Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность пошагово, с чего начать?

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность пошагово, с чего начать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность пошагово, с чего начать?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мама Кости Ой, сейчас внимательно посмотрела, вы оказывается со Свердловска, а я подумала что с Томска, вы наверное оперировались в Томске?
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
КэтиА мне про эти 4 дня говорили, что нельзя их совмещать, только с перерывом. Т.е. 4, хотя-бы через день ещё 4. Конечно, хорошо можно обойтись и без больничного.
Nfnf Таня, а про пенсии нужно обязательно что-бы ребёнка - инвалида вырастить до 8 лет. Это было раньше, сейчас не знаю, пока лично не сталкивалась.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Nfnf Танюша, я и писала что мне говорили что есть льготы при поступлении в институт если ребенок является инвалидом -детства.

Nfnf написал:
[q]
При поступлении ребенок должен будет сдать экзамены на положительные отметки, т.е минимум на 3.
[/q]

Про это не знала, но это ведь тоже и есть льгота. Обычный троечник ведь не поступит в институт.
Спасибо за разъяснение.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
ALBENA не могу утверждать, может там как-то с выходными совпадало, но по закону написано, что в любой день месяца, хоть все вместе, хоть по отдельности. А вообще-то в бухгалтерии не очень в восторге были и ей пришлось подоказывать еще свое право на них.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
мама Софьи Мы живем в Свердловской обл., а оперироваться приезжали к вам. Благодарю всех, кто тут писал отзывы, именно благодаря им я и выбрала клинику в Томске, хотя на 3е сентября нам была назначена операция в Екатеринбурге, а билеты были взяты вообще в Москву. Нас прооперировали 6 сентября, 17 ого выписали. Я читала вашу историю, диагноз у нас такой же, но без ЭКС. Изначально ставили Тетраду Фалло. Как-нибудь соберусь, напишу нашу историю...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мама Кости Ну теперь все понятно. УДАЧИ НА МСЭ!!! Потом обязательно напишите как все прошло.
Ждем Вашу историю.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
мама Софьи Обязательно... :119:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня была у педиатра, все документы оформили и на пятницу назначена комиссия в поликлинике, а уже после этого только на комиссию МСЭК, Подскажите, что это за комиссия в поликлинике, все ли ее проходили или сразу после оформления направления на МСЭК шли?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
А вам разве сказали присутствовать на этой комиссии? У нас всегда рассматривали сами.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сказали приходить с ребенком.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Странно... Нас никогда не приглашали. Мы проходили всех врачей (типа диспансеризации), отдавали карточку с результатами кардиологу, она готовила заключение и передавала на комиссию. Через пару дней мне отдавали на руки пакет документов, и я относила их на МСЭ.
В любом случае - удачи! :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюся Я тоже раньше не знала что перед МСЭ, есть комиссия в самой поликлинике, узнала здесь, на форуме. Мы уже 2 раза проходили МСЭ, но ни разу нам не говорили приходить на комиссию в поликлинику. Первый раз слышу такое .
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Мы сейчас проходим переосвидетельствование. И в прошлом и в этом году после обхода специалистов сначала идём на комиссию в поликлинику и только потом нас отправляют на МСЭ. Кстати, когда в первый раз давали инвалидность, ребёнка в поликлинике смотрели, а в этот раз попросили только документы, на ребёнка даже не взглянули, хотя он был со мной. Вот в конце ноября идём на МСЭ.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Наташик написал:
[q]
В любом случае - удачи! :s2:
[/q]

Спасибо!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ясненько теперь все, а то врач мне еще сказала, что они будут решать отправлять вас или нет на МСЭ, хотя я думаю, что это не так. Ведь в любом случая я сама смогу подать документы в бюро МСЭ. Ну не буду гадать, а дождусь пятницы. Жаль, Тимошку не хочется таскать, он у меня сопливит.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пришли с комиссии в поликлинике, все прошло очень спокойно. Ребенка даже не осматривали. Задали вопросы по поводу времени проведения операции и все. А так зачитали заключение педиатра и дали направление на МСЭ. Все подробно объяснили куда ехать, какие документы взять и даже на бумажке подробно все написали. Вообще, все спокойно без нервотрепки. Педиатр сама переживала больше нас, просила даже после зайти к ней. Очень многое зависит от грамотности заполнения педиатром направления. Ну и думаю плюс, что есть рекомендации от ведущих специалистов республики. Посмотрим, еще надо на МСЭ сходить. Вот так у нас пока все складывается.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Поздравляю. Хотя с этим не особо к месту поздравлять. Хорошо, что положительные эмоции, после посещения МСЭ.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Танюся написал:
[q]
Ведь в любом случая я сама смогу подать документы в бюро МСЭ.
[/q]

