Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Продление инвалидности

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Продление инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Продление инвалидности

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Нянька
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
5 июля 2009
Мне вот с ребенком предстоит проходить повторную МСЭ. Мы получили инвалидность сроком на 1 год после радикальной коррекции порока на открытом сердце (ДОС, ООО, ДМЖП). Мне интересно продлят ли инвалидность-мы уже препараты не пьем, но на обследование к врачам в другой город ездим и все это никто нам не оплачивает. За лекарства мы тоже сами платили. От чего будет зависеть решение комиссии. Может кто подскажет-какие документы нужны и какие обследования надо пройти. слышала, что даже после радикальной коррекции порока сердечко себя ведет непредсказуемо.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Нам местный кардиолог в детской поликлинике пишет в направлении каких врачей пройти. Педиатр заключительный. Потом все подписывают и мы идем сдавать документы на МСЭ, и там назначают дату обследования. В розовом талоне написано когда переосвидетельствование проходить. Кажется за месяц до окончания срока. а врачей я начинаю за несколько месяцев дергать и мне говорят когда придти.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
девочки, подскажите, на какой срок можно продлевать инвалидность ребенку? нам почему-то все время дают на год, а у нас ОАС, т.е стоит кондуит, который еще раза 2, как минимум, в жизни нужно менять, понятно, что и через год снять инвалидность не могут, так зачем ежегодно таскать ребека по врачам, ему и кардиолога выше крыши хватает.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
нам продлили на 2 года. Но мне сказали что по сердцу это сейчас максимум! Ники у нас с вами один и тот же порок. Нам ее снять не могут потому что ребенку показана еще операция! договоритесь с кардиологом, нам например писали что мы что-то пьем, хотя все препараты давно отменены.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
ну хоть 2, и то лучше
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
limonchik_sv, а эти мнимо назначенные препараты как-то влияют на продление не на год, а на два?
у нас в неизвестном будущем (может, через 5, может, через 10 лет, но точно будет) операция, по установке клапана, тоже каждый год ездить, когда знаешь, что точно будем оперироваться, не очень хочется, столько хлопот
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
у нас в округе классная кардиолог! она сказала так я тебе пишу препараты, ты им скажи, что вы сейчас не пьете, а пьете их курсами через 3 месяца. НАписала много. Она сказала, что пишет побольше, чтоб точно не отказали. Наверное влияет. Еще на самом деле многое зависит от МСЭ, у нас хорошая врач на комиссии, ей моя Виктория в душу запала очень видимо....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Дают и до 18, но с определенными диагнозами
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
мне тоже кажется причем здесь лекарства. у ребенка стоит протез, который будут еще менять до 18 лет несколько раз. как тут можно отменить инвалидность
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Мы тоже сейчас под вопросом. Кардиологи дали рекомендацию на продление, а педиатр вся извелась вопросами-а операция вторая точно будет? как мне написать, если вы даже не принимаете ничего. У меня даже у самой появились сомнения-может мы здоровые и нам точно не положено?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
KiselevkA, а я нашу педиатра не слушаю вовсе, она толком не знает даже какой у нас диагноз. Местная кардиолог тоже у меня не в чести. Раз вам кардиолог дала направление на переосвидетельствование, даже не сомневайтесь, надо попробовать, ей виднее.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У нас была ангиопластика, после операции НК 0 в заключении, а наша кардиолог после осмотра написала 1-2. В июне будем делать УЗИ, посмотрим что напишут... Так то сказали, что НК 2 надо минимум.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я в этом году с апреля начала спрашивать врачей, когда прийти, когда пройти.... с апреля проходили врачей для сада, заодно в бумаге на втэк заполняли, наша педиатр сказала, что все ок, только кардиолог должен писать не отдельным заключением а в направлении... ну да ладно... пошла записываться июле на втэк, у нас инв до 30.08.11. а мне говорят все осмотры врачей в апреле нам не подойдут, надо максимум 3 мес давности... где свежее эхо?
я думаю, неужели не знает окружной кардиолог наш этого, педиатр... всех спрашивала с апреля что пройти когда начать.... так обидно самые отпуска у всех, кардиолог вообще до сент в отпуске, пошла к зав поликл она помогла записаться на узи, врачей всех заново обошла(правда без ребенка) говорю перепишите уж пожалуйста... никто не отказал... в итоге пошел на запись уже муж через месяц, пока все сделали оформили, еще и карту и заключение в течении недели нам подписывали... в сент втэк на месяц в отпуск уходит, слава Богу нашли место на 2 сентября.....
вот такая эпопея получилась... а потом еще если продлят заново придется в очередях стоять:соцзащита, пенсион фонд, еирц и тд...
в тот раз правда сказали, что в соцзащите достаточно передать копию розовой справки на ресепшн... но если мы уже после 30.08 принесем, значит надо стоять заново везде?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Flash, а нам сказали, что осмотры врачей действительны в течение месяца
