Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность ребенка.

 

Какие права и льготы у ребенка - инвалида. Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность ребенка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность ребенка.

Какие права и льготы у ребенка - инвалида.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Дорогие форумчане, может быть у кого-то есть такие детки. Моему сынульке на 10 сутки жизни оперировали множественный ВПС несовмещенный с жизнью. Ребенка спасли. Сейчас нам скоро 6 месяцев, догоняем сестренку-двойняшку.2 месяца назад мы оформили Кирюшке инвалидность. Дело в том, что у сынули других диагнозов, как говорится, вагон и маленькая тележка. Очень часто посещаем не только кардиологов, но и других узких специалистов. Посещение некоторых врачей строго по записи, некоторых - живая километровая очередь. Разные врачи, разные поликлиники, разные города. Сложности еще в том, что дочку иногда не с кем оставить, а с двумя в кабинет нереально зайти одной с 2-мя грудными детьми. Мне интересно, можем ли мы попасть в кабинет нужного нам врача без предварительной записи и без ожиданий в очереди(у сыны ни одной прививки, я очень боюсь что-нибудь подхватить ). Я так и пытаюсь делать, но столько слышу нелицеприятного в свой адрес... А одна мамочка вообще мне заявила, чтоб я показала бумагу, где написано, что могу без очереди "лезть". А,действительно, есть такие постановления? Все докумены, подтверждающие инвалидность, у нас, конечно же, есть. Мамочки - юристы, надеюсь, на вашу консультацию...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наталья Баранкова, у нас в другом городе Подмосковья на дверях кабинета висит объявление, что без очередипринимаются дети-инвалиды и дети младше 1 мес. В московской поликлинике, где мы прикреплены по ДМС, я говорю, что мы идем без очреди по инвалидности. Но там мы все равно записываемся, стараемся приходить ко времени, если очередь, то идем без очереди, а если нужен специалист, то идем к педиатру, она договоарвается о срочном приеме нас и без очереди. как только приносят нашу карту, то нас вызваеют без очереди.
Так что администрация вашей поликлиники в состоянии навести порядок хотя бы по месту жительства, чтоб вам и без очереди проходить и без записи.
Наталья Баранкова написал:
[q]
одна мамочка вообще мне заявила, чтоб я показала бумагу, где написано, что могу без очереди "лезть".
[/q]

А таких вот дур я еще не встречала. Все-таки большинство мам относятся с пониманием. Хотя мы уже далеко не малыши.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
У нас в поликлинике на дверях всех кабинетов написано "Дети-инвалиды проходят без очереди"
А если б не было инвалидности, то можно и полис ДМС приобрести - он так же дает право проходить без очереди.
А на счет "без предварительной записи" - тут я затрудняюсь ответить.

Наталья Баранкова написал:
[q]
А одна мамочка вообще мне заявила, чтоб я показала бумагу, где написано, что могу без очереди "лезть".
[/q]

Да.... есть такие мамашки.. :14:
Вы узнайте в вашей поликлинике - как они детей-инвалидов принимают. У нас вот когда была инвалидность, то прямо на титульном листе нашей карты было написано это - и никакие бумажки с собой лишний раз носить не нужно - пусть на карте прямо и пропишут, чтобы в нос ткнуть можно было сразу.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Таня, Ольга, спасибо. В нашей поликлинике нас, конечно, знают, к педиатру ходим безпроблемно. Но почти все специалисты в ЦРБ - там сложней. И, к сожалению, ни одного объявления про детей-инвалидов нет. Еще ужасает, что груднички вперемешку с 15-летними детьми...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташа, ну тогда только один выход, приходить, стучаться врачу в кабинет и говорить, что вы пришли с ребенком-инвалидом. И чтоб врач вас вызвала без очереди. Я иногда и так делаю, чтоб всей очереди не сообщать.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Ольга написал:
[q]
приходить, стучаться врачу в кабинет и говорить, что вы пришли с ребенком-инвалидом
[/q]

Да, а другого выхода и нет. Всем необязательно знать - почему вас врач вызвал без очереди.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Знаете я если честно узнала что Афинка у меня считается инвалидом только когда на операцию приехали. Случайно услышала как там мамочки про это говорили. Потом муж пришел я ему говорю так мол и так, а он мне я это с самого начала знал, я ему а почему мне не сказал, а зачем я ее никаким инвалидом не считаю. Я говорю так может надо было оформить документы, а он мне даже и думать забудь, она не инвалид и все тут, поэтому я ничего оформлять не собираюсь. Так с тех пор это тема в нашей семье ТАБУ.
Ксюне4ка
Участник


Откуда: г. Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2010
А у нас в поликлиниках сделали иначе: 3-я суббота месяца для медосмотров к операциям и для оформления инвалидности...

Кстати после возвращения из Новосибирска (месяц назад делали операцию) наш участковый педиатр сказала что и без нас инвалидность оформят. Перед операцией кучу специалистов проходили- информация в карточке есть. Я так поняла она отправит обходной лист и все поставят подписи-печати. В выписке из нии есть пометка, что в течении 1 месяца домашний, а в течении 3-х месяцев особый режим- вот на него и надо ссылаться, мол не можем по всем специалистам ходить- подхватим что-нить.