А разве так можно???
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

мама Софьи написал:
[q]
А разве так можно???
[/q]

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009 г.)
Правила
признания лица инвалидом
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)
(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009
III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Танюся написал:
[q]
Ведь в любом случая я сама смогу подать документы в бюро МСЭ
[/q]


мама Софьи написал:
[q]
А разве так можно???
[/q]

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009 г.)
Правила признания лица инвалидом
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)
(с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009
III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Танюся Спасибо, даже и не знала что люди сами могут обратиться в МСЭ, всегда думала что если поликлиника отказывает, то уже на МСЭ и не попадешь.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Предлагаю, если есть на форуме юрист, выложить нормативные документы, по данной теме. Думаю в Гаранте или Консультанте это есть в обновленной форме. Как вы на это смотрите. Может конечно на форум уже есть, а я просмотрела?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюся Танечка, пусть на МСЭК все пройдет так же без нервотрепки и вам выдадут заветную розовую бумажку :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня сдала документы в бюро МСЭ. Назначили освидетельствование на 29 ноября. Поделитесь, какие вопросы задают на комиссии?
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Танюся, у нас тоже 29 ноября МСЭ. На сколько помню, в прошлом году задавали такие вопросы: На что жалуетесь? Как себя чувствует ребёнок? И ребёнка осмотрят. Мы в прошлом году были на комиссии, а незадолго до этого были у невролога, который нам страшные вещи говорил. И вот я эти страшные вещи все и выложила на МСЭ. На комиссии врачи меня успокоили, что не всё так страшно, и ребёнок справляется. Очень доброжелательно всё было. Удачи вам!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Веснушка написал:
[q]
у нас тоже 29 ноября МСЭ
[/q]

Спасибо и вам тоже Удачи!
KaterinaP
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки милые ну подскажите.... Ребенку 17 октября закрыли ДМПП оклюдером. В выписке написали, что рекомендуют оформление инвалидности. На этой неделе пошли к местному кардиологу, она сказала, что сейчас начинают оформлять инвалидность только через пол года. А врач, которая нам делает УЗИ говорит, что это бред и так как у нас оклюдер, т.е. инородное тело в организме, то нужно сразу оформлять и ничего не ждать. Может кто-нибудь знает по поводу сроков, подскажите пожалуйста кто прав!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
нет никаких пол года, требуйте, если отказывают в оформлении документов, то должны выдать справку об отказе, с которой можно обратиться в бюро мсэ по месту прописки.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам тоже сначала говорили что через полгода, пока до скандала все не довели, дело не сдвинулось.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня прошли комиссию МСЭ. Дали инвалидность на год.
Напишу наш диагноз, если у кого такой же смело идите оформлять инвалидность: Врожденный порок сердца- Дефект межпредсердной перегородки. Осложнения: Гиперволемия МКК, НК 1-2А.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Как не дико звучит, но я поздравляю вас с получением инвалидности. А что касается остального... Инвалидность дают не по диагнозу. Смотрят, как порок влияет на ребёнка, его развитие и состояние. Другому с таким же диагнозом вполне могут отказать. Здесь на форуме немало тому примеров. Ну и человеческий фактор... И настойчивость родителей.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
В основном смотрят на осложнения, а гиперволемия и НК 1 и выше, является показаниями для оформления инвалидности, согласна с Наташей, что сам порок не является поводом для установления инвалидности.
софия3008
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2013
уважаемые форумчане у моей девочки ДМЖП 4мм и ОАП 3мм пока решают вопрос об операции, возможно ли нам инвалидность оформить????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Такие вопросы решает МСЭ. Пробуйте, собирайте документы, доказывайте, как порок влияет на развитие ребенка. у кого-то получается, у кого-то нет.
софия3008
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2013
спасибо
оля и александр
Участник


