Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ставят ли инвалидность??

 

при ДМПП Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Ставят ли инвалидность??
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ставят ли инвалидность??

при ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
marikashoki
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Честно-не задумывалась даже про инвалидность - прочитала только на этом форуме, что у деток с врожденными пороками ставят инвалидности.

А при каких случаях?

У моей дочки Вторичный ДМПП 9 мм, ожидается операция. Могут ли дать инвалидность дочке до операции? Или она дается после операции? На какой срок?
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
Ну вообще с пороком детям дают инвалидность до операции.... потом после операции, если всё после хорошо, инвалидность сейчас снимают....
marikashoki
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Большое спасибо за ответ!

Я правда незнала... и кардиолог ничего не говорит, и педиатр...
Надо мне подробно все узнать :thumbup: :s5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А врачи в основном и не предлагают инвалидность, конечно бывает исключение. Вам надо самой все везде узнавать. Вам даже могут сказать что не положено, им просто лень всем этим заниматься. Надо добиваться самим. У нас сей час как раз идет эта эпопея. Об этом я пишу в нашей истории с Сонечкой. Удачи Вам!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А у нас именно местный кардиолог настояла на том, чтобы мы оформили первый раз инвалидность, правда показатели у нас были такие, с которыми не могут не дать- НК2Б. А вот Краснодарские врачи при выписке ничего не сказали нам об этом. Участковый педиатор так вздыхала, мол, "кардиолог пускай бы и возился с вами"- не хотелось ей бумажки все эти заполнять
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Нам в поликлинике отказали, правда я сильно не настаивала.... вообще с этой инвалидностью сейчас полный бардак!!! !!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

marikashoki написал:
[q]
У моей дочки Вторичный ДМПП 9 мм, ожидается операция. Могут ли дать инвалидность дочке до операции
[/q]

У нас ДМПП 8мм, на момент получения инвалидности нк ставили1ст. Наш педиатр предложил оформить документы сам, я тогда вообще мало еще что понимала (в шоке пребывала). Инвалидность дали без проблем! Вот в сентябре переосвидетельствование, звоню говорю едем на операцию, могу в сентябре не придти, сказали приходите когда сможете. Посмотрим...

Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
А у нас именно местный кардиолог настояла на том, чтобы мы оформили первый раз инвалидность
[/q]

Нам тоже.
Вот сейчас обходим всех врачей.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ну нам, как водится, тоже не педиатр сказала о том, что можно инвалидность оформить)))
в кардиоцентре на обследовании: "инвалидность есть?" я: "нет" "оформляйте, вы что!" Ну и смиренная педиатр начала оформлять нам всё.
а при НК любой степени вроде инвалидность положена
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
В Казахстане, в Алматы оформляем инвалидность ребенку 2 года, ВПС ДМПП, Клапанный стеноз ЛА. Отпишусь подробно после всех процедур. По заранее полученным консультациям, могут и отказать в присвоении инвалидности. Наша комиссия "избрано" устанавливает инвалидность, по одному и тому же пороку. Буду пытаться без взяток, пройти этот "путь".
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
у нас на Алтае ставят инвалидность после операции только при показании НК-2А степени, а до операции при любом показателе. Лучше делать до операции моё лично мнение.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А мы еле выбили после операции через 5 месяцев, причем сейчас в сентябре опять ложимся на операцию. Для них это был не показатель Наша поликлиника категорически отказывала, и всячески вставляла мне палки в колеса. Пока я уже не стала угрожать Минздравом. После этого согласились отправить нас на комиссию. И то сказали, если комиссия нам откажет, то им ( пол-ке) будет аяяй по попке, зачем они нас отправили на комиссию.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
мы когда пришли на комиссию нас тоже спросили а кто ас сюда направил? непоняток было много и НК-1степени у нас, но мы на анаприлине и на эналаприле, что сыграло большую роль, вообщем человечная тётка попалась хотя ожид. другого и наш кардиолог на хорошем счету у них ей доверяют
Melani
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2011
Привет всем. нам поставили ОАП, НК1, Галина К. подскажите мы из Рубцовска, нас направили в Барнаул в кардиоцентр, какие там врачи и нужно ли нам оформлять инвалидность и датут ли ее????
Elena90
Новичок