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Flash написал:
[q]
а мне говорят все осмотры врачей в апреле нам не подойдут, надо максимум 3 мес давности..
[/q]
а
гонят они, мы проходили в мае для сада медкомиссию, стали готовить документы для МСЭК в октябре, так нам кровь -мочу сказали обновить и ЭКГ для кардиолога свежее, чтобы наиболее полная картина была. До 6 мес. действительны результаты.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А нам говорили 1,5 месяца, ну с натяжкой 2 месяца
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам тоже сказали что осмотры врачей действительны только месяц, еще несколько раз повторили.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
И у нас осмотры врачей были действительны месяц+-несколько дней.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Значит, у нас более лояльные врачи. Ну скажите мне- куда за месяц подевается вальгус ног или сколиоз? Это ж не ОРЗ. Нам тётенька, которая занимается инвалидами, так и сказала- не буду я вас гонять, вы в мае только всё полностью проходили. Сдали только то, что сказали. Всем удачи при прохождении врачей!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Лана, вот все по-разному, мне попались противные.... продлили нам на год, т к пьем каптоприл еще и аспирин. прошла я без ребенка в итоге этих же врачей, просто все они печати мне переставили... зачем это спрашивается... больше всего мне в этой процедуре переосвидетельствования выбесил психолог.... зачем 2 летнему ребенку проходить психолога???? когда мы зашли она даже не дала ему никакую игрушку, чтобы расположить к себе... он у меня хорошо болтает для своего возраста и в кругу знакомых ему людей, а тут куча новых людей, одни послушали, другие... она ему говорит ак тебя зовут, он молчит и улыбается, ну застеснялся... потом говорит сколько тебе лет, он молчит... покажи говорит на пальчиках, я говорю он умеет словами и на пальцах я его не учу, есть же язык.... и тут понеслааась.... мамочка вы что такой важный этап пропускаете в развитии ребенка, да вы знаете что если ребенок не ползает а начинает сразу ходить, то это не правильно, так же и вы не учите его этому, это ж выльется в правонарушения!!! я думаю ну пипеееец... она: вы еще со мной спорите??? ну вы даете? вы думаете зачем я тут сижу, я кандидат мед наук блин епрст.... я говорю я не спорю, просто я не учу, так как есть язык и должен отвечать... короче потом еще была лекция, что я важный этап пропускаю в его развитии... я думаю, блин, некоторые говорить то в 2 года не могут(у меня старший в 2,5 заговорил) а она Вадиму задание дает найди лишнюю картинку нарисовано 3 цветочка и кот найди лишнюю, я думаю ну вообще... нам только 2 года исполнилось, требует не по возрасту, мы знаем цвета, знаем фигуры, знаем стихи, но когда тетка не располагает к себе он ничего ей не расскажет... дома предложениями сложными может говорить... пока она мне лекцию читала, он все время мне говорил мам, какую игрушку тетя мне даст, раз 5 повторил громко, а тетя не понимает, все твердит о своей моторике и о развитии пальцев, вот так мы сходили, я все никак не успокоюсь...
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ужас
таких "кандидатов мед наук" в музей надо :107:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Flash написал:
[q]
да вы знаете что если ребенок не ползает а начинает сразу ходить, то это не правильно, так же и вы не учите его этому, это ж выльется в правонарушения!!!
[/q]
Вы ей не сказали- что ж, если он начал ходить, а не ползать, его надо назад, на четвереньки поставить что ли? Ну и профессор кислых щей. Как у меня говорит одна знакомая- не всех больных война убила....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А у нас комиссия должна быть пройдена в течение 2-х месяцев с момента обхода всех врачей!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вчера хороший знакомый проходил переосвидетельствование и в очереди потерял сознание, еле спасли, пришлось в реанимацию отвозить.
Это взрослый мужчины. Несколько лет назад у него появились проблемы со здоровьем ( вроде подагрические приступы) - все суставы опухают, сильные боли, что он ходить не может. В больницах проводит времени больше, чем дома. А теперь еще проблемы с сердцем, - оказалось, что забиты важные сосуды, требуется шунтирование.
2 месяца назад они поехали на МСЭ, как раз пришлось на период обострения, из машины выйти не мог. Жена врачам говорит: "Вам его заносить или вы сами выйдете к машине?". Врач вышел и в машине начал ему все суставы крутить так, что взрослый мужик чуть не орал. А потом врач сказал: "Да вы даже на третью группу не тянете".
Жена спокойно сказала, что мол ладно, ставьте третью, но мы поедем в Оренбург в Главное бюро. Надо сказать, что до этого местное бюро уже снимало инвалидность, а Оренбург восстанавливал. Вот и в этот раз, услышав про Оренбург, специалисты всполошились и сказали, что дают второю группу. От неожиданности жена знакомого сказала: "Надеюсь, пожизненную?" Врачи обалдели от такой наглости, сказали, что посоветуются, но группу дали 2-ю и пожизненно.
Но это, как оказалось, не конец истории. Теперь уже Оренбург ъвыдернулъ его карточку и вызвал к себе для проверки обоснованности назначения группы.
Вот тут ему в очереди после полутора часов ожидания в очереди и стало плохо. Смотрел, как люди по-очереди выходили со слезами на глазах из кабинете и сердце не выдержало. Переволновался.

