Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У кого дети ходят в садик

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   У кого дети ходят в садик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У кого дети ходят в садик

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
А у кого дети ходят в садик, как к ним относятся воспитатели, мамы других детей? Моего сына всего затюкали, он немного отстает от своих сверстников и воспитатели от нас отмахиваются в прямом смысле этого слова. :frown:
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
Я очень переживаю по этому поводу. А что будет в школе? Очень обидно, что взрослые люди не понимают что пережил ребенок и равняют его под всех. И как себя вести не знаешь в такой ситуации. :(
Guest
Гость

Здравствуйте, очень жаль, что в вашем детском саду к ребенку относятся так... У нас все совсем по другому и воспитатели и дети и их родители с большим пониманием относятся к нашим проблемам. Может стоит обратиться к заведующей и объяснить ситуацию, а она уже должна поставить в известность воспитателя или на худой конец сделать ей выговор, хотя как потом ребенка вообще в сад водить... :sorry:
Грусно думать, что к нашим детишкам так не по-человечески могут относиться.. стыд и позор таким людям :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Svetlanka написал:
[q]
стыд и позор таким людям
[/q]

Присоединяюсь!
Я предупредила воспитателя о нашем недуге, она к Диме относится очень хорошо, носит его на руках, когда он плачет. Не знаю, какая будет вторая воспитательница. Надеюсь, не хуже. Эту уже Дима за свою принял, целует ее на прощание, никого к ней не подпускает, отталкивает. Отходили мы вторую неделю(пока по 2 часа). Единственное, она вчера ему нос вытирала чужим платком, я ей напомнила о нашей проблеме, рассказала о возможных последствиях, она с пониманием выслушала, сказав что у нее тоже порок ставили и ревматизм сердца -осложнение после воспаления легких.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
"она вчера ему нос вытирала чужим платком"

Оксан, маленький совет для ваших воспитателей про "чужие платки". У нас в садике это решают очень простым способом (вы тоже можете предложить воспитателям и родителям :thumbup:) : родители сопливящего ребенка на период его сопливости приносят каждый день в садик по пачке (2-3 можно) одноразовых бумажных платочков. Палточки "сопливчиков" складываются (без полиэтиленовой упаковки) в одну коробочку (общая "касса" платочков :)) и воспитательница (или сами дети) вытирают "пятачки" ТОЛЬКО этими одноразовыми платочками. Рядом - мусорное ведро с крышкой: вытер нос - выброси свою сопливую салфетку.
Если платочки - это дорого, можно предложить то же самое, только дешевыми бумажными салфетками или даже туалетной бумагой. Многоразовые тканевые платки - это очень негигиенично как и для самого сопливчика, так и для других детей... :s5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо за совет! Я предложу, но заранее сомневаюсь, что воспитатель на улице будет собирать кучу бумажных носовых платков. С другой стороны, какая разница, доставать платок из своего или детского кармана. Она сказала, что наш не нашла( хотя карман всего один на куртке).
Guest
Гость

НЕ то что бы не нашла, просто не искала..
Была такая история в нашем саду, когда был один платок на всю группу, мы тогда только начинали приучать ребенка у садику. Когда я увидела этот беспредел :m0: голосила на весь детский сад, и меня услышали теперь не только у каждого свой платок, но детей у которых сопли утром разворачивают домой, родители не довольны, зато дети меньше болеют.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]
но детей у которых сопли утром разворачивают домой, родители не довольны, зато дети меньше болеют.
[/q]

Поддерживаю целиком и полностью, и сама придерживаюсь этого: никогда не вожу своих детей в сад даже с легкой простудой. НО нам хорошо, у нас есть бабушки... Не понимаю родителей, которые имеют такую возможность, но все равно тащат ребенка в сад, заражая и других детей. Видимо, свой покой дороже.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Всем здрасти. У меня вот какая проблема: мы пока в сад не ходим, только собираемся нам уже даже путевку выделили. Вот только не знаю, что с этой путевкой делать :(. Мы в сентябре на операцию ложимся, ясно дело, что до декабря ходить точно не будем, что дальше не знаю. С одной стороны место в саду терять не хочется и так с большим трудом его достали (через начальника на работе) да и на работе меня на долго не отпустят, а с ребенком сидеть не кому (выход только увольняться). С другой стороны мне совершенно не хочется отдавать в сад ребенка. Еще не известно как там будет следить за ребенком и вообще можно ли после операции в сад?
Если кто знает через какой период после операции можно отдавать ребенка в сад напишите буду благодарна.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Теперь насчет angel_lenas :«Моего сына всего затюкали, он немного отстает от своих сверстников и воспитатели от нас отмахиваются в прямом смысле этого слова. »
Дело в том что многое зависит еще от самого ребенка. Я говорю это со знанием дела так как у меня у самой ВПС и была операция. И меня саму тоже «затюкивали» в садике только по тому что я этого очень сильно стеснялась. Я считала что это как бы это лучше выразить …. мой недостаток что ли. Все прошло только в институте и то только потому, что я это усиленно скрывала и всеми своими поступками доказывала, что я такая же как все. Глупо конечно. Да кстате и поступки часто довольно глупые были. Так что нужно не акцентировать внимание ребенка на пороке, а наоборот развивать его сильные стороны. Что бы прежде всего в школе он был лидером по шахматам или чему-нибудь подобному.
Еще один совет по меньше слов: «Тебе нельзя этого делать так как у тебя порок» от этого дети (по крайней мере на своем опыте говорю) чувствуют себя неполноценными. Лучше придумать другое объяснение или переключить внимание на что-нибудь другое.
Пушу все это так как у самой были такие проблемы. Всего наилучшего. И всем удачи.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Olgushka-k написал:
[q]
С другой стороны мне совершенно не хочется отдавать в сад ребенка. Еще не известно как там будет следить за ребенком и вообще можно ли после операции в сад?
[/q]

