Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"здоровые" инвалиды

 

Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   "здоровые" инвалиды
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"здоровые" инвалиды

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vesta
Начинающий


Откуда: г.Бузулук
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2011
Добрый день всем! Девочки, я впервые на форуме, так наболело, что кричать хочется, Думаю, что эта проблема не только у меня и моего ребенка. Моей дочке 5 лет, с рождения у нас ДМЖП, не оперировались, состояние не ухудшается, но и не улучшается. Все годы нам давали инвалидность, мы оформлялись каждый год (проходили эти круги ада). В прошлом году 2010 нам также продлили инвалидность на год (в июле), а потом вызвали якобы на контроль в октябре и сняли, это при том, что нам предстоит операция. Я конечно все понимаю, есть дети с более тяжелыми диагнозами и с них тоже снимают статус, но это мой ребенок я ее вижу каждый день, ей хоть и 5 лет но она отстает в физическом развитии, ей тяжело бегать, прыгать, да у нас соответствуют вес и рост (это мне поставили в упрек МСЭК, что мой ребенок не истощен) Им конечно не видно дырку в сердце моей девочки, у нас на месте руки и ноги. Все вы дорогие мои девочки знаете чего стоит поддерживать нормальное состояние наших детей, у нее никогда нет аппетита, лекарства и витамины только чудом или обманом ... Да вы сами все знаете. Наши врачи-кардиологи, у которых мы наблюдаемся были просто в шоке от заключения МСЭК (кстати нам ничего не выдали на руки, просто забрали розовую справку и перестали платить пособие) У кого подобные проблемы и что вы собираетесь делать? Я хочу подать в суд.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Обалдеть! Конечно, такое оставлять безнаказанным нельзя! Можно и в суд сразу, но и в вышестоящую организацию тоже написать надо. И я бы еще в Департамент здравоохранения написала, хотя бы электронное письмо. Они на них сразу и довольно хорошо реагируют. И что это за контроль такой через несколько месяцев после того, как продлили инвалидность и выдали розовую справку? Что они собрались контролировать? Никогда с таким не встречалась и очень надеюсь, что и не встречусь. Вам огромной удачи, дело нелегкое, но правое, и вы обязательно добьетесь правоты. А девочке вашей крепкого здоровья, пусть все у нее складывается только на отлично! Чтобы дырочку в сердечке закрыли и для нее началась новая, здоровая и счастливая жизнь!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Нам вообще отказались давать... У ДМПП в аневризме две дырочки с весом тоже проблемы.... вот такая у нас медицина что тут поделаешь???
Елена Артюхина
Почетный участник


Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ
Порядок обжалования решений бюро,
главного бюро, Федерального бюро

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.
Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.
43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.
45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Vesta
Начинающий