В общем, я в шоке. Слава Богу, что вроде сейчас с ним все в порядке. Вот только интересно, хватит ли наглости у МСЭ его повторно вызывать, ведь он так и не успел пройти.
В общем, о чем это я ?
Поражаюсь неверию врачей людям. И еще, девочки, наверное не надо бояться настаивать на своих правах, главное быть увереннее и, может быть, даже наглее.
Здоровья всем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Когда мы месяц назад проходили МСЭ, там посмотрев Соня ( Соне было 5 месяцев ) врач, посмотрев Соню в раздетом виде сказала, теперь вы развеяли все мои сомнения. Я еще спросила, а какие у вас были сомнения ??? Она ответила, что когда они смотрят по бумагам это одно, а когда видят воочию, это другое. Ну я конечно понимаю что воочию лучше видно, но никак не могу понять, а что им было не понятно по бумагам. Вес практически не набираем, отстаем в физ. развитие, да там все по бумагам и так понятно. У нас такой сложный ВПС, еще не было радикальной операции, и у них были какие то сомнения!!! !!!! !!!! В таком случае я очень сомневаюсь в компетентности этих врачей, если они ничего не видят по бумагам.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мама Софьи, я уже писала, как в прошлом году на МСЭ врач спросила меня: ъ А вам операцию будут делать на закрытом или на открытом сердце? ъ.
Вот знает этот врач что-нибудь об анатомии сердца и об операциях на сердце? Читает диагноз, видит, что там порок аортального клапана, который в будущем потребует его замены. Мы тут на форуме конечно обсуждали эксперименты кардиохирургов по установлению биоклапанов эндоваскулярным методом. Но это были лишь эксперименты и то у взрослых людей. И вообще я сомневаюсь, что эта врач что-нибудь об этом слышала Или она думает, что механический клапан можно на закрытом сердце вставить???
Я тогда не выдержала и съязвила, что пока наш порок оперируется только на закрытом сердце.


мама Софьи написал:
[q]
Она ответила, что когда они смотрят по бумагам это одно, а когда видят воочию, это другое
[/q]

Получается, что они своим коллегам не доверяют или сомневаются в их компетентности.
Иногда возникает ощущение, что на Мсэ они таким образом самоутверждаются. Не хочу обижать всех специалистов МСЭ, но такие встречаются. Они знают и понимают больше, чем кардиохирурги, которые дают свои заключения.(((
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

kuzja12 написал:
[q]
Поражаюсь неверию врачей людям
[/q]

Наташа, просто в МСЭ приходят очень разные люди! и среди них полно нежелающих работать симулянтов, у которых, скажем, одно небольшое заболевание и они из него раздувают тАкое! Например, гастрит небольщой. они и в обмороки на комиссии падают специально, и притворяются, и что только не придумывают-видела таких лично!
Другая сторона комиссии, что зачастую гоняют на переосвидетельствование безруких/безногих, когда очевидно, что ни рука, ни нога не отрастут.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ol4ik написал:
[q]
гоняют на переосвидетельствование безруких/безногих, когда очевидно, что ни рука, ни нога не отрастут.
[/q]

Были на МСЭк и на стенде висит статья про инвалидов. Я её прочитала и просто волосы дыбом от бездушия и насмешек врачей- по другому этого назвать не могу. Оказывается, что почки, глаза, руки-ноги-это парные органы. И когда по какой-то причине человек лишается одного, то его функциии на себя берёт другой. Типа того-какая тебе инвалидность, у тебя же есть вторая почка, она же работает! Это кощунство! Никогда одна нога не будет бегать, как 2, и один глаз не может обеспечить человека зрением, как оба глаза.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
Дааааааааа..... мы первый раз приехали оформлять инвалидность, когда нам было 2 месяца.... Была зима, февраль месяц., мороз -15 градусов... самый пик гриппа в нашей области...... я побоялась сразу заносить малыша в помещение и оставила его с братом в машине(подумала, что сейчас всё выясню, скажу чтобы нас сразу приняли, т.к. малышу через час уже кушать надо , и я боюсь что он заболеет гриппом, т.к. комисия была в поликлиннике...) Ну я ошиблась с быстротой наших врачей.... Мне главврач, т.е. главная в этой комиссии сказала такое-----------------ТАКИХ БЕСПОМОЩНЫХ КАК ВАШ РЕБЁНОК ЦЕЛЫЙ КОРИДОР....(но сидели одни бабушки и дедушки, а им не всё-равно дома сидеть или в больнице)............ я пыталась ещё раз объяснить, что у меня новорожденный ребёнок (2 месяца) находится в машине на морозе......... ВРАЧИХА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ОНА НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОДЕЛАТЬ и пожала плечами...... Я была в шоке. :m0:
В итоге нас приняли почти последних, малыш изорался, т.к. ему нужно было уже давно менять памперс, а во взрослой полеклиннике нет пеленальных столов...... а когда я его занесла в кабинет.... так на него даже не взглянули..... написали заключение и всё...... :13: :13: :13:
ВОТ ТАК МЫ ПРОХОДИЛИ ПЕРВУЮ КОМИССИЮ НА ИНВАЛИДНОСТЬ.... :l4:
Теперь я стала наглей..... прихожу и сразу в кабинет документы заношу и с наглым лицом требую нас принять без очереди...... ВЫ ЗНАЕТЕ..... Я ПОНЯЛА ТЕПЕРЬ, ЧТО НАГЛОСТЬ-ЭТО УДАЧА ......................... :n0:
Теперь везде, где нас принимали с трудом ,Т. К. МЫ С ОБЛАСТИ, иду туда с призентом....... тогда всё ОК.... НЕУЖЕЛИ ИМ ТАК НУЖЕН ЭТОТ ПРИЗЕНТ(КОРОБКА КОНФЕТ)........ :sorry:
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
а нам немного повезло, приехали и я попросила нас срочно принять, т.к. ребенку 3 месяца и нас готовят к операции, нам лишняя инфекция не нужна. Врачи пошли на встречу. но бабульки и дедульки были конечно недовольны, но я не обратила на это внимание т. к. оформление и осмотр заняли 5 минут. врачей больше интересовал шов........, но шва не оказалось и интерес к нам был потерян.

