у кого есть по результатам обследований недостаточность кровообращения (НК) 1 степени, в каких то регионах 2а степени. нам продлили у нас год после операции прошел у нас нк 0-1, плюс мы еще на таблетках, это тоже учитывается.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
olechka, стаж учитывается при рассчете пенсии в пф, а при инвалидности до 8 лет вы имеете право уйти на пенсию на 5 лет раньше, чем обычный возраст, если до этого момента конечно ничего не изменится... у нас по последним новостям хотят вообще уйти от пенсионного возраста....
так же вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом помимо пенсии, если официально являетесь безработной, вот я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет и права на это пособие у меня нет:((получаю 50 р в мес:))))
amati-84
Участник


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
А где это смотреть (НК) 1 степени, в каких то регионах 2а степени
amati-84
Участник


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
У нас в выписки стоит ХСН-0
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
это в узи и в заключении кардиолога обычно пишут... если 0, то вряд ли... но как может быть 0, если у Вас дмпп? вы таблетки пьете? маленькая дырочка наверное, может она сама закроется тогда?
amati-84
Участник


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Так написано выписки, где же в ней написано показано оперативное вмешательство ДМППэндовазально.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Flash, а мне сказали что пособие за ребенком инвалидом получают до полутора лет.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
это про стаж :В соответствии с п. п.1 п. 1 ст.28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими 8-ми летнего возраста, предусмотрено назначение трудовой пенсии по старости по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Размер трудовой пенсии исчисляется из величины расчетного пенсионного капитала (далее - РПК) (зависит от продолжительности трудового стажа и величины заработка, имеющихся у пенсионера до 01.01.2002) и суммы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ после 01.01.2002, отраженных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Расчетный размер трудовой пенсии (определяется на 01.01.2002) исчисляется путем умножения стажевого коэффициента пенсионера (от 0,55 до 0,75), полагающегося в зависимости от продолжительности трудового стажа, на отношение его среднемесячного заработка к среднемесячной зарплате в Российской Федерации за одинаковый период (не свыше 1,2) и на среднемесячную заработную плату в Российской Федерации, принятую для исчисления пенсии (1671 руб.). Кроме того, с 01.01.2010 в Российской Федерации производится увеличение размеров трудовых пенсий через повышение (валоризацию) пенсионных прав, приобретённых до начала реформы (до 01.01.2002), путём увеличения суммы РПК, определённого на 01.01.2002, на 10 % + по 1% за каждый полный год трудового стажа до 01.01.1991.
{......... }
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
а вот на счет пособия: зависит от региона конечно {......... }
а до 1,5 лет пособие положено всем детям, а матерям детей-инвалидов до 18 лет
Skazochnitsa
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2011
а мне сегодня отказали в инвалидности (дмпп 16мм, ребенку 9 мес.). сказали - после операции приходите, посмотрим :s11:
а до операции ещё дожить, доехать, сделать, вернуться (всё же платно! :( )
МАМА САВЕЛИЯ
Новичок

Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г. ТАЙГА
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у сынули ВПС: выраженный стеноз двустворчатого клапана. ФК-2. ХСН-1. Градиент на клапане 50-55. Положена ли нам инвалидность?
мама Гоши
Участник


Откуда: Омская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2010
МАМА САВЕЛИЯ у моего ребёнка такой же порок. градиент - 68, ХСН -1. Сейчас нам 1 год и 5 мес, инвалидность дали на 1 год, когда сыну было 11 месяцев. Сказали, что вообще при ХСН-1 инвалидность не дают, пошли нам на встречу, так как маленькие. Сказали, что если через год показатели будут те же, инвалидность снимут.
Нам кардиолог наш настояла на том, что нужно попробовать оформить- и получилось.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки, на прошлой недели ездила опять на мсэ искала свою пропавшую карту. У нас там сидят 4 человека. 2 парня им около 30-35, девушка такого же возраста и секретарь лет 50 женщина. Председатель парень. Т. к. моя последняя эпопея длилась очень долго, то меня хорошо запомнили и мы довольно нормально общаемся так вот я у них спросила пару вопросов про то кому положена группа при впс. и знаете что мне ответили?!
группа положена всем детям если у вас есть показания к операции!!! т.е перед операцией ее должны давать всем!
а почему не дают? - так у нас страна должна становиться здоровее! больных детей должно рождаться все меньше и меньше. Им не гласно сказали как можно меньше выдавать всем эту справку.... вот и все.... (((
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Вот поэтому у нас страна никогда не станет здоровее! Слов нет...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Nfnf написал:
[q]
группа положена всем детям если у вас есть показания к операции!!! т.е перед операцией ее должны давать всем!
[/q]

Вот и мне наш кардиолог сказала то же самое, что перед операцией должны дать обязательно и как минимум на год после, а далее по состоянию.
А у нас .............