Самая главная проблема - это внутрисадиковые инфекции. После операции иммунитет ослаблен и организм сильно восприимчив к инфекции. А когда ребёнок попадает в коллектив, то он должен обязательно переболеть всеми инфекциями, которые там циркулируют, и этого избежать нельзя. Поэтому ответ на вопрос, "когда отдавать ребёнка в садик после операции" во многом зависит от того, как пройдёт сама операция, и насколько сложным будет реабилитационный период.
Я думаю что правильно будет после операции сначала пройти контрольное обследование, чтобы убедиться, что все показатели в норме, затем желательно провести профилактику по поднятию иммунитета и только после это отдавать ребёнка в садик.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А нам назначили госпитализацию на 23 октября и я хочу Полину отдать в садик до 10 октября, пусть месяц походит. Как вы думаете, стоит или нет, мы ведь подготовительная группа?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Лучше наверное не отдавать. Вдруг заболеет или какой нибудь карантин объявят и тогда плакала ваша госпитализация.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Так если мы ее хотим месяц поводить, за 3 недели до госпитализации забрать из д/с. На сколько я знаю, самый долгий из инкубационных периодок это по ветрянке, 21 день. А в садике она зрения полечит за этот месяц. У нас садик специализированный.
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
У меня ребенок даже не догадывается пока, что он немного отличается от других. И ведет себя как обычный мальчишка 5 лет, озорует, дерется, хулиганит. И с воспитателями я разговаривала. Мы живем в поселке и у нас один садик, я работаю, и сын очень общительный, ему не хватает ребяток, игр с ними. И потом когда мы начали ходить в садик Димка стал лучше говорить, соображать.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Здравствуйте.
У меня доча тоже очень любит с детишками бегать. Я поэтому и не хочу садик то терять. Мы только на уличу выходим она сразу бежит к детишкам. Сразу настроение у нее повышается :).
А то что у ребенка есть порок или нет это по-моему вообще малыша тревожить не должно. Это чисто наша родительская проблема и забота.
Проблема заключается в том что многие взрослые учителя или воспитатели не хотят на себя брать лишнюю ответственность и вместо того чтобы просто повнимательнее следить за детками отлучают их от общих игр. И это даже не проблема только деток с ВПС это такое отношение ко всем деткам которые как то отличаются от общей массы. У меня у подруги был довольно примечательный пример когда ее ребенок перестал разговаривать только из-за того что воспиталь в саду не правильно себе вела (дело в том что девочка заикалась, а воспитательница не давала ей участвовать в общих праздниках, в сценках и т. д.).
Я как раз опасаюсь что отдав ребенка в садик воспитатели узнав о нашем заболевании просто начнут ей запрещать все что она так любит( бегать, везде лазить и т. д.).

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вообще все зависит от воспитателей. Вот у нас были очень хорошие воспитатели. Одна ушла в прошлом году, к ней в сад мы и переходим, попадаем даже в ее группу. А вторая ушла весной тоже в садик в который мы переходим, но в ясельную группу. Могу сказать о них только хорошее. У них всегда на прогулке были бумажные платки в кармане. И вообще когда к нам пришли другие воспитатели я поняла, почему родители вечно не довольны детским садом.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Olgushka-k написал:
[q]
Я как раз опасаюсь что отдав ребенка в садик воспитатели узнав о нашем заболевании просто начнут ей запрещать все что она так любит( бегать, везде лазить и т. д.).
[/q]


Знаете, наверное, многое зависит от вида порока и от стабильности ребенка в данный период... Нам наш доктор сказал, ставить в известность воспитателей вообще лучше не стоит. Т.к. ребенку не противопоказаны никакие нормальные, согласные его возрасту детские нагрузки. Врач считает, узнав о пороке, воспитатели будут относится к нему, как к особенному, где-то ограничивать двигательную активность и тп, а это совершенно ни к чему. Если речь идет о дооперационном, послеоперационном периоде, синем пороке и тп., тогда понятно.
Но с другой стороны, я думаю: а не дай бог что... Ну не знаю, какая-то травма не дай бог в садике... Тогда уж и воспитатель, и врач должны знать о пороке. У Максима есть "сердечный паспорт", где все указано, м.б. стоит носить его постоянно в "садиковском" рюкзачке?
Guest
Гость

