Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Панкреатит

 

Желудок, кишечник и всё, что с этим связано. Заболевания желудочно-кишечного тракта Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания желудочно-кишечного тракта »   Панкреатит
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Панкреатит

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
У Иванова состояние стабильное. Назначили кучку пилюлек и капать надо. Живой. Немного оклемается-сама его придавлю, гада. Он как дите малое, докторов боится. Ну ничего-я страшнее в гневе. У меня голова болит-сил нет. Перенервничала. Володя, там и поджелудка, посаженная в детстве и лишний вес и давление вчера скакало от 140/90 и до 80/60. Спасибо всем за поддержку.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да уж Алёна, вот это да. У Егора же панкреатит был, и тоже были приступы. Мы пролечились, пили препараты для стимуляции пж, поджелудки. Попробуй загнать его к врачу. Это опасно. И сейчас пьем курсом леки. Пусть муж поправляется.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]galmax[/b] Ириш, мы взрослые разумные люди. Мы понимаем, что панкреатит-это серьезно. А он... Он же говорит, что он здоровый, сильный и смелый, а потом падает и начинает помирать.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Еvjenia[/b] однозначно обследовать и пить лекарства курсами. И диету все таки надо подобрать. Спасибо, прорвемся.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Аленочка давайте не падайте духом.. Зять 3 года назад пролежал в больнице с такой болячкой. Оперировали. Ели вяскребся . 3 месяца реанимации... Год не пил и диету соблюдал. Сейчас отпустило и опять расслабился. Осенью повторный был приступ, откапали. Сейчас везде с таблетками ходит...
Пусть у Иванова твоего всё будет хорошо... @
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Спасибо, дорогие мои. Иванов дома. Состояние стабильное. Сейчас сестра его придет, зарядим капельницу. Благо дома все есть и стойка и препараты. Хорошо, когда все медики.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Tsibrenko Alena пусть муж поправляется! А что капаете? Надо ему конечно диету соблюдать и соблюдать (хотя кто бы говорил :), сама маюсь, но грешу :) )
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Джина написал:
[q]
А что капаете?
[/q]

там какая-то аццкая смесь из витаминов, ферментов и всякого нужного, 3 флакона по 200 гр.

кузюня написал:
[q]
Алена, не придавишь. Жалко ж...
[/q]

а меня не жалко? а детей? ёпрст... его безответственное отношение к своему здоровью меня просто поражает! он уже даже кровищу всю сдал, в ноябре, я его к эндокринологу записала-прием продинамил(((
ну чтож с ним как с маленьким за ручку ходить что ли.... кровь вместе сдавали-чтоб не сбежал позорно из поликлиники
господи, дай мне терпения... заметь, сил не прошу-прибью же на фик
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

SvetlanaV написал:
[q]
Сейчас отпустило и опять расслабился
[/q]

Светик, именно этого я и опасаюсь

Джина написал:
[q]
диету соблюдать и соблюдать
[/q]

согласна полностью-начинаем новый год с правильного питания
девочки и мальчики, спасибо за поддержку-мне уже поспокойнее
Иванов под капельничкой лежит
будем сейчас разрабатывать дальнейший план действий.

fnfn написал:
[q]
и к врачу пойдет, только видимо заручку с тобой )))
[/q]

придется) поводок на шею ему и пойдет как миленький
никуда не денется
иначе :n5:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Tsibrenko Alena, Ален, мужу скорейшего выздоровления! Так что все-таки? Панкреатит?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Оля Нестерова[/b] да Оль, он самый. Попру его еще на мрт головушки и отдельно пусть смотрят гипофиз, у него пролактин высокий, надо обследовать, раз уж по врачам пойдем. Я просто не пойму, почему у него спутанность сознания во время приступа и угнетение дыхалки. Вроде при приступах панкреатита такого быть не должно. А там, кто его знает. Все очень индивидуально. Оля, может посоветуешь какие-то виды обследования, которые в первую очередь надо сделать?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Tsibrenko Alena там боль такая, что не только сознание помутится.... и дышать действительно тяжело, все как сдавлено.... ффууууу, не дай Бог.....
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
позвонила на мрт записала его-потом перезваниваю и говорю: а он в оборудование-то поместится??? регистраторша в шоке-а какой вес? я ей говорю-134 кг.
хм... короче, завтра мерять будем-может и не влезть в эту капсулу.....
Джина у тебя панкреатит? :m0:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Джина у тебя панкреатит? :m0:
[/q]

увы... поздно удалила желчный с камнями, вот и реактивный панкреатит получился. :l4:
я думаю чай с лимоном сейчас никак не надо :13: голод холод и покой.