оформление инвалидности........ :v4: диалог врачей ..... - оперированная? я хочу посмотреть шов.
- нет. ее готовят к операции (доктор нас слушает)
- шумит сильно?
- не то слово. водопад.
- хорошо, мамочка подождите в коридоре. :28:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А у нас на МСЭ по времени записывают, вызывают - есть электронная очередь. Принимают довольно быстро, дольше потом документы оформляют. Детская МСЭ отдельно, там есть игровая комната, но пеленальных столов тоже нет, я переодевала Диму на диване, куда деваться... Нам мыло тогда 4 месяца
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А у нас на МСЭ по времени записывают, вызывают - есть электронная очередь. Принимают довольно быстро, дольше потом документы оформляют. Детская МСЭ отдельно, там есть игровая комната, но пеленальных столов тоже нет, я переодевала Диму на диване, куда деваться... Нам было тогда 4 месяца
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я когда первый раз привезла документы, увидела очередь - даже не бабулек-дедулек, а мужчин средних лет :m0:, к слову сказать, они меня пропустили без очереди, т.к. я сообщила, что дети у меня грудные дома...
Сама МСЭ находится в жилом доме, отдельный вход, но попасть туда очень тяжело - крутые узкие ступеньки. Пандуса нет. Представьте, как туда колясочники попадают :m0:, только на руках и заносят. Я с Кирей туда на руках еле-еле потом забиралась, коляску на улице оставляли, вот неужели нельзя было для инвалидов все продумать :31:
Из плюсов:нас на освидетельствование вызвали сами, сына даже не посмотрели, он только-только заснул, карточку из больницы тоже не смотрели, просто сообщили о принятом решении-на основании предъявленных документов дать инвалидность на 2 года-всего 5 минут времени.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Нам весной 2012г на переосвидетельствование надо, но, думаю, не продлят... :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
фатинья, я уже давно поняла, что если не быть наглой, ничего нигде не добиться!!! !!!! Пру везде тоже как танк, по другому НЕ ПОНИМАЮТ!!! !!!! !!!! !
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
я уже давно поняла, что если не быть наглой, ничего нигде не добиться!!! !!!! Пру везде тоже как танк, по другому НЕ ПОНИМАЮТ!!! !!!! !!!!!
[/q]

Дааааааааааааааа..... я раньше скромная была. :n1: .... а когда малыш с ВПС родился пришлось обнаглеть..... :107:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лана написал:
[q]
у тебя же есть вторая почка, она же работает!
[/q]

У моей сестры одна почка оперированное колено которое практически не сгибается из за почки всё время гипертонические кризы но врачи наши считают что она полноценный член общества и не имеет права на группу((((
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
фатинья, а я и раньше скромницей не была, а когда Соня родилась, и я увидела отношение пол-ки к моему ребенку, так меня ТАК ПОНЕСЛО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я тут прочитала на сайте одном, что категория ребенок-инвалид может присваиваться при наличии хотя бы одного ограничения жизнедеятельности, любой степени (пишу своими словами - мсэ ведь дает оценку насчет передвижения, обучаемости и т. п. в степенях), то есть как таковая нк тут не рассматривается, просто уже при нк 2б и хуже точно ограничения присутствуют.
Guest
Гость


Наталья Баранкова написал:
[q]
Нам весной 2012г на переосвидетельствование надо, но, думаю, не продлят...
[/q]


Нам вот тоже в апреле этого года на переосвидетельствование надо, мы вот проходили камиссию у всех врачей мы здоровы, хотя в Самаре нам кордиолог написала рекомендуем продлить инвалидность, но я думаю тоже не продлят. Вот еще во вторник едим кардиологу в Детскую кленическую на обследование, че скажет не знаю.
Не хотелось бы лишаться пенсии, она токое хорошее подспорье, у коли частенько проблемы с кишечником, дизбактериоз, а лекарства ужасно дорогие, вот и выручает.

