Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инвалидность ребенка.

 

Какие права и льготы у ребенка - инвалида. Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность ребенка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инвалидность ребенка.

Какие права и льготы у ребенка - инвалида.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
berezina lena
Новичок

Откуда: хмао
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Невролог написал диагноз: Синдром мышечной гипотонии и усе. А на ЭКГ полная блокада правой ножки пучка Гисса. Мне кажется, они посмотрят, что ЭХО хорошее и отправят подальше
berezina lena
Новичок

Откуда: хмао
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
И не учтут, что пол года назад была операция, От которой дочь еще мне кажется толком и не отошла
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Лена, а Вы поборитесь за права своего ребёнка. Чем больше жалоб на состояние ребёнка, тем сложнее им аргументировать свой отказ. Вам необходимо доказать, что порок оказывает негативное влияние на развитие ребёнка. Там ведь как в суде: вам отдадут всё, что вы смогли доказать, и отнимут то, что вы доказать не сумели.
berezina lena
Новичок

Откуда: хмао
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Спасибо, будем стараться!!! !!!
Ляна
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2012
Девочки подскажите пожалуйста! Моей дочери сделали операцию 1,5 года назад нам был месяц! У нас стеноз аорты, двухстворчатый клапан! сделали полосную операцию! пластику клапана, расширели аорту сей час градиент 35! створки клапана по узи пока справляются! Кардиолог у нас хорошая за детишек! садик нам запрещен, в том году дали на 1 год, сей час опять продливать! узи ставят 1 степень сердечной недостаточности, кардиолог 2 НК! доча перподически синеет и сердце шумит! А еще наша кардиолог сказала что мы останемся инвалидами даже тогда когда нам заменят клапан! Подскажите нам дадут инвалидность? и МСЭ смотрит на заключение кардиолога?
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Ляна, у нас у сына тоже стеноз аорты, двустворчатый аортальный клапан, нам после баллона дали инвалидность на 1 год, потом отменили, хотя градиент 27-30 и недостаточность на клапане 2 степени. Кардиолог говорит, что нам нужна инвалидность, а на МСЭ сказали, что ограничений нет. У нас больше смотрели на состояние здоровья ребенка, а он у нас на больного-то совсем не похож, весь кабинет им перевернул))) У нас вроде ограничений нет, а в садик кардиолог ходить запрещает, вот как-то так. Вообще все в основном зависит от комиссии, везде по-разному.
Ляна
Новичок

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2012
Как же так :sorry: !!! !!!! !!!!! Насколько я знаю при НК2 инвалидность дают! Обжаловать пробывали? :( :(
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Ляна написал:
[q]
Насколько я знаю при НК2 инвалидность дают
[/q]

при НК 2 степени и выше дают, а Таня написала про недостаточность на клапане 2 степени, нам вчера продлили инвалидность Зоя тоже себя показала там все их приборы изучила )))
Шоколадка
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2013
Нам с НК2 отказали...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
они не имели права. вот цитата с форума МСЭ пишет эксперт Дело в том, что при патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень НК (недостаточности кровобращения).
Обычно соотношения степеней НК и инвалидности следующие:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. и выше - устанавливается категория ъребенок- инвалидъ.

У взрослых:
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Катя, чуть-чуть не так. :) У меня вышел небольшой конфликт на комиссии из-за того, что местный кардиолог поставила нам НК 1б. Оказывается, это соответствует 2ФК (функциональный класс), мне продемонстрировали документально. Т.е. НК 1 подразделяется на НК 1а и НК 1б. И при НК 1б инвалидность дают.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Инвалидность ребенка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5