Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Скажите, у Вас детки ходят в садик? Мы тут решились пойти, но педиатр говорит-сидите дома, вам там делать нечего, типа болеть много будем :thumbdown:. Только сынуля дома уже сидеть не может, ему реально общения не хватает, он когда детей видит, готов их обнимать и расцеловывать :n9:. Хочу на полдня его водить. Кто как думает, оно того стоит?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Попробуйте! Сами потом поймёте- надо это Вам или нет. У нас рекорд в этом году 3 недели в сентябре. и 3дня в октябре. За это время уже 3 раза отболели. В сад рвётся, стихи учит, выступать на людях не боится, воспитателей обожает, они её тоже. Но вот здоровье не позволяет. Поэтому стараемся развивать дома. Общение, конечно, этим не заменишь, а что делать??? Дай Бог, чтобы у Вас хорошо ребёнок в сад ходил. Посмотрите по заболеваемости, будете водить или нет.
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Конечно можно попробовать. Ведь все детки разные, кто-то часто болеет, а кто-то редко. Всё зависит от самого ребёнка. Я стараюсь всегда в холодные времена года давать какие-нибудь витаминки. Постоянно даю анаферон или арбидол для профилактики.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Нам тоже на ВТЭК говорили нечего в сад ходить болеть будете... мы болеем конечно, но все так... если б мы пошли в три года нет никаких гарантий, что он не болел так же... Так что идите в сад, но будьте готовы к больничным частым....
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Нам врач говорит, что адаптация все равно будет и болеть тоже будут. но от возрата это не зависит. Могут и в первом классе постоянно болеть, если не ходили в садик.
Мы 2 недели ходим, 2 дома. Но дочке тоже нравится. А на полдня тоже можно, у них до обеда основные занятия проходят. И потом, не будет лишний раз охлаждаться во время сончаса
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
а еще много зависит от сада, от родителей других, некоторые бережно относятся к своим детям и в сад с болячками не водят... а некоторые приведут в сад в раздевалке в нос брызнут в горло пшикнут и пошел других заражать.... у нас в саду очень жарко, например, слава Богу пока гулять не ходят, но когда будут ходить запотеть там легко:(( у нас воспитатели ругаются, если долго на полдня водить, говорят ребенок привыкнет к халяве и будет всегда потом орать, что он до обеда... мы не успеваем привыкнуть:) в сентябре неделю ходили, потом 2 мес на больничном(самое интересное, что заболели не в саду от старшего брата), сейчас снова привыкаем до 10 пока, потом до 12 будем, потянем этот момент подольше:)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Flash написал:
[q]
а еще много зависит от сада, от родителей других, некоторые бережно относятся к своим детям и в сад с болячками не водят... а некоторые приведут в сад в раздевалке в нос брызнут в горло пшикнут и пошел других заражать....
[/q]

Вот у нас в саду такая проблема, я не видела чтоб что то брызгали, но простуженных водят постоянно!!!! ПРОСТО КОШМАР :m0: Вот бывают же родители бестолковые такие, ладно о чужих не думают, что заразят их, так хоть бы своего пожалели....
zaytseff
Новичок

Откуда: МО, г.Подольск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2010
Отнюдь, не всегда это от бестолковости... У некоторых выхода другого просто нет-бабушек-дедушек уже нет, и одинокая мама не имеет возможности сидеть дома на больничном, ибо съемная квартира, или ипотека или прочие обязательства..... Я, будучи в таком положении, -нашла выход- частный детский сад- ребенок за два года посещения ни разу не болел, не пришлось ни больным ребенка водить, ни бояться, что его другие детки заразят.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Спасибо за советы :s2: :s2: :s2:, а то мне трудновато самой это решение принять :s5:, ну всё таки попробуем, спасибо
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

zaytseff написал:
[q]
У некоторых выхода другого просто нет-бабушек-дедушек уже нет, и одинокая мама не имеет возможности сидеть дома на больничном, ибо съемная квартира, или ипотека или прочие обязательства.....
[/q]