Подружка звонила говорит есть знакомая в комиссии по оформлению инвалидности, это стоит 30т. р. представляете че творят, везде коррупция :14:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Nadynya написал:
[q]
Подружка звонила говорит есть знакомая в комиссии по оформлению инвалидности, это стоит 30т. р. представляете че творят, везде коррупция :14:
[/q]

Нет слов.... :14: :14: :14: :14: :14: Как они потом спят спокойно! ???
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
ой, а куда все сообщения делись? :m0:


Vik_To_riya написал:
[q]
У моей сестры одна почка, но врачи наши считают что она полноценный член общества и не имеет права на группу((((
[/q]

а у нас знакомая у свекрови в 11 году добилась 2г постоянно. тоже с 1й почкой. Где-то вычитала что так положена и пошла ругаться на мсэ.


Nadynya написал:
[q]
Подружка звонила говорит есть знакомая в комиссии по оформлению инвалидности, это стоит 30т. р. представляете че творят, везде коррупция
[/q]

в Ставрополе у взрослых 25 - 3гр на год.... по моему такой кошмар везде твориться....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Nfnf написал:
[q]
а у нас знакомая у свекрови в 11 году добилась 2г постоянно. тоже с 1й почкой. Где-то вычитала что так положена и пошла ругаться на мсэ.
[/q]

Танюш как мы только не добивались, один раз дали третью на год, сказали что мол мы и так вам одолжение делаем!!!! Она сама в Ставропольском крае живёт!!!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Vik_To_riya, да уж.... не знаю что сказать на это....
мой мозг отказывается понимать как двум людям с одинаковыми диагнозами комиссии выносят разные решения... не понимаю....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Nfnf А мой мозг уже перестал реагировать на такие вещи, страшно то что те люди которые боряться за здоровье нации боряться такими методами, ведь по факту инвалидов то меньше не становиться!!! !
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Nfnf написал:
[q]
ой, а куда все сообщения делись?
[/q]

Тань, здесь оч. много похожих тем, причем в разных разделах :s5: Твои последние посты на тему "почему одному дали, а другому нет" нашла вот здесь http://forum.dearheart.ru/7/5398/
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011

фиалка написал:
[q]
Тань, здесь оч. много похожих тем
[/q]

Спасибо большое! я что-то думала что тема про инвалидность одна.... наивная ))
Тимур 78
Новичок

Откуда: Башкортостан
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2012
Подскажите пожалуйста, что взять с собой в РКД г. Уфа?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А нам сегодня инвалидность продлили на 2 года. Как то мы всегда без проблем проходим, единственное сегодня в Кемерово ехать пришлось, а это 2,5 часа на машине. Но в этом сама виновата, просто документы уже давно нам на руки отдали, а я протянула, уже срок выходил, пришлось звонить в комиссию и ехать к ним, а не ждать выездной.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Tanchik А до этого сколько раз вам на год давали? ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОДЛЕНИЕМ!!!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
нам 5 раз на год давали, сейчас второй раз на 2 дали.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, ни 5, а 4 раза на 1 год давали
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Tanchik написал:
[q]
А нам сегодня инвалидность продлили на 2 года.
[/q]

ПОЗДРАВЛЯЕМ с продлением инвалидности!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
ТАНЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я почему спрашиваю Нам сказали что не имеют права давать сразу на 2 года или до 18 лет, надо сначала 4 года давать по 1 году, а потом уже можно рассмотреть давать или нет на большие сроки.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
мама Софьи написала:
[q]
Нам сказали, что......................... надо сначала 4 года давать по 1 году, а потом уже можно рассмотреть давать или нет на большие сроки.
[/q]

Если не секрет, где это можно посмотреть? Вот нам давали 2 раза по 1 году, а потом на 2 года. В следующем году продлевать, думаю опять на 2 дадут, или попробовать до 18 лет?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама Софьи написал:
[q]
не имеют права давать сразу на 2 года
[/q]

нам сразу на 2 года дали. Может из за того, что у нас ещё операции не было.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Это мне сказала врач в нашей дебильной поликлинике которая занимается инвалидностями. Ну теперь опять понятно что они как всегда ничего не знают и что попало говорят. Это я заикнулась почему бы нам не дать на 2 года, если у нас стоит кардиостимулятор, и стоять будет пожизненно, и находиться он у нас не в режиме ожидания, и в постоянной работе. А она мне ответила то что я написала выше, и сказала что она специально созванивалась с комиссией МСЭ, до того как нам туда поехать, и задала им мой вопрос, и якобы это они ей так сказали.
Мы вот в середине сентября были в кардио на консультации, и когда я сказала что с нас требовали холтер, которого у нас нет, она очень возмутилась, сказала какой им нужен холтер, есть кардиограмма где все показано, и у вас стимулятор, инвалидность у вас будет пожизненно.
А нам дали опять на год.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
мама Софьи написала:
[q]
и стоять будет пожизненно, и находиться он у нас не в режиме ожидания, и в постоянной работе.
[/q]