Nfnf написал:
[q]
Им не гласно сказали как можно меньше выдавать всем эту справку.... вот и все.... (((
[/q]

Что уж тут добавить :130:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Как мне сказали в кардио, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАСТОЙЧИВОСТИ РОДИТЕЛЕЙ!!!
А страна наша, эх.........
МАМА САВЕЛИЯ
Новичок

Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Г. ТАЙГА
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2012
Девочки, спасибо большое за информацию! Может и у нас получится получить инвалидность. Будем пробывать. Сыночку сейчас два годика, развивается хорошо, на вид вполне здоровый ребёнок. Про операцию (Опериция Россо) нам сказали, что в любом случае будет нужна, только это вопрос времени.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Девочки не знаю куда написать, напишу тут.
Многие знают что один из родителей ребенка-инвалида может уйти на пенсию раньше на 5 лет. Так у меня ушел папа раньше.
несколько дней назад маме позвонили и сказали что в папино пенсионное дело нужно предоставить ксерокопию моей первой справки об установлении инвалидности. Сходила я в пенсионный, т.к дело пенсионное перевела в норильск. А справки нет!!! Сказали будут смотреть что и как и куда она делась. Позвонили женщине которая звонила а она заявила, что раз нет справки пенсионный убирает у папы пенсию и ему необходимо будет вернуть все перечисленные им деньги!!!!
Сейчас пришла с пенсионного. Справку мне нашли. Оказалось что мое дело разволилось на несколько частей и первую часть забрали склеивать. Вообще дуристика! Но меня это мало волнует - я рада что справку нашли.
Так вот я это к чему - делайте копии всех справок МСЭ! особенно первоначальных.
Я уже не раз убедилась в том что эти ксерокопии могут быть нужны, а бегать за ними каждый раз в пенсионный как-то не очень радостно! Да и как выяснилось не все они там могут быть.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а у нас в карточке из поликлиники приклеены в начале
и еще все доки сканировала и дома есть и на флешке
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
у меня сейчас тоже все так же. Но карточку мою теряли дважды в детстве. причем оба раза в поликлиники, и вот еще раз потеряли.
да и копии справок мсэ мы раньше не делали. Как оказалось зря.
А документы (подлинники я вообще не отдаю, только копии) у меня лежат в папочке с файлами. каждый документ в совем файле. Очень удобно когда идешь на прием. Достаешь папочку а там все! Все выписки, все узи. Смотрите сами что вам надо - называется. Вначале выписки с операций. Потом узи. В конце последние. в последнем файле ленты экг.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, помню кто-то из вас давненько кидал ссылку на хороший сайт по льготам. Там можно было выбрать свой регион, ответить на несколько вопросов и выдавался перечень. Сайт начинался со слова lgoti, а дальше не помню... никак не могу его найти(может у кого остался он в закладках?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
tarleta, Таня, вот здесь http://forum.dearheart.ru/7/10506/
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Наталья Баранкова Наташ, спасибо большое!!!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
нам после операции продлили инвалидность ещё на год, а я рассчитывала до 18, как это определяется кому дать, а кому нет???
Сказали у нас положительная динамика, а то что мой ребёнок с кардиостимулятором с 9 месяцев и до конца дней своих будет ходить ни кого не волнует...
Диагноз: коррегированная транспозиция магистральных артерий, перимембранозный дефект межжелудочковой перегародки, АВ-блокада 1 степени
Операция: на фоне применения аппарата "сердце-лёгкие" (6 часов) : обхождение предсердий по Зенингу, анотомическая коррекция транспозиция магистральных артерий (двойное переключение), прямое закрытие дефекта межжелудочковой перегородки, имплантация кардиостимулятора.
Багирка
Новичок