А инвалидность все таки стоит оформлять- в разных регионах по-разному, надо законодательство читать, но практически везде- люготы по коммуналке и пенсия на ребенка.
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
У нас в поликлинике вообще нехотят оформлять инвалидность, недают документы дла оформления, ссылаются на то что нам неположена инвалидность до операции(((
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Дафна написал:
[q]
ссылаются на то что нам неположена инвалидность до операции(((
[/q]

Что значит не положена?
У нас на сколько я слышала сразу как только с диагнозом определяются, то люди сразу и оформляют.
Другое дело, одна мамочка боялась в больнице, что там надо я так понимаю через какой-то срок заново что-то проходить :(, и если врачи считают что все в порядке то могут и снять.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Я хоть и не ребенок, но если не возражаете, тоже напишу...
когда была маленькая у нас в больнице проще простого было оформить инвалидность, кардиолог пишет, что нужна группа.. медсестра сбегает вниз запишет когда прийти на какой день, приходишь через месяц к определенному кабинету... вызывают, заходишь в кабинет там сидит много врачей... подходишь к невропатологу, окулисту, хирургу, лору и к терапевту (все они тут же смотрят), ... вся процедура занимает не больше 15 минут, выходишь из кабинета... ждешь около 30 минут, тебе выносят документы с группой инвалидности и все....
зато как стала взрослой.... вот тогда и начался полный дурдом, а в том году вообще сняли группу... сейчас вот снова пытаюсь оформить...
Дафна
Участник


Откуда: Волжский
Всего сообщений: 87

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2009
Нам кардиолог сказала "вам не положено у вас же ребенок не синий", в поликлинике собирается комиссия из 8 врачей и они решают направлять ребенка на оформление на инвалидности или нет, а решение областного кардиоцентра об инвалидности они считают только рекомендацией.
Watson
Начинающий


Откуда: г. Волгоград
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2009
Пять копеек про очереди в поликлиниках и больницах. Есть такой

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов

..... дети-инвалиды обеспечиваются местами в детских дошкольных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке;

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль
2 октября 1992 г.
N 1157

Ссылайтесь на него в очередях и все будет нормально. :biggrin:
Watson
Начинающий


Откуда: г. Волгоград
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2009
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят Государственной Думой 20 июля 1995 года
Одобрен Советом Федерации 15 ноября 1995 года

Настоящий Федеральный закон определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.
Предусмотренные настоящим Федеральным законом меры социальной защиты инвалидов являются расходными обязательствами Российской Федерации, за исключением мер социальной поддержки и социального обслуживания, относящихся к полномочиям государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидности

Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.
Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
В зависимости от степени расстройства функций организма и ограничения жизнедеятельности лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид".
Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Watson написал:
[q]
Принят Государственной Думой 20 июля 1995 года
Одобрен Советом Федерации 15 ноября 1995 года
[/q]

Ссылаясь на закон нам в 2009 году отказали в инвалидности. сказали что нет ограничений жизнедеятельности. А вот в 2004 году инвалидность давали. Почему так если закон принят в 1995 году?
Watson
Начинающий


Откуда: г. Волгоград
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2009

Tanya написал:
[q]
нам в 2009 году отказали в инвалидности. сказали что нет ограничений жизнедеятельности
[/q]


Есть перечень ограничений. Я постараюсь их найти и залить сюда.
Часто, если по сердечку у кардиологов нет претензий - инвалидность могут снять.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы Кирюшке комиссию благополучно прошли - оформляли документы 2 месяца, кардиолог наша участвие активное приняла. А на комиссии МСЭ 5 минут не пробыли, я с сыном на руках зашла, еще и вещички всякие прихватила(пеленки, памперсы запасные и тп, думала его смотреть будут), а мне предложили присесть и сказали, что ознакомившись с документами приняли решение установить инвалидность на 2 года, даже медкарту не посмотрели, довольствовались направлением(там 5 врачей каждый свой диагноз написал, еще и выписки из Бакулевки и патологии где лежали).
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
насчет инвалидности, мы многого незнаем. я тоже незнала пока не появился у нас новый кардиолог, она спросила, а почему мы не на инвалидности, я ей, а кто нам даст. она, у вас в карточке стоит Д учет, поэтому пусть педиатр дает направление, эта такая большая бумажка, там написал каких врачей пройти и все. он пишет потом заключение и вперед на МСЭО. тяжело конечно, что это надо каждый год проходить. а к врачам чтоб в очереди не стоять, я заглядываю в кабинет и говорю что мы на МСЭО по сердцу, и все там врач сама вызывает. мы в 9 лет встали на инвалидность а щас нам 11. поэтому девочки требуйте сами чтобы вас оформляли, а не ждите и молчите, сама убедилась в этом. мне и во владивостоке врачи тоже удивились почему до сих пор не оформлена была, вот.
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Для тех, кто не готов оформлять инвалидность ребёнку.... статус инвалида конечно унизителен, но, если о нём будет знать ограниченный круг то не чего страшного нет. Главное что бы родители нормально относились к этому.... и не корили себя.... это в большей степени психологическая нагрузка на родителей.
Так же инвалидность даёт кой какие привилегии, по ЖКХ, И особо Лекарственное обеспечение.... учитывая стоимость препаратов для поддержания сердечной мышцы....
В Федеральный список льготных лекарственных средств.. входят практически все лекарства сердечников.. оригиналы.. или при наличии джинерики.... из "кусучих" по цене Варфарин, Предуктал, Зид (Плавикс), и другие....
Это определено на личном опыте, так как являюсь инвалидом на протяжении 32 лет :( Правда проблем с установлением группы ни когда не было :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:s11: :s11: :s11: :s11:
прям сказка.... Нам выписали бесплатный предуктал. Мы с мая не можем его получить. Я плюнула и купила за 700 р. А бесплатный все ждем. Вот такое вот у нас бесплатное лекарственное обеспечение. Оставляем эту льготу только ради путевки в санаторий. Да и то, если бы у нас была какая-нибудь своя дача, то мы бы от этой льготы отказались. Потому что толку от санаторий нет никакого. Вот так вот нам "везет!".
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Ольга Если в М. В которой Вы живёте, такое положение с обеспечением лекарствами.. то мне жаль... у Нас в Городе Н, всё намного лучше. А путёвки Вам куда предлагают? У нас только по региону.... что учитывая уклон на климатотерапию для меня абсурдна...
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Константин прав, мы с дочей не зацикливаемся что она инвалид. она считает себя вполне здоровым ребенком и я поддерживаю в этом направлении. но раз есть возможность пользоваться льготами, почему бы и нет, хотя бы та же квартплата, она дорожает а зарплата то не растет. также и в школе, у нас физрук не верил справкам от педиатра что освобождение, а когда я ему под нос сунула ту розовую справку, и все он отстал. ну если действительно ей противопоказаны любые физ. нагрузки а то все бегают а ее заставлял быстрой ходьбой за ними ходить, ну эта уже другая тема. так что девочки, если положено то надо использовать все возможности.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Ольга, а я слышала, что у нас в Подмосковье есть неплохой санаторий для детей с ВПС, там врачи из Бакулевки. Конкретно не знаю, мне в соцзащите нашей обмолвились, только нам еще рано...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Константин, я живу не в М., о которой вы подумали, а совсем рядышком :s2: Но наши М. и та М. -две большие разницы :sorry: А в санатории мы ездим исключительно подмосковные. И на том спасибо, как говорится. Каждый год выслушиваем в соцстрахе- ой, а вы у нас каждый год ездите... а есть такие, кто несколько лет стоит в очереди. Но в итоге дают путевку. А когда в санатории разговоришься с какой-нибудь бабушкой, выясняется, что она тоже каждый год ездит, а то получается, что нам как будто бы одолжение делают. :sorry: Хотя у нас в ИПР всегда написано про санаторий. Наталья Баранкова, я тоже знаю про тот санаторий, но по соцстраху туда не попасть.