Откуда: алтайский край усть-пристанский район
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2011
Здравствуйте всем! а у нас вчера был втэк и произошла такая история ребенка послушали (диагноз наш единственный желудочек Андрей законченный фонтен тоесть все этапы операции пройдены) взяли томские выписки позвали нас и говорят езжайте вы домой время еще есть (при том что дата нашего прохождения была 18го числа) мы подумаем посовещаемся и сообщим вам на мое удивленное лицо мне так злобно кинули фразу что мол вам еще не ясно сказали же сообщим! такого не было ни разу за пять лет интересно это вообще правомерно так делать мы же не в первый раз там бред какой-то!! а сегодня уже звонят из соцзащиты и просят пояснить как им делать льготные начисления и что им отвечать когда сам ничего не знаешь ?! может у кого-то такое было ?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Я полагаю, что подобное отношение может быть связано с предстоящим повышением пенсий детям-инвалидам. Не исключено, что им даны негласные указания "рубить" инвалидности. Но в Вашем случае - это уже беспредел. Ни в коем случае не сдавайтесь! Пусть экономят на чём-нибудь другом... Пригрозите жалобой в прокуратуру, уполномоченному по права м ребёнка и т. д. В большинстве случаев помогает. Удачи вам!
fomilka
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Нам с ДМПП, НК 1 ст. отказали в инвалидности. Сказали что дается только при НК 2 ст.
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Нашла замечательную ссылку тут про всё что касается инвалидности написано (пособие для родителей по поддержке деятельности в защиту интересов детей-инвалидов) Москва 2012 г.
{......... }
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Что-то такое тут уже было, вроде бы в разделе ЛЬГОТЫ
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Сегодня пошла в соцзащиту чтоб наконец получить разрешение снять пенсию с мая месяца, а мне говорят что уже приняли закон новый и теперь так
{......... }
Статья 6

Внести в Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4920; 2009, N 1, ст. 27; N 30, ст. 3739; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 27, ст. 3880) следующие изменения:

1) пункт 5 статьи 18 дополнить абзацем следующего содержания:

"Трудовая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное в установленном порядке недееспособным, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки трудовой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку трудовой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему трудовую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения трудовой пенсии в организации почтовой связи (иной организации, осуществляющей доставку трудовой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.";

2) абзац второй пункта 2 статьи 27 после слов "В случае изменения организационно-правовой формы" дополнить словами "и (или) наименования", после слов "после изменения организационно-правовой формы" дополнить словами "и (или) наименования".
Наконец таки додумались прописать что родители получают деньги на своих детей. Ура! Теперь придётся переделывать снова документы идти в пенсионный и соцзащиту но это ерунда.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ВЭВЭ-это что, с разрешением из опеки можно в туалет сходить? или ещё рано радоваться? А то я чеки собираю для отчёта- а не пропила ли деткину пенсию непутёвая мамашка....
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Девочки, а я с 2011 года на свой счет получаю, за что государство нас так мучает?
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Лана в опеке вчера мне примерно так сказали :s2: когда выдавали разрешение, тут просто вопрос в том когда этот ФЗ дойдёт до всех пенсионных и когда они поймут о чём речь. Я то тоже до мая получала на свой счёт. но мы инвалидность сразу на 2 года получали до этого и оформляли документы аж в 2011 году, меня и не трогали а тут в июне заставили заводить книжку на ребенка, а теперь оказывается что по закону уже прописали что родителям пенсия идёт и мне можно было не переоформлять документы. Я пока похожу с разрешением, и плавно до окончания срока переведу в пенсионном на свой счёт деньги.
зима
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2008
подскажите, пожалуйста: ребенку впервые делают инвалидность, и главврач поликлиники разрешила самим проходить специалистов, не в поликлинике (кроме педиатра). У кого-нибудь было такое? Она дала его карту и направление на МСЭ. Где все врачи должны писать заключение? Спасибо!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