[q]
А нам дали опять на год.
[/q]

Одним словом - ДУРДОМ, как хотят, так и .......... ну вы меня поняли
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам до 10 лет давали каждый раз на 2 года. Пока не сделали Фонтен и поставили кардиостимулятор. В прошлом году дали до 18 лет. Ещё так вежливо поговорили. Про дальнейшую обучаемость. Про профессию. Какую лучше выбрать. Про реабилитацию. Зато вот в карте реабилитационной написали что санаторно-курортное лечение не показано. :m0:
наверное нам просто повезло на МСЭ
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Дорогие форумчане, со следующей недели начинаю проходить специалистов и т. д. и т. п. для продления инвалидности, буду пытаться до 18 лет, сегодня был сделан первый шаг-посещение психиатра в психоневрологическом диспансере, что и как было ниже:
Всё по порядку.
Пришли, были третьими, прождали почти 1,5 часа. Спросила, зачем пришли и т. д., объяснили всё спокойно и популярно. И тут выясняется, что наш педиатр ничего не знает, и ничего не соображает, что комиссия МСЭ вообще плохо работает и надо них надо жаловаться, так как они вам(то есть нам) должны были дать инвалидность до 18 лет сразу же после 1+1 года, а не на 2 года, мол она это знает точно. На мой вопрос-могу ли я точно узнать и желательно с документальным подтверждением откуда она это знает, получил ответ, мол, знаю точно, но откуда не помню Далее смотрит карточку и разговаривает сама с собой вслух-да, да, кошмаш, опять на год, опять на год, теперь на два, они совсем там обалдели, ну ничего не соображают и чем они вообще там занимаются. Хорошо, говорит, давайте посмотрим. что умеет, показывает картинку с собачкой, спрашивает, где собачка, Юля показывает. Даёт картинку разрезанную на 4 части, но хотя бы показала, как она выглядит в собраном виде-собери говорит, конечно Юля не собрала(я про себя думаю, хорошо, что не показала в собраном виде, она бы в лёт её сделала бы). Дала набор фигур, спрашивала найди круг, квадрат, треугольник, полумесяц, Юля не нашла, да и не знает она этого
Итог нашего посещения выразился в выдаче нам клочка бумажки-заключения(размером 8 на 12 см) Где написано:
"Заключение психиатра"
Осмотрена и протестирована психиатром.
DS: УМО с эмоционально-волевыми нарушениями обусловленная болезнью.
Всё, занавес...
На наш вопрос, а как же рекомендации по продлению инвалидности, получил ответ, мол мы такие рекомендации не даём, да и комиссия должна и так присвоить, так как у вас есть результаты анализа и заключение генетика(мы его в Туле делали для себя в 8 месяцев, на Камчатке у нас такой анализ не делается)
Это было до обеда, после пошли к педиатору(я то её знаю как облупленную и особо не беру её реакцию и т. д. близко к серду), та тоже в свою очередь начала возмущаться мол я ни я и моя хата с краю, мол, сколько можно решать через ВПС. пора через СД, мол что они там наговорили(психи ), но моё высказывание и набор номера на мобильном телефоне и попытке дать ей трубку, чтобы она лично сказала это психиатору, быстро охладил её пыл. Кстати, номера у меня не было, это так я брал её на понт, знал, что трубку не возмёт.
Итог, все направления на анализы, к специалистам на руках, выписаны ряд бесплатных лекарств.
Если честно сказать, то я чего-то подобного ожидал от первого посещения, почему особо и не расстроился. не ругался там, не старался качать права, так сказать берёг нервы, для дальнейших разборок, через 1,5 месяца на МСЭ, если таковы будут, но что-то мне подсказывает, что там не будут особо упираться в вопросе инв-ти до 18 лет, хотя всё может быть, но если так будет, тогда...... тогда мы пойдём другим путём, мы же не ищем лёгких путей, прада? Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, главное конечный итог, который должен устроить ТОЛЬКО НАС.
Вот такие дела у нас произошли сегодня.
А теперь загадка для для всех

Педиатр дал список специалистов, которых необходимо пройти для продления инвалидности, список стандартный, напечатанный на компе, данные списки они дают всем. кому необходимо пройти какие-либо комиссии(на инвалидность, в детсад, лагерь, санаторий и т. д.).
Вот перечень специалистов:хирург, ортопед, окулист, невропатолог, стоматолог, эндокринолог, психолог, логопед,
лор, сделать ЭКГ, ну и анализы(стандартный набор).
Вопрос: Согласитесь, странный перечень, не правдвли? Почему?
Ответ напишу завтра. Удачи :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Папа Юли Как у вас все............ прям бодрит((((

А где кардиолог в списке врачей?????