Откуда: Россия, г. Вологда
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2012
Здравствуйте. А посоветуйте, пожалуйста? Есть ли смысл попробовать получить инвалидность уже во взрослом возрасте (31 год)? У меня впс КА оперирован 1986, рекоарктации нет, заключение - порок скоррегирован). В детстве про инвалидность родители не знали или в СССР не давали? Но в 2001 в Вишневского нашли двустворчатый клапан - это незначительный впс, да? А может все равно попробовать? Какие документы нужны для ВТЭК/МСЭК?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Багирка Вам надо к своему участковому врачу и к кардиологу с этим вопросом обратиться. Эти врачи и говорят что надо для того чтобы начать оформлять инвалидность.
redhalk Мы вот были в кардио на консультации. Там я тоже спросила, является ли наличие ЭКС для того чтобы продлили инвалидность. Мне сказала зав отделением, что ДА, что это есть то что поддерживает жизнедеятельность организма. НО, на комиссии МСЭ, так не считают. Для них важно есть ли сердечная недостаточность, а ЭКС для них не показатель.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Спасибо мама Софьи у нас ЭКС прижизненно, буду давить на это, завтра иду в главное бюро МСЭ, оспаривать решение :m7: ... мне не сложно каждый год проходить, просто если не будут снимать инвалидность почему бы не дать до 18 лет? Или они подразумевают, что снимут потом инвалидность?... :(
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
redhalk у нас тоже ЭКС, в теме писала уже про нашу "борьбу".
ПОЛОЖЕНА ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ЭКС!!! Вопрос в том, что нельзя сразу давать до 18 лет, (установка у них такая, нужно посмотреть а вдруг полечат они и произойдёт чудо) вот и дают на год-два. Нам дали после двух операций (первая радикальная коррекция АВК, следом как осложнение после АВК установка ЭКС) плюс генетика и нам тоже орали не положенно :31: Поругалась сильно с ними, дали на 2 года, прошло 2 года дали ещё на 2. Когда сказали вот мы типа аж на 2 года даём а не на год, я спросила а через 2 года с половиной у нас что СД "пройдёт" и сердце наберет свой ритм чтоли :31: Вообщем "просите" на 2.. лиж бы дали.... А так конечно возмущению моему по поводу этой "выдачи" инвалидности нет предела.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
ВЭВЭ на год то дали, так ещё с формулировкой "У вас положительная динамика" типа снимем инвалидность если дело так и дальше пойдёт.... а ещё я там просто дар речи потеряла когда она его слушала и говорит, "ну ритм у вас ровны, спокойный правильный".... ЛЮДИ НА МСЭ ОЧНИТЕСЬ!!!! ему ритм сердца задаёт ЭКС, вероятность того что нам его сниму равна 0,000000 в периоде, нам сказали что для этого" должно произойти чудо, а чудес не бывает"....
буду стучать во все двери и бить во все колокола....
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
redhalk ТЫ "добрым на МСЭК" расскажи что ЭКС есть ресурс и у каждого он разный и ЭКС надо будет менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! а это операция на сердце, и когда это произойдёт никто не знает, а это риск для жизни. И менять и менять ЭКС всю жизнь вообще-то надо.
На год дали второй раз сейчас?
А вы где живёте? где наблюдаетесь с сердцем? Может супер заключения на МСЭК привезти из клиники?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
ВЭВЭ Да что им говорить, они мне слова не дали выговорить и если честно я была уверена что дадут до 18.... у нас есть тестирование ЭКС заряд ещё лет на 7-8, но всё от работы зависит....
да сегодня ходили повторное было и тоже на год дали...
Мы в Рязани, Оперировались в Берлине, ездили туда на обследование, а так у местного кардиолога наблюдаемся.... Все выписки после операции предоставила... они ими не очень интересовались...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
ВЭВЭ а про ресурс ЭКС я завтра в главном бюро буду говорить)
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

redhalk написал:
[q]
ВЭВЭ а про ресурс ЭКС я завтра в главном бюро буду говорить)
[/q]

Удачи завтра!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Потом отпишу. что и как!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
redhalk Будем ждать! Удачи!
Я уже кого только можно пытала с нашим ЭКС, что может же случиться чудо, и когда то появиться у нас свой ритм. Но мне не оставляют никаких надежд, если его сейчас нет, то и не появиться он никогда. У нас на форуме есть Люда с Австрии ( МИЛКА), у нее у Марии тоже ЭКС, вот они ездили на обследование 27 марта, я просила чтобы она там тоже своих врачей попытала, может есть какой мизерный процент на восстановление своего ритма. Вот она тоже там в Австрии всех пытала по поводу появления своего ритма, сказали что НЕТ, на восстановление ритма дается 10 дней, если в этот период он не появился, то чуда не будет, уже никогда не появиться.
А на комиссии МСЭ наверное думают иначе, они же считают наверное себя умнее кардиохирургов.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
мама Софьи лучше бы конечно это писать в нашей темке про ЭКС, но не знаю как соединить твоё и моё сообщение, пусть модераторы помогут :l1:
Как мне объясняли врачи про ритм. У нас при операции повредили пучёк Гиса и образовалась блокада правой ножки пучка Гиса (БПНПС) Тут картинки есть {......... }, он передаёт электрический импульс по сердцу и оно сокращается, так как он был "прошит" напрочь при установлении заплат при пороке и поврежден бесповоротно при операции. То импульс идёт в верхний отдел сердца а вниз не идёт, просто трепыхается и толку нет. нет нормального, адекватного сокращения сердца необходимого для жизни. Нам давали 14 дней на спадение отёков с сердца после радикальной операции -это максимум при котором возможно надеятся на чудо. Как я верила что нам хоть тут должно повести, но нет... просила проверить перед самой операцией когда его уже увозили, ну а вдруг, нет.. ритм был минимальным, ребенку с этим ритмом очень плохо, поставили ЭКС. Потом пыталась выяснить а если снять заплатки и переделать операцию может поможет :13: ну как заплатку на штанах снять :46: Нет конечно, что "сломанно" то сломанно, обратной дороги нет. По крайней мере на сегодняшний день я не знаю другой информации. Но наука то не стоит на месте.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
А я сегодня только начала эту эпопею, взяла весь список необходимого, поговорила с кардиологом. Теперь будем сдавать анализы и проходить всех спецов
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ВЭВЭ Да я тут писать начала раз уж заговорили про инвалидность и ЭКС, может девочки перенесут тогда в тему про ЭКС.
Меня тоже наш папа успокаивает с этим ЭКС, и наука на месте не стоит, и все в таком духе. Да я уже привыкла. Но нет нет да нахлынет.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Ну так вот продолжение нашей истории, пока только продолжение, конец по ходу не скоро)
Были в Главном бюро, присудили на 1 год опять же(, так вот я подала в Федеральное бюро,
Нашла вот что)