зима написал:
[q]
и главврач поликлиники разрешила самим проходить специалистов, не в поликлинике
[/q]

это где же? в частных клиниках что-ли? У нас такое запрещено :m0:
зима
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2008
мама*Анечки* так нет половины врачей в поликлинике. УЗИ раз в месяц, запись за несколько месяцев. Законом не запрещено.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
зима Вот здесь есть список документов для предоставления в МСЭ http://www.msemo.ru/p52aa1.html
В направлении на МСЭ по Форме 088\у-06 все необходимые специалисты пишут свои заключения о состоянии здоровья ребенка. Нам направление на продление инвалидности (как и направление на саму инвалидность в первый раз) пишет кардиолог по основному заболеванию.
Мы проходим: лор, логопед, хирург, кардиолог, окулист, невролог, ортопед + анализы. Заполняет форму 088 педиатр.

зима А почему специалистов проходить не в поликлиннике???? там их нет или что?
зима
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2008
LENA73, спасибо! А то главврач все дала, но не сказала, где им писаать. Значит, просто в мед карте, да? Да, не все есть, и такие очереди, что за два месяца не управиться. Главврач это, похоже, понимает. Нам таких же врачей, только без логопеда. А анализы вы сдавали просто общие крови и мочи, да?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

зима написал:
[q]
Значит, просто в мед карте, да?
[/q]

В мед карте и еще в специальной форме (бланки) для прохождения специалистов МСЭ. Спросите у себя в регистратуре
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
зима Писать должны в медкарте и в форме 088/у-06
зима
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2008
спасибо всем за ответы!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Какая странная у вас главврач... Кроме карты дают Форму, в которую все специалисты тоже вписывают свои заключения. Потом после специалистов педиатр вносит туда результаты анализов, рост-вес-давление, пишет свои три строчки и эта Форма с картой отдается врачу, который вас направляет собственно на инвалидность ( у нас это кардиолог). Профилирующий врач пишет эпикриз, заполняет до конца Форму и отдает сама на подпись главврачу. Вам должны выдать готовый пакет документов для подачи на МСЭК. Ваше дело пройти специалистов, сдать анализы, не забыть всякие обследования приложить. Но только записи в карточке для МСЭК недостаточно.
Девочки, не помню, как называется эта Форма, двойной такой большой бланк. Подскажите. Мы всегда с ним и с карточкой обходили всех специалистов. Эта Форма потом и остается на МСЭК.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А мы проходим так. Проходим все анализы, всех врачей. Врачи делают запись в карточке, и я каждому врачу даю простую бумажку формата А4, и они там еще заключение пишут. Врачей всех проходить нам надо ТОЛЬКО в поликлинике. Потом эту карточку, и все эти бумажки формата А4 я отдаю нашему педиатру. А она уже там что-то заполняет.

Dushechka написал:
[q]
Вам должны выдать готовый пакет документов для подачи на МСЭК.
[/q]


В этом году нам такой веселенький пакет документов в поликлинике выдали, что приехав на МСЭ записываться, там развели руками и сказали, кто вас вообще с таким пакетом документов к нам отправил. Половина не заполнено. Печати поликлиника не проставила, садик тоже. Много ксерокопий не хватало. Короче дурдом, пришлось все опять везти обратно. Предыдущие года поликлиника сама посылала все документы на МСЭ, нам только говорили когда туда приехать. А в этом году, выдали все на руки, и идите куда хотите.


Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Тань, мы также проходим. А все документы для МСЭ готовит кардиолог.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Не удивлюсь, если даже в одном городе, Москве, разные варианты существуют, но вот нам с поликлиникой, а верней с профессионализмом персонала, повезло. Никогда не было никаких косяков. Правда нам никогда сама поликлиника не посылала документы на комиссию, всегда выдавали на руки и мы сами ездили записывались. Может, поэтому я сама знаю, какие документы и копии должны быть, взяла в пол-ке, проверила наличие всего и на комиссию записываться шла. Слава богу, в этом году дали уже до 18, теперь не надо бегать по всем врачам-кабинетам-комиссиям...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
DushechkaА предыдущие года по сколько вам продлевали?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Первые три года давали по году, потом дали на 2 года, а в январе сказали, что вас мучать, даем до 18 лет.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, сколько годны заключения специалистов, которых прошли для оформления инвалидности ( прошли всех, собрали документы, приехала в МСЭ, а на двери объявление " МСЭ в отпуске с 14.10 по 12.11" :m0: ). Мне кажется видела, что папа Юли где-то писал - полгода... Действительно так? Спасибо за помощь!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а как могут узнать - написано заключение врача из поликлиники или платного? у нас в прошлый раз просто писали "невролог: и заключение". без фамилий.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
сколько годны заключения специалистов, которых прошли для оформления инвалидности
[/q]