Мое мнение остается таким как и было, я все понимаю, и разные обстоятельства и прочее, но я считаю не имеет родитель право приводить простуженного в детский сад, и заражать остальных. Я например частного сада боюсь, столько всего про такие и говорили и показывали и своего в такой не отдам.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Aleksa, полностью согласна. БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ДОМА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! У меня когда старшая в ясли ходила, у меня там постоянные скандалы были с воспитателями. Почему они берут больных детей в группу. Родители приводят ребенка, у него ПО КОЛЕНО сопли зеленые висят, и это для них нормально. КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИЛО!!! !!!! !. А воспитатели мне ВСЕГДА отвечали на мои претензии, за своим ребенком смотрите. Я то смотрю за своим ребенком, больную ее в сад НИКОГДА не водили, но зато ОЧЕНЬ часто из сада приносили сопли!!! Почему, если болеет один ребенок, из за него должна ВСЯ ГРУППА СТРАДАТЬ!!! ДОМА НАДО СИДЕТЬ, И СОПЛИ ЛЕЧИТЬ, а не заражать всех подряд.!!! !!!! !!!! !!!! !
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама Софьи написал:
[q]
больную ее в сад НИКОГДА не водили, но зато ОЧЕНЬ часто из сада приносили сопли!!! Почему, если болеет один ребенок, из за него должна ВСЯ ГРУППА СТРАДАТЬ!!! ДОМА НАДО СИДЕТЬ, И СОПЛИ ЛЕЧИТЬ, а не заражать всех подряд.!!! !!!! !!!! !!!!!
[/q]

У меня позиция совпадает на 100%!!! !! Мы не разу не пришли простуженные, а нас постоянно заражают, сколько ж можно, когда у них совесть проснется. И главное водят и те у кого и бабушки есть, и возможность с кем оставить, я блин на работу выйти не могу, т.к. никто не отпустит на постоянные больничные, и забирать рано надо, никто в саду до 7ми не сидит, хотя мы не миллионеры ДАЛЕКО и мне тоже на работу надо, а вот из за таких приходиться дома сидеть, т.к. не могу его здоровьем жертвовать....
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Aleksa написал:
[q]
но я считаю не имеет родитель право приводить простуженного в детский сад, и заражать остальных.
[/q]

Полностью согласна, да как так можно вообще, что это за родители то такие, и выход всегда можно найти (если конечно икать выход а не отговорки)... да и в поликлинику в день здорового ребёнка как ни придёшь так обязательно чихают, кашляют, а ты например своего на прививку привёл, я вот не раз из за этих бацильных прививку ребёнку не могла сделать..
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Aleksa написал:
[q]
Я например частного сада боюсь, столько всего про такие и говорили и показывали и своего в такой не отдам
[/q]

а что такого страшного про частные садики рассказывают?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Vikki написал:
[q]
а что такого страшного про частные садики рассказывают?
[/q]

Даже пересказывать не хочу.... но ничего хорошего... Просто поймите государственный сад, есть государственный, там у них все проверяется, вся еда, режимы, ну как обьяснить не знаю, а частные..... особенно если те, что на дому.... пипец короче, я бы никогда не рискнула....
Guest
Гость

Ну видимо сейчас меня закидают камнями, но не смогла промолчать. Мы весь период пока ходим в садик, т.е. с пон-ка по пятницу, обвешаны соплями зелеными-зелеными, как только выходные сопли пересыхают. И так уже второй год. И еще первый год как начали ходить пока детский организм привыкал, а вернее отвыкал от маминой заботливой руки на прогулке, у Мишки постоянно были воспалены глазки от ветра и грязи, они у него с рождения слабенькие были. Я то знаю что это не вирусное - промываю и вожу в садик. И по сей день вожу с соплями в садик. П.ч. из-за соплей я вообще никогда не выйду с больничного, а согласно новому расчету больничного я теряю 1/4 зар. платы только за неделю больничного. И оставлять его не с кем. Вот так то. И своего жалко и чужих. А что делать?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mih0710 написал:
[q]
Мы весь период пока ходим в садик, т.е. с пон-ка по пятницу, обвешаны соплями зелеными-зелеными, как только выходные сопли пересыхают.
[/q]

