Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

опять про инвалидность

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   опять про инвалидность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

опять про инвалидность

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Подскажите, пожалуйста, при всех ВПС дают инвалидность? И где можно подробно посмотреть информацию.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Инвалидность дают при недостаточности кровообращения 2а и выше. Могут дать при НК 1, но если есть дополнительные обстоятельства типа например увеличения отделов сердца. Также дают после проведения полостных операций. Дадут или нет инвалидность зависит не от названия порока, а от того как это порок мешает социальной адаптации ребенка.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас ДМПП, но правое предсердие уже увеличилось, узнали о пороке поздно. Закрывать дефект будут окклюдером. Так же проблеммы есть в неврологии, плохое зрение (один глаз +3, другой +4) и с речью занимаемся у логопеда. Могут дать инвалиднгость или нет. Вы не подумайте, что я хочу чтобы ребенок инвалидом был. Просто муж настаивает, для того чтобы ребенка взяли в садик по зрению и логопед с ней в саду занимался. А то логопеды из сада хором кричат, мы не будем заниматься, даже за деньги, у нас нагрузка большая!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вам инвалидность могут дать скорее всего после операции, т.к. после нее дают почти всем, на 1 год. cheral правильно написала, сейчас инвалидность всем подряд не дают, смотрят, как порок отражается на ребенке, мешает ли полноценно жить. Сейчас даже многим инвалидность снимают, обслуживать себя могут, значит, здоровы. Вот такая у нас политика государства.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Мне кажется дадут инвалидность, раз порок нуждается в лечении. Вы главное побольше жалуйтесь когда будете проходить врачей для комиссии ;), если жалоб будет минимум, конечно никто не даст инвалидность.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А какая у вас недостаточность кровообращения на данный момент?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Когда мы в Мешалкино делали ЭхоКГ, заключение было следующим: Преобладание размеров правого предсердия. ДМПП вторичного типа в области овального окна. Диаметр потока 0,54х0,6см. Трикуспидальная регургитация 1ст. Расчетное систолическое давление в ПЖ = 27мм рт. ст. QP:QS=1,2:1.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
В заключении, которое вы написали этих данных нет. Посмотрите в других выписках врачей. Обычно в диагнозе они пишут НК(недостаточность кровообращения) такая то, ФК (функциональный класс) такой то.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да нет у нас такого, В Кемерово когда ЭхоКГ делали написали только:Умереная дилатация ПП, ДМПП в центральной части 7мм, объем сброса 35%, еще подчеркнули сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Отправили нас к кардиохирургу, тот посмотрел и сказал, что можно закрыть окклюдером. Это мы уже сами в Мешалкина поехали, просто чтобы еще раз проконсультироваться.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ясно, ну тогда вам лучше напрямую спросить у вашего кардиолога эти данные и заодно уточнить про инвалидность. Все равно оформляет ее кардиолог. Обычно они сами предлагают ее оформить, если есть показания. Но бывают исключения. Если есть показания к освидетельствования, то она даст вам обходной лист и с ним будете проходить врачей для комиссии по инвалидности. А если нет, то нет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Действительно, лучше с врачом решать этот вопрос.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

NadeJda написал:
[q]
Это мы уже сами в Мешалкина поехали, просто чтобы еще раз проконсультироваться.
[/q]

Так вы в Мешалкина только на УЗИ были или у кардиолога тожже? Кардиолог дает справку-выписку в которой помимо результатов УЗИ указан диагноз полностью, там и про НК должно быть. И в этой выписке, где рекомендации помимо назначений, показано оперативное лечение или нет, также указывает что мед. -соц. обеспечение согласно приказа № (№ не помню...) Во-всяком случае, у нас так.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Прямо у врача который нам операцию будет делать при выписке спросить?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

NadeJda написал:
[q]
Прямо у врача который нам операцию будет делать при выписке спросить?
[/q]