Хм.... Катя, даже и не знаю. Знаю точно что от начала прохождения первого врача до последнего должно пройти не более одного месяца, а вот в такой ситуации что МСЭ в отпуске..... Я думаю проблем не будет, вы ж не виноваты что они в отпуске. У вас через ПК регистрируется подача документов на МСЭ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
У вас через ПК регистрируется подача документов на МСЭ?
[/q]

Оля, я незнаю даже, инвалидность была 4 года назад после 1 операции, потом сняли, сейчас стала оформлять опять после 2 операции. Дело в том, что я даже зайти в эту контору не могу - дверь закрыта и висит объявление, телефон не отвечает, никогда не подумала, что может вот так вся МСЭ уйти в отпуск. Самое главное, что я 14- го подписывала все у зав. поликлиникой - неужели их не предупредили?

мама*Анечки* написал:
[q]
Знаю точно что от начала прохождения первого врача до последнего должно пройти не более одного месяца
[/q]
вот и мне сразу срок в один месяц всплыл в голове когда я это объвлени е увидела, думаю - все пропало.... Всех заново обходить....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
вот и мне сразу срок в один месяц всплыл в голове когда я это объвлени е увидела, думаю - все пропало.... Всех заново обходить...
[/q]

Нет, Катя, самое главное чтобы день в день обошли от первого до последнего врача а потом ваши документы кто-то принял. У нас в ПК есть человек(медсестра невролога), который документы принимает и отмечает у себя когда она их приняла, а сдать может и потом. Ты спроси в вашей ПК
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Катерина, если мне память не изменяет, то я конкретно по срокам такого не утверждал, но у меня была следующая ситуация. Мы проходили МСЭ в мае, а вот заключение кардиолога и ЭКГ у нас было датировано январём месяцем(4 месяца), когда нам заключение писал наш педиатр, то на мой вопрос о сроке ЭКГ и заключения кардиолога, он ответил, что-ничего страшного, до 6-ти месяцев заключения специалистов приемлемы, но опять же, это с её слов. На МСЭ нам никто слова не сказал против, что заключение не свежие. Я думаю, что
TanyaDR написала:
[q]
просто писали "невролог: и заключение". без фамилий.
[/q]

Спорить не буду, но мне кажется ерунда какая-то. А личная печать врача? Далее, на основании обследований и осмотром специалистов, делают же общее заключение, а если там усомнятся, то..... сами понимаете, что будет. Ну и допускаю, что общее заключение делает специалист этого же мед. учреждения, так что своих то врачей он знает.
мама*Анечки* написала:
[q]
от начала прохождения первого врача до последнего должно пройти не более одного месяца,
[/q]

А вот это точно, но могут быть и исключения, как у нас. дело в том, что наш кардиолог увольнялся СОВСЕМ, и до сих пор у нас на Камчатке данный специалист в дет. поликлинниках(а их 2) отсутствуетего. Только платный, и то запись на 2-3 месяца вперёд.
Катюш, думаю. что у вас всё нормально будет, ну может быть общий анализ крови придётся ещё раз сдать.
Но у меня возникает вопрос. Как это вы сами поехали документы отвозить на МСЭ??? Уж насколько я отлично знаю нашу зав. поликлиники, но она нам ни в какую не отдала наши документы, чтобы мы их сами отвезли. Единственное, что я добился, так это на своей машине отвёз секретаря с документами на МСЭ. Хотя может я что-то не понял из Вашего соообщения.
P.S-I Пока писал, кое-кто уже в принципе ответил на вопрос, извините. Живём ну ОЧЕНЬ далеко, долго почта идёт :104:

