Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Врожденный Порок Сердца и увеличение печени.

 

Желудок, кишечник и всё, что с этим связано. Заболевания желудочно-кишечного тракта Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания желудочно-кишечного тракта »   Врожденный Порок Сердца и увеличение печени.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Врожденный Порок Сердца и увеличение печени.

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Когда мы приходим к врачу, то почему то всегда она смотрит не увеличена ли печень...
Почему? Как это может быть связано с пороком?
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У нас тоже постояно смотрит печень. Я думаю из-за лекарства. Пока пили все что выписывали у нас постоянно увеличина была. Ведь у нас как одно лечим, другое калачим. Мне медсестры говорили, из отделения не доношеных, что очень многие дети пока им дают все лекарства мучиютса печенью. Я не специалист, но вот это заметила.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мы не принимаем никаких лекарств...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
О декомпенсации порока может говорить увеличение печени, других внутренних органов из-за нарушения кровообращения. Вот привожу цитату:
"При слабости левого желудочка, разумеется, первые и основные симптомы появляются в органах, расположенных выше этого желудочка (по току крови), т. е. в малом круге. При недостатчности правого желудочка первые и основные симптомы застоя развиваются в венозной системе большого круга. Поэтому у больных, у которых возникает, скажем, острая левожелудочковая слабость, появляется отек легкого; у больных, у которых возникает острая или хроническая правожелудочковая слабость, нарушается отток из полых вен и увеличивается печень".
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Тогда у нас полный аут. Был и отек легких и печень увеличина. Я Вообще ни чего не понимаю. Извините но я на самом деле в этом тупень. :sorry: :sorry: :sorry: У меня уже истерия начинаетса. что мне ждать. :l4: :l4: :n7: :n7:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ejlena, надо прежде всего успокоится и ждать только успешной операции! И думать только о хорошем! :n5: Истерики мамы ребенку не к чему.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Ольга, я все понимаю головой, а вот душа вопит :n0:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Состояние мамы передается ребенку! надо взять себя в руки! и заниматься самовнушением, что все будет хорошо!!! по-другому просто не может не быть!!!
Guest
Гость

[q]
Был и отек легких и печень увеличина.
[/q]

Спокойно, увеличенная печень- это нормально(исходя из пороков). Никакой паники! У Антона, у Насти у всех Фонтенов всегда увеличена печень. И для них это норма. Для Фонтенов печень может быть увеличена до 0,5-1,5 см. Это их вариант жизни. Ничего катастрофичного в этом нет. Просто дети с паллиативными операциями нуждаются в нежирном питании, прогулках и т. д. Отек легких-конечно не норма. Его быть не должно. Я думаю, эта проблема отпадет после операции. Скорее всего, отек вызван недостаточностью кровообращения. Все будет хорошо.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
ejlena, зачем впадать в истерику, вас ведь врачи наблюдают, и если бы был "полный аут", вы бы сейчас не зедесь, на форуме находились. Увеличение печени говорит о том, что есть нарушение кровообращения, и лекарства вам не просто так назначают. И возможно, что пока все удается деражать под контролем именно медикаментозным способом.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

kuzja12 написал:
[q]
Увеличение печени говорит о том, что есть нарушение кровообращения, и лекарства вам не просто так назначают.
[/q]

Ну да, я тоже так понимаю, что это именно из-за нед-ти кровообращения, у нас например еще и одышка, а т. к лек-в не принимаем никаких, то пройдет только после операции.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Девочки так самое интересное, я перестала давать лекарство, печень пришла в норму.(при этом врачи незнают что мы не принемаем). Я с опаскои перестала давать. Сначала решила что если на неочередной праверке скажут, что есть ухудшение буду давать дальше, но мне начали говорить,""видете все в норме по вашим показателям, лечение правельное повысим дозу. :l3: Получилось что мы через1,5попали в больницу из-за ушко, ну и за одно прошли обследование всего. И опять все в норме по ее состоянию. Ухудшении нет. А врачам нашим я не очень доверяю. Они ее чуть не угробили, но приходитса ходить, потомучто больше не куда. У нас только в Таллинне, где мы живем, и Тарту Где от нас отказываютса. А еще у нас все таки по разному относятса к эстонцам и русским. А в добавок мы не очень обеспечиные и не можем делать типа богатое пожертвование. Если не дадут денег в Германию, будем с мужем залазить в долги и поедим в Питер. Я же врачам стала много вопросов задавать когда с вами познакомилась и славу богу :n6: а то неизвестно что вообще было бы, так они такие личеки делают, но не очень им приятно.
Guest
Гость

[q]
Если не дадут денег в Германию, будем с мужем залазить в долги и поедим в Питер.
[/q]

обратитесь в "Детские сердца", возможно на Питер они смогут помочь.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

ejlena написал:
[q]
Девочки так самое интересное, я перестала давать лекарство, печень пришла в норму.(при этом врачи незнают что мы не принемаем). Я с опаскои перестала давать. Сначала решила что если на неочередной праверке скажут, что есть ухудшение буду давать дальше, но мне начали говорить,""видете все в норме по вашим показателям, лечение правельное повысим дозу.
[/q]



:m0:
ejlena, может быть стоит отправить ксерокопию исследования в другую клинику?

kuzja12, спасибо за разъяснение.

Но как видно печень еще может увеличиваться и на фоне медикаментов....
Попробуй тут определи, что тогда... :l3:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Конечно может, ведь неслучайно в аннотациях ко многим препаратам стоят особые указания, что в случае длительного применения может проявляться медикаментозный гепатит, печеночная и почечная недостаточность
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
До ответа осталось(дадут не дадут) не много подожду. А вот потом если девочки услышате в Таллинне мама разнесла минздрав местный, значит это я :s2: :s2: :s2: :s2: Спасибо за все. Я уже успокоилась. Ведь не враг я своему малышу. Знаю точно что мама интуиции спасает часто свое чадо.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ejlena, насчет интуиции вы правы :thumbup: , меня обычно тоже она никогда не подводит:)

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Интересно, а увеличение печени врачи проверяют всегда на ощуп или должны при этом УЗИ делать?
У нас УЗИ внутренних органов не назначали почему то...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мирта, если ничего не нащупали, может, поэтому и не назначили. Опытный врач всегда пальпаторно определит, выступает печень за край реберной дуги или нет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да кузя, ты права.
Но думаю, что скоро мы сами начнем с успехом определять увеличена печень или нет:)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Да уж
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Эх, научиться бы :l1:
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания желудочно-кишечного тракта »   Врожденный Порок Сердца и увеличение печени.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5