Обычно узнают у лечащего кардиолога в поликлинике по месту жительства, если у вас такой есть. Если нет кардиолога в детской поликлинике, то у кардиолога, у которого вы наблюдаетесь в кардиоцентре. тк мы не знаем, где вы наблюдаетесь, то можно строить только предположения. В Мешалкина, е сли вы были у кардиолога или кардиохирурга тоже дают такую выписку и там тоже можно спрашивать. Проконсультироваться можно и до операции. Выписка дается или записывается в карточку ребенка при каждом посещении врача. После операции и выписка тоже измениться. Ведь у вас не останется все также как было до операции. Ведь для этого и операцию делают, чтобы что- то изменилось в лучшую сторону.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вообщем как у нас получилось. Сразу оговорюсь. Живем мы в Кемерово. Полине 5 лет. В садике, в октябре, кардиолог выслушала шум и поставила под вопросом диагноз пролапс митрального клапана. Так как этот диагноз ставитсяч многим детям мы решили неторопиться и пройти все бесплатно, по очереди. В поликлиннике педиатр дала напрвления в диагностический центр. Таким образом ЭКГ мы сделали в конце декабря. Показало изменения, посоветовали пройти ЭхоКГ для уточнения диагноза. Так как на носу был НГ то и пошли мы на ЭхоКГ 9 января, теперь уже не стали ждать очереди 3 месяца и пошли платно. Вот там то нам и сказали про Дефект межпредсердной перегородки. До этого мы даже и не знали что у нас ВПС. Ни каких шумов не былоили педиатры нас так слушали. Признаков тоже никаких. Единственное Полина все время была бледная и носогубный треугольник был синеватый. Но синеву врачи списывали на неврологию, а бледность кожи на то что у меня тоже кожа бледная, все время говорили что пошла в мамину родню. Да и ВПС в родне небыло. Когда нам поставили диагноз, мы не пошли в поликлиннику, так как запись была март, а пошли сразу к детскому кардиологу в Кардиоцентр. Она нам посоветовала сделать у них еще раз узи сердца, потому что шумы слабые очень, может быть не ДМПП, а просто открытое овальное окно, хотя границы сердца расширены вправо. Узи сделали в тот же день. Кардиолог нас сразу отправила к кардиохирургу, а тот посмотрел и сказал, что можно поставить окклюдер в нашем случае и отправил к хирургу который ставит окклюдер. А Эдвард Степанович сразу поставил нас на очередь. Сказал операция несрочная сделать надо в течении года, ждите звонка, вам позвонят когда очередь подойдет. Ни каких обследований мы больше не проходили. Они еще спрашивали рентгеновские снимки, но делать нам их никто так и не сказал, наверное сделают перед тем как ложиться на операцию. В Мешалкина я сначало проконсультировалась заочно, по интернету. Так как хотелась все таки получить еще мнения специалистов. Отправила результаты ЭКГ и ЭхоКГ, посмотрели предложили приехать. Кардиолог, Безрукова Надежда Константиновна нас послушала, посмотрела, сказала, что шумы слабые, может все таки ООО, предложили сделать у них ЭхоКГ. Сделали, все подтвердилось, ДМПП, 0,54х0,6см. Надежда Константиновна, сказала, что закрывать надо, но можно год и подождать так как дефект находится в районе овального окна, может закрыться сам. Сказала что меня с дочкой не положат, т.к. она уже большая. Справку на всякий случай мы взяли, потому что не могли сразу решить где дефект будем закрывать в Кемерово или в Новосибирске. В справке написан следующий диагноз: "ВПС: Дефект межпредсердной перегородки вторичного типа в области овального окна. Жалобы на утомляемость. Второй тон незначительно усилен на легочной артерии. Слабый систолический шум в 3м/р слева отгрудины. ЭКГ- ритм синусовый, эл ось вертикальная. Нарушение проводимости по правому желудочку. Признаки начальной гипертрофии правого предсердия. ЭхоКГ-Преобладание размеров правого предсердия. ДМПП вторичного типа в области овального окна. Диаметр потока 0,54х0,6см. Трикуспидальная регургитация 1ст. Расчетное систолическое давление в ПЖ = 27мм рт. ст. QP:QS=1,2:1." И рекомендаци даны. Все. Дома с мужем мы решили операцию делать в Кемерово. Ждем теперь когда нам позвонят и пригласят на операцию. Уже май, незнаю сколько еще времени пройдет, я из сообщений на форуме поняла, что рарзрешение на квоту тоже надо будет ждать. Врачь сейчас в отпуске завтра будем звонить узнавать что и как.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Скорее всего, вам нужно будет уточнить перед выпиской после операции о назначании вам инвалидности.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
По поводу квоты, это точно, особенно у нас, в Кемеровской области, нам даже в Мешалкина говорили, что отовсюду нормально приезжают, от нас же вечно с заморочками. К стати, вам квоту в Мешалкина могут и не дать, т. к. такие операции выполняются у нас, отказа от операции вам не давали. Так что удачной вам операции.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
По поводу отказа я консультировалась. Мне сказали, что на такую операцию квота положена, а в какой клинике мы будем ее провоодить это наше дело, они не имеют право отказать.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Я чего то не пойму. Если вы собираетесь ставить окклюдер, то о какой квоте мы говорим. Квота дается только на полостную операцию. А на окклюдер надо самим деньги находить. Или в Кемеровской области и окклюдер оплачивают что ли?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
При ДМПП окклюдер оплачивается, по крайней мере мне так сказали. И это не только в Кемеровской области это везде так.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вы ошибаетесь. Так не везде. В бакулева, например, окклюдер надо оплачивать самим или искать деньги через благотворительный фонд.
Я думаю и другие форумчане это подтвердят.
Guest
Гость