Нелетта написал:
[q]
мы с дочей не зацикливаемся что она инвалид.
[/q]

Мы тоже. И особо ни от кого не скрываем. Я не стесняюсь нашей инвалидности, я горжусь своим ребенком! Она у меня молодец!
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Если Все регионы оздоравливаются по месту прикрепления, кто же эти счастливчики которые оздоравливаются в Кисловодске и Анапе :28: .... где все санатории имеют кардио-направленность..... В 2005 году. первый год манетизации. мне сказачно повезло, отправили в Кисловодск....21 день рая.. :n2:. после Сибири... на этом сказка кончилась... и дальше Бердска не предлагают.. даже Алтай :l4:.
А про подмосковные санатории объявления висит даже в НИИПК, только проезд до санаториев почему то не компенсируют.. так понял они не через соцужас :cool: работают.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Константин написал:
[q]
кто же эти счастливчики
[/q]

Такие есть, и даже на нашем форуме. У нас модератору kuzja12 каждый год предлагают путевки в Анапу, а живут они в Оренбургской области. путевки в сентябре, как раз, когда там бархатный сезон. Но нам Подмосковье удобнее. Поэтому я не жалуюсь. Хорошо, хоть дают. У ребенка есть возможность лесным воздухом подышать. О лечении и реабилитации я даже не мечтаю. Санатории у нас общего профиля, а лечения там практически никакого.
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
т. е.Ольга! хочу спросить вы ездите в простой санаторий? так? и это можно оформить через соц. отдел или где? дело в том что у нас тоже в ИПР предписаны санаторно курортное лечение, а когда я спросила у педитра, он сказал что у нас в приморском крае нету для сердечников санатория и вопрос закрыт на этом. а так санаториев у нас хватает. и неплохих кстати.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нелетта, мы ездим в обычные санатории, куда дают путевку. Если в ИПР прописано сан. -кур. лечение, и вы не отказались от бесплатных лекарств, получая вместо этого доплату в деньгах, то педиатр должна вам выписать справку для соцстраха. С ней вы идете в соцстрах, прихватив ваши документы - паспорт и св-во о рождении, и встаете в очередь на путевку. Мы каждый год в январе проделываем эту процедуру.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Теперь, когда меня спросит сын, что такое двойной стандарт, я ему в пример расскажу нашу историю. Когда мы вернулись домой после операции(д. б. норвуд, глен, фонтен, рискнули резекцию коарктации аорты, желуд растет, слава Богу)), то врачи, посещающие нас, предупреждали, что ребенок очень трудный, лечить его никто не возьмется, по крайней мере дома, т.е любое ОРЗ мы будем лечить в больнице, правда, в какой, тоже вопрос. Когда пришли оформлять инвалидность, нас посмотрели и сказали: у вас всего лишь коарктация аорты и небольшие дырочки,( это после санавиации, 2месяцев борьбы за жизнь в реанимации). Я так поняла, для них это ерунда. Кстати, обе стороны неправы: не стоит драматизировать и запугивать меня, но и недооценивать не стоит положение ребенка только потому, что нет желания инвалидность давать. А я из вредности её оформила: государство должно помогать таким детям, если оно везде трубит, что гуманно. За слова надо отвечать.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Ольга написал:
[q]
У нас модератору kuzja12 каждый год предлагают путевки в Анапу, а живут они в Оренбургской области. путевки в сентябре, как раз, когда там бархатный сезон.
[/q]

Ну не каждый год конечно. Но два раза нам посчастливилось отдохнуть именн в Анапе. В 2008 году в мае, а прошлом году с 25 сентября по 15 октября. Вот только недавно оттуда вернули знакомые и тоже по социальной путевке.
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
спасибо Ольга !!! теперь поняла, а я щас только что от нашего педиатра, жаль что с утра не посмотрела сюда, завтра схожу. так вот педиатр говорит, что мне надо на работе писать заявление на путевку или брать направление от кардиолога на санаторий, короче он сам толком ничо незнает. даа вот такой у нас педиатр.
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ольга! извини за тупость, но педиатр меня спросит какую справку писать для соц. страха? если можно поподробней пожалуйста. он еще знаешь как сказал, что кто вам написал что она нуждается в этом, тот пусть и оформляет вам. вот так. :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нелетта, У вас в ИПР написано про санаторно-курортное лечение? если да, то вам к педиатру. если она такая тупая, идите к заведующей поликлинико, пусть та ей объяснит. Для справки есть специально утвержденная форма!
На работе совсем по другой причине путевки выдают.
Нелетта
Начинающий