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, спасибо! Спрошу в поликлинике!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Папа Юли написал:
[q]
Как это вы сами поехали документы отвозить на МСЭ??? Уж насколько я отлично знаю нашу зав. поликлиники, но она нам ни в какую не отдала наши документы, чтобы мы их сами отвезли.
[/q]

вот и я об этом же

Папа Юли написал:
[q]
долго почта идёт
[/q]

:s11:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Папа Юли написал:
[q]
Но у меня возникает вопрос. Как это вы сами поехали документы отвозить на МСЭ??? Уж насколько я отлично знаю нашу зав. поликлиники, но она нам ни в какую не отдала наши документы, чтобы мы их сами отвезли. Единственное, что я добился, так это на своей машине отвёз секретаря с документами на МСЭ. Хотя может я что-то не понял из Вашего соообщения.
[/q]

да, все правильно поняли, к сожалению у нас так и есть. Зав. поликлиникой подписала, потом секретарь поставила печать и штамп, зарегистрировала в журнале, отдала мне и с казала - все готово, относите на МСЭ. Ну я и пошла.




P.S.
Папа Юли написал:
[q]
Катерина, если мне память не изменяет, то я конкретно по срокам такого не утверждал
[/q]
да, я наверное перепутала, потому что перед тем как спросить здесь, я тему полистала и не нашла этого.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
В этом году нам такой веселенький пакет документов в поликлинике выдали, что приехав на МСЭ записываться, там развели руками и сказали, кто вас вообще с таким пакетом документов к нам отправил. Половина не заполнено. Печати поликлиника не проставила, садик тоже. Много ксерокопий не хватало. Короче дурдом, пришлось все опять везти обратно. Предыдущие года поликлиника сама посылала все документы на МСЭ, нам только говорили когда туда приехать. А в этом году, выдали все на руки, и идите куда хотите.
[/q]
вот и Таня пишет об этом же - выдали на руки и езжайте сами сдавайте....
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
У нас тоже документы относим сами, хоть дети, хоть взрослые. Единственное, конечно, знают когда на МСЭ отпуск примерно за месяц и если что подгоняют...
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Девочки и мальчики, я все 8 лет сама вожу документы на МСЭ :) .
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Катя у нас то же самое, надо обойти специалистов в течении 1 мес., потом педиатр пишет заключение и мы сами едем на комиссию. Нам оговаривают сроки анализов и спецов 1 месяц.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
И, кстати, каждый раз сканирую документы все, прежде чем отдать их туда.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Спасибо, вам всем! :) Еще один вопрос назрел - у кого какой список специалистов? В поликлинике мне сказали нужны- ЛОР, хирург, окулист, невролог, педиатр ну и заключение написала кардиолог. А смотрю пишут про ортопеда еще, эндокринолога... Где-то есть утвержденный список? К ортопеду я записалась на всякий случай - сходим, раз все-равно МСЭ в отпуске, а вот эндокринолога у нас нет и не было никогда детского... И анализы никакие не сдавали :( Только выписки из кардио и ЭХО-кг скопировала.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Катя, ортопед, скорее всего, нужен, а насчёт эндокринолога первый раз слышу. Если только ребёнок на учёте стоит...
А ещё я беру заключение у психоневролога (каждый год одно и то же - слово в слово :s2: )
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
у нас есть врач - невролог и есть психиатр, 2 разных специалиста, а психоневролога нет. невролога уже прошли, еще психиатра наверное на всякий случай сделаю.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас лор, хирург, окулист, невропатолог, кардиолог и педиатр. Ортопеда нам никто и не говорил проходить.
И в этом году я уже писала что сами тоже увозили документы.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
*Ekaterina* мы тоже эндокринолога для МСЭ не проходили, всё также как Наташик, психоневролог постоянно давала заключение, мы, правда давно уже не на инвалидности.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Зав. поликлиникой подписала, потом секретарь поставила печать и штамп, зарегистрировала в журнале
[/q]

Вот, главное что зарегистрировали в журнале- то есть подтверждение что вы все во время прошли и готовы были сдать