Если бы так. А у нас на 3 день соплей начинает душить кашель, и дальше болеет на всю катушку. И если 3 недели лечить, и через месяц мес. пить антибиотики, то на фига нужен сад? Чтобы сходить ещё 3 дня и опять напиться антибиотиков? Меня уже просто трясти начинает. Арсенал дома : Арбидол, Анаферон, Эреспал, Тонзилгон, Синупред, Трависил, Стодаль, Сухая микстура от кашля, Геделикс, АЦЦ, Флуимуцил, Нурофен, Сбор грудной №4, Полидекса, Гриппферон, Деринат, ИРС 19, Аквалор, Иммудон, Лизобакт, Гексорал, Биопарокс, настойка прополиса, мазь Суприма Бронхо.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А у нас без проблем пошли в садик и сын и дочка. Сын болел только один год и то не первый, а в средней группе когда воспитательница была такая что ей пофиг было как дети на прогулку выходят и ходили они вечно в растегнутых куртках и ботинках, вот и болели, там и первый гайморит заработали. А остальное время болеем максимум до 4 раз в год, нам педиатр говорит что это очень даже хорошо. Доча уже второй месяц в садик ходит и пока все нормально.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Лана написал:
[q]
Арсенал дома : Арбидол, Анаферон, Эреспал, Тонзилгон, Синупред, Трависил, Стодаль, Сухая микстура от кашля, Геделикс, АЦЦ, Флуимуцил, Нурофен, Сбор грудной №4, Полидекса, Гриппферон, Деринат, ИРС 19, Аквалор, Иммудон, Лизобакт, Гексорал, Биопарокс, настойка прополиса, мазь Суприма Бронхо.
[/q]

Вот и у нас также. У меня друзья офигивают просто видя мою аптечку.

мама Софьи написал:
[q]
Почему они берут больных детей в группу.
[/q]

Нам воспитатель объяснила это тем. Что они не имеют право отстранять ребенка с соплями. Только если есть температура.

Мы когда в ясли начали ходить, дети были под присмотром педиатра( Приходила 2 раза в неделю с поликлиннике). И вот она говорила если ребенок засопливел ходить пока не свалиться. А если разболелся совсем, то отсидеться дома дня 3 (острый период пройдет) и выходить. Иначе иммунитет у ребенка не выработается. Так и будет он болеть.
Я была в шоке от её слов тогда. Мы никогда больные не ходили. Мне было жалко своего ребенка. Нос не дышит, кашель мучает. Вообщем 2 года ходили мы по недели, а 2-3 недели дома на больничном были.
Сейчас перешли в другой садик. Группа речевая там их всего 12 человек. Отходили 2 месяца и приболели. Нам теперь пропускать нельзя. Каждый день занятия с логопедом. Даже если сильно разболелись, приходить нужно во время сна, чтобы логопед позанималась.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

mih0710 написал:
[q]
Ну видимо сейчас меня закидают камнями, но не смогла промолчать
[/q]

Меня тоже обкидывайте :s2:
Мы тоже с соплями ходим :30:
А еще я в сад капли ношу, утром закапываю, в обед воспитатель капает, вечером мы. Я когда утром капаю на меня тоже родители недовольные смотрят :20:
Я же не буду всем объяснять что у нас аденоиды и мы что бы обходится без операции пролечиваем их 2-3 раза в год. И эти сопли не заразные, т.е. мы не болеем. И мне никто на этот месяц что длится профилактическое лечение больничный не даст просто. Вот как-то так :30:
zaytseff
Новичок

