Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нам после операции отказали в инвалидности,как добиться ?

 

Ребёнку4г 11августа была проведена операция по удалению подклапанной мембраны,мы пошли оформлять инвалидность на год,как нам и сказали,а нам отказали,Сейчас будем обжаловать в Федеральное бюро,так как главное тоже отказало,видетили на момент освидетельст Вопросы получения инвалидности, прохождение медико-социальной экспертизы, льготы для инвалидов. Инвалидность детей с ВПС Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Нам после операции отказали в инвалидности,как добиться ?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нам после операции отказали в инвалидности,как добиться ?

Ребёнку4г 11августа была проведена операция по удалению подклапанной мембраны,мы пошли оформлять инвалидность на год,как нам и сказали,а нам отказали,Сейчас будем обжаловать в Федеральное бюро,так как главное тоже отказало,видетили на момент освидетельст

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
lesay
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2011
Ребёнку4г 11августа была проведена операция по удалению подклапанной мембраны, мы пошли оформлять инвалидность на год, как нам и сказали, а нам отказали, Сейчас будем обжаловать в Федеральное бюро, так как главное тоже отказало, видетили на момент освидетельствованияне представляется возможным оценить эффективность реабилитационных мероприятий, а также стойкость и степень выраженности функциональных нарушений, изза малого срока, прошедшего после операции, Хотя с такимже пороком в Москве дали инвалидность, как добиться справедливости, подскажите пожалуйта, кто с этим сталкивался. мент
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
После федерального бюро подавать в суд. Можно обратиться к Уполомочнному по правам ренка, но до суда. если суд не в вашу пользу, ничем он не поможет. А вообще надо объединяться и заканчивать с этим беспределом.
Elenka
Почетный участник


Откуда: Иркутская обл.
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2009
Олеся, у нас операция по поводу удаления подклапанной мембраны аортального клапана была проведена 19 января, а комиссию мы проходили в первых числах марта. Инвалидность без проблем продлили на год, сказали, что если есть недостаточность кровообращения, то инвалидность показана. И после первой такой операции, которую делали в декабре 2008 года инвалидность продлили через месяц после операции, т.к. тоже есть недостаточность кровообращения 2ст. В посыльном листе и в заключении кардиолога обязательно должна быть отметка о том, есть или нет НК.
lesay
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2011
скажите к уполномочному по правам ребёнка это куда обращаться? сталкиваюсь с этим первый раз. Я на камиссии им всё высказала прямо в глаза что я про них думаю хотябы этим пока удовлетворена, пусть знают что о них народ думает
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
lesay
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2011
Спасибо за ссылки, мы нашли нашего уполномоченного, будем записываться на приём, а параллельно отправлять обжалование в Москву, будем бороться за справедливость.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
lesay, потом обязательно напишите, что получилось. УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
lesay
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2011
консультирвались у упономоченного и у юристов ответ один только обжаловать, мы все документы отправили в Москву, ждём ответа
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Удачи ВЫ обязательно должны добиться справедливости по другому никак :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Шоколадка
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2013
lesay скажите, пожалуйста вы решили свою проблему? У нас такая же ситуация. НК 2А, коарктация аорты, ОАП, ЧАДЛВ в добавочную верхнюю вену, двустворчатый аортальный клапан.
Шоколадка
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2013
В инвалидности отказали.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
почему отказали? где вы комиссию проходите ?
Шоколадка
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2013
После операции нам назначено лечение - триампур и обзидан. Препараты снимающие АД. Отказали в связи с тем что мы прошли не все лечебные мероприятия, сказали приходить как отменят лечение.
Шоколадка
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2013
Формально они правы, но по сути я считаю, что это просто отмазка т. к. назначенные препараты ничего не лечат, а временно облегчают состояние.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Шоколадка Вам конечно, нужно обжаловать решение в Главном бюро МСЭ, а если и там откажут, то в Федеральном бюро. Удачи!
Шоколадка
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 мая 2013
Мы решили подождать до августа, попробовать пройти еще раз комиссию, если не дадут - будем обжаловать. Хотя, если честно, сил уже нет бороться с этим дурдомом.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Инвалидность детей с ВПС »   Нам после операции отказали в инвалидности,как добиться ?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5