Меня вот всегда удивляет лор, ну на фига...... Соньку после операции лор смотреть не хотел, настойчиво доказывала, что если ребенок слышал, то после операции на открытом сердце и подавно слышит)))))

Удачи вам на МСЭК. Мы только начали сбор документов............
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Лена, молодец, садись, оценка ОТЛИЧНО!!!
А теперь правильный ответ.
На мой вопрос, как это? А где кардиолог? Получил ответ, что у вас и так ВПС, это ясно, да и всё равно у нас на Камчатке детского кардиолога просто НЕТ!!!! Круто??? Круто!!! Хорошо, что у меня заключение из Новосибирска есть, правда оно датировано августом месяцев и "туз в рукаве"-я ещё успел сходить к местному кардиологу, когда он был, осмотр датирован январём месяцем, Но это я держу руку на пульсе,, а другие???
Вот со следующей недели, начну проходить спецов, думаю, что к середине апреля, не торопясь, пройду всех, и после майских празников, возьму с собой ФЗ-95 от 20.02.06 г., на Форуме детей с СД, тоже кое-что для себя выяснил, как позновательно, так и документально и со спокойной душой на МСЭ.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Папа Юли, мне тоже примерно такой перечень выдавали (но уже взрослый, то есть вместо логопеда и психолога, добавлялся гинеколог) и добавляли + те специалисты, по которым есть хронические заболевания
а вобще, конечно, это жуть, что продление инвалидности выливается в настоящую борьбу и приходится вооружаться до зубов(законами, мед документами и пр.)
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ol4ik написала:
[q]
а вобще, конечно, это жуть, что продление инвалидности выливается в настоящую борьбу и приходится вооружаться до зубов(законами, мед документами и пр.)
[/q]

Это точно, вот на Форуме детей с СД, там, честно, поболее и по-конкретнее написано и идут очень жаркие дискуссии и обсуждения на эту тему, и я вам могу сказать, что если приходить и молчать в тряпочку, то ничего не добьёшься.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Владимир, удачи вам и огромного терпения со всеми этими бюрократами!!! !!!!! И, конечно, здоровья всей вашей семье!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Папа Юли Удачи!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Вот чес слово!!! !!!!! полстраны живет.... ну сами знаете((((( извините
ну вот как так кардиолога детского нет!!!! что значит у вас впс и с этим все понятно..... бред какой-то.
мы со следующей недели начинаем прохождение врачей и сбор документов. тоскливо уже сейчас.

я вот чесно не понимаю про деток с СД. т. е. ни одно наше предприятие или кампания не готова принять особенного человека на работу, но и установить инвалидность государство без издевательств тоже не хочет... вот что нужно каждый год доказывать

извините за разговопы не потеме, наболело
sharonova_olga
Начинающий


Откуда: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
Подскажите пожалуйста, нам в августе 2012 г. дали инвалидность, у нас ДМЖП и КА, но дали только тогда когда нам чуть цифру исправили что есть сердечная недостаточность, на самом деле ее нету! Скоро опять документы собирать, скажите могут ли нам еще продлить инвалидность или уже не дадут?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Мы вот тоже во вторник на перекомиссию едем. По всем сказкам надо было ехать в Белово на выездную комиссию, это 20 минут езды на машине, 40 на автобусе. НО.... Как обычно это злосчастное НО... В общем позвонили и сказали что нам надо приехать в Кемерово, а это 2,5 - 3 часа езды на машине. Выяснять почему так надо, или спорить с ними себе дороже выйдет, поэтому поедем туда. Как сказала наша педиатр, хорошо хоть не в Москву. А бегать по врачам нас не заставляют, наш педиатр берет все данные с нашего последнего медосмотра и подписывает сама все у специалистов, я только прихожу и забираю документы. Хоть с этим повезло.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Tanchik написала:
[q]
"во вторник на перекомиссию едем. "
[/q]

Не важно где, самое главное, чтобы результат был положительный для вас.
Танюш, удачи!!! !! Потом отпишись о результате
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Удачи!
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Папа Юли, какой документ откопали! Спасибо!
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот мы и съездили, нам продлили еще на год.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Tanchik, Таня, вот и хорошо
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Здорово!
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Tanchik, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Валентина Петровна написала:
[q]
Папа Юли, какой документ откопали! Спасибо!
[/q]

Вы о чём? Я уже не много забыл о каком документе шла речь, может напомните?
Валентина Петровна
Начинающий


Откуда: Лобня МО
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2013
Папа Юли, старый фз №95 от 20.02.2006 с изменениями. Мы о нем не знали.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Всем привет! у нас такая ситуация сложилась... на инвалидности с рождения: первый год дали на год, потом два раза - по два. 2 недели назад были на комиссии, сказали, что инвалидность продлили, но.... справочку не дали. сказали отправят в главное бюро на рассмотрение до 18 лет!!!! :m0: У кого-нибудь было такое? но ответа до сих пор нет. звоню им, а они сказали теперь не раньше среды..... В саду с меня справку требуют и в поликлинике тоже....
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Коллега с сыном ездили на МСЭ в сентябре. Может она не совсем поняла, но ей сказали, что вроде ждут каких-то новых критериев примерно к январю. Завтра поточнее постараюсь расспросить, как ей точно сказали.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010

kuzja12 написал:
[q]
Коллега с сыном ездили на МСЭ в сентябре. Может она не совсем поняла, но ей сказали, что вроде ждут каких-то новых критериев примерно к январю. Завтра поточнее постараюсь расспросить, как ей точно сказали.
[/q]