Откуда: Приморский край .Уссурийский район
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Ольга! да у нас и в ИПР написано, третий год подряд пишут, а тут и в выписке с новосибирска написали и подчеркнули что это нам нужно!!!! я до этого уже писала что нам педиатр сказал насчет санаторий, ну что нету типа в приморье для сердечников, Спасибо за подсказку так я и сделаю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да все равно в какой санаторий, лишь бы ребенку какая-то реабилитация была. И путевки дают в соцстрахе не только по месту жительства! Какое право она имеет так говорить? Такое ощущение, что ей просто лень вами заниматься! Боритесь и отстаивайте свои права! В следующий раз такая врачиха с первого пинка все сделает!
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Нелетта распечатайте и дайте прочитать вашей педиатру вот это.......

ИНСТРУКЦИЯ
по заполнению формы № 070/у-04 "Справка для получения путевки"



Справка для получения путевки носит предварительный информационный характер, не заменяет санаторно-курортной карты и не дает права поступления в СКО на санаторно-курортное лечение, которое может быть предоставлено и в амбулаторном виде.

Справка для получения путевки заполняется лечащими врачами лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих амбулаторно-поликлиническую помощь.

Затемненное поле справки для получения путевки (п. п. 6-13) заполняется и маркируется литерой "Л" в организационно-методическом кабинете только гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг.

Справка для получения путевки является документом лечебно-профилактического учреждения, записи в котором относятся к конфиденциальной информации и не подлежат разглашению, что доводится до сведения работников лечебно-профилактического учреждения.

На титульном листе справки для получения путевки проставляется полное наименование лечебно-профилактического учреждения в соответствии с документом регистрационного учета.

Номер справки для получения путевки - это индивидуальный номер учета справки для получения путевки, установленный лечебно-профилактическим учреждением.

Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, адрес постоянного места жительства в Российской Федерации заполняются в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина, признаваемым на территории Российской Федерации.

В пункте "Идентификационный номер в системе ОМС" по страховому медицинскому полису ОМС указывается идентификационный номер в соответствии с бланком представленного полиса, где на серию и номер полиса определяется по двенадцать знаков.

В пункте "Регион проживания" указывается код субъекта Российской Федерации, в котором проживает больной, в соответствии с перечнем субъектов Российской Федерации, находящимся на оборотной стороне справки для получения путевки.

Пункт "Ближайший регион" заполняется только в случае проживания больного на территории, находящейся вблизи границы другого субъекта Российской Федерации, с указанием кода этого субъекта Российской Федерации.

В пунктах "Климат в месте проживания" и "Климатические факторы в месте проживания" указываются цифровые коды в соответствии с перечнем климатов в месте проживания, приводимым на оборотной стороне справки для получения путевки.

Пункт "Код льготы" заполняется в соответствии с главой 2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". Перечень категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, с указанием кодов приводится на оборотной стороне справки для получения путевки. Указанный пункт заполняется путем проставления нулей до первой значимой цифры.

Пример: если гражданин, имеющий право на получение набора социальных услуг, относится ко второй категории, в пункте "Код льготы" проставляется "002".

В пункте "Документ, удостоверяющий право на получение набора социальных услуг" делается запись по реквизитам представленного документа (номер, серия, дата).

В пункте "Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)" указывается страховой номер индивидуального лицевого счета по документу, удостоверяющему право на получение набора социальных услуг.

В пункте "№ истории болезни или амбулаторной карты" указывается номер учета данных документов, установленный лечебно-профилактическим учреждением.

Пункт "Диагноз" заполняется в соответствии с МКБ-10 (Международная классификация болезней) по сведениям медицинской документации о формах, стадиях, характере течения болезни.

В пункте "Заболевание, для лечения которого направляется в санаторий" указывается диагноз заболевания, для лечения которого больной направляется в санаторий.

В пункте "Основное заболевание или заболевание, являющееся причиной инвалидности" указывается диагноз основного заболевания, а для инвалидов и детей-инвалидов - диагноз заболевания, являющегося причиной инвалидности.

В пункте "Сопутствующие заболевания" указываются диагнозы сопутствующих заболеваний.

В пункте "Рекомендуемое лечение" лечащий врач делает отметку в соответствии с медицинскими показаниями.

Пункты "Предпочтительное место лечения" и "Рекомендуемые сезоны лечения" не обязательны для заполнения.

Справка заверяется подписями лечащего врача, заведующего отделением или председателя ВК и круглой печатью лечебно-профилактического учреждения.
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
ПЕРЕЧЕНЬ

САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В КОТОРЫЕ

ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПУТЕВКИ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ

ЛЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

348 ООО "Санаторий "Изумрудный"
692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные ключи, ул. Профсоюзная, 3

349 ООО "Санаторий "Строитель"
690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 121

350 ОАО Санаторий "Амурский залив"
690041, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65

351 ООО "Санаторий "Жемчужина"
692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные ключи, ул. Профсоюзная, д. 1 (692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные ключи, ул. Профсоюзная, д. 1)

352 ООО "Санаторий "Лазурный"
690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Двенадцатая, д. 8

353 Санаторий-профилакторий "Жемчужный" ОАО "Находкинский морской торговый порт"
692904, Приморский край, г. Находка-4, ул. Портовая, 22 (692920, Примосркий край, г. Находка-20, ул. Астафьефа, 21б)