привет всем!!! у моего ребёнка ДМПП. ей сейчас 2.9, я решила отдать в садик. но вот 2 дня сходили, и уже сопли. Да и врачи меня пугают, что каждая простуда это нежелательно. что делать незнаю, вообще не ходить. или всё таки можно-осторожно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
настя, Добро пожаловать к нам на форум :m8: :m5:
Садик для ребеночка это всегда стрессовая ситуация при которой происходит снижение иммунитета, кроме того происходит адаптация организма к внутрисадиковым инфекциям. Поэтому ребенок первое время конечно же может заболевать. А то что каждая простуда нежелательна, то это действительно так. Если просто небольшая простуда, которую вы сразу у ребеночка вылечите, тогда это ничего страшного, все детки болеют. А вот если простуда имеет длительный характер и проходит с повышением температуры, вот тогда это более опасно. Вообще многие психологи советуют чем дольше ребенок находится с мамой( не в садике), тем это лучше для самого ребенка. А в садик можно отдать за год, полтора до школы.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Настя! Приветствую! :s6:
Мы сначала в садик гулять приходили, потом пообедать, потом поспать, потом на полдня, а потом однажды прихожу за дочкой, а мне говорят - идите домой, мы спать ложимся, некогда нам. Полгода привыкали, болели много, а потом все прошло и стало нормально. Я даже работать начала.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Привыкание к садику лучше проходит с лета. Мы попали в первую группу привыкающих-18 августа пришло 5 человек(я так хотела-и внимания больше уделяют, пока мало детишек, и тепло еще-плачет ведь, а на холоде-сразу горло заболит). Хотя, и с нами были детки, которые на третий день(прогулок) не пришли. Это все индивидуально. Хорошо бы еще витамины, повышающие иммунитет давать.
Эта тема была выделена из темы "Чат заработал" (7 ноября 2008 10:02)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Настя, сейчас период такой, сопливые почти все дети. Я свою водила в садик с соплями. Пошли мы в 2 года. Тогда мы не знали что у Полины порок. Мазала нос оксолиновай мазью, дома и в садике, у нас прямо в приемной стояла баночка с палочками и рядом мазь лежала. Больше ни как не предохранялись от простуды. Но первый раз мы заболели в декабре, а ходить начали в конце сентября.
А сейчас нам кардиолог прописала капли Гепон, они дорогие, но говорит, что имунитет хорошо поднимают.
Guest
Гость

понятно что психологи советуют. просто когда сидишь 5 лет подряд дома самой тоже хочется чем то занятся. Сначала один родился, дождались садиковского возраста, пошёл. а тут ещё одна радость родилась доча, опять мама дома сидит. всё это прекрасно! но устаёшь морально, дом дети. И сейчас этот диагноз дочи, я понимаю что дети это важнее всего, и мне лучше не отдаватьеё в садик, а сидеть самой с ней. А мне 29 лет, и я ещё нигде не работала. А няню хорошую тоже сложно найти
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Настя! А вы не пробовали ходит куда-нибудь вместе? В спортклуб или в группу развития. Мы ходили с дочкой - очень отвлекало от домашних будней.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да уж, от воспитателей зависит многое. Нам, вот, например повезло с воспитателем: она Лешку ни как среди других не выделяет, относится обсалютно нормально, я только некоторые пожилания ей сказала, она их все выполняет. Над Лешкой даже так строжится, что нам просто необходимо, иначе характер неуправляемый. Из детей он самый иаленький и самый младший, но не смотря на это все вокруг него вьются, заводила, в общем. А вот летом замещала нашу воспитательницу другая, дак она с ним все сюсюкалась, да бегать прыгать не давала, соответственно это выделяло его среди других детей, детки коситься уже начинали, пришлось с ней по душам поговорить, все встало на свои места.
Люлюка
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2008
Здравствуйте, девочки! Хочу немного поделиться опытом хождения в садик, потому что этот этап мы уже давно прошли.
Когда мы пришли первый раз в сад, нас брать не хотели, очень испугались, но все же я тогда настояла и не пожалела. Ребёнку нужно общение с детьми и нужно развиваться. Я сама бы могла это сделать, но решила все же отдать свое сокровище в общество. Воспитатели относились к нему так же, как и ко всем детям. Самое главное, чтобы ребенку не показывали, что он отличается от других детей. Он должен испытать все прелести детства. Хочешь бегать-бегай, хочешь шалить-шали. Я всегда была противником особого отношения к своему ребенку.
Когда нам делали вторую операцию из сада я забрала Олега за две недели, а после операции мы пришли в сад примерно месяца через 1,5-2, просто по тому что была осень и не хотелось лишнюю каку подцепить. Болячками переболели почти всеми (я имею ввиду детские инфекции).
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Люлюка, добро пожаловать к нам! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Люлюка, добро пожаловать к нам! :m8: :m5:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мы вот тоже в сад собрались. Я считаю, это необходимо. И в каком-то смысле болеть ребенку тоже необходимо. Ведь когда болеешь - организм учится справляться со всеми вирусами и микробами, с болезнью, это бесценный для организма опыт. А наше дело - проконтролировать и не допустить ничего плохого. Я вот, правда, противница всяких там иммуномодуляторов, мне кажется, это здорово портит собственную иммунную систему ребенка. А вот что на самом деле здорово помогает - закаливание, я это на собственном опыте убедилась.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
С сентября мы тоже пошли в сад. 1 месяц отходили нормально, затем сходили на 2 недели, затем на 3 дня. Так вот после 3 дней в саду у Яны Ангина+Отит с Т 39.3. Пришлось делать самой уколы, иначе светила больница, а кому охота Новый год встречать в больнице... Сейчас сидим дома до марта. А там видно будет.
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Привет всем! У нас тоже дилема стоит. Ребенку 2,5 года. Хочу в сад, но врачи против, так как болеть нельзя. Дома уже с ума сходим. У Данилы очень сложный характер. Да и я устала. Тяжело одной его воспитывать. Как думаете девочки может всё таки отдать в сад? У нас ТМС
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я думаю, этот вопрос лучше решать с врачами.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
наташа 2.5 года еще маленькие. Нам 3.7 и то еще думаю. как я ее поведу.
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
Sweta, я согласна с тобой по поводу возраста! Тольк я думаю в садике детки развиваются лучше, и адаптация в обществе тоже не мало важная вещь. Ещё год подождем, а там посмотрим.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Развивается заметно лучше. Мы вот 2 месяца ходим в садик, и я уже вижу результат, как-то резвее стала, самостоятельнее. Я наконец-то узнала, что у меня ребенок умеет сама одеваться, раньше не могла или упорно делала вид, что не может. Воспитатели ее хвалят, старается. Правда все два месяца держится кашель, то затихает, то опять начинается.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Девочки согласна с вами! конечно детки в саду развиваются лучше, но когда приходится выбирать между здоровьем и развитием-выбираю здоровье. Потому, что как ни крути наши дети особенные
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Очень многое зависит от того, как пройдёт адаптацию сам ребёнок. Ведь если ему очень сложно "оторваться" от мамочки, то нервная система будет давать "сбой", а на это сразу реагирует иммунитет. Многие очень быстро привыкают к саду, а есть детишки, которые и через полгода с большим трудом справляются с этим.
Если иммунитет справляется, то внутрисадиковые "болячки"(сопли, кашель и т. п.) обходят стороной, если же не справляется-тогда вся зараза липнет моментально. :sorry:
Желаю правильных решений и не болеть!
Sasha25
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2009
Девочки, а мы вот с понедельника пойдем в сад, на 3 часа вместе со мной. Приняла такое решение, только изза того чтоб ребенок хоть немного развивался, общение ему оочень нужно, он очень любит детишек. А на счет простудных... я думаю их и так не избежать. Но вы наверно правы, там вероятность заболеть больше, но все таки хотим попробовать. Потом расскажу что из этого получилось.


Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Удачи!!! Пусть малышу понравится в саду! Пусть все "болячки" обходят его стороной!
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
мы сначала очень хорошо ходили, когда по три часа, до обеда, она прям в сад летела. Но стоило ее один раз оставить спать в обед - вот тут началось... Потом 2 недели, только глаза откроет, мам мы садик не пойдем? Пойдем. ААААААААААААА И вой до самого сада. В саду до истерики: мамочка, я ж тебя люблю, да зачем же ты меня бросаешь, ну я тебя так люблю, да мне тут плохо, я же совсем одна. Воспитательница отрывала ее от моих колен, а та к окну, стоит ждет, меня увидит, руки тянет, ревет. Это был ад. Я себя чувствовала предателем и сволочью ... Потом вроде чуть полегче стало, поревет с утра и все. А потом мы ушли на больничный с ветрянкой, переносили тяжело, с высокой температурой, просидели 17 дней. Я думала, что опять будет голосить, уже внутренне была к этому готова. А вот и нет. Спокойно встала и пошла в сад, помахала мне ручкой и пошла к ребятам. Я была в шоке. С тех пор ходит в сад с удовольствием и без слез (т-т-т).
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Но вот кашель и сопли от нас не отлипают просто. Может это просто адаптация пока, ведь целый мир новых вирусов, микробов вокруг. Надеюсь, что иммунитет выработается и все будет ОК
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
NadeJda- я так поняла вы отдали ребёнка в 2 годика. Расскажите какие были сложности? Как это происходило? Просто в планах отдать Ярика в садие в 2г3 месяца, естественно я проконсультируюсь с кардиологом, но хотелось узнать у вас.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да я молодая и глупая была. Поля у меня не такой ребенок чтобы в сад ее в 2 года отдавать. Сейчас бы я так не поступила. Но, как говориться, фарш не возможно прокрутить назад и мясо из катлет не востоновишь...
Отдали в конце сентября, 9 октября нам исполнилось 2 года. Поля спокойно просыпалась утром, стакан молока и мультики ее будили в 6.45. Пока она мультики смотрела я ее одевала. в 7.00 мы шли в сад. ( я, глупая решила ее сразу к режиму приучать). В садик первое время ее уводил папа, она при папе не капризничала. Да и когда ее отводила я мы тоже спокойно шли до садика, разговаривали, она у меня уже говорила хорошо в 2 года ( не то что Ульяна, не бе не ме). В группу заходили, переодевались и тут она начинала плакать. А я отдавала ее воспитателю и уходила. Но Полина не бежала за мной, такого чтобы она вципилась в меня и орала небыло, просто плакала, горько так. Я тоже выходила из сада, вставала под окнами и слушала, плачет или нет. Иногда плакали вместе, она в группе, а я под окном. Мне уже спустя 2 месяца воспитатель говорит, надо было ее к 10.00 первое время приводить, а то она видит как других детей родители приводят, вас вспоминает и плачет. Не могла она мне это двумя месяцами раньше сказать. Первую неделю мы ее забирали в 10.00 (как раз всех детей только приведут, ребенок наревется и вот они мы!). Потом оставляли до 12.00 недели 2 наверное, а потом стали оставлять на сон час, но сразу же после сон часа ее забирали. Иногда приходили она еще спала, я ее ждала в приемной. А потом стали оставлять до 17.00. Мы ее только в старшей группе стали забирать в 18.00, а так всегда в 17.00 забирали. А проблемма у нас была одна, мы не ели в детском саду. Поля могла утром дома выпить стакан молока и в следующий раз поужинать дома, после детского сада. При чем у нее неадекватная реакция была, как только зазвинели тарелки и няня взяла корзину чтобы идти за едой, Поля начинала плакать. Я считаю, что если ребенок в садике сел за стол и стал есть, значит его можно оставлять на весь день.