Статья расписания болезней

Ишемическая болезнь сердца:

а) со значительным нарушением функций;
б) с умеренным нарушением функций;
в) с незначительным нарушением функций


Наличие ишемической болезни сердца должно быть подтверждено инструментальными методами исследования (обязательные - ЭКГ в покое и с нагрузочными пробами, эхокардиография; дополнительные - стресс-эхокардиография, коронарография и др.).
К пункту "а" относятся:
стенокардия IV и III ФК;
сердечная недостаточность IV ФК и III ФК.
К этому же пункту относятся (независимо от выраженности стенокардии и сердечной недостаточности) :
аневризма сердца или крупноочаговый кардиосклероз, развившийся в результате трансмурального или повторных инфарктов миокарда;
стойкие не поддающиеся лечению формы нарушения ритма и проводимости сердца (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, пароксизмальные тахиаритмии, политопная желудочковая экстрасистолия, синдром слабости синусового узла) вследствие ишемической болезни сердца;
распространенный стенозирующий процесс (свыше 75 процентов в двух и более коронарных артериях) ; стеноз (более 50 процентов) ствола левой коронарной артерии и (или) высокий изолированный стеноз (более 50 процентов) передней межжелудочковой ветви левой коронарной артерии; стеноз (более 75 процентов) правой коронарной артерии при правом типе кровоснабжения миокарда.
Освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней после имплантации искусственного водителя ритма, перенесшим коронарное шунтирование, коронарную ангиопластику, заключение выносится по пункту "а". Офицеры, не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту "б" через 4 месяца после операции.
К пункту "б" относятся:
стенокардия II ФК;
сердечная недостаточность II ФК;
окклюзия или стеноз (более 75 процентов) одной крупной коронарной артерии (кроме указанных в пункте "а").
Освидетельствуемым, перенесшим инфаркт миокарда (кроме указанных в пункте "а"), а также со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, синдромом слабости синусового узла, освидетельствование проводится по пункту "а" или "б" в зависимости от степени выраженности сердечной недостаточности и (или) стенокардии.
К пункту "в" относятся:
стенокардия I ФК;
сердечная недостаточность I ФК.

В общем вот что в кратце

«... Освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней после имплантации искусственного водителя ритма, ..., заключение выносится по пункту "а"... ». То есть, наличие кардиостимулятора приравнивается к ишемической болезни сердца со значительным нарушением функций. Данная экспертная оценка утверждена Правительством РФ.

но это военно-врачебная экспертиза написала на сайт Медведеву по этому поводу, жду ответа отовсюду)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
redhalk, жму руку. Молодец!!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Спасибо), борюсь за нас за всех) надо дойти до последней инстанции, что бы уж наверняка быть уверенной), но суд последняя инстанция, надеюсь мою просьбу удовлетворят и мы не дойдём до суда)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

redhalk написал:
[q]
борюсь за нас за всех)
[/q]

СПАСИБО. пусть с вами будет Удача.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
redhalk, а это что за документ такой, как называется, хочется его полностью прочитать
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Сегодня ходила а главному врачу заверить копии документов, мы уже едем на комиссию с ребенком. Так вот взял и говорит - из за какого то пособия столько бумаг собирают... Типа ходят тут от работы отвлекают, статистику портят, чуть не удушила на месте!!!! И это после того, как мы 3 месяца проходили всех врачей из за огромных очередей в поликлинике!!!! Да я из принципа и за 1000 и пособия теперь буду документы собирать и к ним ходить по 10 раз в неделю!!!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
антонина82, не понялпа, там ведь ечт идет не об одной тысяче. Да и по тысяче ежемесячно уже 12 набирается. Главврач не прав, а жаль
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вот он и сказал - из за каких то (!!) 10 тыс ворох бумаг не лень собирать... Я написала, что даже из за 1 тыс назло бы собирала и статистику портила ))) если б все было так просто у нас в стране с бумагами... А 10 тыс для нас вообще не " какие то", а очень даже весомый аргумент!!! Наверное, зп у главврача хорошая и 10 тыс не деньги!
Guest
Гость