354 ОАО "Приморавтотранс" "Санаторий "Сахарный ключ"
690024, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 7 (690024, Приморский край. г. Владивосток, ул. Сахарный ключ, 4)

355 ОАО "Приморский горно-обогатительный комбинат", санаторий "Адонис"
Приморский край. Красноармейский р-н, п. Восток, ул. Набережная, 3

356 ЗАО "Санаторий "Седанка"
690041, г. Владивосток, ул. Менделеева, 14

половина из них для сердечников и возможно оздоровление детей
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы сейчас обходим специалистов на коммисию. Прошли 7, остался невролог. Наш невролог, который видел малышку через неделю после операции, видел в каком она состоянии(3 порока сердца(оперировали когда малышке было 10 дней), осложнение после операции, 18 дней в реанимации,1,5 мес на зондовом вскармливании, очень маленькая, ест мало, она же нам ставит ППЦНС) и она нам заявляет что :"У вас же угрозы для жизни сейчас нет- вам не положена инвалидность!!!" Записалась на прием к другому неврологу на этой неделе. Оформлю им вопреки!!! В выписке написано НК2Б-это попадает под статью "инвалид-детства". Мне когда после операции местный кардиолог предложила оформляться, я завозмущалась, мол, у меня полноценный ребенок, не инвалид!! А когда постояла в очередях в поликлинике с грудным малышом, где не пойми кто чем болеет и без очереди никто не пропустит- то решили оформлять!! Настроена отстаивать свои права, так как у нас в городе люди никому не нужны и дети тоже. Мне не нужно особенноного отношения к моему ребенку, мне нужно простое человеческое отношение, а не хамское.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, непонятно почему невролог
[q]
и она нам заявляет что :"У вас же угрозы для жизни сейчас нет- вам не положена инвалидность!!!"
[/q]
? Основной же врач - кардиолог и педиатр. Нам невролог просто сделала в направлении выписку о состоянии ребенка и еще заполнила графу сопутствующие заболевания, так что необязательно к другому неврологу идти, а дадут или не дадут инвалидность решает комиссия.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наш невролог не захотела нас принять, мол, я ухожу через день в отпуск и у меня прием расписан, а вам все равно не положено, типа не заморачивайтесь сами и мне голову не морочьте! Обидно до слез из-за такого отношения!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, попробуйте к заведующей поликлиники сходить,(я в свое время так и сделала), отношение заметно изменится в лучшую сторону.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
После очередного хамства со стороны педиатора, который замещал нашего участкого педиатора очень хотелось пойти, но заведующая в отпуске. Но нам скоро все равно к ней идти подписывать документы на МСЭ :135:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Блин, а я еще на своих врачей жалюсь. Мы в этом году уже 4 раз на МСЭ едем. Так вот, ни разу всех врачей не обходили. На основании выписки кардиологов из Мешалкино наш участковый педиатр делает все выписки (готовит полностью пакет документов), так как она же по совместительству зав. педиатрическим отделением, даже за подписями и печатями бегать не приходится. Просто забираю документы, отвожу на комиссию, приезжаем в назначенное время, конечно в очереди стоим оооочень долго. Но еще ни разу не услышали, что ребенок инвалидом не выглядит, значит не положено. После операции (через 2 недели) вообще на комиссию без ребенка ездила, мне позвонили сами и сказали чтоб я ребенка не таскала, а просто за документами приехала. Вот завтра в очередной раз поедем, надеюсь ни чего не изменилось.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Tanchik написала:
[q]
наш участковый педиатр делает все выписки (готовит полностью пакет документов), так как она же по совместительству зав. педиатрическим отделением, даже за подписями и печатями бегать не приходится
[/q]

Блин, везет тебе.. Мы пока всех обошли, больше месяца потратили, потому что малыши до года только по вторникам, да и ребенка каждый день в больницу таскать не хочется... А результат мы еще не знаем.. Были на МСЭ 25 октября, сказали что в ближайшее время отправят документы в Краснодар, примерно через месяц будет ответ.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ну мы документы тоже в конце сентября сдали. Сегодня на комиссию съездили, нам на 2 года продлили.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Так, девочки, подскажите, если кто в курсе, кому все-таки удалось оформить инвалидность через суд при НК0. Спасибо.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а мне сегодня участковый педиатр заявила, что она ниче не знает и не уполномочена решать, поэтому мне надо сначала записаться к кардиологу местному, который 2 раза в неделю принимает, и типо он все и должен делать.. хотя я тоже считала, да и все говорят, что этим уч. пед занимается
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Vasilisa, нам направление на МСЭ дала кардиолог, у которой наблюдаемся. Вам после операции могли в клинике в выписке написать рекомендации к прохождению МСЭ насколько я понимаю. А вообще да, педиатр дает бумагу, с которой обходишь всех специалистов, заполняет ее до конца.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
елена мануйлович, может немного не по теме, может уже видели эту информацию, но думаю многим пригодится - критерии назначения инвалидности у детей при ВПС www.medafarm.ru/php/content.php?id=6093, а тут то же самое кратко {......... }
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
{......... } почему-то в первом сообщении не открывается ссылка и отредактировать не могу
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa, при чем педиатор в кардиологических проблемах? Конечно кардиолог направляет на обход специалистов и дает рекомендацию на МСЭ.
Guest
Гость