Наташа, обязательно расспроси! Интересно, что они там ещё придумали, чтобы ухудшить положение наших детей. В хорошее что-то не верится...
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Странно, нам точно также давали пару лет по году, потом на два года и потом уже до 18. Но справку выдали тут же, как и раньше. Причем сказали, что если у нас возникнут какие-то вопросы, то всегда можем прийти к ним и проконсультироваться и справку для поступления в институт тоже у них надо будет брать. Так что, не очень понятно, почему они сразу справку не дали и зачем ее куда-то посылать?! Может, в свете новых реалий будут ужесточать нормативы и снимать инву с детишек..... Тогда будет печально очень.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Наверное от бюро зависит. Было сказано, что однозначно продляем. Но установление сроков такой длительности только после согласования с главным бюро. я подписала какое-то заявление (сейчас уже не помню дословно, что там было написано). Когда я спросила может на 2 хотя бы дадите, последовал ответ: "Нам все равно напечатеть не на чем....." Странно как-то... есличестно, то как на иголках третью неделю.....
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Наташик написал:
[q]

Наташа, обязательно расспроси! Интересно, что они там ещё придумали, чтобы ухудшить положение наших детей. В хорошее что-то не верится...
[/q]

Спросила. Я вчера не поняла, то ли у наших проверка ожидается, то ли изменения. Коллега сказала, что и то, и другое. Вроде зимой проверять нашу МСЭ будут. Но и ждут каких-то изменений в критериях.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Когда мы были в главном бюро, то мне тоже сказали что в мин. труда (вроде там) лежит на рассмотрении новый перечень болезней. Самое прикольное, что мне стало интересным, по нему пересадка сердца, протезы в сердце, трансплантация - не является основанием для инвалидности!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, и сейчас тоже не являются основанием. НК не ниже 2а степени- вот основание.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Нам давали инвалидность сначала на год, потом на два, а в сентябре, когда мы продляли инвалидность в очередной раз, нам дали на год со словами, что-то типа в следующем году не приходите или решайте с операцией. Только я не пойму что решать, я не хирург и не кардиолог.... и они там, видимо, тоже не очень -то понимают в сердечных заболеваниях. Сейчас состояние ухудшается, (недостаточность 2, градиент 35 пиковый), но это же не показатели для операции.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вот еще раз убеждаюсь, что все зависит от конкретной комиссии и ее членов.

Olqa написал:
[q]
(недостаточность 2, градиент 35 пиковый
[/q]
- нам с 3 ст. не давали, говорили - сделайте операцию, потом дадим.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
[b]*Ekaterina*[/b] я в шоке. Если с 3 не давали, то наверное, нам повезло.

Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. ситуация такая. В январе была проведена радикальная операция и поставлен биологический клапан(контегра). В июне были на обследовании в Германии. Сегодня пошли на продление инвалидности, кардиолог ставит НК2 и нас отправили обратно, сказали что нужно полежать в стационаре. спрашивается для чего? медикаменты мы дома принимаем. эхо и узи я и так могу предоставить. Подскажите может быть кто-то сталкивался. Спасибо
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
http://forum.dearheart.ru/inva_pravo/13310/

Юля, посмотрите эту тему.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Спасибо! Сейчас гляну...
Evgiya
Новичок

Откуда: Г.ПАРТИЗАНСК
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Добрый день! Мы тоже готовимся к переосвидетельствованию. Ждём и переживает. С 2010 года были на инвалидности с нк2А степенью. Кардиолог, в этот раз, посмотрела УЗИ и поставила 1-2А ст., но подписала "Продолжить соц. обеспечение". Заведующая полеклиники, которая подписывала бумаги, предупредила что сейчас почти всем снимают. Вот ждём и волнуемся. Всем Удачи!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Да сейчас почти всех вынимают. На неделе статью в газете прочитала, где в интервьюс гл. специалистом по МСЭ по Удмуртии было озвученной что процент инвалидности снижается! Конечно снижается, у самих похоже там план имеется сколько инвалидов должно быть! Так же с 23 декабря вступает в силу новые классификации и критерии, используемые при определении группы инвалидности
Evgiya
Новичок

Откуда: Г.ПАРТИЗАНСК
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Интересненько. А в каком документе эти классификации и критерии можно узреть?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Попробуйте посмотреть на сайте Минтруда России. Мне в МСЭ говорили что данный документ там опубликован (ещёкогда был на подписании), но я так и не смотрела, т.к они мне его показывали сами
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Evgiya, вот этот приказ {......... }
Evgiya
Новичок

Откуда: Г.ПАРТИЗАНСК
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Спасибочки!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ну вот и я занервничала, продлят ли нам инвалидность. На комиссию едем в середине февраля, перед Германией. Перерыла все справки - НК2А была после выписки с кардиоцентра. Потом НК1, с ней и дали инвалидность. Неужели сейчас могут снять?!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вот как с НК 1 вам дали инвалидность? Нам сразу категорически сказали снимаем!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Продление инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5