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2011
Мне кажется не дадут.... у нас был ОАП, НК 1- никто ничего не говорил, а после операции НК-0, тем более.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
извените не сразу увидела вопрос, если операции не было то могут дать(в том случае если операция показана), а на счёт врачей мы были у самого главного кардиохирурга Филиппова, мне лично не очень, а вы уже по видимому съездли, как всё прошло?
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Если вам в выписке после операции написали, что показана инвалидность, что является для комиссии огроооомным стимулом комиссии для подтверждения инвалидности.
До операции не было проблемы с установлением инвалидности вообще. Хотя с установлением инвалидности у нас в Барнауле проблемы. При переосвидетельствовании в этом году, чуть не лишились инвалидности из-за халатности врачей в поликлинике, которые должны были оформить выписку.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Юка Нам в Томске сказали в кардоцентре, что они к инвалидности НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ, и уже давным давно не пишут что положена инвалидность. Нам об инвалидности сказали только на словах. А потом я узнала что инвалидность дается на основании последнего ЭХОКГ и кардиограммы, мне об этом сказали там же, в кардиоцентре.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Мы были на обследовании в Мешалкина, июль 2011г., сделали ЭХОКГ И ЭКГ и на основании медицинского заключения в справке-рекомендации было написано о том, что рекомендовано соц. обеспечение .
Guest
Гость

