Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Продление инвалидности

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Продление инвалидности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Продление инвалидности

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С нк1 нам не дали:-( пожелали оллимпийских побед!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
mamysecnka это было через два месяца посое баллона, ожидалось решение кардиохирургов по поводу коарктации. Сегодня педиатр сказала, что по-любому дадут, у нас же планируется операция. Кардиолога в комиссии нет. Наша кардиолог написала рекомендацию продлить на 2 года. Посмотрим.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Им эти рекомендации вообще не о чем (по крайней мере в нашей комиссии) (у нас тоже нет кардиолога) А кардиологии всегда так говорят, а потом удивляются почему это не дали.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
А вам я желаю УДАЧИ на комиссии чтоб получить инвалидность. Только мы с вами, кто тут с одной проблемой, знаем как нужна эта инвалидность. У меня всекто узнают что нам сняли инвалидность радуются, ну как дети ей богу!
Evgiya
Новичок

Откуда: Г.ПАРТИЗАНСК
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2011
Привет, девочки. А нам сегодня продлили с нк 1-2А ст. Быстро и практически без вопросов, чего и всем, кто продляет, желаю. Удачи.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Девочки, подскажите пожалуйста!!!
У нас в справке указана дата переосвидетельствования инвалидности, сейчас проходим врачей. Вопрос вот в чем: карту надо заблаговременно им отвести или прямо в день, указанный в справке(читай без записи)?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мы заранее относим, а там уже говорят когда прийти - обычно в течение недели.
Мама Эмира
Участник


Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
ДЕВОЧКИ... У КОГО КАКОЙ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТЬ.. СКОЛЬКО ПОЛУЧАПТЕ?? И КАКИЕ ЕЩЕ ПЛЮСЫ???
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Здесь обсуждается категория ребенок инвалид, выплаты разные в зависимости от региона и набора льгот, подробнее можно узнать в пенсионном фонде и соц защите по месту жительства.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня мы были на продление инвалидности. Заключение - продлить, по причине недавнего баллона в декабре, если бы не он, нам не продлили инвалидность.. Нк у нас 0, кардиолог написала Нк 1
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Мама Эмира у нас в карте реабилитации стоит ограничение 1 степени. Как объяснил главврач поликлиники если переносить наше ограничение на взрослого, то получается первая группа. Получаем пенсия+едв+по уходу за ребёнком инвалидом 18400. Мы из Подмосковья.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Елена написала:
[q]
Получаем пенсия+едв+по уходу за ребёнком инвалидом 18400.
[/q]

А расшифровать по-конкретнее можно?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Папа Юли по уходу за ребёнком инвалидом - 5500
ЕДВ - 1400
Сама пенсия - 11500
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Девочки, может кто сталкивался: дата продления продления инвалидности выпадает на отпуск комиссии МСЭ как быть в этом случае?
SvetiKa
Новичок

Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Заранее пройдите. Мы комиссию проходили 28 мая. Новая справка начала действовать с 1июля, после завершения предыдущей.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
SvetiKa так они ушли с 1 июля, инвалидность у нас до 1 сентября.
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Девочки а инвалидность с тяжелыми пороками дают на всю жизнь или нет??? а если еще и генетика???
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Чумакова ольга написал:
[q]
Девочки а инвалидность с тяжелыми пороками дают на всю жизнь или нет??? а если еще и генетика???
[/q]

даже с очень тяжелыми пороками сразу до 18 лет никто не даст. Несколько лет будете ходить каждый год на продление
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
мама*Анечки* написала:
[q]
Несколько лет будете ходить каждый год на продление
[/q]

Ну не надо так мрачно-у нас было 1год +1год+2 года и потом до 18 лет
Чумакова Ольга написала:
[q]
а если еще и генетика???
[/q]

Ольга, если у Вас ещё и СД, как у нас, то есть кое-какие нюансы с оформлением инвалидности, вам бы ещё информацию прочитать на другом сайте
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Папа Юли, Володя, я неправильно написала. Имела ввиду что при первичном оформлении инвалидности сразу до 18 лет не дадут, нужно несколько раз продлевать
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ольга, да я так и понял
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Мы четвёртый раз ходили 1 июля и опять на год дали(((
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Нам десятый раз продлили на год :)
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
мама Анечки а вы именно где проживаете просто мы сами с краснодарского края родом, город Ейск
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Чумакова ольга написал:
[q]
мама Анечки а вы именно где проживаете просто мы сами с краснодарского края родом, город Ейск
[/q]