Откуда: МО, г.Подольск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2010
Aleksa, не пугайте Вы мамочек частными садиками.. про государственные тоже немало нехорошего говорят. Я не рекламирую, просто на личном опыте убедилась- что ребенку, для которого простуда- крайне нежелательна( а у нас стеноз и недостаточность АК) -частный сад- это самое то.. там и оксолиновую мазь утром выдаст воспитатель с предварительной благодарностью за то, что родители сами обработают носик ребенку( почему-то в нашем это было обязательным моционом для всех детей), и, если не совсем нравится погода, и переживаешь, что ребенок сможет простудиться- можно договориться, что бы ребенка не водили на прогулку, и с ним посидят в группе. Про бонусы- типа, не получается забрать до 18-ти часов, можно прийти попозже за ребенком- я вообще молчу.
А что касается еды- то даже относительно той, корторую мы сами выбираем в магазинах и готовим дома тщательно, - нет стопроцентной гарантии того, что она безопасна.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Какой смысл в работе, если будешь вечно на больничном? Дима у меня и без сада болеет каждый месяц-полтора, поэтому я не стала пока настаивать на путевке (ну мы пока маленькие - сейчас почти год и четыре), но вот насчет следующего года всерьез задумываюсь, отдавать или нет в садик, да и возьмут ли? Стоит пока только БЦЖ, еще и болеем часто. Педиатр и кардиолог против сада, я и сама не особо стремлюсь, но ведь надо жить на что-то
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

zaytseff написал:
[q]
Aleksa, не пугайте Вы мамочек частными садиками..
[/q]

Я не пугаю, просто один частный другому рознь, и надо понимать всю опасность и риски! Я знаю что есть детки у кого хроническое и не заразное, но я не про таких совсем говорю...
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
а у нас сегодня наблюдала картину: пришла своего забирать в 10, мы пока привыкаем, а остальные собираются на прогулку, по правильному(мама моя 25 лет отработала в ДО) надо одевать деток так в яслях сначала всем колготки, потом кофты потом брюки, потом куртки, шапки и т. д. то есть всех по цепочке, чтоб не потел первый.... прихожу смотрю один одет уже полностью куртка шапка(а в группе ЖАРА) ходит ждет других.... а там еще человек 10 надо одеть... короче страшно стало мне.... как тут не заболеть если этот мальчик первый потный пойдет гулять....
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Flash, я тоже такое у нас в саду наблюдала. Это хорошо когда нянечка одевать деток помогала, а когда одна воспитательница, это был ужас.
Тем более в саду жара.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
няня обязана помогать... а если они вдвоем не справляются, то должна приходить еще одна няня из др группы и помогать, такие правила были в 80-90 годы, моя мама завед детсадом была много лет
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Нам, кажется повезло, мы в частный садик идём(здание как у государственных, всё за забором, группы просторные и оч уютно) и на полдня, В группе всего 5 детей, и воспитательница оч хорошая(специально посмотрела-она всем помогла раздеться, вещи убрать, а потом докормила всех, кто сам недоел, и без единого крика). Сегодня знакомиться ходили-сын и на площадке со всеми погулял и в группе поиграл, и остался оч доволен :103: Так что с понедельника идём со спокойным сердцем :s2:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
мы в сад ходи с августа. Первый раз заболели в конце сентября (у нас начали зубы последние резатся и видимо на их фоне хватанули), второй раз заболели в октябре, через неделю буквально после выписки. Лана ты наверное помнишь мы с обой в муниципалитете встретились....??? болели 3 недели с лишним, темпераутура, плохая кровь, выписали нас с насморком, сказали он будет долго проходить.... выписали тоько из-за того, что кровь и другие анализы не показывали что она больная7 как у здорового ребнка все было!!! 2-е выходных выдержали дома, в понедельник идем в сад-ве отлично, она так долго ждала этого, каждый день говрила про садик.... о, вторник забираем уже с капризами... ночью 39! вчера ызвала врача - ангина или подозрение на инфекционный мононуклеоз.... Если честно, то заплакала и хотелось выругаться. Врач сказал, что это контакт с детского сада. итоге у нас ангина, второе отмели.... Звоню в сад и говрю, кто болеет и тоже сегодня не пришел? 2 близняшки, обе с температурой - якобы зубы у них.... я это передала нашему врачу, та заведующей и сегодня в саду была проверка детей.... Потому что они сказали, однозначно хватанули мы там! мы пришли чистые после болезни. Так что у нас все тоже со скандалами.... А в октябре, когда болели, я заезжала в сад по общественным вопросам во вемя ихого часа и слышала как 2-е кашляют... На мой вопрос что эти дети делают в группе? мне ответили, что няня ребенка, которая его приводит не реагирует на замечания.... Я не могу понять что значит не реагирует????? Знаете, по-моему надо внести поправку в административку: умышленное причинение вреда здоровью.... может тогда безолаберные родители начнут думать.... Даже если выхода нет и не с кем оставить, почему я должна страдать???? может они мне оплатят больничный лист????
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

