Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Очень нужна ваша помощь. инвалидность

 

Врожденный порок сердца. Открытый артериальный проток. 2 операции. Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Очень нужна ваша помощь. инвалидность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Очень нужна ваша помощь. инвалидность

Врожденный порок сердца. Открытый артериальный проток. 2 операции.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Доброго времени суток. Мне 17 лет. Рост 171, вес еле доходит до 49 при упитанном питании 5 раз в день. живу в Якутске 17 лет я жила с ВПС ОАП. В апреле этого года его обнаружили. И вот мне сделали 2 операции. После первой операции ходили на МСЭ 2 раза но 2 раза мне отказали, сделав очень грубые ошибки в документах в которых написали что инвалидность не устанавливается. Перепутали отчество, фальсифицировали диагноз, не написали причину отказа. Это было сделано при первом освидетельствовании. Естественно мы написали жалобу на них. Пригласили на 2-ое освидетельствование. Тоже отказ. И ОПЯТЬ ошибка. Написали не ту фамилию мамы. Я бы и не ходила на эти освидельствования, если бы не нуждалась в социальной защите и если бы не так плохо себя чувствовало со стороны сердца и не нуждалась бы во второй операции. В общем в Новосибирске сделали вторую операцию и рекомендовали освидетельство СМЭ. Скоро пойду на 3тье освидетельствование. Все бы ничего если бы не БЕЗОБРАЗНОЕ, ЯВНО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ И ХАЛАТНОСТЬ ЭКСПЕРТОВ КОМИССИИ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ко мне.
Хочу узнать кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Как мне и моей маме вести себя на третем освидетельствовании? Что говорить и что не говорить?
Я могла бы написать более подробно ЧТО ТУТ ТВОРИТСЯ И КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ К! РЕБЕНКУ! КОТОРЫЙ ПЕРЕНЕС 2 ОПЕРАЦИИ, но уже сил нет. Помогите кто-нибудь.
Guest
Гость

Инвалидность мне нужна потому что я нуждаюсь в социальной защите. Дело в том, что ребёнок с пороком - это не совсем здоровый ребёнок, и ему нужен особый подход. Эти ограничения нужны именно для того, чтобы сохранить здоровье таким, какое оно есть, чтобы небыло хуже. В большинстве случаев операция позволяет улучшить состояние ребёнка с ВПС и даже добиться почти полного выздоровления, но злоупотреблять этим не следует! Всё равно, даже после операции, к такому ребёнку следует относиться по особому, и не пытаться его сравнивать со здоровыми детьми - всё равно здоровые дети всегда будут его превосходить и в физическом развитии и выносливости, в обучаемости и тд.
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Рика, что ж вас бедную так мучают, у вас ведь ОАП, это не такой сложный порок чтобы его лечить многоэтапно! Осложнения что ли какие-то возникли?
Вам уже 17 лет и через год вы в медицинское карте станете взрослым человеком, и инвалидность ваша будет уже с группой. Я думаю, максимум что вам светит - это 2 группа, да и то на год. А потом все заново. Я лежала с женщиной 36 лет у неё тоже ОАП был и ей его закрывали окклюдером, у неё была инвалидность 2й группы на год, причем кроме ОАП у неё была ЛГ.
Что касается халатности и всего того, о чем вы пишете, могу посоветовать повторить опыт отца своего мужа. Он тоже получал инвалидность (у него удалено легкое) и у него откровенно вымогали деньги за то, на что он и так имеет право. Первая комиссия в итоге отказала, т.к. денег он не дал. Жалоба - вторая комиссия. На вторую комиссию он пошел с записывающим устройством (знакомый в милиции работал и одолжил). История повторилась. После чего он раскрыл карты и сказал, что если они не сделают то, что должны сделать, эта запись будет в прокуратуре. Причем при откровенном разговоре чел из комиссии попросил выключить его мобильник! Цена вопроса была 30 тыщ - именно столько у него вымогали за 2 группу без перерегистрации, но это глубинка России (Оренбург).
После угроз ему моментально все оформили.
Попробуйте также. И если после этого не дадут инвалидность - то заявление в прокуратуру, милицию, ну и минздрав заодно (причем не местный - а прямо в Москву если вы из региона).
Kuvshinka
Новичок

Откуда: Белгород
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
Насколько могу судить по нашей ситуации, в нашей области инвалидность дается только если у ребенка имеется сердечная недостаточность II степени. Нам с сынишкой после операции в прошлом году просто пошли на встречу врачи МСЭ, приписали эту недостаточность, хотя ее по факту уже не было. В этом году инвалидность у сына сняли, на переосвидетельство я его не повела, так как понимаю, что это безрезультатно.
Guest
Гость

Я из Якутска. Повторная операция была потому что первую неправильно сделали и сделалась реканализация. Мне вставили 2 пружины. Скорее всего так и будем в прокуратуру писать и т. п. Так бы и не боролись с этим МСЭ если бы понормальному сразу приняли и понормальному объяснили причину отказа и ПРАВИЛЬНО заполнили справку о том что не положена инвалидность.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

babochka написал:
[q]
Цена вопроса была 30 тыщ -
[/q]
Унас это всего 5 тысяч.
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Скажите пожалуйста, после эндоваскулярной операции ОАП можно оформить инвалидность? У нас нет недостаточности (Нко 0). Оперировали 2 августа 2011, ребенку 1,8.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
я завтра пойду сдавать документы в МСЭ незнаю что нас ждёт у Егора нк-1ст операция резекция КА конец в конец, единственное что давление не стабилизируется. Надеюсь всё пройдёт нормально
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Галина К, удачи Вам завтра!
Потом напишите результат, что Вам сказали.



Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Прошли мы эту тягомотину и нам дали инвалидность на год. Больше и не надо. Честно, :l3: :12: :12: четыре часа дурдома, я полдня пластом лежала не говоря про Егора.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Два смайлика не в тему извеняюсь. Рука дрогнула
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
У моей дочки тоже был ОАП и оперировали её в 16 лет, инвалидность без всяких вопросов дали на год. Потом была реканализация, повторная операция(первая операция полостная, вторая эндоваскулярная), еще инвалидность на год без вопросов.
Что там у вас за беспредел?
В вашей ситуации видимо только суд поможет, хотя это больших нервов стоит.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Очень нужна ваша помощь. инвалидность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5