Здравствуйте, мою дочь прооперировали в 2010 у нее клапанный стеноз легочной артерии и дефект межжелудочковой перерегородки мышечный развивается она хорошо по виду и не скажешь, что у нее такая болячка внутри. После операции прошли обследование в нашем кардиоцентре, они дали выписку что у нас все прекрасно, стеноз есть дефект есть и инвалидность нам не положена т. к. не положено. на жалобы что ребенок утомляется, потеет во время сна, периодически заливаеся синюшностью только усмехнулись. Сегодня пошла сдавать документы на комиссию по инвалидности, нас завернули обратно на дообследование, экг с нагрузкой ребенку 2,5 года как мы его будем проходить не известно, может кто-то сталкивался с такой ситуацией потому как полная непонятка кардиологи у нас такие что от них правды не добьешся мы первую операцию выбивали окольными путями, как то их слова расходяться с моими наблюдениями.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Tanchik Сейчас и не помню где нарыла, просто так зла была, что нашла а сохранить не сохранила(. Ну я потом гляну). Мне объяснили что это совсем не аргумент. А дают на год-два потому что многие мамочки, особенно в областях и деревнях получают до 18 лет и ребёнок не получает должного внимания и лечения, а это типа проверка состояния ребёнка какое он получал лечение и как наблюдался. В общем чего то я перегорела, теперь уже всё равно дадут или нет. Сейчас проблема с прививками которые мы с Берлина привезли, нам их делать никто не хочет(((, а Макар ещё не привит не отчего(((
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

redhalk написал:
[q]
А дают на год-два потому что многие мамочки, особенно в областях и деревнях получают до 18 лет и ребёнок не получает должного внимания и лечения, а это типа проверка состояния ребёнка какое он получал лечение и как наблюдался
[/q]

Слышала не раз такое от врачей.... и чего скрывать бывают значит случаи такие :sorry: Пройдут комиссию один раз и получают до 18 лет.. а ребенок простите на полке лёжкой лежит... Мамашки разные бывают к сожалению
Не по теме конечно, но в бакулево был мальчик ооочень маленький по весу в 3 месяца весил около 2,5 кг.... так его нашли на помойке!!! в декабре!!! мать выкинула его.... в одеяло хоть завернула :14: .... вычислили её потом :31:
Была девочка, тоже брошенная, у неё всего лиж ОАП. а родители отказались от неё... девочка очень развитая была для своих 5 месяцев, такая лапушка Олечка
так жаль деток :sorry:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Некоторые вообще не адекватные, мне врач в роддоме намекала на то что бы я от Макара отказалась, мол вам так будет лучше. Я её костерила на чём свет стоит :14:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Я вот на такой сайт наткнулась http://www.gosuslugi.ru/ru/car...mp;rid=228

Есть все формы документов, необходимые для оформления инвалидности. Вроде как и заявку можно подать прям через интернет..... Может кому пригодится.
Guest
Гость

Девочки, помогите плиз. Дали ребенку инвалидность. Какие документы нести в ПФР и Собес. Спасибо. А то все далеко и по 5 раз не хочется ездить с ребенком.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Обязательно свид-во о рождении, паспорт, снилс, справка МСЭ+копии, могут еще спросить 2ндфл с работы и выписку о составе семьи из домовой книги.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Дорогие форумчане! Подскажите, как добиться инвалидности. Я хочу понять вот что. У моей дочери ВПС диагностировали в два с половиной года, через год прооперировали. Инвалидность дали на 2 года только после операции. Сейчас у неё нарушение кровообращения IIа. Есть ли смысл начинать процедуру оформления инвалидности или нам и вправду ничего не светит?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина-я, вам вряд ли вот напрямую скажут, есть или нет смысл начинать.
Во-1, это зависит от общего состояния ребенка. наличия/отсутствия других заболеваний (хронических)
Во-2, от членов комиссии и их "планов"
В-3, что написано у вас в выписке от бакулевских врачей-есть ли фраза "необходимо переосвидетельствование МСЭК"(ну или что-то подобное)?
В-4, и в главных, от состояния ребенка по основному диагнозу-жалобы, ограничения и пр (и не только с ваших слов, но и желательно зафиксированные, например, на ЭКГ, УЗИ, на холтере)...
Поговорите с участковым кардиологом или педиатром, что они посоветуют.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
У меня есть темка новая "И мне посоветуйте" туда вопрос перевожу. Дело в том, что кардиолог из Бакулева ВТОРОЙ год пишет на м в заключении пройти комиссию по назначению инвалидности, а наш областной кардиолог говорит. что надо обследовать в стационаре. Хорошо в стационар её положили, обследовали. Выписали с кардиопатией. Кардиолог был в отпуске. Сопутствующие ВСД по смешанному типу, хр. гастродуоденит. Вот так. Она и врачу жалуется на утомляемость, слабость, серцебиение учащённое было (наверное это называется тахикардией), она можкт по пол дня лежать, не вставая, а может носиться, как электровеник. Ходит на плавание и у неё губы синеют, после нагрузки. Её тренер погреться отправляет, а ей тепло. Просто, видимо, так недостаточность кровообращения проявляется. А комиссия не захочет нам инвалидность давать. У нас в области такая позиция раньше была. Инв. давали на 1 год, после операции на сердце. Может быть они и правы? Хотя, очень сомневаюсь. Вот и хочу сначала сама во всём разобраться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас стоит кардиостимулятор, и когда я в кардио спросила, наличие его дает право на продление инвалидности? Заведующая в кардио сказала что они считают ЧТО КОНЕЧНО ДАЕТ, но на комиссии МСЭ так не считают, им важно наличие нарушения кровообращения.
А у вас я так понимаю оно есть. Вот и показание к оформления получается.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ирина-я-надо подавать на инвалидность!!!! Полежать вы полежали, и самое главное-есть рекомендация из Бакулева. Просто как танк надо переть на областного и местного кардиологов-вы видите, такая серьёзная клиника, как Бакулева уже 2 года подряд рекомендует. Там врачи такого уровня, с таким опытом, а Вы не выполняете их рекомендаций. какая у Вас вышестоящая огранизация? Департамент здравоохранения? Девочки, как в фильме "Гараж"-у верблюда 2 горба, потому что жизнь-борьба! Вот и боремся мы за права наших детей. Удачи!!!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Спасибо, девочки! Я хочу к кардиологу областному съездить на приём и всё выяснить, но я не знаю документов, постановлений, приказов, где указаны показания для назначения инвалидности. Может быть вы подскажите ссылки? Буду безмерно благодарна. Если не положена, то моя душенька успокоиться, ведь Алина пенсию по потере кормильца получает (минимальную), а если по нашему заболеванию она имеет право на звание ребёнок-инвалид, тогда добьюсь своего.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ирина-я, почитайте темку Нужно знать-там много информации и я там давала ссылку сайта МСЭ, по оформлению инвалидности Нужно знать
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ирина-я Подавать надо обязательно, откажут напишете в вышестоящую инстанцию. Недостаточность 2а, насколько я помню, уже показание к инвалидности. Нас тоже пугали комиссией, а там инвалидность дали. Недостаточность нам кардиолог каждый раз пишем, хотя ее нет (и не было ни когда), НО у нас множество других показаний для инвалидность есть.
В общем, я считаю, что нужно вам с кардиологом разговаривать, добиваться направления на комиссию.