limonchik_sv написал:
[q]
Знаете, по-моему надо внести поправку в административку: умышленное причинение вреда здоровью.... может тогда безолаберные родители начнут думать.... Даже если выхода нет и не с кем оставить, почему я должна страдать????
[/q]

я тоже полностью согласна, по этой причине мой ребенок не ходит в садик, а ему уже скоро 6 лет, болеть нам нельзя, а я посмотрела каких детей приводят в сад безалаберные мамашки, и волосы дыбом встали!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас строго воспитатели, если что сразу звонят и говорят, что бы забирали. Хотя мы вот тоже подкашливали и в садик ходили. Днем ни разу не кашленет, а как спит, так кашель. Врачи сказали остаточное явление и в садик допустили нас.
Кашель не всегда бывает заразным, если ключевая фаза прошла, то кашель другого ребенка больше раздражает, чем может заразить кого-нибудь.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
ладно если остаточные явления, а то приведут с соплями по колено, а к обеду у бедного ребенка еще и температура поднимается, так конесно он всю группу перезаразит. И вообще я поражаюсь не жалко ли мамам больных детей в сад водить? Или я какая-то не такая?
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

limonchik_sv написал:
[q]
Знаете, по-моему надо внести поправку в административку: умышленное причинение вреда здоровью.... может тогда безолаберные родители начнут думать.... Даже если выхода нет и не с кем оставить, почему я должна страдать???? может они мне оплатят больничный лист????
[/q]

Согласна на все 100%!!! Это было бы отлично, может что то бы изменилось....
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Alena написал:
[q]
ладно если остаточные явления, а то приведут с соплями по колено, а к обеду у бедного ребенка еще и температура поднимается, так конесно он всю группу перезаразит. И вообще я поражаюсь не жалко ли мамам больных детей в сад водить? Или я какая-то не такая?
[/q]

Вы как раз нормальная я с Вами полностью согласна, вот рожают, а о ребенке потом думать не хотят, не о своем, не тем более о чужих :14: :14: :14:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

Alena написал:
[q]
. И вообще я поражаюсь не жалко ли мамам больных детей в сад водить?
[/q]

Скажу по этому поводу несколько слов. Есть такие мамы которым не жалко, карьера для них важнее. У нас в соседнюю группу ходят девочки-близнецы. Так вот мама у них судебный пристав, имеет 2высших образования. Папа работает в МЧС спасателем. Так вот к чему я это всё говорю, на этих девочек без слёз не взглянешь. Постоянно зелёные сопли до колен, причём круглогодично. Потому что маме с папой не когда заниматься детьми у них карьера, ё-моё :14:
Правильно как они не заболеют, когда в осеннее время когда одевают их в колготочки х\б, летние юбочки, резиновые сапоги, ветровочки тонюсенькие и капюшон на голове. ВСЁ. А на улице температура ближе к нулю.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

bagira написал:
[q]
Потому что маме с папой не когда заниматься детьми у них карьера, ё-моё
[/q]

это не корьера, просто они по натуре такие! даже если бы такая мама сидела б дома, все было бы точно также, мне в таких случаях жалко детей.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

bagira написал:
[q]
Правильно как они не заболеют, когда в осеннее время когда одевают их в колготочки х\б, летние юбочки, резиновые сапоги, ветровочки тонюсенькие и капюшон на голове. ВСЁ. А на улице температура ближе к нулю.
[/q]