Василиса Все документы оформляет педиатр, местный кардиолог только пишет заключение. Наседайте на него (педиатра) - они лентяи им возиться неохота. Мы полгода долбили педиатра-не хотела оформлять нам инвалидность, хотя у нас было официальное заключение генетиков с направлением на МСЭ. И когда она очерелной раз пришла к нам на вызов при моей маме (она умерла у меня до операции на сердце Мишкиной) мама разнесла ее в пух и прах-сказала ей на прямую что они все лентяи и что не их дело РЕШАТЬ, их дело оформлять и раз сказали делать-делайте! И тут у меня уже какая-то злость взыграла-я то не хотела оформлять инвалидность (дурочка) - и пошла напролом. И только благодаря этому врачи наконец-то забили тревогу (год спустя после рождения!) и проверили сердце хорошо. И только тогда обнаружили порок, даже не порок а непонятные изменения. А так бы еще месяц и мы бы опоздали с операцией. Много лишнего написала (не по теме), но долби их-пусть оформляют-решение принимает городская комиссия. А у вас уже была операция и не пустяковая-они ОБЯЗАНЫ начать оформление!!! !!!! !!!! !!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, девчонки немножко, может, запутали тебя. Кардиолог, и правда, сначала дает заключение о необходимости оформления инвалидности, с ним - к педиатру. Она оформляет форму для МСЭ и говорит, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать. Каждый врач в эту форму пишет свое заключение, типа комиссии в поликлинике у них получается. Потом педиатр пишет свое заключение, все это скрепляется заключением комиссии в поликлинике, а потом уже с этими бумагами нужно идти записываться на МСЭ.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вера1988, спасибо большое за помощь. Я суеверная, поэтому не просила мне поставить НК2. Если не положено, то я и нервничать не стану, но сначала добью информацию до конца, думаю, лучше сразу через суд
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
елена мануйлович Лена если у вас что нибудь получиться напишите мне, нам тоже это пригодиться!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ольга написала :
[q]
с ним - к педиатру. Она оформляет форму для МСЭ и говорит, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать
[/q]

[q]
Потом педиатр пишет свое заключение
[/q]

Хм, а у нас кардиолог писал заключение, и давал форму для прохождения МСЭ, а педиатор выписку делал
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988 написала :
[q]
но думаю многим пригодится - критерии назначения инвалидности у детей при ВПС
[/q]

Вера, это с научной конференции, а настоящии критерии описаны постановлением правительства тут {......... }
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама*Анечки* mih0710 Ольга
спасибо, и впрямь запуталась. посмотрим как у нас будет..
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
мама*Анечки*, там только общие фразы просто... А в моей ссылке конкретно все расписано. Думаете они других критериев придерживаются?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988, я не думаю, а знаю... МСЭ в каждом районе и городе своя, и решают они на местном уровне. Кому хотят -дают инвалидность, кому не хотят- не дают. ОНИ там цари и боги. Денюжку вымогают.
А в ссылке, там есть приложение, по котому, нам, когда мы оформляли инвалидность должны были дать до 18 лет( при нашей НК2Б), дали на год, еще и прокоментировали фразой типа:" а чего вам еще надо, радуйтесь и этому"
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера1988 написала :
[q]
там только общие фразы просто
[/q]

Именно общие, такие, которые можно понимать двояко. У нас все юридические документы в стране так написаны, чтобы, те, кто на них опирается, могли найти лазейки. И получается, у кого то есть и льгота, и пенсия и здоровье!, а кому то отказывают, есмотря на медицинские показатели
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
сегодня прошли хирурга, окулиста и невропатолога. остался лор. заведующая поликлиникой провела нас без очереди. мдя.. я впервые была в таком аду.. узкие-даже руки полностью не развести. коридорчики, забитые детьми. духота, у врача все окна настеж и ветер.. кааапеец.
итак 7 у нас медкомиссия. читаю вот все что может пригодиться. посоветуйте может чего?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Всем спасибо за ответы. Мне понятно, что с Н0 инвалидность вообще не показана. И нечего копья ломать. Но закон суров: приравнивают детей, перенсших ад с совершенно здоровыми. Мы, конечно, не можем равняться на детей, у которых по-настоящему Н2-3, это трудно и тяжело, но ребенка без части аорты, с задержкой развития из-за длительности реанимационного нахождения тоже здоровым не назовешь. и здесь кстати были бы группы инв, как у взрослых: у кого-то на всю жизнь особенности, кто-то медленно и верно выходит на путь выздоровления: это разные ситуации и оценивать их нужно по-разному, но оценивать нужно
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ, ЗАВТРА КОМИССИЯ, УЖЕ СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ПЕДИАТР, сказала, что комиссия дала отказ, ибо нет нарушения кровообращения". странно до операции не дали бы, когда было нарушение, а теперь когда исправили - нет нарушения... типо по новым законам(естественно не указывая по каким) наш порок оас 2 типа с протезом не является инвалидностью. мы ж живем. на самом деле вот вот вся комиссия уходит в летние отпуска, видно решили не заморачиваться. что делать?
думаю завтра требовать, чтоб те кто отказывают расписались, подписались, указали причину отказа со ссылкой на закон.
может потом с этой бумажкой идти писать в департамент здравоохранения?
хуже будет, если завтра я никого не найду в их кабинете.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, идите завтра на комиссию. А там уж видно будет. Если откажут, то не надо писать в деп. здравоохранения, надо оспаривать решение комиссии в вышестоящей инстанции.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa Удачи вам в ваших делах, но я если честно уже потеряла веру в людей которые сидят в комиссии, но надеюсь вам повезёт!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
ОльгаVik_To_riya спасибо, но мне кажется мы вообще с закрытыми дверями поцелуемся, если честно. я вначале попробую сама сходить, н е таская дочу, потом если что папу позову с дочей. я уверена, что встанут рогом (впереди вот-вот отпуск. а я одна в этот день, помеха эдакая) нет нарушений кровообращения - все норм значит. вот думаю куда писать жалобу то что не согласна с решением?
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а вот может я неправильно ситуацию понимаю и нам не положено?? для меня ясно то
- порок не вылечен ибо не излечим
- стоит протез, который будет еще не раз меняться
- нарушение зрительных, статодинамич. и психомоторных функций
-быстрая утомляемость во время сосания + реагирование на погоду (кошмар просто)
-таблетки постоянно

