Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Укачивает в транспорте

 

Желудок, кишечник и всё, что с этим связано. Заболевания желудочно-кишечного тракта Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания желудочно-кишечного тракта »   Укачивает в транспорте
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Укачивает в транспорте

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
У меня Полину сильно укачивает в машине. Думаю, что нужно давать перед поездкой какие-то препараты. В ближайшей аптеке на данный момент только Драмина. Но в анотации - с осторожностью при сердечно-сосудистых заболеваниях. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Какие таблеточки даете деткам?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы перепробовали все. Ничего не помогает всегда - один раз вроде нормально, второй раз полоскать будет. В общем мы приноровились так: на голодный желудок лежа на большой подушке на заднем сиденье, ну или сидя на переднем с обязательной остановкой раз в минут 20 примерно.
А на каком расстоянии укачивает?
Нам достаточно минут 25-30 песпрерывной езды по трассе. У нас тут горы Уральские, с горы на гору и опять с горы. Человеку с крепким желудком трудно даже.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
У нас тоже такая проблема! Причем у двух старших!! И драмина не помогает. буквально через 1о-15 мин езды начинается.
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
До соседнего Иркутска (до центра города) нам ехать 20 минут, так вот через 10 минут езды нам уже плохо. Сегодня хотела купить "Авиа море", так его нет ни в одной аптеке, говорят что нет сейчас его в продаже.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
И это тоже нам не помогает....
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
А мы часто ездим в гости за 600 км, по плохой дороге это иногда даже получается 14 часов в пути.
Как-то 2 года назад поехали на машине туда, ну а про таблеточки забыли. Тут же, выезжая из города, заехали в аптеку и купили то, что нам там посоветовали - Драмину. Я дала детям, они через 30 минут пути уснули и проспали 3 часа в дороге. Потом только я прочитала аннотацию, но хорошо, что никак не отразилось на их здоровье, самочувствии.
Когда Ариши еще не было, Витале брали Авиа море, вроде бы помогало. А вообще он у нас лет до 7 был слабенький на это дело - через каждый час почти его укачивало, только успевали останавливаться. Но вот в последние 3 года кажется нормально (ттт).
А если таблеток не было, то брали бруснику. Незнаю почему, но мне с детства тоже её давали в поезде, в машине (меня в детстве всегда сильно тоже укачивало). Так вот я помню, что всегда со мной в дороге брусника была. И еще леденцы, карамельки.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
А у нас Илюша, как только машина тронулась с места, сразу засыпает и спит всю дорогу сколько бы не ехал (хоть 5, хоть 10 часов). Вот я думаю, это его укачивает или как это называется? У кого-нибудь есть такая ситуация?

Евгения
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

evdiv написал:
[q]
Вот я думаю, это его укачивает или как это называется? У кого-нибудь есть такая ситуация?
[/q]

Да нет, это нормально. Это про меня в детстве! Но никаких неприятных воспоминаний нет, ни тошнило, ни живот не крутило. Нормальный сон и потом хорошее самочувствие.
Anastasia
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
у меня Мишутка когда маленький был вообще машину не переносил. Какое там 10 мин - через 3 минуты уже обморок.
Ездили на дачу только на электричке. Его сесть в машину и уговорить-то нельзя было.
Автобус обычный городской терпел, но только сидя и не долго, минут 10 до станции.

Сейчас в 11 лет проблемы уменьшились, но ненамного - метро переносит с трудом и только сидя!!! стоять не может совсем. Автобус в пределах 10-15 мин. Если надо дальше, то выходим и пережидаем.

Электричка, поезд - это легко.

По своему району вообще только пешком ходим, вот только теперь стал уставать сильно на большие расстояния (приходится сидеть несколько раз на скамеечках).
А в метро каждый раз усаживаю его, часто огрызаясь с желающими воспитать "большого мальчика", чтобы уступил место :n0:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Anastasia написал:
[q]
часто огрызаясь с желающими воспитать "большого мальчика", чтобы уступил место
[/q]

Остается только пожелать таким людям, чтоб они никогда не столкнулись с таким :stop:. А близко к сердцу принимать их не надо - надо нервы беречь для сына, ему мама адекватная нужна. :s2:
Machta
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2015
Я сама в детстве сильно страдала от укачиваний. Никакие препараты, спички во рту, соленые огурцы, голодный, сытый желудок... ничего не помогало. Пока я не стала тренировать свой вестибулярный аппарат. Делала кувырки, повороты головы, кружилась, висела на турнике вниз головой, от карусели вообще рвало меня после первого круга. Все эти занятия проделывала до возникновения подташнивания. Прозанимавшись так неделю, я смогла с родителями наконец-то съездить в зоопарк за 50 км. Нашей радости не было предела. Потом занималась интенсивнее, поскольку очень хотелось поехать на море, а это намного дальше. Но благодаря таким несложным упражнениям и эта мечта сбылась. Сейчас я уже забыла, что такое укачивание, но в детстве не могла проехать от остановки до остановки без пакета в руках.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Очень хорошо Драмина. Сильно укачивает, после драмины нормально. Митя тоже спит всю дорогу, сколько бы не ехали. Считаю, что это хорошо.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Заболевания желудочно-кишечного тракта »   Укачивает в транспорте
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5