[q]
При ДМПП окклюдер оплачивается, по крайней мере мне так сказали. И это не только в Кемеровской области это везде так.
[/q]

Вы ошибаетесь,cheral права. Квота дается только на операцию со вскрытием грудной клетки. Все остальное оплачивают или сами пациенты, или благтоворительные фонды.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А расскажите мне пожалуйста, кто квоты оформлял или в фонды обращались, как это все делается, сколько по времени и могут ли нам вообще отказать в оплате?
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
У нас в Тюмени закрытие оклюдером бесплатно, оплачивает здравоохранение.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас в Кемерово, тоже окклюдер бесплатно, оплачивает здравоохранение.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Мне хотелось бы узнать об НК. Врач в РНЦХ который смотрел Лиду сказал что НК у неё уже есть, но степень не написал просто сказал на словах. Как узнать мне теперь какая степень НК у Лиды?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Никак, если не написано. возможно, первая степень, они обычно считают, что это нормально для наших детей.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
А какие нужно предоставить док-ты в ПФ, после продления инвалидности?
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Оля, мы предоставляли после продления пенсионное удостоверение, справку МСЭ и мой паспорт. Вроде всё.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Natanic А вы когда переоформляли?
А сберкнижку(карточку) надо? И нового ничего не появилось, в плане разрешения с органов опеки?
А на сколько вам продлили инвалидность?
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Мы комиссию в мае прошли, продлили на год всего. В ПФ я в июне ходила, т.к. у нас инвалидность была до 1 июля 2009г. Сберкнижку не просили, хотя я её на всякий случай брала. Вот насчет карточек не знаю, нам не предлагали завести тогда, сейчас может и изменилось что, не знаю.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Natanic написал:
[q]
Мы комиссию в мае прошли, продлили на год всего.
[/q]

А дальше что сказали, снимут?
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Ничего не говорили. Как говорится, "будет день - будет пища".
А у вас что с продлением? на сколько продлили?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Нам в октябре проходить, посмотрим тогда на сколько дадут.
Я так поняла разрешение с органов опеки, что бы получать пенсию вам не надо было брать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ольга78, мы тоже никакого разрешения не получали, посмотрим, что сейчас скажут
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ольга Я сегодня весь инет облазила по этому поводу, но так и не поняла чем это закончилось, т.е. нужно или нет.

"Согласно правилам выплаты пенсий в соответствии с ФЗ от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и от 15.12.2001 №166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской федерации", утверждённым постановлением Пенсионного Фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.022004 №15п/18, доставочные документы на выплату пенсий формируются на имя правообладателя, в частности на имя

несовершеннолетнего или недееспособного гражданина. Во исполнение норм федерального законодательства с 01.07.2009 г. доставочные документы будут сформированы на имя несовершеннолетнего лица. Одновременно информируем, что ФЗ от 24.04.2008 №49 ФЗ "О внесении изменений в в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" в статью 37 части первой Гражданского кодекса РФ внесены изменения. Согласно названным законам, доходы подопечного, в том числе и суммы алиментов, пенсий, пособий расходуются опекуном исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства (пункт 1 статьи 37 ГК РФ).

Аналогичная норма содержится в статье 60 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 №223-ФЗ. При этом при осуществлении родителями полномочий по управлению имуществом ребёнка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст.37 ГК РФ).

На основании вышеизложенного, в целях своевременного получения пенсии и других социальных выплат своего ребёнка, Вам в срок до 01.07.2009 необходимо получить в органах опеки и попечительства администрации района разрешение на право распоряжаться денежными средствами подопечного."

