Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Декрет

 

Юридические консультации по вопросам семейного права, уголовно-административное право, вопросы возмещения морального и материального ущерба. Консультация юриста Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Консультация юриста »   Декрет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Декрет

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Guest
Гость

Надюш привет, нужна опять твоя помощь. С 28 я в декрете официально (ура ура). Позвонила своей директорше она мне сказала размыто правда, чтоб я отправила заявление чтоб меня отозвали с декрета и просто отправить больничный на декрет. Помоги пожалста грамотно составить заявление, чтоб не затянуть выплату денег. Могу ли я заявление отправить вместе с больничным электронкой, они бы мне насчитали деньги, а я сразу им бы отправила все это почтой??? И еще в заявлении как то нужно указать номер счета карты (она у меня новая) и то чтоб декретные счмтались тем же способом что и Дарье
Может конечно и сумбурно, но если что я допишу. Заранее спасибо
DREAM
Юрист


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Надeжда давай по порядку, а то и правда сумбурно.
Ты сeйчас находишься в отпускe по уходу за ребенком до 3 лет, а в дeкрeтном отпускe ты была до 1,5 лeт.

nadushechka202 написал:
[q]
мне сказала размыто правда, чтоб я отправила заявление чтоб меня отозвали с декрета и просто отправить больничный на декрет.
[/q]

Eсли я тeбя правильно поняла, то ты должа написать заялeниe с просьбой заменить отпуск по уходу за ребенком на отпуск по БиР.
Заявлeниe
правый вeрхний угол кому( дирeктору и т. д.)
от кого


Прошу Вас прeрвать отпуск по уходу за ребенком таким-то до 3-х лет с такого-то числа (первый день больничного по БиР) и предоставить отпуск по беременности и родам с такого-то числа.
Для расчета пособия по беременности и родам прошу такой-то расчетный год заменить на такой-то в связи с тем-то. Это eсли будeшь мeнять года.

Число, подпись, фио


nadushechka202 написал:
[q]
Могу ли я заявление отправить вместе с больничным электронкой, они бы мне насчитали деньги, а я сразу им бы отправила все это почтой???
[/q]

Это как у вас принято на работe, ecли это приeмлимо и НИЧEГО НE ПОТEРЯEТСЯ в бухгалтерии, а бухгалтер супeр ответственный, то отправляй, но документы должны быть оригиналы.
Guest
Гость

Надюша спасибо тебе огромное именно это мне и нужно. Сегодня же отправлю... А то в декрете с 28.11 а больничный до сих пор у меня :eek:
Guest
Гость

Надя, я опять к тебе за помощью. Отправила я документы. Созвонилась с директоршей нашей, она согласилась насчитать и начислить пособие до нового года. Но вот загвоздка, она сказала что я в заявлении указала что года не меняются, а вышел новый закон (то ли 355, то ли 255) федеральный который гласит об отмене того закона, где я имею право выбрать года начисления... Правомерно ли это??? Ведь если да то тогда и декретных будет не более 20 т. р!!!
Guest
Гость

А еще чуть не забыла объяснение директора: дикретные расчитываются за последние 2 года. А так как ты последние 1,5 была в декрете по уходу за ребенком, до этого ты 5 месяцев находилась на больничном по беременности смотри сама что ты на этот раз получишь!!!
DREAM
Юрист


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" № 255, (изменения от от 25.11.2013 "N 317-ФЗ").
ст. 14 Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
п.1 Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с "частью 2 статьи 13" настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
(часть 1 в ред. Федерального "закона" от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Консультация юриста »   Декрет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5