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011


Джина написал:
[q]
увы... поздно удалила желчный с камнями, вот и реактивный панкреатит получился. :l4:
я думаю чай с лимоном сейчас никак не надо :13: голод холод и покой.
[/q]

что значит поздно??? мнe это прeдстоит
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Алена, у моей мамы первый приступ был в 2006 году. С вечера заболел бок, все сильнее и сильнее. Она таблеточки, ношпу пила. Даже скорую вызывали, но она им сказала, что легче. Они уехали. Всю ночь металась как кошка перед родами. Утроим я к ним приехала и вызвала скорую. Пока ее в больнице оформляли, мы сидели с ней на кушетке и разговаривали. Она посмотрела в сторону, а когда на меня взглянула, то сказала:" а ты кто???". У меня шок был. Я ей сказала, мама не смешно. А она и вправду перестала меня узнавать. Я позвонила отцу, он был в командировке. Когда через 7 часов он прилетел, она уде впала в кому. Кошмар продолжался 3 недели. Все это время она пролежала в реанимации. Надежды не было вообще никакой. Делали операцию, думали, что рак. А оказался, панкреатит. У нее была трахеостома. Но слава Богу, все закончилось благополучно. Ей капали непристанно Гепа-Мерц. Сейчас она на строгой диете и алкоголь вообще ни капли уже 7 лет. Если возникают погрешности в диете, сразу боли возникают.
Пусть ваш папа поскорее подправляется@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

mama Artema написал:
[q]
Пока ее в больнице оформляли, мы сидели с ней на кушетке и разговаривали. Она посмотрела в сторону, а когда на меня взглянула, то сказала:" а ты кто???". У меня шок был. Я ей сказала, мама не смешно. А она и вправду перестала меня узнавать.
[/q]