может они их закаляют??? :s2:
тут говорили про частные садики. В моем личном понимании, частные садики - это ЭЛИТНЫЕ садики. Где все на ВЫСШЕМ уровне. У нас город небольшой - около 300 000 тис. человек, и у нас только один частный садик. Так там цена за месяц почти как моя з/п. Если бы у меня была возможность, я водила бы сына именно в тот садик, хотя он находится не в нашим районе. Сейчас мой сын ходит в неплохой садик, далеко не самый худший, но всё равно, это не то.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009

NadeJda написал:
[q]
У нас строго воспитатели, если что сразу звонят и говорят, что бы забирали.
[/q]

вот и мне так позвонили!!! я примчалась сразу!!!! с другого конца москвы.... просто я вышла на работу, чтобы денежки подкопить к Германии.... да вот видно не судьба..... из 2 месяцев на работе была полных 2 недели!!!! хорошо, что на работе этой у меня стаж более 6 лет и они в курсе наших проблем... другой бы волил уже... мы вобще живем в коттеджном поселке у нас сад для жителей исключительно, и у практически у всех есть няни (90 процентов жителей с большим достатком)!!! неужели няню нельзя посидеть? лучше пусть инфекция бродит постоянно, у всех инкубационный период разное количество дней идет, вот они и ходят и переносят заразу....
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Сегодня сходили в садик, эмоций море, даже уходить не хотел :s2: :s2: :s2:, группа платная и маленькая, деток сегодня трое было. Всё супер, и поел сынок, и погулял и порисовал. Теперь завтрешнего дня недождётся)))
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Мой ребенок в пятницу пришел из садика с укусок возле глаза. Укус был с кровоподтеком, следами от зубов и небольшой опухлостью глаза. Сказал, что его укусил Димка (другам его и наш сосед). Сегодня утром привела сына в садик, спрашиваю у воспитательницы:
- Где Димка?
- Какой?
- Тот, что моего сына укусил.
- Ааааа!!!! Так его укусили!!! !!! Димка причем!!! !!!!! А я Адрюшку спрашиваю, кто тебе ваву сделал, а он мне отвечает: "Комарик укусил!!! !!!" (в лексиконе сына такой фразы НЕТ!!! !!)
- Ну-ну, отвечаю, - Вы все равно переговорите с Диминой мамой, чтобы больше такого не повторялось.
- А вы переговорите с своим Андреем, чтобы он не дрался, ведь наверное он что-то забрал у Димки, вот он его и укусил :m0: :m0: :m0:
- Я вообще-то, в первую очередь, спрашивала про это сына, он мне говорит, что ничего не забирал у Димки.....


Вот, скажите, это нормальный диалог с воспитательницой?????? Или может я какая-то неправильная и сын мой такой же..... Ребенок уже второй раз за 3 месяца приходит домой с синяками на лице. Синяки на ногах/руках я уже не считаю. То он упал и ударился об угод лицом, то теперь его укусили возле глаза. Да, ребенок не сахар, но ТАК укусить это уже слишком!!! !!! Я представляю как он плакал, я еще переживала, что рана от укуса может плохо заживать (слюна могла попасть и зуб. налет). Но, слава Богу, всё заживает по-тихоньку...
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
надо, наверное, учить ребенка в конфликте отходить в сторону, понимаю, что это неправильно, НО так СВОЙ ребенок будет цел. Грустно это :sorry:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Vikki написал:
[q]
Вот, скажите, это нормальный диалог с воспитательницой?????? Или может я какая-то неправильная и сын мой такой же..... Ребенок уже второй раз за 3 месяца приходит домой с синяками на лице. Синяки на ногах/руках я уже не считаю. То он упал и ударился об угод лицом, то теперь его укусили возле глаза.
[/q]

я считаю надо разговаривать с воспитателем, и не один раз, переговорить с др. родителями, детки все деруться, но воспитатель-то куда смотрит??? Или она за ними совсем не смотрит???
А в сад я б тоже лучше отдала в платный, но там цены как моя з/п, а пока нам кардиолог не разрешила в сад ходить, говорит после 3 попробуем, я и не стала настаивать, т.к. путевка в сад будет только в следующем году.
Да и Лера у меня в сад не ходила, болела 1 раз в год не больше, а когда в школу пошла, началось: 2 недели дома, неделя в школе, и так весь первый год.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Vikki написал:
[q]
но ТАК укусить это уже слишком!
[/q]