У нее в группе был любимый диванчик. Вот она могла сесть на него утром и просидеть, двже уснуть на нем. Тогда ее воспитатель укрывала и она так и спала. Иногда у нее было хорошее настроение и она играла весь день с ребятишками. На занятиях она всегда была активная. Я видела что с ними занимаются. Она мне каждый день новые стихи рассказывала или игры показывала. Ну и самое главное, мы тогда не знали что у Полины ВПС.
Сейчас моей Ульяне полтора и я не смотря на предыдущий опыт хотела бы отдать ее в два года. Но Ульяна совсем другой ребенок. Когда мы пришли с ней на собрание воспитатель из Полиной группы сказала, что посмотрит за ней пока я поговорю с психологом. Ульяна спокойно пошла к ней и мне пока помахала. Потом они погуляли и она даже попить попросила у неее, хотя видела ее ну может 2 или 3 раз. Смотреть надо на ребенка когда в сад отдавать, они все разные.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девушки, у меня вопрос по выпускному вечеру в саду, деньги уже сдали, но пока на счет самого вечера-молчок, и вроде как дети еще ничего не учили, ни стихов ни сценок, а осталось совсем чуть-чуть-2 месяца, у кого как проходил выпускной, пожалуйста расскажите, может стоит ведущего пригласить со стороны?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы в садик пойдем только после 25 марта. Но насколько я знаю, подготовка в группе идет полным ходом. Детки уже и танцуют и поют.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ну, вот... Надя, тоже выпускаетесь в этом году?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да. Я уже голову на счет платья сломала. Может кто покажет какие сейчас модные? Вы то уже платье купили?
У нас вообще интересно получилось. Мы в этом году в новый садик перешли, в сентябре 3 недели отходили и на операцию ушли. Выйдем 26 марта и через 2 месяца выпускной. Мне только позвонили, сказали деньги сдать. Пока сдали 400 рублей на подарок в группу. Еще 1600 на остальные подарки. В кафе мы не пойдем с Полиной. Детей много ей тоже захочется побегать поиграть, а там кто талкнет, где сама упадет. Поэтому мы семьей сходим куда-нибудь. А вы по сколько сдаете?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Мы сдаем по 2 т. р на подарки и детям и персоналу, в группе 16 человек, праздновать будут в садике, в группе, на стол накрывает столовая-еще надо будет доплачивать, если кто придет не один. Про программу ничего не говорят, я вот и волнуюсь, на собрании говорили, что лучше взять человека -тамаду на первые часы, там игры она проведет для взрослых и детей, а сами родители веселить не хотят. Надежда, мы платье купили-за 1200р, розовое, длинное, с розочками, боюсь, что мы будем не одни в розовом, но нам голубой и белый не идет, одна мамочка своей шьет темно коричневое-под взрослый наряд, у нас платье простое, без выкрутасов-главное, чтобы шло к лицу вашей дочке.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас платья все однотипные. Просто не хочется чтобы у кого-нибудь еще такое было. Цены на платья от 2000 до 8000. Но за 8000 я однозначно брать не буду. Я уже писала, мы пропустили все утренники в этом году, поэтому хочу, чтобы на выпускной Поля была королева! Я уже приметила одно платье, оно короткое и пышное. Но большой размер, лет на 8 примерно. Вот думаю, купить и подделать для Полины или стоит еще посмотреть.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
:m0: Что то дороговато платья стоят, это наверно, с подьюбником(с обручами), с органзой, я тоже видела в магазине такое, но на один день как то жалко покупать, но хуже не хочется на выпускном выглядеть, я еще поспрашиваю родителей с группы, если расколятся конечно, что будут одевать, если смогу фотку выложу платья, но вечером, а то я не разбираюсь в фотике, платье китайское, купила в магазине.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно, дорого. Уж если такое покупать, то на вырост, с учетом того, что можно будет еще когда-нибудь надеть. Ну а вообще Наде есть кому его еще поносить!))) Мне тоже всегда было жалко денег на такие платья, да, честно говоря, не нравятся они мне, слишком вычурные и аляпистые. А потом-у этих платьев один большой недостаток- почти все из синтетики, дети в них потеют, а в результате потом заболевают.
Это мое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с мнением большинства :l1:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ольга, а у вас как выпускной то прошел в саду? Что дарили детям?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Детям подарили наборы к школе, всякую всячину. Приглашали клоунов, но прокололись с ними, мужик пришел без костюма и схалтурил.... Но наши детки не подвели, их выступление нам понравилось больше всего. А столы накрывали в группе. Ничего особенного, соки, конфеты, печенье, родителям-шампанского. Ну и подарки воспитателям.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне сейчас воспитательница звонила. Сказала, так как Поля выйдет в конце марта, то в сценарии она участвовать не будет. Что то я так расстроилась... У нас еще и комисия по речи 15 апреля, а у Поли нет звуков Л, РЬ и Р она говорит только звук, а в словах у нее Р горловое. А платье тоже наверное китайское возьму. Съездию на китайский рынок, там говорят подешевле. Но у нас и китайское платье самое дешевое 1900 я видела.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надежда, не расстраивайся, тем более садик новый, дети все новые, можно просто станцевать или спеть со всеми-тоже ведь участие, а потом может конкурсы будут -все будут участвовать, моя бы испугаласьв новой группе это точно, а уж выступать перед всеми-стих читать или петь-без запинки перед чужими людьми -это стрессовая ситуация для ребенка, оно тебе надо?