Мы раньше проходили :педиатор (основная выписка), хирург и ортопед (один врач, но делает 2 записи), невролог. лор, окулист, эндокринолог и кардиолог
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
У нас лор, хирург, окулист, невропатолог, кардиолог и педиатр. Ортопеда нам никто и не говорил проходить. И в этом году я уже писала что сами тоже увозили документы.
[/q]

О! У нас с Томском совпадает программа :)

Спасибо всем большое! Будем работать!
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Хирурга и ортопеда проходим всегда! Мне как то отказались подписывать документы без одного из них, и даже не посмотрели на то обстоятельство, что в тот момент данного врача в поликлинике не было. Вот :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У нас: невролог, лор, окулист, хирург, ортопед, педиатр, кардиолог - самый последний пишет. И еще мне зам. заведующей сказала, что если ребенок худой для своего возраста и роста (мало весит), то надо еще и эндокринолога... :s5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Папа Юли написал:
[q]
Спорить не буду, но мне кажется ерунда какая-то. А личная печать врача? Далее, на основании обследований и осмотром специалистов, делают же общее заключение, а если там усомнятся, то..... сами понимаете, что будет. Ну и допускаю, что общее заключение делает специалист этого же мед. учреждения, так что своих то врачей он знает.
[/q]


Дело в том, что в поликлинике по м\ж у нас работает только педиатр. остальные узкие спецы у нас раскиданы по др поликлиникам.
А у наших "нужных" врачей - офтальмолог, кардиолог - мы так и так наблюдаемся у платных, а не по м\ж.
А что такое личная печать - печать с фамилией? я просто помню, что в прошлом году - нам ставили печать, на которой просто написано "хирург" например. в прошлом году мы нескольких врачей проходили платно, никто ничего не спрашивал. А медкарту нужно с собой на МСЭ везти?

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
А медкарту нужно с собой на МСЭ везти?
[/q]

Мне сказали, что нужно.
Подскажите мне кто-нибудь, кто всё-таки должен заполнять ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ??? У меня она лежит практически пустая.... В поликлинике запрашивали ее ксерокопию несколько месяцев назад, мы принесли.... никто ничего не сказал. Теперь ее надо сдать на МСЭ... не будет проблем, что она не заполнена? :s5:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
кто всё-таки должен заполнять ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ???
[/q]

Последние пару лет нам в эту карту ставят отметки в поликлинике, мы предъявляем её в школе. Вы узнайте у заведующей на всякий случай.
Могут возникнуть проблемы.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

TanyaDR написал:
[q]
А медкарту нужно с собой на МСЭ везти?
[/q]
нам тоже нужно везти, у нас там все записи специалисто продублированы и запись зав. поликлиникой, что комиссия в составе таком-то направляет ребенка на инвалидность.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
MarinaMama83 мне, кажется, педиатр или кардиолог должны подписать пройдена ли рекомендованная реабилитация, : лечение, санаторий или что они там рекомендовали, кому может ортопедическую обувь или коляску. Мне лично, например, написали в неё, что сделана операция.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Нам карту ИПР заполняет педиатр, пишет, что была оказана медицинская помощь в необходимом объеме. Если кто получает реабилитационные мероприятия или необходимые предметы обихода, то тоже туда записывается все. У нас однажды документы на МСЭК приняли, но сказали, чтобы на саму комиссию принесли заполненную карту ИПР. Я также не знала, что с ней делать и принесла пустую. Потом педиатр вписала туда пару строк, поставили печати и все.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
MarinaMama83 Посмотри в карте, там в таблице, где написана рекомендованная реобилитация написано какими органами она оказывается, в нашем случае - это детский сад, поликлинника и реабилитационный центр. Я перед комиссией хожу по всем перечисленным инстанциям и прошу написать, "реобилитационные мероприятия проведены" подпись и печать.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мед. карту на МСЭ обязательно. По ИПР мы еще в соцзащите отметку делаем, т.к в таблице они стоят, т.к. льготы все там оформляем, по по оплате ком. услуг и пособие на каждого проживающего с инвалидом, кроме пенсии конечно.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мы проходили:лор, окулист, невролог, хирург, педиатр пишет заключение на ВК, а само направление оформляет кардиолог.
Сейчас посмотрела на сайте Бюро МСЭ, необходимые документы:Направление на медико-социальную экспертизу, выданное органом, осуществляющим пенсионное обеспечение гражданина, либо органом социальной защиты населения. Кто-нибудь брал такое направление?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мед. карту на МСЭ обязательно. По ИПР мы еще в соцзащите отметку делаем, т.к в таблице они стоят, т.к. льготы все там оформляем, по по оплате ком. услуг и пособие на каждого проживающего с инвалидом, кроме пенсии конечно.
bulyshik
Новичок