У меня когда Миша пошел в садик стал очень сильно кусаться. До этого такого не было. Кусал всех и детей и нас дома и чужих людей. Что мы только не делали. И беседовали и по врачам ходили. На меня каждый день налетали родители и воспитатели. Пригласили на беседу с психологом. Она мне давай объяснять что у ребенка такое поведение потому, что дома у нас не благоприятная обстановка(постоянные скандалы и ругань) :m0: Я была в шоке. С чего это она всё взяла. Мы даже голоса не повышаем на друг друга. А если возникли какие то разногласия решаем всегда без участия детей, т. е дети никогда не видят и не слышать что мама и папа ругаются.
Я конечно её спросила с чего это она сделала такие выводы. Говорит беседовала с ребенком. А Миша у меня до 3 лет вообще не разговаривал. Что он мог ей поведать в той беседе.
Вообщем год в яслях был просто ужасом. Как только мы перевелись в младшую группу к другим воспитателям ребенка как будто подменили. Его не узнавал ни кто. Больше он никого и ни когда не кусал. Ну не много дрался и то только сдачи сдавал. И всё поведение было хорошим.
Что это было ни кто не знает. Но я сделала выводы о той нашей первой воспитательнице.

mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
У нас обе воспитательницы оч даже хорошие, главное, что сыну нравится :yahoo:. Сегодня, правда, есть не стал, говорит-завтрака не было(давали запеканку со сгущенкой, а для нас завтрак это только каша :s2: ), а на обед рыбный суп(дома только из сёмги, а в саду-то нет :s1:) и макароны с печенкой, а он печень ни в какую даже дома :m3:. И физкультура была сегодня, я оч переживала, но всё нормально-сказал делали зарядку и играли в съедобное-несъедобное, сказал, что бегал немножко, а потом на лавочке сидел и не устал совсем :29:. Еле домой забрала, так бы и остался в саду!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
мы вчера были у гомеопата(она раньше работала в Бакулева в отделении Фальковского:говорит клево тогда было... строго все, сам Фальковский деток в реанимации выхаживал, не дай Бог кто умрет, сразу уволит всех, смертности вообще почти не было) ну так вот она сказала, что ТАКИЕ дети не садовские... ругала нас зачем мы пошли в сад... до 3 лет вообще дома надо сидееть... сто раз сказано было, что ТАКИМ детям в сад не надо... минимум 3 года после операции... я то сравниваю со старшим, он здоров и все равно в сад пошел первый год все время болел... если вы будете ходить, то только на полдня и только здорового... я говорю, что ж я убийца что ли больного водить. а друзья в Германии водят в сад и никто им ничего подобного не говорил. тоже они первый год болели часто, второй год меньше. я ей отвечаю я повела только чтоб адаптировался за год, а потом я могла бы в 3 года на работу идти спокойнее... да и пока инвалидность была в сад попали по льготной очереди, я думала снимут и не попали б еще долго... она тогда уж согласилась... ну зная наше государство действительно не знаешь чего ждать... вот такое мнение у педиатра, кмн, врача-гомеопата.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
mamaZaka вот и мой тоже общительный, ему нравится разговаривать без умолку, надо как то развиваться опять же:) в коллективе это интереснее, чем дома с мамой. Конечно он пока привыкает и иногда слезки, но после сада он все время рассказывает что там было, что он делал. :s2:
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Нам, кстати, в Германии Оврутский и Ольга сказали, что в садик можно и даже нужно, и не надо никаких 3года после операции ждать. Ольга сказала-не делайте из ребенка "морального инвалида", а то он начнёт думать, что он хуже других.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
слава Богу, я тоже думаю об этом, а то уж меня совесть начала мучать может я зря в сад вожу. я тоже считаю, что он как все и ни чем не отличаются:) спасибо за комментарий:)
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
FlashmamaZaka, спасибо за комментарии. Я уже совсем на эту тему свихнулась. Митя очень общительный. Для него женщина, что носит нам молоко - праздник. Я уже не говорю о соседях, гостях. Нутром чувствую, что нужен ему именно садик. Вот с Данечкой такого не было, и садик не пошел. Сейчас Митю вожу в раннее развитие, не за развитием, конечно, а для развлечения. Видели бы вы, с каким желанием он бежит к психологам, другим детям. Может, все изменится, но я привыкла по сегодняшнему дню строить ситуацию.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011

