Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детский сад после операции

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   детский сад после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детский сад после операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
таня07
Новичок

Откуда: россия
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2011
Здравствуйте подскажите пожалуйста в июне месяце у нас назначена операция, а вот направления в детский сад дают в мае и орентировочно на сенябрь месяц. так вот незнаю как быть идти в мае за направлением или нет.? девочка общительная хочеться ей быть со сверстниками а я и незнаю ведь наверно какой-то реабилитационный перид должен быть? операция по закрытию оап. получаеться с момента операции до момена поступления в сад пройдет 3.5 месяца. пожалуйста подскажите как быть?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
таня07, направление возьмите, отдать назад всегда успеете))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
У нас в апреле распределение будет, обязательно пойду. Сейчас нам врачи Кире говорят что в сад можно, но нежелательно.
А после операции у кардиологов спросите про садик, они вам в выписке рекомендации напишут.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
А вот нам после операции ни разу не говорил врач, что не рекомендуют не посещать детский садик. Хотя диагноз серьезнейший
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Потому как с нами работают вменяемые врачи, а в поликлиниках полно перестраховщиков. Ещё и посмотрят с осуждением, как будто мы себе жизнь облегчаем. Да если бы Митя не был таким общалкой, я бы вообще о садике не вспомнила. Даня вот у меня не ходил.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

елена мануйлович написал:
[q]
Ещё и посмотрят с осуждением, как будто мы себе жизнь облегчаем.
[/q]
Точно!!! Мне в гороно не хотели давать направление и прямо сказали, что я ужасная мать, из одного кошмара ( после операции прошло уже почти 2 года!) ребенка сразу на другой обрекаю (это про детский сад).
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

таня07 написал:
[q]
пожалуйста подскажите как быть?
[/q]

Конечно же берите. А врачи после операции могут написать справку на домашний режим. и потом как настроитесь так и выйдете. Можно даже полгода дома сидеть.(если по справке).
Я такую справку брала для Миши на 3 месяца. Когда Лиза была после операции, Чтобы он нам с садика не принес ничего. Сам тогда очень часто болел..

А если откажитесь от путевки где гарантия что потом вам её дадут....
Guest
Гость

Нам кардиолог запретила посещать ясли, мотивируя тем изъясняюсь ее словами" вы придурочная мамаша у вас такой больной ребенок, а вы ее в детсад отдаете"
Мы прооперированы в октябре 2011 года, закрыли ДМЖП и ООО. хотела отдать на осень она у меня общительная девочка, а тут такое...
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Мама Ксюши написал:
[q]
Мы прооперированы в октябре 2011 года, закрыли ДМЖП и ООО.
[/q]

Нас прооперировали в сентябре 2011 ДМЖП и ООО и мы собираемся в садик осенью и наш кардиолог нам этого не запрещает.
А почему ребенок то больной, ничего не понимаю?
мама Ева
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Мама Ксюши написал:
[q]
вы придурочная мамаша у вас такой больной ребенок, а вы ее в детсад отдаете
[/q]

Она вам так прямо и сказала? Тоже не совсем поняла
мама Ева
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки, не пойму, как цитату вставлять, подскажите. Предыдущее сообщение неправильно прочитировала
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Ева написал:
[q]
Девочки, не пойму, как цитату вставлять, подскажите.
[/q]

Выделяете текст, который хотите процитировать и нажимаете цитировать.
Guest
Гость

да, девочки она мне так в лицо и сказала
Guest
Гость

потому что недавно после операции, потому и больной, наверное такое ее мнение. и главное что у нас в городе один детский кардиолог.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

таня07 написал:
[q]
так вот незнаю как быть идти в мае за направлением или нет.?
[/q]

Берите, даже НЕ РАЗДУМЫВАЙТЕ!!! В любом момент можно сдать путёвку. Если сейчас не возьмёте путёвку, где гарантия, что потом вам её дадут.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
А нам наш кардиолог сказал мне, что в сад мы пойдем если нам разрешит Бакулева. Мы проопрерированы с рождения. Наши местные врачи всего ботся, боятся ответственности. И поэтому все сваливают на других. А нам в сад уже в следующем году.. Нам наши местные даже прививки не начали делать, все боятся ответственности
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Путевку в садик берите обязательно! Всегда можно несколько месяцев пропустить по состоянию здоровья. А если кардиолог не даст разрешения - отнесете назад. А то в садиками сейчас дикая проблема, по крайней мере у нас.
kuka
Новичок

Откуда: г.Чапаевск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2012
Здравствуйте! У меня у доченьки порок сердца Полная форма АВК, операцию делали 2011г. В садик мы пошли 6 сентября 2012г. Нам кардиолог не запрещала.
Svet
Долгожитель форума