P.S. Вот читаю, пишу... ну бред же. "просить", "добиваться".... ну почемууууууу все так-то у нас... через... не буду говорить через что
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки., всем привет, так вот хочу сообщить о результате своей борьбы за инвалидность до 18 лет. В общем может и не нужна она нам сразу до 18, мы и каждый год согласны проходить, просто с моей стороны это пустая трата времени, ведь по сути у него теперь в сердечке всё наперекосяк, что сам врач УЗИ не разобрал что и как, а по ихнему мы же теперь можем жить, хоть и ЭКС (без него ни как). Ну так нам её не дали до18, ни в МСЭ местном, ни в городском, ни в федеральном. А с федерального вообще пришёл ответ с описанием даже не нашего КТМС, а как будто у нас просто ТМС, ну им то всё равно и вдаваться в диагнозы они наверное не видят смысла. А итог всей этой борьбы один, мне всё равно, что они нам дали или не дали, главное что бы Макарчик был счастлив и здоров на столько на сколько это возможно, а я постараюсь для этого всё сделать. До наших малышей дело только нам и есть.
DinDoN
Начинающий


Откуда: С-пб.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2010
Доброй ночи, форумчане.
Подскажите пожалуйста незнающему человеку. У нас ДМПП 13 мм, ЧАДВ, через неделю планируется операция на открытом сердце. Читала где-то, что после полостных операций на год дается инвалидность. Кто-нибудь с похожим диагнозом оформлял её или нет?
И если она положена, как после операции обходить всех врачей, если ребенку пол года строгого карантина показано..?
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
DinDoN, по поводу врачей - вы можете попросить, чтобы к вам на дом пришли, если это возможно, конечно. Там всего 4 специалиста лор, невролог, хирург, окулист. (У нас в бумажке так было, в посыльном листе.) Либо обговорить, попросить на какое-то время вас назначить, когда мало деток ( в пересменок, в субботу и т. д.)
После полостных действительно должны давать на год.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
larhen написала:
[q]
вы можете попросить, чтобы к вам на дом пришли, если это возможно, конечно.
[/q]

Я могу сказать из своего опыта борьбы с нашими врачами. Нам присвоили инвалидность, когда нам было всего лишь 3,5 месяца. Нам позвонили и сказали, мол приезжайте в такое-то время, на что я им ответил, что нам через месяц на операцию и по автобусам и такси не собираюсь бациллы собирать, сначала они ответили. мол как знаете, а потом через полчаса перезвонили и сказали, что сами в течении завтрашнего дня приедут. Приехали с утра, их обследование заняло минут 15-всё, дали на 1 год. Потом через год, уже приезжали к ним-тоже без проблем и снова год. Потом операция в марте 2011 и опять к ним в июне и уже на 2 года. Теперь уже в следующем году буду пробовать до 18 лет. До жить бы нам только до этих 18 лет :frown:, хотя доживём, мы просто ОБЯЗАНЫ дожить и жить дальше!!!
Так что Татьяна, они просто ОБЯЗАНЫ к Вам приехать!!! Тем более у Вас такой случай.
И ещё совет, когда вы будете забирать выписку после операции, то попросите в рекомендациях, чтобы написали, что вам требуется освидетельствование на МСЭ.
УДАЧИ ВАМ!!!!
А Фёдору наши волшебные кулачки на удачу!!! Пусть всё пройдёт успешно!!!!
@
@
@
DinDoN
Начинающий