Гулькевичи- между Кропоткиным и Армавиром. Оперировались в ЦГХ г. Краснодара
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оль, а у вас розовая справка до которого? Вам скоро на переосвидетельствование?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мелисента, Маш, у нас давно инвалидности нет- нам один раз продлили на год и в открытую сказали что только из-за сопутствующей неврологии и на следующий год можете не собирать документы. К тому же нам потом ЦГХ ставил НК0, препараты не пьем, по неврологии диагнозы расплывчатые- поэтому даже не стали нервы себе мотать и Аню по врачам таскать- как раз в 2012 вышло негласное "распоряжение" сократить кол-во инвалидов, шансов не было, да и желания биться с нашей системой тоже
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Нам тоже сняли ( протез мк, НК 1). Ребенку 1 год 2 месяца.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оль, мы сейчас тоже с расплывчатыми диагнозами по неврологии и без препаратов по сердцу, переосвидетельствование в мае... вот думаю стоит ли ходить... она нам для сада конечно очень нужна, но что то мне кажется это будет пустая трата времени...
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Нам отказали в инвалидности, сказав что у вас ни в одном документе не стоит что вам требуется еще одна операция. Также попытались "опустить" в моих глазах доктора Белова, цитирую "что же за врач такой который не может убрать нк2а за одну операцию. Зачем вы летели черт знает куда с больным ребенком так еще и просто так?". Вопрос мой о том знает ли она что это за порок и сколько этапов требуется для полной коррекции порока постоит ответ"не знаю и знать не хочу". Отказ как итог.
Также я задала вопросы о том "является ли ребенок переживших операцию на сердце и имея там инородных предмет здоровым? И является ли ребенок здоровым если ему требуется операция на сердце здоровым?" Ответ убил:нет, ребенок больной, но если у вас кардиохирург не может вас вылечить вам инвалидность не нужна."
В понедельник поеду в главное бюро МСЭ по московской области.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мама Арсения удачи вам в главном МСЭ!

Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Складывается мнение, что врачи на комиссии совсем не хотят вникать в диагнозы, в проблемы, а инвалидность для них -это как дар Божий, кому-то дано, а кто-то и так проживет, или же врачи себя возомнили не весть кем.. не дай, Бог, им когда-нибудь столкнуться с подобным диагнозом, перенесенными операциями на сердце, хождениями по нашим больницам и вот по таким МСЭ, где сидят порой люди, которых врачами -то назвать язык не поворачивается. А уж судить врача, который спасает жизни вообще сверх наглостиЖелаю, вам, Мама Арсения, добиться справедливости.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Сегодня позвонила женщина из главного бюро: вы вчера писали нам заявление с претензией на бюро №15, заявление рассмотрели - вам позвонят, скажут когда вам явиться в 15 бюро. Буквально через 10 минут звонит председатель бюро - приезжайте в понедельник со справкой вашей, сдадите ее и мы вам выпишем новую. Честно ахренела!!! !! Без люлей как без пряников!!! !!
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Вот и правильно, что написали претензию! Может дадут разгон, так по другому будут разговаривать со всеми последующими. Обалдела, как прочитала ваше общение с представителями комиссии, хамы!
У нас, похоже уже построили всех, уж через чур все вежливые на комиссии, справки за 5 минут выдают, улыбаются, с ребенком поиграют пока мама бумагами занимается, на стены стихи развесили, со смыслом, что всякий гнев за дверьми нужно оставлять.
Приятно.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мама Арсения, кошмар!!!
Скоро и нам идти на переосвидетельствование, сердце замирает.... Нам сначала дали на год, потом на два, а в прошлом году на год со словами: решайте вопрос с операцией и с эндокринологией, блин накаркала про операцию....
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Olqa[/b] у нас в прошлом году весело было на комиссии - а что это за диагноз? У нас его нет!!!! Ну дадим на год - операция же была!
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Нам когда сняли инвалидность, я спросила - можно ребенку в детский сад? Педиатр так возмутилась - вы что мамочка, враг своему ребенку? нельзя. Но ведь инвалидность сняли, значит нет ограничений. Сказали, что у них стандарты.
Мама Арсения, вы молодец, поддерживаю вас на 100% и пусть у вас все получится!
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Привет, девчонки! Мы вот тоже в сентябре на комиссию собираемся. У нас была инвалидность до 1,5 лет, потом сняли. А сейчас состояние по сердечку ухудшилось, вот пойдем добиваться инвалидности. Нам в садик ходить нельзя, ограничения физической активности и лекарства начали пить. Не дадут - буду жаловать в главное бюро, а потом и в федеральное, если нужно.
Antonina
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2014
Нам тоже в сентябре на продление. 2 раза давали сразу после операции. А сейчас сама очень волнуюсь - дадут ли. У нас в комиссии кардиолога нет. Вот я думаю, как дают или не дают инвалидность деткам с впс, если нет кардиолога в комиссии.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Нам до 18 дали, у дочки глос. Ну наши врачи не думали что до 18 она доживет., до фонтена они нам дали инвалидность. Тогда она была сильным цианозом и отдышкой. После мы прооперировались в Томске и сейчас у нас все хорошо.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Antonina[/b] у нас кардиолога нет в комиссии. Вчера не смогла сьездить на мсэ. Поехала сегодня - продлили опять на год до 1 сентября 2016.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Продление инвалидности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5