На счет букв Р и РЬ, тоже не выговаривает, хоть и уздечку даже подрезали летом, только горловое Р.
Логопед нужен, чтоб звуки поставил, у нас в саду есть одна, да она не очень с ними занимается :11:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
{......... }
Лиля, хороший сайт, я по ниму с Полиной занимаюсь, упражнения делаю. Вот и стали Р говорить. Только заниматься надо каждый день, а лучше 2 раза в день. Я пока дома сижу с Полей занимаюсь. Уходит на все про все 15 минут, сейчас даже меньше. Каждое упражнение по 6 раз надо делать, мы по 10 делаем, и гимнастика на лице. А логопед в саду вообще у нас отличный, она за 3 недели в сентябре Полине Ш и Ж поставила.
И спасибо вам, успокоили, и правда, нафига ребенка стрессу лишний раз подвергать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, я вообще выступлениями не заморачиваюсь. Она мне говорит, что и так волнуется, когда ее в школе к доске вызывают, сердце стучит :s3: :s3: :s3: А уж выступить на концерте перед половиной школы, я представляю, каково ей будет! Я считаю, нечего выпендириваться, лишь бы ребенку хорошо и спокойно было. Захочет-выступит, не захочет - обойдемся. В конце концов - у нас необычные дети!!! И нечего нас со здоровыми сравнивать.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Моя перед выступлениями мне говорит, мама, я боюсь идти завтра в садик, я стесняюсь ... Я ей говорю, так и выступать не надо-у тебя только танцы с девочками и все-5 минут, все свои будут, нечего стеснятся, а вообще, я тоже боюсь выступать перед всеми, у меня слова путаются и я краснею как рак. Но у кого какой ребенок, некоторые весь вечер стихи, песни поют -их одних только и слышно, это, наверно, от природы зависит, кто то актер прирожденный, кто то нет...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вот обещанное платье на утреннике.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Красивая малышка!
Я сегодня видела платье, всего за 1200. Скорее всего его и возьмем. Или то платье для коктеля, за 2 000 которое мы видели в Мариинске.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надежда, спасибо. :) Это утренник, посвященный 8 марта, она действительно малышка-маленькая по росту.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вчера моя дочь пришла и плачет, оказывается у одной девочки был день рождения и 5 человек с группы она пригласила в кафе, они все в тихий час пошли в кафе, потом видимо в гости, вот моя вся обревелась, почему меня не взяли, еле успокоила, не знаю чего и делать с ней, вчера даже спать раньше легла из-за расстройства. Обещала ей сводить ее на день рождения тоже в кафе с детками без родителей, ни разу не справляли правда так. Кто нибудь так справлял? Расскажите, пожалуйстА!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы так не справляли, планировали на 5 лет, так Ули 3 месяца было, потом на 6 лет, так на операцию через 2 недели ложились, так у нас и не получилочь одних детей соьрать. Но мы ходили к девочке из группы детского сада в кафе. Мама написала всем, кого дочь захотела пригласиь, пригласительные на открытке и воспитательница передала родителям приглашенных. В приглашении был указан тедлефон по которому надо было подтвердить или отказаться от приглашения. Кафе было заказано на 17.30.
Я Полину забрала из сада и мы пошли. Каждый добирался сам. Так как у меня Поля девочка застенчивая, то я была вместе с ней, мама именниницы, сразу предупредила, что стол заказывет на ребенка и одного взрослого. В кафе были только мы, детей человек 15 и взрослых 20. Детский стол стоял отдельно, зрослый отдельно. У детей на столе был салат с кукурузой, фрукты порезаные, на горячее была картошка фри и котлета, потом им подали какой то десерт. У взрослых рабное ассорти, овощное ассорти, картофель фри, отбивная, потом подали на горячее кальмары тушеные и все. Водка вино в небольших количествах, пили и дети и взрослые спрайт и фанту. Детей весь вечер веселили Незнайка, Мальвина, Буратино Осел из Бременских музыкантов, кто то еще был, в 20.00 включили им караоке и дискотека была детская. Весилилась даже моя Поля, за вечер подошла ко мне всего пару раз.
Мы купили в подарок куклу за 500 рублей (2 года назад, это была приличная цена, опять таки по Кемеровским меркам).
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Надя, эта мама без родителей детей водила в кафе,5 человек всего, аниматоров не заказывала, так посидели, поболтали и по домам, а девочке подарили на всех одну игрушку за 500 рублей на 5-рых. Мне дочка сегодня рассказала что и как, я незнаю, наверно приглашать не будем с группы, она особо не с кем не дружит, а дальше школа-там проще!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот имениница наверное разочаровалась. Не могли по какой-нибудь безделушке подарить. Ребенку то не цена вважна, а то что принес и подарил. Я помню мне 5 лет было. У меня ДР 27 августа и все братья и сестры уже разъезжались от бабушки по домам. А мы жили в 20км от бабули и могли гостить хоть до 1 сентября. И вот на 5 лет собрали чуть ли не всех детей с деревни и они приносили мне подарки. Кто то щетку для одежды подарил, кто то букет ромашек принес, помню мальчик один плитку от детского сада оторвал и подарил, голубая такая, она у меня долго дома лежала. Тетя подарила кувшин, до сих пор у меня стоит на кухне. Бабушка тапочки (помните какие раньше тапочки были). Родители куклу Лину. А самый дорогой для меня подарок подарила сестра, это пластмассовая заколка с 3 ромашками. Я ее в тот же вечер сломала, но ее остатки хранила долго.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
"Вчера моя дочь пришла и плачет, оказывается у одной девочки был день рождения и 5 человек с группы она пригласила в кафе, они все в тихий час пошли в кафе, потом видимо в гости"