Откуда: С-пб.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2010
Девочки, спасибо! Сейчас тогда не буду заморачиваться, после операции посмотрим.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
DinDoN Вы ведь, скорее всего были перед операцией у этих специалистов, поэтому можете сами подойти и вам ( без ребёнка) могут заполнить посыльный лист. Мне так как-то делали.
DinDoN
Начинающий


Откуда: С-пб.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2010
перед операцией нам сказали только ЛОРа пройти, ну и анализы стандартные... ппростите за невежество, а посыльный лист кто выдает? Педиатр участковый?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DinDoN Какой посыльный лист? Если кто занимается инвалидностями, то или ваш участковый педиатр или ваш кардиолог в поликлинике, они вам все и должны подробно объяснить. Но не ждите что вам все будут идти на встречу. Хотя вот иногда пишут что врачи сами настаивали на оформлении инвалидности, но много где приходиться просто выбивать ее( так было у нас)
До второй операции нам твердили что может типа само все пройдет, а после операции твердили что не положено, потом стали появляться отмазки что не раньше чем через пол года после операции. и им было по барабану что у нас на носу была вторая операция, они ждали что все само рассосется.
larhen А нам в кардио сказали что они уже давным давно не делают никаких пометок про инвалидность. Мне сказали что это к ним никакого отношения не имеет. Хотя в некоторых кардиоцентрах ставят такие пометки. ( не я здесь на форуме читала).
И не факт что после полостной операции дадут инвалидность. Опять у нас же на форуме многим и не дали.
Как сказала мне наша врач в кардио, это зависит от настойчивости мамы, как вы сами будете всего добиваться.
УДАЧИ!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
larhen написала :
[q]
. Там всего 4 специалиста лор, невролог, хирург, окулист. (У нас в бумажке так было, в посыльном листе
[/q]

Лариса, это везде по-разному. У нас 8 врачей нужно обойти+ анализы+Эхо
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Я проблемой инвалидности летом занималась, выяснила кое-что. Если до операции инвалидности у ребёнка не было, то после операции её могут оформить не раньше, чем через 4 месяца. При том, что операция, не улучшила здоровье(оперативное лечение существует для поправки здоровья пациента, а не для его ухудшения). Так, что казну Российской Федерации на детей с различными заболеваниями гос-во наше особо "не разбазаривает". Вот так, как-то неутешительно...
DinDoN
Начинающий


Откуда: С-пб.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2010

мама Софьи написал:
[q]
ДинДоН Какой посыльный лист? Если кто занимается инвалидностями, то или ваш участковый педиатр или ваш кардиолог в поликлинике, они вам все и должны подробно объяснить.
[/q]


У нас педиатр новый по-моему неделю как приступила к работе, до этого больше года никого не было....
С кардиологом тоже беда, то в отпуске, то на учебе... до конца ноября ее не будет.. короче говоря, прооперируемся, а там Дай Бог...
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
А нам все в один голос сейчас говорят, хорошо, что успели до операции оформить инвалидность. Иначе после операции не дали бы уже. А так - норм. Так что может быть все таки заморочиться и постараться сделать до операции инвалидность?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Юка , вот и про то-же. Сейчас позиция такая. если до операции не было инвалидности у пациента. то при благоприятном исходе операции она просто не положена. Никакого реабилитационного периода. как в "ранешние" времена нет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
как это не положена инвалидность после операции? Очень даже положена. И на МСЭ это понимают Нам 2 раза на 1 год давали после операции, правда у нас операция очень серьезная была, ну и осложнения были
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Девчата не спорьте. Везде по-разному, начиная от педиатра и заканчивая МСЭ, но на протяжении этого пути, прослеживается одна линия у них, не очень-то они все в восторге от присвоения этой инвалидности, такое ощущение, что они из своего кармана платят.
мама Софьи правильно написала:
[q]
это зависит от настойчивости мамы, как вы сами будете всего добиваться.
[/q]

только добавлю и ПАПЫ, извините :sorry:, то есть родителей.

bebeshka
Новичок

Откуда: г. Сосновый бор Ленинградской области
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2012
Девочки! так после операции теперь и не стоит надеяться на то, что дадут инвалидность? где это можно узнать? :s5:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Мы когда после операции первый паз пришли к своему кардиологу в поликлинику, она мне так сказала.
"Если после операции ребенок нуждается в лечении инвалидность продлят"
Но в каждом регионе вижу все по разному.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я вот только все понять не могу. Законы же для присвоения инвалидности для всей России одинаковые, так почему везде по разному. Кому то дают, кому то не дают, кому то надо ждать после операции несколько месяцев, кому то сразу дают после операции. Ну вот где справедливость???
***Мама Натульки****
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2012
У нас наоборот:до операции не дают(если плановая) мол прооперируетесь, тогда. Когда у дочери сняли инвалидность в 2009 г на Мсэк сказали:если в выписке из Москвы будет указано, что показано оперативное лечение мы вам сразу вернем. А теперь детям с показаниями к операции сплошь одни отказы. И комисия проходит в два этапа: отсеивают детишек через двойное сито. Не страна, а сплошное "милосердие"!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
***Мама Натульки**** мы с Вами вспоминаем прошлые времена. Сейчас каждые пол года всё меняется. Очень жаль, что больные дети не заслуживают помощи от родного государства. Это чудовищно, но... так и есть. Я ещё могу понять отказ в инвалидности взрослому, платёжеспособному гражданину нашей Родины, но действительно больным детям отказывать в оформлении инвалидности!!! !!!!......... как-то ..... слов нет.
bebeshka
Новичок