Мне такое письмо тоже приходило, но пока пенсия приходит на мое имя, а что дальше будет, незнаю?! В интернете полно народа кто возмущен этим, но я так и не поняла отменили это или нет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, нам никогда ничего не приходило. Может, это только некоторые города так "отличились"? я тоже слышала про это. Но у нас все тихо.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
В Москве тоже в некоторых районах такое происходило.
Здесь вот тоже есть немного инфо {......... }
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ольга78, вчера была в пенсионном, нам никаких разрешений в опеке брать не надо. Зато справку на проезд дали только до конца года, а с нового вообще могут эти льготы отменить. С ноября будем полнотью платить за услуги ЖКХ, а потмо нам бюджет будет компенсировать половину. Как у Ильфа и Петрова, утром деньги, вечером - стулья :sorry:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Ольга написал:
[q]
нам никаких разрешений в опеке брать не надо
[/q]

Мне уже позвонили с отдела опеки, попросили забрать док-ты, типа вам остался всего месяц до окончания инвалидности. Потом продлите инвалидность и приходите к нам. Я спросила; А надо ли это? Это же нарушения закона. Она говорит, ну да там в пенссионом решают этот вопрос. В общем я как поняла, это дело пока замяли.
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Вот и я с кучей вопросов и в подвешенном состоянии :frown:

дадут или нет инвалидность? первый раз будем подавать документы. С диагнозами ничего не понятно - один врач говорит, что у нас вообще все нормально и идите мамочка в сад :stop: другие врачи пугают, что все плохо...
ООО, ПМК-1 ст. ПТК-1 ст - все это не очень страшно, мы уже вроде как и привыкли (сыну 11 лет) но меня ужасно беспокоят приступы тахикардии, приступы страшные, очень сильные, иногда вызываю скорую - но врачи все так же разводят руками - Пароксизмальная тахикардия - это страшно или нет?! с этим дают инвалидность или нет?! ничего узнать не могу... :s5:

сопутствующе еще ставят Синдром Элерса-Данлоса (тоже вроде бы не страшно, но у ребенка жуткий дефицит массы тела) и сильнейшие головные боли - частые приступы. вот и пинают нас от невролога к кардиологу, а оттуда обратно :sorry:

бумажек целая куча, ребенок замучен всякими обследованиями, а результат?....
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Подскажите, что делать с заключением о выполнении ИПР ребенка-инвалида. Саму программу ИПР оформили и подписи и печати поставили. А вот с заключение как быть, кто оформляет.
Вот такая форма.
Заключение о выполнении ИПР ребенка-инвалида
Оценка результатов медицинской реабилитации:
достигнута компенсация утраченных функций (полная, частичная) ; восстановлены нарушенные функции (полностью, частично) ; положительные результаты отсутствуют (нужное подчеркнуть) и др.
_________________________________________________________
Оценка результатов психолого-педагогической реабилитации:
восстановлены (компенсированы) функции общения, контроля за своим поведением; достигнута психологическая коррекция мотиваций к обучению, к труду (снята рентная установка) ; реализована (реализуется) возможность получения полного общего образования, профессионального образования; получена профессия (специальность) ; достигнуты профессионально-производственная адаптация, закрепление инвалида на рабочем месте (нужное подчеркнуть) и др.
______________________________________________________________
Оценка результатов социальной реабилитации:
достигнута способность к самообслуживанию (полная, частичная) ; восстановлены навыки бытовой деятельности (полностью, частично) ; восстановлен социально-средовой статус (полностью, частично) ; положительные результаты отсутствуют (нужное подчеркнуть) и др.
_________________________________________________________
Оценка ограничений основных категорий жизнедеятельности:
достигнуты компенсация (полная, частичная) или устранение ограничений жизнедеятельности; положительные результаты отсутствуют (нужное подчеркнуть) и др.
____________________________________________________________
Особые отметки о реализации ИПР ребенка-инвалида:
(вносятся дополнительные сведения о результатах осуществленных реабилитационных мероприятий, в том числе заключение о достижении возможности осуществления самообслуживания и ведения самостоятельного образа жизни детей-инвалидов по достижении ими 18 лет, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания).
Дата вынесения заключения «___»_______________20___г.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Танюся Хм.... мы все отдает на комиссии. Судя по тексту они и должны оценивать сделанное и заполнять. Уточните при сдаче документов.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
У нас эту карту заполняет педиатр, остальное дописывает комиссия МСЭ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   опять про инвалидность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5