но все это может не показания? я не знаю что нам с нк поставили..
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
как мне объяснила кардиолог, инвалидность СЕЙЧАС дается не по диагнозу, а по состоянию. И это состояние должно соответств НК 2-3 Б. Все к юристу собираюсь, не дойду. Хотя и без юриста мне лично все понятно.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
елена мануйлович
СПАСИБО.
ладно если не выслушают буду писать жалобу. завтра почитаю ваши ответы, чтоб понять куда)) а то спать пора уже)) час ночи))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, вот все эти жалобы надо рассказать на комиссии. У вас сложнейший порок, ребенок должен восстановиться после операции. Раньше вообще всем давали безоговорочно. Но сейчас.... беспредел какой-то. Жаловаться при случае необходимо в городскую МСЭ, если у вас районная, или в областную... В общем, там скажут. Когда моей подруге отказали, ее сразу спросили- будете оспаривать? И сразу дали адрес и порядок действий рассказали. Да там у них на стенде и висит адрес вышестоящей комиссии.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ольга Я понимаю не по адресу вопрос, но всё же, как так, ну ладно мы ДМПП вроде не самый серьёзный порок, а ЕЛЕНА, ВАСИЛИСА детки оперированные, как можно говорить что они не нуждаются в особом отношении государства к ним?????? Ну как так???? Ведь это дети, алкашам подзаборным дают, а деткам отказывают, почему????? Так и хочется плюнуть в физиономию тому кто может приравнять деток перенёсших такие операции к здоровым!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Государство экономит на инвалидах, чтоб потом отрапортовать об очередных достижениях в социально-экономической политике. Как говорил товарищ Сталин- жить стало лучше, жить стало веселей :sorry: :sorry: :sorry:
Guest
Гость

А у нас на момент установления инвалидности не было четкого диагноза, готовили документы на Москву. А потом когда прооперировались-порок ликвидировали, поставили НК 2 А-продлили. Но у нас есть еще сопутствующие, но не по сердцу. Мне сказали что сопутствующие роли не играют, но опять продлили (в третий раз), как мне врач сказала что у нас еще операция предстоит (я думала откажут, т.к. мы даже в стационаре по сердцу не лежим), и вообще он у вас особенный. Но это для районных он особенный, а здесь то я вижу что очень даже обыкновенный. Получается что просто повезло. Ведь после Москвы мы больше стационарно не обследовались, т.е. наша НК уже то наверное канула в вечность. Хотя от других мам слышала что и поборы есть. А мы как то пролетаем. Придем-разнесем по кирпичику МСЭК от переизбытка сил и эмоций (в смысле Миха носится как электровеник) -дадут инвалидность и дальше понеслись. Мне уже страшно становится-может я чего то не вижу, что видят врачи?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
В общем сегодня идём на приём к невропатологу , а всех СЪЕМ если моего ребёнка без очереди не пропустят!!! !! :s1: :s1: :s1: :s1: :s1:
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
шла я сегодня на медкомиссию оч уверенная и злая. (злость мне сил придает), фразы были готовы на всевозможные обороты дела. самая лучшая, что я на вашу государственную комиссию другие государственные системы наведу))) но не пришлось употребялть)) во первых 1.5 часа в очереди сидела, пап дочу улялякивал в машине, потом зашли я начала жаловаться. доча все это время лежала улыбалась и гулила)) сказала, что на животе лежит плохо, сразу плакать(это правда), так они ее трижды клали (3 члена комиссии) и она мало того что молчала, так еще и так голову хорошо держала)) такая потешная и милая вобщем, стала хныкать только в конце. вышла я, папа стал ожидать решения я пошла кормить в машину. говорю, нам по ходу не дадут. спрашивай сразу как апелляцию подавать)) возвращается. грит на год дали. теперь вот в обед поедет доки забирать. ща буду читать что дальше с ними деалть
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vasilisa, поздравляю! Теперь можно по врачам без очереди ходить- для Вас это большое преимущество. Мы так уже к педиатору не наглеем, стоим в очереди- Аня деток любит, ей интересно смотреть на них.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Vasilisa, очень рады за вас. хорошо. что все так получилось
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мама*Анечки*елена мануйлович
спасибо. буду сегодня восстанавливать старые связи в пенсионном, авось побыстрее дело пойдет
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Vasilisa Поздравляю! очень рада что всё хорошо закончилось!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vasilisa, поздравляю с удачным разрешением проблемы! Есть еще нормальные комиссии!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы вот тоже, уже 12 лет, по этим комиссиям ходим. То на год, то на полгода дадут. Измучают сначала ребенка, потом на комиссии поглумятся. Все было у нас: и ругалась я с ними, и пыталась по-хорошему - результат всегда одинаков был: 6 месяцев или год. Вчера пришли мы на очередную экзекуцию. А там... Новая новость!!!! Перед тем, как посетить МСЭК непосредственно, надо пройти там же психиатра и психолога :m0:
Все с такими нарушениями там проводится - даже абсолютно здоровый ребенок, который и не подозревает, что врачи могут сделать больно или от мамы на три месяца отнять, не справится. Я решила молчать - чем хуже будет результат, тем "лучше". В общем с психами Оля справилась неплохо. Относительно неплохо.
А потом сама МСЭК. Все как всегда. Я удила закусила, молчу изо всех сил. Вышли в коридор, через 5 минут меня одну приглашают. Говорят: "Мы пешили продлить вам инвалидность до 18 лет."
Вот и понять не могу: ко дню рождения мне подарок такой или им там по башке наконец-то настучали?
До сих пор не верю.... :n6:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Наконец то, Oxana, справедливость! Я рада!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

irsen написал:
[q]
Наконец то, Oxana, справедливость! Я рада!
[/q]