А по-моему, та мама как-то некрасиво сделала (ну или просто не подумала, но это ничего не меняет)... :130: Можно ведь было как-то иначе всё организовать, например, в выходной день, а не так, чтобы только пятеро на глазах у других деток пошли веселиться, а остальные на тихий час остались. Это же дети! Они же друг другу все уши прожужжат до и после "А меня пригласили!" "А мы сегодня пойдём!" :109: и тп. Вобщем, неприятная ситуация.... Я думаю, там не только ваша дочка расстроилась.... :115:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Лиля я тоже считаю, что эта мамашка поступила неправильно. Ведь дети в этом возрасте очень чувствительные, нежные, у них переломный момент, они уже не малыши, а дошкольники, и им очень трудно понять почему кого то взяли веселиться, а тебя нет......... обидно очень........... :115:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, дети между собой обсуждают всегда все события, у кого что нового, у кого какие проблемы :) Но я не ожидала, что моя так расстроится..., в прошлом году дети тоже с группы так ходили -возьмут с собой человек 5-6 и в кафе, видно для нее назрел вопрос, почему ее никогда не берут с собой, я незнаю как ей обяснить, почему, придумываю ерунду всякую, типа не бери в голову, там было не интересно. Вроде успокоилась.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Это дети. И они всегда так реагируют. Я бы своей сказала, что она тоже не всех на ДР приглашает. А в кафе можно и просто семьей сходить.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Вообще то это бред какой то. Куда воспитатели смотрят???????!!! !!!! Не уже ли они не видят реакцию других детей и не могут переговорить с родителями, что бы такого не было. Что есть выходные и тогда делайте что угодно. А родители не боятса с чужими родителями так отпускаскать? А что после кофе детей обратно в садик приводят или как??
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лена, после кафешки, я так поняла родители девочки отвезли всех по домам. А с воспитателями была договоренность, это не в первый раз так. Просто моя дочь почему то так остро среагировала, другие вроде не расстроились, может у меня только такой ранимый ребенок, незнаю. У нас ведь еще младший есть и дочери я меньше внимания уделяю, себя ругаю, но времени иногда и правда мало на нее. Вот голову сломала, как ее ДР справить, но с сада точно приглашать не буду, может семьей сходим в кафе, пару подруг с детьми прихватим, кто сможет конечно приехать. Я пока ничего не загадываю, видно будет.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лиля это такой возраст, они очень восприимчивы и обидчивы....... Есть в интернете как отметить ДР ребёнку там всякие конкурсы, может устроишь сама деткам праздник.. И не надо вызывать клоунов и т. д., главно желание... Не надо себя ругать, мы стараемся как можно больше своим деткам времени уделить, иногда получается, иногда нет.. Не терзай себя...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мы день рождения всегда в день рождения отмечаем и на выходные не переносим. Ребенок же ждет этого дня и праздник должен быть именно в этот день!
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Лиля написал:
[q]
. У нас ведь еще младший есть и дочери я меньше внимания уделяю,
[/q]