Ужас какой.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да, вот эти ужасы мне и рассказали, когда Егор стал чахнуть на глазах, я ж сразу на сердце, давление упало, дыхание как будто пропадать стало и еще всякие страсти, слава Богу по скорой врач нормальный приехал, сразу понял в Чем дело, и мы бегом на обследование и лечение. Нам чай вообще запретили, кефир низкокалорийный, супчики, каши, из мяса только говядину не жирную. Вот так и жили, слава Богу все позади. Но если что то не то съест начинается опять боли, запоры жуткие.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Алена, сейчас есть МРТ с открытое, без капсул. Вам наверное лучше такое. Наверное лучше сделать сразу МРТ с контрастом. Но перед Мрт, убедитесь, что креатинин в крови нормальный, если будете делать с контрастом. Иногда делают мрт без контраста а потом заставляют переделывать с контрастом. Уточните это сразу.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа, можно вам вопрос? Завели разговор за эту болячку. А правда что детки ее перерастают? Анализы наши лучше намного, но все равно не такие уж замечательные, и каки не важные.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя, а что у вас за диагноз? у ребенка панкреатит? Этот диагноз иногда, выставляют после перенесеной кишечной инфекции. Ставят реактивный пакреатит. Вам ферменты назначали, типа Креона ?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да у нас реактивный панкреатит, ферменты конечно пили, филак форте до еды, креон во время, 5 раз в день, и после еды нам еще ацидин пепсин назначали, плюс ротобиотик, потом лацидофил, началось все после операции, а сейчас уже больше года как курсами лечим, пока лечим все нормуль, время проходит и каки плохие, аппетит пропадает, болит животик, приступы бывают и после его истерик, а может и приступ так проявляется. Но нам сказали что лет так после 5 наверное пройдет эта бяка. УЗИ не меняется. Капрограмма лучше, и кровь лучше Чем во время обострения.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
В новый год добрые бабушки и дедушки давали конфетки, и опять началось, сначала страшный запор, а вчера опять приступ. Опять пьем креон.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женя не переживай, перерастете эту болячку, она не навсегда. Но пока лучше придерживаться диеты и курсами пропивать назначения врача, ферменты.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо Наташа, диета это конечно. Мы все уже на деете, кроме ХАХИ. Спасибо еще раз. Обрадовали. Креон это наш путник. Мы уже как 2 года его пьем.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]mama Artema[/b] боже, какой ужас... Мот, Наташа, спасибо за подсказку про контраст. Открытого мрт у нас нет. Если завтра не влезет в капсулу-буду шерстить центры в Краснодаре.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Жень, почитай про стол 5п.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Я тут погуглила... Молодые помирают пачками от панкреонекроза (вроде правильно запомнила название), хорошо, что деньги на интернете кончились, иначе дочиталась бы до зеленых чертей.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]мот[/b] я тоже качнула сейчас про стол 5п. Пойду почитаю. Всем большое спасибо за поддержку и советы. Я вас обожаю!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я читала. Спасибо. Алён, все обойдется, надо просто взятся и лечиться. Давай мать, уж бери за грудки мужика и тащи лечится. Господь вам в помощь. Мы морально с вами.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Еvjenia[/b] мы обязательно справимся. Спасибо за поддержку.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Иванов стабилен. Просит еды-не даю. Еда в его понимании-мясо и все его производные. Сварила кашу. Морщится, но ест. Девы, я тут вот чего думаю. Ему сейчас диету соблюдать надо. А как на работе быть? Ну завтрак и обед понятно с собой ему готовить буду. А вот как организовать питание через 2-3 часа? Может ему какое детское питание покупать? Там же есть кашки и творожки и пюрешки. Всю голову себе сломала, как ему график питания организовать. Если у кого будут идеи-буду очень признательна.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Алён, я помню у Ромы были проблемы с поджелудкой, я брала овощные пюре, фрукты клала, завтрак дома, потом яблоко запеченное и обед, и пюре и йогурт еще, потом ужин дома, и на ночь кефир или детскую кашу, брала хайнс, он ел с удовольствием.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Жень, спасибо. По диете почитала-фрукты не все можно. Цитрусы точно нельзя. Из овощей только про капусту запомнила. Ее нельзя. Мозг мой кипит. Как все правильно сделать.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Алена, график питания зависит от сознательности мужа. В качестве перекусов, которые через 2-3 часа можно будет кефирчик ему дать с собой, нежирный творожок, рис отварной... Короче голове твоей легко не будет, но главное, чтобы Иванов проникся серьезностью ситуации.
Про панкреонекроз не читай, раз сейчас все стабильно, значит не ваш случай.

По поводу обследований - МРТ конечно, это хорошо, но важен еще регулярный контроль биохимии крови - убедиться, что амилаза снижается. Ну и сахар надо контролировать. Обязательно.
Если с МРТ не получится, то надо сделать качественное УЗИ - панкреатиты очень часто сочетаются с холециститами, при определенных особенностях анатомии даже небольшие камешки в желчном пузыре могут вызывать приступы панкреатита.



Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Оля Нестерова[/b] Оль, спасибо! Совесть и сознательность Иванова-это Я. Все равно придется все контролировать. Он реально не понимает всю серьезность ситуации. Про биохимию поняла. Раз в неделю надо? Или в две? А про сахар-на пике приступа 5.5 измеряли в скорой. На узи запишу по итогам мрт. У него еще в анамнезе гепатит, перенесенный в детстве. Может это тоже как-то влияет.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да амилаза это жесть, мы сначала сдавали раз в 5 дней, потом в 10, потом 15, теперь раз в месяц, и кал сдаём. Вот отпустили на 5 месяцев, в феврале опять все идти проверять. УЗИ, кровь, кал, МРТ нам не назначали. Да капусту нельзя, цветную вроде можно, кефир это постоянный спутник. Егору как стали брать кефир био, сейчас и ХАХА на кефире и каши я варю теперь 50/50, молоко и вода.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Tsibrenko Alena может это как-то повлияет на мужа........ Мама Максима умерла от панкреатита..... :sorry: .... Не обращалась в больницы :sorry: ... не болела......41 год...... приступ... операция.... и все.....18 лет Максиму было....
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Ира, какой ужас... Я его вылечу. И все нормализуется.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Алёна, пусть муж быстрее поправляется! !!
Девочки, панкреатит обычный у многих, и это не удивительно, учитывая, что мы едим.... У моей мамы тоже периодически после того, как желчный с камнями удалили, поджелудочная шалит и по УЗИ её структура сильно изменена(( И это не из-за того, что "поздно удалили", а просто без желчного больше нагрузки ложится на печень и поджелудочную... Капусту нельзя категорически, молоко... Еще на нервной почве могут быть приступы панкреатита (сопровождаться жидким стулом, ознобом, подъемом температуры).
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Кстати, про нервную почву: невролог, который смотрел Сашку в больничке прописал пить афобазол курсами. У нас тут 31 был цирк с конями. С его бывшей женой. В общем нервы потрепала ему изрядно. Он молодец, на истерику не среагировал. Но осадок, видимо, остался. Девы, спасибо за поддержку и советы. Вы лучшие.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
докладываю: МРТ головушки сделали-без особенностей, гипофиз в норме.
поджелудку посмотреть не удалось-не влез. Там ещё приблуда какая-то сверху цепляется-чтоб смотреть поджелудочную-с ней он в капсулу не вошел. Сейчас ищу клинику в Краснодаре с открытым МРТ.
всем спасибище за поддержку!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Ален, амилазу по возможности раз в неделю - 10 дней до нормализации. Сахар - повторить, как только есть начнет более менее нормально. И потом периодически, раз в полгода хотя бы.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Оля Нестерова Олечка, поняла
завтра с утреца на анализы
на амилазу и сахар и постараюсь на узи поджелудки его записать
в Краснодаре клинику с открытым МРТ нашла, завтра с утра позвоню запишусь, пока новогодние каникулы-съездим на обследование

Tsibrenko Alena написал:
[q]
гипофиз в норме.
[/q]

Оль, гипофиз без изменений, форма и размеры обычные, непонятно почему у него такой высокий пролактин...
заодно и его пересдадим, раз уж будем сдаваться

Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

Оля Нестерова написал:
[q]
небольшие камешки в желчном пузыре могут вызывать приступы панкреатита.
[/q]

и это тоже завтра сделаем
врача уже нашла, который хорошо на узи видит такие вещи
в общем, я в заботах вся
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
в общем, докладываю-в Краснодаре засада с открытым МРТ-дозвонилась только в 1 клинику-там внутренние органы не делают
до клинической больницы так и не дозвонилась до call-центра-балда я, сегодня же воскресенье
буду долбить попозже
пока же записала на УЗИ и кровищу на завтра-будем сдавать
блин, как я забыла, что сегодня воскресенье?!?!?!

LENA73 написал:
[q]
"Не было печали....... вышла Аленка замуж"
[/q]

мдняяяяяя.... как ты права, а что делать? мой муж-мне и лечить)

LENA73 написал:
[q]
У моего все проблемы нервного характера
[/q]

я тебе больше скажу-все болезни от нервов-только сифилис от удовольствия
уж простите мне суровую правду жизни
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
одно радует-Иванов мой стабилен
т. е. никаких признаков больше нет, нигде не болит
прошел приступ-как и не было ничего-меня это очень пугает
ну а пилюльки все равно пьет-и то пока я пинаю-он пьет, если не напомню-забудет
заставить его что ли завещание написать-может тогда осознает, что все очень серьезно....
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Tanya соболезную...
Tsibrenko Alena кстати действительно камни в ЖП могут и такую картину давать, там тоже небо в алмазах увидишь!!! !! А когда приступ проходит то вроде и ничего. этот ДЗ надо отмести вам тоже. у меня при приступе сахар был 8 :m0: хирург сказал -наверное диабет :m0:, но Слава Богу это все был на фоне приступа, а то я уже свекровь обвинила, что у меня изза ее нервотрепок диабет :n4:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Девочки, отчитываюсь. Узи-камней в жп нет, есть 2 перегиба, увеличена селезенка и поджелудка. Врач очень внимательно смотрела и объясняла. Умничка такая. Посоветовала кровь с сахарной нагрузкой сдать. У Иванова в роду диабетики оказывается были. В общем, как Оля Нестерова писала-надо еще и на сахар регулярно проверять. После узи съездили кровищу сдали. Результат будет в обед. Зашли в магаз-купили блендер, буду варить суп-пюре. Такие дела. Сашка уже пободрее. Все врачи общаются со мной, потому как он вообще ничего не понимает. Просто делает то, что говорю. Послушный.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот что послушный это очень хорошо. Вообще у мужчин сахарный диабет очень резко по башке бьет, надеюсь что у вас не будет его. Удачи и еще раз удачи. Надеюсь, что все будет хорошо!
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Tsibrenko Alena, Ален, " кровь с сахарной нагрузкой" - тест на толератность к глюкозе - отложи пока. До полной стабилизации. Сейчас неинформативно будет.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Оля Нестерова[/b] ок, спасибо. Отложим значит. Чего-то я рассеянная стала. Несобранная. В стрессовой ситуации мозг работает четко, а сейчас как-то не то. Не знаю, может просто такая реакция.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
спасибо, девочки)))
чтоб я без вас делала
умнички вы мои-все советы важные, нужные и правильные. я вас обожаю! :24:
Оля Нестерова я тебе отправила все что есть на сегодняшний день сканами-если будут мысли по поводу дальнейшего обследования-буду безмерно благодарна. Следующий заход к врачу 10/01 идем к эндокринологу.