Откуда: Татарстан
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Нам говорили на словах, что в садик ходить нельзя. Запретить врачи не могут. Смотрит сами по состоянию ребенка. А путевку взять нужно обязательно, в конце концов можно оформиться, но не водить. мы ждали новый садик, поэтом не ходили, я к тому времени от 2-х уже отказалась. начали ходить в три года и очень нравится и болеем редко. т-т-т. воспитатели, конечно, боятся, но зато следят больше, чтоб не толкнули, чтоб не бегала лишний раз, хотя я им ничего не говорила об ограничениях. Дошли сами до всего.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Svet
[q]
Нам говорили на словах, что в садик ходить нельзя. Запретить врачи не могут
[/q]
, точно-точно, и у нас так было, нам в выписке нейрохирург по моей просьбе вписал - можно посещать ДОУ, а на словах сказал- лучше бы не надо.
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
Раздражают врачи которые: какой садик, вы в своем уме, у вас ребенок такой больной!!! А чтож тогда инвалидность такому больному ребенку до операции не давали, да и после через год сняли? Ну он же себя нормально чувствует, в обмороки не падает и т. п. Значит как в садик так он глубоко больной, а инвалидность так он вроде и ничего такой малыш. Может я конечно не права, но ух! как раздражает :115:
А про садик, мой сына до операции пошел в садик, ему около 3х лет было, отходил буквально пару месяцем, за месяц до операции мы его забрали из сада, после оперции он полгода просидел с бабушкой, потом они уехали в отпуск на 2 месяца и по приезду уже пошли в садик. На полгода в садик кардиолог просто справку выписала о домашнем режиме. Переживала что он болеть будет, поэтому поговорив об этом с зав. садом нас определили в группу "здоровья", там деток меньше, ну и какие-то еще дополнительные мероприятия по проф. заболеваний, более строго с "сопливыми" детишками. Первые полгода как наверно и большинство из больничных не вылазили, я его правда при первых чихах из сада уводила, а потом как-то само прошло все, сейчас за год мы ни разу на больничном не были, ттт.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Svet написал:
[q]
А путевку взять нужно обязательно, в конце концов можно оформиться, но не водить.
[/q]

А нам сказали что так нельзя. Когда нам дали путевку, я пришла к заведующей и сказала что мы пока ходить не будем, будем приносить справки от врача что пока не можем ходить. Она сказала что сейчас так нельзя. Либо мы начинаем ходить, либо сдаем путевку. Я сдавать не стала, и начали ходить. Несколько дней уже сходили. Нам скоро будет уже 1.8.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи написала:
[q]
Svet написал:
[q]
А путевку взять нужно обязательно, в конце концов можно оформиться, но не водить.
[/q]

А нам сказали что так нельзя. Когда нам дали путевку, я пришла к заведующей и сказала что мы пока ходить не будем, будем приносить справки от врача что пока не можем ходить. Она сказала что сейчас так нельзя. Либо мы начинаем ходить, либо сдаем путевку
[/q]


Вот и нам так сказали. Если берете путевку, то должны ходить, если не ходите -то должен быть больничный. Иначе их сада отчисляют
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

мама*Анечки* написал:
[q]

мама Софьи написала:
[q]
Svet написал:
[q]
А путевку взять нужно обязательно, в конце концов можно оформиться, но не водить.
[/q]
А нам сказали что так нельзя. Когда нам дали путевку, я пришла к заведующей и сказала что мы пока ходить не будем, будем приносить справки от врача что пока не можем ходить. Она сказала что сейчас так нельзя. Либо мы начинаем ходить, либо сдаем путевку
[/q]
Вот и нам так сказали. Если берете путевку, то должны ходить, если не ходите -то должен быть больничный. Иначе их сада отчисляют
[/q]

Бред полный, вам в поликлинике должны дать справку с ВКК (нам дали на 6 мес.) и с этой справкой к заведующей, отказать не имеет права. А потом мы брали справки с работы о том, что находимся в отпуске, чтобы дальше место сохранить, так мы целый год после операции сидели дома. Это было год назад.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alena, может в каждом регионе свое. У вас можно, у нас нет.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Да, у нас у педиатра берётся справка об индивидуальном уходе и всё. Особенно, если ребёнку нет 3 лет. Такой ребёнок выводится из списка, чтобы не давать лишние пропуски, а когда можно выходить, берётся справка, что можно в д\с и всё..
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А у нас берется путевка, и если не хотите водить ребенка в сад у завсада пишется заявление на отпуск(хоть на полгода), место сохраняется, особенно это в яслях практикуется... У нас 24 человека по списку, а самое большее 16 человек было... Причем, с серьезными диагнозами у нас только Кики... Т.е. если ребенок здоров, но мама считает, сейчас рано-отпуск с сохранением места. Раньше так нельзя было делать и место могло пропасть...
111лена
Новичок

Откуда: г. Благовещенск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2012
Здравствуйте! У нас после операции прошло 1,5 года, из-за медотвода все прививки с опозданием на год. В детский сад не хотят принимать, говорят что прививок не хватает, все мои объяснения мимо ушей. Ведь между прививками должен быть промежуток. Нам порок частично исправили, а все прививки подряд - огромная нагрузка. Подскажите пожалуйста, имеют ли право не принимать ребёнка, или какая то справка нужна?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
111лена Мы без всяких прививок ходим. И никаких справок не предоставляли. И не принять ребенка в садик из-за отсутствия прививок НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!
У наших детей бывают медотводы от прививок, а некоторые родители сами отказываются прививать детей. У меня у соседки 2 девочки ( 10лет и 8 лет) без прививок вообще. Вот не хочет она их прививать и все. Их тоже не хотели брать в садик, она пришла к зав. и сказала дать ей письменный отказ, что на основании отсутствия прививок их не берут в садик. Естественно заведующая такого написать не может, и со следующего дня их взяли в сад.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Ребёнок без прививок может посещать детский сад, но у нас в городе нужно заключение эпидемиолога. А в вашем случае111ленавообще не имеют права отказать, потому что вы прививаетесь по индивидуальному графику- вот и всё.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Не имеют права не брать без прививок. Это ваше решение прививать или нет. Они просто бояться, что не привитой ребенок может притащить инфекцию в сад, так как он не защищен. Но вам тоже без прививок немного лпасно ходить в сад, так как ваш ребенок не защищен. Ваш ребенок просто ходит, как бы под защитой других детей, которые привиты. Но вы не забывайте, что сейчас многие пишут отказы от прививок и при этом ходят в сад. Именно такие дети и могут принести страшные заболевания в сад. Вот в этом и есть опасность .
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Да действительно не имеют права без прививок не брать в садик, у нас с этим проблем не было.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   детский сад после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5