Откуда: г.Бузулук
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2011
Dushechka, спасибо за теплые слова! Мне очень стыдно за наше государство, ведь они экономят на самом святом, на наших детях. Поэтому хочу попробовать добиться справедливости.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Vesta, вставлю и я свои 5 копеек. У меня у подруги сыну только что сняли инвалидность по почкам. И это при том, что малейшая простуда - у ребенка белок в моче, отеки, принимает гормоны почти все время. На домашнем обучении из-за того, что нельзя болеть, хватать инфекции. так вот она сейчас подала на обжалование в областную МСЭ и ее начали мурыжить, кормить "завтраками". Попутно читает интернет-форумы и рассказывает мне, что судя по всему политика у государства такая- повысить пенсии и понизить количество инвалидов, чтоб хватило на всех тех же денег, что и раньше. Зато по телеку все отчитаются, что у нас пенсии повышены. А я вчера в инете вычитала, что при всем при этом наша министр Голикова, которая занимается здравоохранением, решила поменять себе мебель в министерском кабинете. Ну такая она у нее дряхлая, что просто разваливается, и надо поэтому купить ей новую мебель за 5 млн. рублей. Мебель из элитных сортов дерева, с инкрустацией... Ну в самом деле, не солидно нашему министру сидеть за ДСПшным столом. :sorry:
Я думаю, в бюджете найдутся деньги на новый кабинет министру, а не пенсии детям - нет.... И ладно бы что менялось в нашем здравоохранении к лучшему, а то у нас в поликлинике я никаких перемен не заметила. Специалистов как не было, так и нет. :sorry:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Оль, самое неприятное, что сейчас, во время предвыборной гонки, слов и обещаний будет еще больше. Так противно порой слушать это все. Ведь только что вернулась из поликлиники, где не то что специалистов не хватает, а и к педиатру трудно попасть. В узеньких, маленьких коридорчиках с убогими лавками толпятся бедные наши детки и их родители. Везде очереди, измученные кричащие дети, ни тебе места нормального для них, ни тебе игрушек, пусть самых примитивных, НИЧЕГО, пустые коридорчики с лавочками. А Голикова себе не только мебель поменяет и не только в рабочий кабинет. Но Vesta обязательно должна добиваться. Понимаешь, одно дело, когда вообще отказали или не продлили и тут надо бороться, а другое - когда дали и вдруг бац, вызвали на какой-то контроль.... через пару месяцев.... Что-то здесь не так, такого просто быть не может! Все рассчитано на безмолвных родителей. А мы не такие, потому что это дело даже не наше, а наших детей и для них мы обязаны во всем разобраться. Слышите, Vesta, хотя бы попробуйте. Я уверена, что у вас все получится. Успехов вам и удачи! Пишите, всем пригодится такая информация.
ЮЛЯША
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2011
здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста а инвалидность на все пороки сердца дают или нет, дочке 6 лет у нее ОАП-3,8 плюс к тому же ещё и астма, педиатры никогда про инвалидность даже не заикались, скоро будет операция, вот мне очень хочется узнать до или после операции дают инвалидность в нашем случае или ее вообще не дадут
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ОльгаУ моей сестры одна почка, вторая отмерла, из за этого постоянно высокое давление и плюс к этому после аварии чашечка на ноге сшита из трёх частей долго ходить и стоять не может, так вот ей не дают группу ....
Vesta
Начинающий