Откуда: г. Сосновый бор Ленинградской области
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2012
понятно. спасибо девочки. очень жаль, что в нашем государстве инвалидность еще и надо доказать, не смотря на ВПС :n7:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
bebeshka, я вот всех ругаю, а сама, как дура руки отпустила в борьбе за инвалидность. Надо мне ехать в Костромградск( я так Кострому в шутку зову) и преть напролом. Буду стараться. Потом напишу о результатах. и вы старайтесь.
bebeshka
Новичок

Откуда: г. Сосновый бор Ленинградской области
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2012
Ирина-я
мне надо было стараться оформить до операции, а я сразу как-то сдалась. наш кардиолог, когда я к ней обратилась по оформлению инвалидности, меня вообще пристыдила, дескать вам ведь инвалидность нужна из-за денег. мне стало так стыдно и неловко, что я на все плюнула.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
bebeshka Ну вообще обалдеть. КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА ЗАЧЕМ НУЖНА ИНВАЛИДНОСТЬ!!!
Да, я преследовала корыстные цели. Встать в льготную очередь на садик и ходить к врачам без очереди.. Сколько сама пенсия, я не знала. Узнала когда стали оформлять уже в пенсионном фонде. Сумма меня поразила, я думала она ГОРАЗДО меньше. И конечно же эти деньги тоже оказались не лишними.
Так что зря вы опустили руки. А другим завидно что ли?????????????????????????? Ну пусть тогда врачи кому жалко или кто завидует пенсиям наших детей дадут здоровье нашим детям, а мы отдадим им наши пенсии, может им легче будет.
А еще мне кто то говорил что потом можно как то льготно поступать в институт если ребенок-инвалид с детства. Вот я еще и эту корыстную цель преследовала.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Я тоже начала этот не легкий процесс. Уже получила две рекомендации от врачей, в виде записи в карточке -Решить вопрос об оформлении инвалидности, а второй кардиолог написала- направить на МСЭК для целесообразности оформления инвалидности. На следующей недели пойду к терапевту за направлением.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Здравствуйте, принимайте в свои ряды. Мы тоже начали эту эпопею. МСЭК назначен на 29 октября. Волнуюсь, после всего, что тут прочитала....
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
мама Софьи, Танечка, все верно про институт. Но есть несколько условий. На момент поступления должна быть установлина инвалидность. 2й момент - должна быть инвалидность с детства, т.е ребенку на момент поступления (и оформлени, т.е до 1сентября) должно быть меньше 18 лет. При поступлении ребенок должен будет сдать экзамены на положительные отметки, т.е минимум на 3. Ну и есть еще льготы, стипендии когда уже учится. Такие же льготы при поступления для инвалидов 2группы.
И еще одна важная льгота, уж извините расписалась я тут, если ребенку несколько лет и до 18 лет (установили в 10 лет или в год, не важно, и до 18лет) устанавливали группу то один из родителей имеет право уйти на льготную пенсию на 5 лет раньше!!!
Все что я написало было в моей жизни и семье.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
мама Софьи, Танечка, все верно про институт. Но есть несколько условий. На момент поступления должна быть установлина инвалидность. 2й момент - должна быть инвалидность с детства, т.е ребенку на момент поступления (и оформлени, т.е до 1сентября) должно быть меньше 18 лет. При поступлении ребенок должен будет сдать экзамены на положительные отметки, т.е минимум на 3. Ну и есть еще льготы, стипендии когда уже учится. Такие же льготы при поступления для инвалидов 2группы.
И еще одна важная льгота, уж извините расписалась я тут, если ребенку несколько лет и до 18 лет (установили в 10 лет или в год, не важно, и до 18лет) устанавливали группу то один из родителей имеет право уйти на льготную пенсию на 5 лет раньше!!!
Все что я написало было в моей жизни и семье.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Еще один немаловажный момент - работающая мама ребенка-инвалида имеет право на ежемесячный! оплачиваемый отпуск 4 дня, а это тоже имеет значение для наших деток и их мам, эти деньки всегда пригодятся. И когда их брать, мама решает сама - у нас одна сотрудница часто делала так: 4 последних дня текущего и 4 первых дня следующего месяца, а это уже мини-отпуск!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мама Кости Я прочитала вы тоже Томичи, и диагноз у вас такой же как у нас. Так вас уже прооперировали?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность пошагово, с чего начать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5