У нас другой порок, но нам в Самаре в клинике после операции в выписке написали направить на инвалидность, и потом мы ездили в Самару на обследование и снова написали расмотреть вопрос о продлении инвалидности. Вот 2 апреля едим на переосвидетельствование.
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
У нас ДМПП и как только обнаружили, точнее утвердили. что это истинный порок (где-то месяцев в 5), то кардиолог сразу стала предлагать оформлять инвалидность. Я тогда сама отказалась. так как деньги такой ценой мне были не нужны, да и морально тяжело было осознавать, что этот долгожданный сверточек уже с рождения будет иметь инвалидность. Но пообщавшись с другими врачами и узнав, что инвалидность дает первоочередное право в садик, спустя почти год я решила оформить. Это было за неделю до операции. Дали без проблем.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
У нас тоже ДМПП, инвалидность никто не предлагал ни до, ни после операции. Попыталась убедить сестра мужа о необходимости получения инвалидности, но не убедила меня. Детский садик нам и так дают вне очереди в связи с нашей работой, а ходить перед нашими медиками и унижаться, да еще получать в спину проклятия за свою настойчивость - не хочу. Наслышана, что нужно пройти несколько кругов ада, чтобы оформить эту инвалидность.
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
мне кажется, если ребенку не внушать что он инвалид, то какая разница есть инвалидность или нет, но если оформление инвалидности дает какие то льготы и выплаты, то почему бы и нет.... мы оформили инвальдность только чтоб " с паршивой овцы хоть шерсти клок" (это я про наше государство), но после радикальной операции на комиссии нам сказали : "выглядите вы не плохо и кофточка у вас красивая, посмотрим на вас в след. раз".... правда инвалидность продлили на 2 года, но я так поняла что собираются ее больше не продлевать..... так что если есть возможность - оформляйте инвалидность...
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
А расскажите мне, зачем ее оформлять??? Знаю, что у меня в детстве самой была инвалидность (ВПС), и мама моя на пенсию может уйти на 5 лет раньше. А так... я не совсем понимаю зачем она нужна
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
и как узнать положена она или нет?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, инвалидность - это пенсия+льготы. Я ни разу не пожалела, что оформила инвалидность сыну:деньги нужны всегда да и льготами пользуемся с превеликим удовольствием, да и отношение некоторых чиновников заметно лучше.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
а льготы какие? у нас ДМПП 13 мм и НК 1 ст., положена она нам? в смысле стоит начинать заморачиватся или нет? и с чего начать?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Нам после операции кардиолог по месту(в кардиоцентре на вобще после операции ничего не сказали) сказал что оформляйте инвалидность- была НК2Б, при ней отказать не могут, с учетом того что ребенок после сложнейшей операции, я возмутилась:"у меня НОРМАЛЬНЫЙ ребенок! Какая инвалидность??" А потом когда увидела очереди к врачам, а к ним нам нужно было первое время ходить часто, а болеть после операции вообще нельзя, то стали оформлять. Первый раз дали на 1 год как само собой полагающееся, в прошлом году продлили на год, но с оговоркой что это на период реабилитации=проблемы с неврологией, отставание в физ развитии. Думаю больше не продлят. да и если все будет нормально- не будем пытаться. Врачи по месту(педиаторы) пишут что все хорошо, в ЦГХ тоже ЭХО в пределах нормы при перенесенной операции, так что мы настролились на то что скоро снимут
blondi84
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2011
как мне педиатр объяснила, основным показанием к инвалидности является недостаточность кровообращения больше нуля, т.е. до операции точно можно попробовать а вот после радикальной - все зависит от состояния ребенка...
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Мне на вопрос об инвалидности педиатр ответила: Это такие нервы...
Но на самом деле, когда в садик по состоянию здоровья лучше не ходить и мама дома с ребенком, я опять задала вопрос об инвалидности другому кардиологу, он мне ответил: А разве у вас еще нет?
И поверьте, никаких нервов с оформлением у нас небыло.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
А мы не успели оформить до операции инвалидность. А после операции нам ответил наш зав. дет. поликлиникой, что не положено так как оперировались в Германии не по государственной квоте и без направления. Но я настаяла ,чтоб написали выписку и т. д., но после осмотра в НИИ педиатрии и хирургии мне объяснили, что сердечко еще но совсем в норме и есть остаточные моменты после операции (остаточный стеноз на легочной артерии) и пока все не будет в норме нам положено инвалидность. На комиссии теперь будем уже подкованы. Я считаю так если положено то почему бы не воспользоваться и денежки всегда нужны для деток и плюс льготы.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
PED написал :
[q]
Я считаю так если положено то почему бы не воспользоваться и денежки всегда нужны для деток и плюс льготы.
[/q]
согласна
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
да много ли наши дети видят в этой стране?!! И уж если положено-не раздумывайте -оформляйте! Особенно мальчиков это касается, мне в 1997 году бакулевцы сказали, как только 16 исполнится-в Армию начнут собирать!
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Нам на переосвидетельствование надо в конце апреля идти, уже начинает потряхивать, в том году первые слова, которые мне с порога сказали, что все ваши бумаги, операции, для меня значения не имеют, как я решу так и будет. Обьясняю, что у ребёнка не будет радикальной коррекции, только вспомогательные операции, говорит где это написано? У вас в рекомендациях только обследование через 3мес. Вообщем я поняла, что она о таком пороке ничего незнает. Общение было крайне надменным, как буд-то я у неё деньги выпрашивала, вышла из кабинета со слезами.
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Olga_lst, возьми себя в руки и делай своё дело, та, о которой ты пишешь не Бог и не главная! Над ней есть люди, которым ты можешь рассказать о ситуации!
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Конечно буду делать, просто не хочется лишний раз с ними встречатся, вот думаю может ей распечатать про наш ВПС пусть почитает.
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Можно и так поступить, подковать так сказать!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Здравствуйте, у нас ДМПП 8 мм, гиперволемия МКК и НК 1ст, положена ли инвалидность ребенку. Диагноз поставили в 2 месяца, а про инвалидность ни один врач не заикается?
tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014
Моему ребенку в мае будет 3 года. С рождения поставили диагноз ВПС Стеноз легочной артерии, НК - I степени. Пару недель назад прошли плановое обследование, диагноз изменился на ДМПП 10-11мм + аномальный дренаж правых легочных вен в устье. НК II степени. Нам просто повезла, что в этот раз, делал ЭХО специалист с Бпакулева, он то все и заметил. После консультации в Бакулева вынесли вердикт - нужна операция. По нашей просьбе попросили отсрочить операцию на сентябрь (мы с 21 апреля и на все лето уезжаем на юг к родителям, билеты куплены, а показаний для срочной операции нет, решили насладится деревенским летом, тем более есть второй младший ребенок (1,9г), которому нужен свежий и теплый воздух), но сказали более 6 мес оттягивать нельзя.
Наш участковый кардиолог сама предложила оформить инвалидность и попытаться добиться квоты на операцию. Заведующая подписала все без лишних вопросов, даже сказала, что если нам назначат дату комиссии после 21 апреля (мы уезжаем), то направление с подписями врачей будут действительны и в момент когда мы вернемся, но тогда документы не сдаем, а придерживаем на руках до возвращения.