Откуда: Свердловчкая обл.г Ирбит
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2013
Помогите пожалуйста!!!! у меня ребенок с пороком Тетрада Фалло. Нам педиатр и заведующая детс. поликлиники предложили оформить инвалидность. Каких врачей нужно проходить? Просто педиатр сказала только сдать ОАМ и ОАК, эхо-кг, экг и выписку. Про специалистоа ни слова!? Подскажите пожалуйста!!!! Может сейчас так и есть? Она по какой то книжке смотрела на порок и выдала такой "вердикт". Успеем ли мы до декабря, а то госпитализация назначена на 11.12. Вот и думаю что и как :frown: Заранее большое спасибо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
bulyshik У нас тоже Тетрада. Первоначально оформляли сразу после рождения. Тогда пошла выписка из больницы, где мы 3 дня лежали после роддома. Ну и невролог, педиатр и кардиолог написали в "Направлении" свои заключения. Вообще, при пороке сердца для инвалидности достаточно трех основных врачей - невролог, педиатр и кардиолог. НО в поликлиниках обычно говорят, чтоб проходили всех основных - еще хирург, ортопед, ЛОР и окулист. Мы на продление инвалидности всех их проходили. Думаю, что вам лучше прям на МСЭ позвонить, назвать диагноз и возраст, всё уточнить. До декабря успеете, конечно.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
bulyshik Поторопилась написать, что успеете. Врачей пройти точно успеете. Но нужно срочно звонить на МСЭ и записываться к ним. Они скажут и перечень необходимых документов. У нас в городе положено записываться за 1,5 месяца! А потом уже врачей спокойно проходить.....
bulyshik
Новичок

Откуда: Свердловчкая обл.г Ирбит
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2013
Спасибо большое за ответы, сегодня иду к участковой, чтобы взять номер телефона секретаря. Позвоню и узнаю что да как)
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Мы проходили в сентябре этого года комиссию. Инвалидность по сердцу. Нам сказали: кардиолог-ОБЯЗАТЕЛЬНО, педиатр-не считается+ 4 врача( любые). Т.е в " бегунке" должно стоять 5 врачебных заключений
bulyshik
Новичок

Откуда: Свердловчкая обл.г Ирбит
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2013
Девочки, мы съездили в МСЭ и нам одобрили инвалидность на год) В принципе ничего сложного, прошли мы только невролога, педиатра ну а кардиолог и кардиохирург у нас были в выписке после больницы. Приехали вызвали по времени, посмотрели и одобрили. Сегодня доделывали в ПФ. Ну и конечно ч\з год на переосвидетельствование приехать, но там надеюсь что снимут. Хочу чтобы после операции пошли конкретно на поправку ;) Вот сейчас ждем 11 декабря... надо будет ехать на госпитализацию, будем надеется на хорошее и позитивное, что к Н. Г.вернемся домой к папе и большой елке с подарками)))) :104:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
bulyshik[/b Вот и хорошо! Молодцы. Денежки лишними не будут.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

bulyshik написал:
[q]
Ну и конечно ч\з год на переосвидетельствование приехать, но там надеюсь что снимут.
[/q]

Так вы можете просто не проходить это переосвидетельствование, с вас и так автоматом снимут.
ВерунЯ
Новичок

Откуда: Липецкая обл
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2014
подскажите пожалуйста, нам на продление инвалидности необходимо предоставить "тетрадь с записями о лечении ребенка инвалида". что там писать надо? какое лечение описывать?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность пошагово, с чего начать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5