bagira написал:
[q]
у них судебный пристав, имеет 2высших образования. Папа работает в МЧС спасателем. Так вот к чему я это всё говорю, на этих девочек без слёз не взглянешь. Постоянно зелёные сопли до колен, причём круглогодично. Потому что маме с папой не когда заниматься детьми у них карьера, ё-моё
[/q]

да нет- к сожалению это не карьера, сама ношу погоны (да и муж тоже) и знаю, что это такое и как на тебя смотрят…и что тебе говорят…. и что про тебя думают, а когда тебе до пенсии остается чуть-чуть приходится терпеть, иначе на гражданку – и работай до 55 лет вот так-то. За тебя там твою работу делать никто не будет, так и будут лежать твои бумаги, а потом спросят-почему не исполнены.

А вообще скажите, пожалуста, :35: сколько времени должно пройти после операции перед тем как ребенка начать водить в садик, муж говорит, что пусть пройдет месяцев 6, но мне кажется многовото.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ну мы как раз полгода ждали, хотя врачи в Германии сказали-лишь бы грудной клеткой не ударился(чтоб другие детки не толкнули случайно) а то больно будет, а так всё можно :131:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

егорик написал:
[q]
ребенка начать водить в садик, муж говорит, что пусть пройдет месяцев 6, но мне кажется многовото.
[/q]

Я считаю что нужно подождать 6 месяцев, лучше побереч ребенка, тем более у нас в садиках группы не маленькие, и за всеми не уследишь, а падать ребенок обязательно будет, и ударить могут, а если заболеет? то уже и осложнения могут быть, мы 6 месяцев после операции вообще старались как можно с меньшим количеством людей контактировать. Так что я б не стала рисковать.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
А у кого дети часто болели до садика, ясельная комиссия как к этому отнеслась? Мы болеем часто, думаю даже если будет желание в садик пойти, ясельная комиссия из-за этого не пропустит
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Ходим по врачам-профосмотр для детского сада, это дурдом :107:, на бесплатный приём не записаться, только в декабре, а нам срочно нужно. Ходим платно, все специалисты в разные дни и в разное время :31:, да и неочень-то и хочется по поликлиникам мотаться, дети через одного кашляют.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011

mamaZaka написал:
[q]
Ходим по врачам-профосмотр для детского сада, это дурдом, на бесплатный приём не записаться, только в декабре, а нам срочно нужно. Ходим платно
[/q]

О... как это знакомо!!!! Вот так нас приучают к платной медицине, а главное ничего не изменить!!! !!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить... старшую отдаем в детский сад.... юыло три сада на выбор, пришлось остановиться на лучшем из 'худших'... вроде сад так-то не плохой, но меня смущает вопрос поборов... кроме платы за садик 1260р на питание, просят 3000р вступительные и ежемесячно 500р попечительские... при оформлении подсовывают договор, это мне уже рассказали как будет, скоро я иду к заведующей на беседу и составление договора... я не знаю как поступить, и отношения портить не хочется, и платить не понятно куда и зачем никак не хочется... я понимаю, как в некоторых садах собирают, конкретно на воду, или на игрушки... тут же... в этом садике пластиковые окна стоят, все укомплектовано... девочки, выручайте, помогите советом как правильно поступить, как сказать?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Викамама, а можно ли попросить их заранее ознакомиться с договором? Может тогда будет что то ясно.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даже, не знаю, можно ли... но, спасибо, за подсказку, а то я, наверное, разволнуюсь на месте и ничего не придумаю, так хоть, и правда, попрошу на дом взять, почитаю...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Да, Викуль попроси договор и расчетный счет куда переводить деньги, скажи что вам удобнее по безналу переводить... Что тебе на это ответят, интересно?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5