Хотелось бы пройти комиссию до отъезда. Подскажите, пожалуйста, от момента сдачи документов, до комиссии сколько ждать? Может кто знает, если назначили дату комиссии, а не пришли, в "черный список" не добавляют? Что в таком случае делать, если назначают на тот день, когда не можешь привезти ребенка?

Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Людмила, а почему надо "пытаться добиться квоты на операцию"? Квоты выделяются вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности. Ребёнку ведь предстоит полостная операция?
tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014

Наташик написал:
[q]
[/q]

Да, операция предстоит полостная. Со слов кардиолога, квота дается не всем, или нужно ее ждать долго. Нам в Бакулева озвучили цифру 80 т. р. Опросить, что в эту цифру входит я не смогла, была сильно шокирована новым диагнозом...
Сейчас буду подробно заниматься этим вопросом
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Как-то это всё странно, мягко говоря...

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, мы получали квоту на открытую операцию 203.000 рублей.
Узнайте-ка Вы получше, что-то здесь не то. Да и с квотами особых проблем не было, тем более в Москве :s5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

tacinka написал:
[q]
Со слов кардиолога, квота дается не всем, или нужно ее ждать долго. Нам в Бакулева озвучили цифру 80 т. р.
[/q]
Все это как-то странно.... Квота дается всем нуждающимся в оперативном лечении, т.е если есть запись".. показано оперативное лечение". Ждать ее где-то месяц, ну может чуть больше. И то не ждать, а просто столько времени занимает оформление документов. Сумма 80 тыс. - это кому и за что? ;) Операция стоит 200-300 тыс и она по квоте. Тогда что это за сумма?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Катя, оказывается, не только мне эта ситуация показалась странной :s2:
tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014


*Ekaterina* написал:
[q]
Операция стоит 200-300 тыс и она по квоте
[/q]

Вы от себя ничего больше не доплачивали?

tacinka
Почетный участник


Откуда: Железнодорожный МО
Всего сообщений: 114

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2014

Наташик написал:
[q]
Узнайте-ка Вы получше, что-то здесь не то
[/q]

Пойду завтра с утра к кардиологу. Все подробно разузнаю, что означают ее слова "попытаться добиться квоты".
Потом отпишусь. Может все странное только начинается....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Нет конечно! Мы ни за что вообще не платили, получили квоту и все. В некоторых центрах могут дополнительно оплачиваться окклюдеры или протезы, кондуиты и т. д.. Но тогда это выписывается счет, который достаточно редко оплачивает пациент, чаще кардио сотрудничают с благ. фондами, которые и помогают оплатить этот счет, гляньте хотя бы вот сюда - {......... }
И при вашем пороке этогот ничего не надо - заплата только, ну так она же входит в квоту. Еще в разных кардио по-разному все устроено с условиями нахождения и питания мамы, бывает что это платно с какого-то возраста ребенка, также могут предложить платную палату, где условия получше... Но это все нужно уточнять и знать за что платишь. А сама операция по квоте не требует никаких доплат от родителей!!! Я бы постаралась все узнать конкретно - кому, за что и почему, 80 тыс просто так платить бы не стала.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

tacinka написал:
[q]
Все подробно разузнаю, что означают ее слова "попытаться добиться квоты".
[/q]
А еще напишите здесь Софье Михайловне http://forum.dearheart.ru/140/, раз будете оперироваться в Бакулева и спросите у нее насколько проблематично получить квоту с вашим диагнозом и сколько стоит операция для ребенка - гражданина РФ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Ставят ли инвалидность??
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5