Откуда: г.Бузулук
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2011
Оля, этот самый сюжет про мебель за 5 млн и стал моей точкой кипения! Конечно, перед иностранными делегациями надо выглядеть достойно с инкрустацией, а о детях пусть думают их родители. И я действительно не знаю кому достучаться : Медведеву, Астахову, А. Малахову что-ли? Такое ощущение, что мы и правительство живем в разных странах.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Я немного далека от этого. У дочки инвалидность продлевать не стала из-за процедуры. Мы после операции то со скандалом ее получили, поэтому через год я на это плюнула. Но вот недавно увидела по телевизору что родители и опекуны инвалидов должны отчитываться о том как расходуются пенсии. Это правда? Честно говоря была возмущена когда узнала об этом.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Инвалидность у нас продлена уже пятый раз, причем, раньше давали на год, а в этом году сами предложили и продлили на 2 года. Ни о каких отчетах о расходовании пенсий никто не требовал. Да и чушь все это, никто не сможет отчитаться за это, не собирать же чеки из продовольственного магазина или из книжного, чтобы отчитаться. Девочки, просто многое зависит от врачей, которые направляют на комиссию (в нашем случае кардиологи), что они напишут в заключении. Раньше одно слово из трех букв - ВПС было безоговорочным условием к предоставлению инвалидности, теперь с НК меньше 2 степени инвалидность практически не получить. Так что, если в вашем заключении написано НК 2А и выше степени, то смело можно добиваться инвалидности. И еще, чем дальше от Москвы, как я понимаю, тем меньше порядка (хотя, и здесь часто возникают подобные случаи), всем наплевать на Законы и Указы, потому что "тамошние слуги народа" уверены, что родители - люди несведущие, дремучие и добиваться ничего не будут. А вы добивайтесь, пишите и на электронные адреса разных ведомств, и простые письма, поверьте, стоит один раз показать себя сильным человеком и потом с вами будут считаться. Законы никто не отменял! Я желаю всем-всем удачи, а деткам крепкого здоровья!!!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
А по поводу места жительства нашего правительства.... Мне уже давно кажется, что и правительство, и депутаты, и любое мало-мальское начальство живет не просто в другой стране, а на другой планете. А сюда прилетают так себе, пообщаться с себе подобными. Стоит только почитать декларации "сильных мира сего"... Ну как сможет понять человек, у которого пять квартир, 8 машин, 130 участков земли и несколько миллионов доходов обычную семью из трех-четырех человек, живущих в однушке, у которых лишние 6 сантиметров и поэтому их даже на очередь на квартиру не ставят?!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Нам в понедельник на последнем обследовании в Краснодаре сказали, что инвалидность скорее всего снимут:"вам уже не положено". А по документам также остается НК2б(общее) и НК1 на легочной артерии. И обследовать каждые полгода(так как риск все еще есть). И при этом нам оказывается "не положено". На счет улучшения жилищных условий тоже узнавали- сказали пока не обеспечат тех, кто уже стоит в очереди, документы принимать не будут(это на программу "жилье"-молодая семья")
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Читаю и от возмущения слова пропадают. Слишком заметно стала в последнее время тенденция на уменьшение количества выдачи розовых справок. Отказывают многим. Если раньше давали всем оперированным, то теперь после операции многие не получают эту справку. Типа порок исправлен, а значит ребенок здоров, несмотря на то, что ему еще восстанавливаться и восстанавливаться и об здоровье еще рано говорить после того, как ему разрезали грудину. Хочется сказать большое "спасибо" автору этого веяния.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
А чем мотивируют "вам уже не положено"?! Я читала, что при степенях НК Б вообще дают инвалидность или на два года или до 18 лет. В любом случае, нарушение кровообращения степеней Б - очень серьезно и для назначения инвалидности это первое и почти главное условие. Вот постараюсь найти этот перечень и скину ссылку. Опят же повторюсь, требуйте от врачей полноценного заключения с хорошим обоснованием направления на МСЭК. Чтобы не к чему было придраться.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Dushechka, ссылка эта у меня есть, и закон распечатанный тоже, согласне которого, нам положена инвалидность о 18 лет. Но, как ивестно кое кому закон не писан. Когда в прошлом году нам давали инвалидность, на мой вопрос на сколько нам дали, ответили :"на год, конечно! а чего вам еще надо". Да и когда специалистов обходили, было такое, что говорили:"вас прооперировали, какая вам инвалидность". Просто куплено все, за все деньги вымогают. Слов нет.
вот ссылки, если кому надо:
закон {......... }
изменения {......... }
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
действительно, теперь это тенденция-инвалидность дают реже, строже, проддлевают, как правило, на 1 год, даже в случаях. когда например рука, которой нет, не отрастет.
у них мне кажется есть некий план-во1, это уменьшение кол-ва выданных инвалидностей. что-то типа-"здоровая нация", во2, по каждым группам тоже план, то есть инвалидов каждой группы больше определенного числа быть не может
В случае Vesta ощущение, что они там план перевыполнили и начали судорожно снимать инвалидности... :s5:
ужасно все это!(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вот что нашла сегодня в инете
{......... }
И вот по той же теме {......... }
Подруга моя сегодня ездила на областную комиссию, говорит, что было все бесполезно. Ее даже не слушали, жалобы не воспринимали, перебивали, говорить вообще не давали. Короче, здоровый ребенок у нее. :sorry:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Очень порошу помощи.!!! !!!!! :s3: подскажите кто знает, детки с ВПС, но без инвалидности к специалистам проходят без очереди????( у нас осмотр несколько врачей пройти надо)
:s3: :s3:
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Виктория, иногда и детки с инвалидностью не имеют права без очереди посещать врачей. Как, например, в Москве в поликлинике у каждого кабинета висит соответствующая запись о таком праве, а в других городах нет. Это зависит от решения местных органов. И, думаю, этого надо добиваться не на уровне отдельно взятой поликлиники, а всего города, но, обычно, этим никто не хочет заниматься.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Dushechka
Dushechka написал:
[q]
И, думаю, этого надо добиваться не на уровне отдельно взятой поликлиники, а всего города, но, обычно, этим никто не хочет заниматься.
[/q]