NadeJda написал:
[q]
Вообще у мужчин сахарный диабет очень резко по башке бьет
[/q]

и не говори, я сегодня в первый раз узнала, что у него в роду диабетики были. Причем как раз после 40 лет и у дедушки и у бабушки обнаружили. Он даже сегодня рассказывал, как в детстве помнит, как дед по утрам шприцы кипятил стеклянные... и как с бабушкой за гречкой ходили в какой-то спец. магазин.
Это так страшно.
Guest
Гость

Ален, очень хорошо, что ничего страшного не нашли. Будем ждать анализ на сахар, пусть и он будт хорошим!!! А правильно кушать муженек научится, это дело времени, ну и твоей конечно настойчивости)))) держу кулачищи за Иванова!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]алиша[/b] спасибо за кулачища) я ж забыла написать само заключение узи: признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, перегибов желчного пузыря (пжвп), незначительного увеличения селезенки. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога. Кровищу Иванова забрала из лаборатории его мама. Говорит, что ничего критичного. Я еще анализ в глаза не видела. Надо заслать его за ним. К эндокринологу идем 10/01. Гастроэнтеролога мама ищет нормального. Чтоб регулярно наблюдаться. Тот врач, что в больничке смотрел все свои рекомендации дал. Вот такие у нас дела. Сейчас ждем окончательной стабилизации. Холод, голод и покой. Спасибо всем, кто за нас переживает! Спасибо Ольге, что перенесла тему.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Холод, голод и покой.
[/q]

Ну не голод в прямом смысле, а диетическое питание надо. Варёное-пареное. А так сложно на него переходить. Когда мне сказали-камни в ЖП, так и продолжала есть как ела. А как приступ прихватил, так сразу пересмотрела стол. И всё равно, в прошлом году сказали- от лекарств остались вместо камней сгустки, так стала себе кофе позволять, колбасу копчёную. Жареное-маринованое. А так нельзя. :sorry:
Алён, по обследованию- вроде спокойно, а что могло дать обострение? Покушал что-то острое или жирное?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Лана[/b] голод-это условно. Кашки, пюрешки, парное все. Вот вчера делала тефтельки паровые. Вкусненько. Кашу ест морщится-но ест) кисели варю. Детское питание купила. В общем стараюсь диету ему соблюдать. Он такими глазами на меня смотрит. Голодными.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Что вызвало приступ сказать не могу. Не знаю. Предполагаю, что все таки новогодний стол был очень сытным. Ну и нервничал он очень. А там-кто его знает. Предыдущий был тоже непонятно из-за чего. Были на пикнике. Шашлык, вино, активные игры. Я так предполагаю, что у него все в комплексе. И вес лишний и перекос гормонов и алкоголь нужно исключать вообще. Ну и не нервничать. Я еще все таки посмотрю в анализ крови. Будет яснее.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Он такими глазами на меня смотрит. Голодными.
[/q]

Конечно ему голодно. И если Вы кушаете другую еду, то ему тоже хочется. :sorry:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Лана[/b] ты соблюдаешь диету? Откуда у тебя взялись камни в жп?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Не, мы другую еду не кушаем. На диету всей семьей!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tsibrenko Alena, Ален, ну как у вас там дела? Получше?
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Мирта да, Лена, спасибо, уже существенно лучше)
правда говорит, что иногда тяжесть какая-то появляется, но не в желудке, а в районе даже не знаю как описать-выше солнечного сплетения. Говорит, что дышать становится тяжело. Но быстро проходит. Что это-я понять не могу. Будем консультироваться с врачом.

Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
на завтрак варила сегодня овсянку-так он прикалывался, что типа весь такой суровый англичанин: "овсянка, сэр!"
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
у него все руки черно-синие-в вену попасть никак не могут с первого раза... прячутся они((( и в кисть кололи и все вены потыкали... ну это мелочь, главное, что сейчас все стабильно!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Аленчик, привет!!!! Только сейчас увидела вашу тему :sorry: Передавай Саше пожелания скорейшего выздоровления!!! !!! Пусть бережет себя, жизнь прекрасна и без всяких разных вкусняшек!!!! Ты просто умница, золотая жена ему досталась :thumbup: Дай Бог, что бы ничего серьезного не было!!! :n6: :n6: :n6: На сахар проверяйтесь, особенно если жажда усилится :sorry: Просто диета, это ерунда, а вот диета с уколами и проверкой сахара это сложно :sorry: Очень надеюсь, что стабилизируете его состояние :n6: :n6: :n6:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Tsibrenko Alena написал:
[q]
у него все руки черно-синие-в вену попасть никак не могут с первого раза... прячутся они(((
[/q]

Главное что все позади. Надо в норму быстрей приходить.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]anna1984[/b] спасибо, дорогая! [b]Мирта[b], Лена, мы обязательно справимся. Мне почему-то подумалось, что его проблемы с дыханием могут носить неврологический характер. В общем, к неврологу тоже пойдем. Тем более в больничке назначили пить афобазол курсами. Будет у меня Иванов спокойный как питон. И обследованный со всех сторон.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Алёнушка ты такая умница. Желаю мужу Скорейшего выздоровления. Нервы это очень странное, у меня иногда что сердце болит а оказалось нервное. Так что пейте леки и Поправляйтесь. А овсянка это класс. Мы ж тоже ее едим, еще 5 злаков вкусная, мне царь нравится, попробуйте. Выздоравливайте. Ты Умничка Умничка.
Guest
Гость

Ален, я без овсянки вообще жить не могу, привычка))) Ведь главное здоровье, ко всему можно привыкнуть и подстроиться. А нервы могут такие болячки выдавать, ууу.... Так что к неврологу обязательно. Сане привет и скажи что овсянка бывает очень даже вкусной :biggrin:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tsibrenko Alena, стрессов никаких не было у него последнее время? Неврология, она иногда выдает такое, что никогда бы и не подумал ранее. Это такая коварная штука. Но все то бывает идет из за каких либо стрессов и переживаний, именно они могут послужить причиной. Расскажу примерный случай, человек один переживал из - за болезни родственника и далее как по накатанной начались у него проблемы неврологического характера( спина, голова) Нужно было резкое и четкое переключение от первоначального источника переживаний. Врачам ( психологам) это удалось сделать - результат не заставил себя ждать. Переключившись с одной проблемы на другую, неврология ушла, да и отношение к самой первоначальной проблеме стало не такое болезненное.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лена, вы как всегда на высоте. Алёна же писала что жена бывшая там нервы Саше мотала и потом приступ был, у меня Егор даже когда сильно психует, начинается приступ, такие спазмы в животике, но я сразу нош-пу и фермент.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Еvjenia, про бывшую, я упустила видно где то, не видела. Но суть остается такой же. Таблетки таблетками, они помогут, но надо и переключение делать и стресс снимать.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Мирта, ты права. Нервы ооочень много значат. И на многое влияют. В общем, посмотрела я в результат крови. Я ничего не понимаю-амилаза в норме! Глюкоза тоже в пределах допустимого. Зато билирубин высокий и соэ 17. Завтра будем сдавать какой-то мудренный лактат дегидрогиназу (не уверенна в правильности написания) и еще раз амилазу пересдадим.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Я вчера Иванову читала ваши пожелания, рекомендации, советы-улыбается, приятно внимание) говорит, что мы (всем форумом) - банда! B-) подбодрился весь) как же, столько народу переживает!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Алён, они мужи такиe, а Иванов твой молодeц, слушаeт тeбя :thumbup: У всё точно будeт хорошо, а этот пристут произошёл, чтобы ТЫ заставила мужа подлeчится!
Ты eму пeрeдай, чтобы слушался, а то мы всeм форумом eго отругаeм!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
докладываю-были у эндокринолога-назначил сибутрамин ("редуксин") для снижения веса. на месяц. дальше посмотрим.
+диета+умеренные физ. нагрузки+контроль давления.