Присоединяюсь!!
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
Oxana, Поздравляю вас, хоть не надо будет проходить это ежегодное мучение в виде врачебной и МСЭ комиссии. Видно судьба решила вам сделать подарок на день рождения.
Guest
Гость

Не знаю уж в тему или нет, но ... Нам всегда продлевают без проблем, но всегда на год. А была у меня знакомая (мы к сожалению потеряли связь-пыталась восстановить-безрезультатно). У девочки сложный порок-какой не знаю. Было две операции. Перед второй (ей на тот момент было 13 лет) они продлевали инвалидность (каждый год) и ее заставили приседать 10 раз - на 5-ом ей стало плохо с сердцем. Мама естесственно распереживалась (она изначально их предупреждала и была против экзекуции). Все конечно обошлось. На что маме сказали-а вдруг вы нас обманываете. Девочка хууудющая-за удочку спрятатся может, ей даже кушать тяжело. Если вы устраиваете такие проверки-держите машину реанимации. Короче гестапо отдыхает против нашей МСЭК! До сих пор душа болит за то как они, пыталась через врача найти-не получилось
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, подскажите пожалуйста, продлевают ли инвалидность после радикальой коррекции полной формы АВК? Мне как-то раз сказали, что инвалидность дают всем детям, кто перенес операцаю на открытом сердце, это так?
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Я вот тоже переживаю сейчас, продлят ли нам инвалидность - Санька вообще не выглядит больным ребенком...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Как мне сказали что инвалидность продлевают при какой то степени сердечной недостаточности, точно цифру не помню. А то что всем детям на открытом сердце дают инвалидность, это не так. При нашем сложном пороке, мы кое как ее выбили, нам всегда говорили что нам не положено. Причем мы ждали вторую операцию, но это никакого не волновало.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Согласна с вами, у нас если бы не было порока развития еще одного органа, то тоже бы не дали. Прямо так и говорили
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня была у кардиолога в поликлинике, относила карточку для описания для МСЭ, она уже Соню недели 2 назад смотрела, а потом сказала как пройдете ЭХОКГ принесете мне бумагу я сделаю описание. И вот сегодня я у нее спросила, вот по крайнему ЭХОГК нам бы продлили инвалидность? ( мы сейчас готовимся к переосвидетельствованию), Она сказала что НЕТ, только за счет того что у вас кардиостимулятор, вам ее продлят. И вот пока его вам не уберут, вам будут продлевать. Еще она сказала что несколько лет назад может по крайнему ЭХОКГ вам бы продлили инвалидность, так как все равно есть какие то изменения, но сейчас ТАК КО ВСЕМУ ПРИДИРАЮТСЯ, что ваи бы отказали, вот только стимулятор и есть показание к продлению.
Мне конечно очень понравилось что кардиолог сказала что с нас бы сняли уже инвалидность если бы не стимулятор ( ну в том смысле что мы вроде здоровые), и главное пока говорит он у вас стоит. Так нам говорили что она у нас пожизненно стоять будет, она не знает что ли. Сама же нам говорила что если у Сони нет своего ритма, то он уже никогда не появиться. И получается что мы каждый год будем наверное ходить и доказывать что у нас еще стоит стимулятор. Ну вот это нормально?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
А нам инвалидность каждый год продлевают с боем, только в этом году дали нормально, но опять на год(((. При этом психиатр и невролог громче всех кричали - надо дать, потому что она на глазок определила, что у него что-то с головой, типа 3 наркоза не могут пройти бесследно, спросила может ли он считать до 5 (при этом ребенку 6 лет и считает до ста, а так как он молчун, то промолчал вот она и сделала вывод :s4: ). Вышли оттуда я поржали с папой. Ну хоть так дали! а на следующий год хочу попробовать хотя бы на 2 года продлить, может пойдут на уступки.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Ох уже эти психиатры с неврологами:) Чуть до инфаркта во время подготовки к продлению инвалидности не довели: позвали с утра к себе, ребенок спит, она его давай вопросами мучить, в игрушки заставлять играть, а он ко мне жмется и дремет:)))) Решили хорошо, что у него сильное отставание в умственном развитии... Еще и меня отчитали, мол надо ребенком заниматься, а то вы все по больницам бегаете физическое здоровье лечите, а об остальном здоровье и не думаете. Вышла оттуда как оплеванная. Хорошо бабушка с мужем рядом были - расхохотались и сразу сказали, что благодаря им теперь инвалидность без проблем продлят. Только потом из-за их диагноза по диспансерам всяким чуть не затаскали
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Подскажите пожалуйста кроме обхода узких специалистов, какие анализы нужно обязательно сдать для оформления инвалидности?
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
кровь из пальца
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
TanyaDR, общий анализ мочи и общий анализ крови.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Спасибо!!!
berezina lena
Новичок

Откуда: хмао
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Девочки подскажите, продлят ли нам инвалидность, операция была 07.06.2012 (радикальная коррекция порока ДМПП ДМЖП ООО). Переосвидетельствование на 1 декабря, доче 1г 8 мес весит 7700, сама не ходит, короче сильно отстает в физическом и моторном развитии. ЭХО нормальное, только на ЭКГ полная блокада????
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
должны продлить, так сама не ходит, скажите чтоб невролог это подробно описал, что стойкие умеренные нарушения двигательных функции, вам положено, настаивайте обязательно, нам так продлили в этом году.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
и что за полная блокада? блокада бывает 1.2.3 степени, для 2и3 ставят стимулятор, может у вас блокада пучка Гиса, но это им все равно, так как на жизнь не влияет.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность ребенка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5