Я бы добивалась, но как????? А как узнать есть ли какой нибудь закон защищающий права детей с ВПС или считается что ВПС это не заболевание, а так просто!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Dushechka Вы не подумайте мне тяжело стоять в очереди просто у нас пол- ка на три больших района считай на пол города, мне страшно что мы без прививок можем там не дай Бог что нибудь подцепить!
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
У нас инвалидность не является причиной без очереди посещать врачей, только работники больницы, ну и кумовья, сваты... Иной раз даже мамы с детками до года вынуждены образовывать свою очередь и заходить через одного (т. е. сначала с ребенком до года, за ним обычный пациент и т. д.) А уж если заикнешься об инвалидности - то так посмотрят, а иногда такое скажут, что сидишь и думаешь, зачем рот открыла.
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
Vesta, как у вас дела? что-нибудь получилось?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Dushechka написал:
[q]
, в Москве в поликлинике у каждого кабинета висит соответствующая запись о таком праве
[/q]

Да, в нашей поликлинике висит на каждом кабинете объявление: Дети-инвалиды и дети из многодетных семей принимаются без очереди при наличии подтверждающих документов. Так что Янино пенсионное удостоверение я ношу постоянно с собой, чтобы доказывать, что ребёнок имеет право зайти в кабинет, а не меняться микробами. Маску фиг на неё наденешь, сдирает. А уже заметила, как в поликлинику сходим 2-3 раза подряд ( на массаж или другие процедуры) - результат тут же.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
детки с ВПС, но без инвалидности к специалистам проходят без очереди
[/q]

Вика, по общей очереди проходят. У нас Аня после операции сложнейшей была, но инвалидности еще не было- стояли в очереди. Только к педиатору без очереди ходили- но это была ее инициатива и понимание, что нам лучше не цеплять микробов.
Dushechka написала :
[q]
Это зависит от решения местных органов
[/q]

Направда, это федеральный закон, поэтому действует на территории РФ. Другое дело если не висит "бумажка" на которой, написано, что дети-инвалиды без очереди (с ссылкой на этот закон), то тогда идите к заведующей поликлиники и требуйте, чтобы такие "бумажки" висели.
Даже если не висит такое объявление, распечатайте закон и носмите с собой - я так и делаю- вот ссылка на страницу форума, где Ольга на него ссылалась http://forum.dearheart.ru/8/5841/0.htm
Вот выдержка из него ":Вот выдержки оттуда, не только про детсад но и про очереди вообще

инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;

дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в детских дошкольных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке; "

Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Лана, а зачем вы пенсионное носите в поликлинику? На карточке ребенка-инвалида обычно наклеена бумага с соответствующими записями, карточка отличается от остальных и хранится даже не в регистратуре, а кабинете у врача. Мы тоже, как только сходим на диспансеризацию, сразу результат ощущаем. Летом ни один специалист не работает, а осенью к продлению инвалидности идем на диспансеризацию, а тут бац и.. куча детей с соплями-кашлями-красными глазами...
В Москве это лужковское наследие, что бы ни говорили, а он много сделал для пенсионеров-инвалидов-льготников. Понимаешь это только теперь, когда многое начинает рушиться и отменяться.
А по поводу других регионов, я думаю, что надо найти общество детей-инвалидов или что-то в этом роде (отдельно ВПСников не бывает, наверное), официально и обязательно документально обращаться в местные органы власти и добиваться каких-то привилегий для деток в медучреждениях. А так, никаких льгот деткам именно с ВПС не существует, есть просто "ребенок-инвалид" и этим все должно быть сказано.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Виктория, у деток до года своя очередь! Вы в общей не должны стоять, должны пропускать
А у нас дядьки здоровые грудничков не пускают! Я сидела в очереди с дочей, кроме меня-одни дядьки. Сидит бугай, улыбается моей дочуре, тут из кабинета вышли, пока я вставала, дочу на руки брала, он забежал в кабинет.
усыпил мою бдительность, короче.
Ну я следом зашла А врач все равно дядьку этого принимала, минут 20, хоть и косилась на меня.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy написала :
[q]
у деток до года своя очередь! Вы в общей не должны стоять, должны пропускать
[/q]

Так, в поликлиниках всегда же есть "дни здорового ребенка"- когда врачи принимают только деток до года- и педиаторы и все остальные специалисты.
[q]
у нас дядьки здоровые грудничков не пускают
[/q]
mama Evy, а зачем вы с ребенком к взрослому врачу ходите, который "дядек" принимает???
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Одна педиатр и терапевт. К ней в основном дети ходят, но и взрослые бывают, она в отпуске. Вместо нее терапевт, она становятся "два в одном"а МНЕ ПРИСПИЧИЛО ПОСЛУШАТЬ, НЕТ ЛИ У дочи бронхита, она ночью кашляла. Вот так у нас! Я не в самом городе живу.
Vesta
Начинающий


Откуда: г.Бузулук
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2011
Аксиния, добрый день. У нас изменилась на сегодня ситуация, мою девочку нужно оперировать, уже пришел вызов из Бакулевки, поэтому, если честно не до юридических вопросов. Но, буквально неделю назад я познакомилась в поликлинике с мамочкой, у них тоже ВПС, операция была 3 года назад, сняли инвалидность даже не глядя на ребенка, такой закон. Консультировалась с юристом, правда по телефону, и поняла, что правды не добиться, легче дать взятку МСЭК, вот так... Конечно я этого делать не собираюсь, я нужна своей девочке здоровая с нормальной психикой нам еще предстоит пережить самое сложное.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Веста, удачи вам! Когда вы едете на операцию?
Пусть все у вас будет хорошо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Dushechka написал:
[q]
Лана, а зачем вы пенсионное носите в поликлинику? На карточке ребенка-инвалида обычно наклеена бумага с соответствующими записями
[/q]
Чтобы скандала не было. Уже очень многие из мамочек стоят в отдельной очереди с красными книжечками. И заходим через одного. Один льготник, второй ребёнок из общей очереди.
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
Vesta, удачи вам и ангела-хранителя.
А насчет МСЭК - раз у вас есть вызов на операцию - то нужно показать его комиссии - должны продлить перед операцией. Перед комиссией попейте успокоительных и скажите врачам, что раз требуется операция - значит есть признаки ограничения жизнедеятельности. Должны продлить хотя бы на год - хоть небольшие деньги, но всё же лишними не будут.
Vesta
Начинающий


Откуда: г.Бузулук
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2011
привет всем, хочу поделиться очередной ситуацией о МСЭК. Итак. нам пришел вызов на операцию, кардиолог дала направление на оформление инвалидности. Мы прошли всех специалистов, и т. п. процедуры, в итоге инвалидность не дали, сказали, чтобы мы приходили после операции и они с радостью дадут нам инвалидность только на год. Я поинтересовалась, мол откуда у них такая уверенность, что уже сейчас они заявляют о таком сроке, ведь неизвестно, какое состояние будет у ребенка. Из всего этого можно сделать вывод, что есть негласная установка минздрава "оздоровление" нации на бумаге, а как на самом деле никому не интересно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   "здоровые" инвалиды
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5