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Tsibrenko Alena написал:
[q]
сибутрамин ("редуксин")
[/q]

Алeн рeдуксин стоит около 4000р, но аналог голдлайн и стоит 1300, это тeбe на замeтку
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Надюш, спасибо. Поняла. Вообще эндокринолог сегодня в красках расписывал что может быть, если он не скинет вес. Ни фига не проникся мой Иванов пламенной речью доктора. Далее на очереди гастроэнтеролог и невролог. Анализы сегодня сдали с утра. Показатели не превышают допустимых норм.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Ни фига не проникся мой Иванов пламенной речью доктора
[/q]

Зря, конечно. Когда маме сказали- похудеть, минимум на 10 кг. Она тоже не особо слушала. А потом как-то решилась полечиться рисом. И скинуа 5 кг. Я приехала, а там такая дуймовочка. И халатик не в обтяг, а свободно одет. Смотреть приятно. И она почувствовала себя легче. Вот и Иванов, пока немного не скинет- не поймёт для чего это ему надо.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Лана[/b] Свет, а спроси у мамы про рисовую диету. Иванову еще прописали Гептрал. Я купила, офигела от цены... Ну да Бог с ними, с деньгами. Главное, чтоб помогло.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Самое глобальное достижение в похудении было минус 12 кг. Этим летом. И работы было валом. И свадьба наша.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Tsibrenko Alena а вам на основании чего установили, что это был приступ панкреатита? Думаю редуксин и панкреатит- не совместимые вещи :130: если держать диету, которая при заболеваниях ЖКТ -похудеет и так. я когда придерживалась ее (и то не так строго) -стройняшка была. Ну мне бабахнуло и я сразу угомонилась (правда сейчас опять судьбу испытваю :138: ). у мужчин у них видимо по другому. переходите все на полезное питание!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Джина история долгая
проблему с поджелудкой у него со 2 класса
+гепатит А (желтуха)
+в студенческие годы отлежал в гастроотделении в Ростове
т. е. диангоз этот у него давно
опять таки, когда его на скорой увезли-с ним мама его поехала (меня домой к сыну отправили) -она его болячки лучше знает
в больничке его пересмотрели все врачи, пришли к такому выводу.
мы когда в последний раз амилазу пересдавали-результат в пределах нормы.
а на Узи и печень увеличена и поджелудка и селезенка

Джина написал:
[q]
Думаю редуксин и панкреатит- не совместимые вещи
[/q]

эндокринолог пересмотрел все анализы-я ж с талмудом целым пришла, мы с ним минут 15 общались по схеме лечения
Иванов как раз задерживался немного, заезжал в лабораторию за свежими анализами
насколько я помню сибутрамин действует таким образом-подавляет чувство голода. почитаю противопоказания, но вроде так помню, что там психически больным людям нельзя его принимать.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
а про то-диета... жесть конечно, но что поделать
вчера кролика готовила, сегодня взвар их сухофруктов варила, ну и каши само собой каждый день
на работу ему с собой выдаю еду в контейнерочке и на перекусы детское питание.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Tsibrenko Alena написал:
[q]
психически больным людям нельзя его принимать.
[/q]

Может я это перепутала с панкреатитом :m0: :n9:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Tsibrenko Alena Ален, ты отзывы по редуксину почитай. Девочки пишут, что головные боли, сухость во рту, давление увеличивается, нервозность, бессоница-возбудимость.... Ну и нехватка витаминов.
Рекомендуют, обязательно кушать)))) Побольше пить. Принимать таблетку утром, выбрать такое время, чтобы к вечеру возбудимость прошла. И витамины пить обязательно. Я так понимаю, что побочка идет, когда девушки вообще забывают есть.... на радостях. Если есть заболевания желудка, то они обостряются...

P.S. По побочкам похоже на действие китайских таблеток для похудения
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Джина[/b] ты наверное имела в виду, что одновременный прием гептрала и сибутрамина невозможен. С этим полностью согласна!!! Поэтому сначала пропьем курс гептрала с фолийкой и витамином В12. А потом уже редуксин.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]LENA73[/b] сибутрамин тем и отличается от тайских таблеток, что там намешано не пойми чего. А редуксин препарат специальный для лечения алиментарного ожирения. Я про сибутрамин все уже перечитала. Не волнуйся, все под контролем!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Блин, Иванов как дите малое... Если не напомню таблетки выпить-он и не выпьет. Эх... Дома сейчас 3 кучки лекаств: Гришкины, мои и Сашины.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Кстати, мне отлично помог в свое время препарат ПАРИЕТ. там нет конечно показаний панкреатит, но прописывал гастроэнтеролог, и сказала что он подходит как раз при реактивном пакреатите. пила 20 мг 2 раза в день. потом когда как то заныло все пила 1 раз в день (сама уже). реально легче становится, он и для желудка хорош. цена вопроса в пределах 1500. гастроэнтеролог мне вообще сказала, чтобы дома его держала всегда, что если заболит поджелудка его принять, облегчит состояние до скорой или врача (ну что то вроде этого говорила). Алена запиши, пойдете к гастрику спросишь про него, ну и конечно про редуксин.
Не, я как раз таки про панкреатит, а не про гептрал думала.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
[b]Джина[/b] спасибо! Название записала, спрошу обязательно.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
А вообще, его здоровьем никто особо никогда не занимался. Да и он упертый баран (в смысле овен) пяткой в грудь бъет-я здоровый мужик. Сейчас пока обследовались-куда ни глянь, во всех органах проблемы. Везде своя схема лечения. И не совместишь несовместимое. В первую очередь диета и печень подготовить. Ферменты само собой. Если честно, голова кругом. И его надо контролировать. Постоянно. Дома-то понятно, а на работе как?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Tsibrenko Alena написал:
[q]
А вообще, его здоровьем никто особо никогда не занимался
[/q]

теперь он в надежных руках. Попался так попался :s2:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Наташа, не виноватая я-он сам пришел (с)...
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
итого мы имеем на данный момент -4 кг веса (все таки диета) и я так думаю-нервы
сейчас курс гептрал+фолиевая кислота+уколы В12
после него приступаем к редуксину

кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Tsibrenko Alena написал:
[q]
Блин, Иванов как дите малое... Если не напомню таблетки выпить-он и не выпьет
[/q]


Tsibrenko Alena написал:
[q]
Дома сейчас 3 кучки лекаств: Гришкины, мои и Сашины
[/q]

вот и у нас также было. месяц любимую "мужу" натаскивала и контролировала после обширного инфаркта. купила таблеточницу и каждый вечер у меня заканчивался раскладкой таблеток на следующий день - утро, день, вечер. на кухонном столе в центре оставляла. и с работы звонила напоминала. Сын и то в этом плане ответственней.
Ничо, привык!
Алена, с такой сильной женой супружник твой обязательно поправиться!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

кузюня написал:
[q]
после обширного инфаркта
[/q]

о Господи... сейчас-то все нормально?

кузюня написал:
[q]
купила таблеточницу
[/q]

а что это? что-то типа подносика с разделителями? а где купить?
спасибо за идею!!!
кузюня спасибо за поддержку)
честно-иногда злюсь на него
когда забывает пить лекарства
я же тоже не железная-могу и сама забыть напомнить ему, чтобы он не забыл принять таблетки... ок как завернула, ну в общем все меня поняли.
вечером спрашиваю-ты пил таблетку в обед-нет... ааааааааааааааааааааааа.... фух. выдохнула.
справимся.
Guest
Гость

Ален, еще бы не справиться, обязательно справитесь! Вон уже и похудел парень. :thumbup:
А про таблетки я своему тоже всегда напоминаю.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Алена, таблеточницу купила в аптеке. Это прямоугольный вытянутый контейнер с семью отделениями. каждое под крышечкой. Контейнеры разные бывают- круглые, прямоугольные и количество отделений разное. Они компактные, в кармане не мешают. А по времени я напоминалку будильник на телефон мужнин ставила и сама по первости звонила. потом сам привык. А инфаркт был 6 лет назад.
Все хорошо.
Как неудобно телефона писать. А к компу встать лень))) ;
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания желудочно-кишечного тракта »   Панкреатит
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5