И у меня таже проблема, тож себя все время ругаю, что доченьке меньше внимания и наказываем ее чаще, чем мелкого, Лиля, ну ведь младшему и правда больше внимания надо, он ведь почти ничего сам не умеет. Я Настю все время настраиваю на то, что она старшая, и может маме помочь за братиком ухаживать и ей нравится такая роль.

А нам вчера заведущяя предложила Никитоса в спец. садик устроить, там всего 4 группы по 10 человек. У нас Настя туда ходит, мне очень нравится, там и логопед, и психолог, и лечебная физ-ра, и подготовка к школе сильная, Три группы логопедические и одна с ЗПР. Так что надо комиссию проходить, чтобы нас в садик взяли. В этот садик очень сложно попасть, заявлений много, а берут в основном "блатных" деток. Надо ловить момент.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Эта же проблемма и у меня. Вообще я слышала, что ребенку достаточно 15 минут в день. Но эти 15 минут должна мама уделять только ей и не отвлекаться на что то другое. и должны они быть без прерывными.

А на счет садика, это здорово!!! Я вас от всего сердца поздравляю!!!! Кто бы мне так предложил...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
А у нас проблема огромная с таким садиком.. Но хочу пробиться в него.... :n7:
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
По статистике, действительно, получается, что родители тратят на ребенка в день 15-20 минут. НО ЭТО НЕДОПУСТИМО МАЛО. Чем больше МЫ в детей вложим, тем больше получим... Если у родителей нет времени, то помогают бабушки, дедушки...
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Veron написал:
[q]
А у нас проблема огромная с таким садиком
[/q]

У нас тоже не всех в такой садик берут, У нас Настя туда ходит и заведущая нас хорошо знает, и папа у нас на хорошей должности, а для нее это важно, чтобы родители приличные были............
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да детям уделяется 48 часов в сутки! Они постоянно на глазах, постоянно что то спрашивают, залазиют на колени, копашаться возле меня. Я говорю про 15 минут каждому в отдельности, когда только мама и 1 ребенок!
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Хорошо, уделили 15 минут каждому, а дальше? Можно ложиться спать? И не на что не реагировать? Вот именно- 48 часов! Мои уже большие, а эти 48 часов никак не кончатся...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
В математике есть такое понятие, необходимо и достаточно. Так вот 15 минут каждому это необходимое условие, но я не говорю что оно достаточное!
Помоему мы отошли от темы. LLLLLLL, мы с вами говорим об одном и том же, не могу понять почему вы лезите в бутылку...
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Надежда, прочитайте своё первое сообщение - там написано "достаточно" Возможно -описка. Про бутылку не корректно...
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

NadeJda написал:
[q]
Да детям уделяется 48 часов в сутки! Они постоянно на глазах, постоянно что то спрашивают, залазиют на колени, копашаться возле меня. Я говорю про 15 минут каждому в отдельности, когда только мама и 1 ребенок!
[/q]


Я с Надеждой полностью согласна!!! !!!! !!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дословно мое сообщение звучит так:

NadeJda написал:
[q]
Вообще я слышала, что ребенку достаточно 15 минут в день
[/q]

Это не мое мнение, так считают плихологи и педагоги.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Мы в прошлом году отмечали Д/Р Роберта. Он пригласил одноклассников и одноклассниц. Вместе с Яной было 8 детей. и я с мужем. Всем по 8 лет. Ездили мы Развлекательный центр: сначала дети поиграли в боулинг, затем пошли есть, затем конкурсы и игры(приходил клоун), потом пошли смотреть Сезон Охоты -2. Уехали мы из дома в 11.30 вернулись около 16.30. Так вот, я за это время думала сойду с ума. В кинозале во время сеанса не слушались абсолютно, ладно своим можно замечание сделать, а чужих ведь не будешь ругать. Надо все равно(2 хотя бы) родителей приглашать, чтобы как то с ними сладить.

А то сколько времени уделять ребенку- это все зависит от мамы. Некоторые мамы и за целый день не могут ничего путного дать, а некоторым действительно хватает и 15 минут.

В садике у нас карантин по ветрянке. Дома сидим уже с конца декабря................... Уже наверное все забыли что знали....... Придется заново привыкать..
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

sweta написал:
[q]



В садике у нас карантин по ветрянке. Дома сидим уже с конца декабря................... Уже наверное все забыли что знали....... Придется заново привыкать..
[/q]


А что так долго то, ведь карантин по ветрянке 21 день :m0:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Это инкубационный период 21 день, а карантин 21 день после последнего случая заболевания. Если заболел ребенок с группе то закрывают ее на 21 день, если в течении этого срока еще кто то заболевает то опять 21 день карантин и так может длится до бесконечности.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девочки, столько написали!
Спасибо, я прочитала, кое что для себя учла, сегодня своей маме звонила, она мне и говорит, не забивай голову себе-что маме с папой хорошо, то и детям тоже. В кафе уже решили сводить в ближайшее время, у нас в городе есть кафешка, там клоуны выступают по выходным бесплатно.
На счет ветрянки-это такая тягомотина, карантин может длится до 2 -3мес., в последний день карантина может кто то заболеть по закону подлости и опять по новой. У нас так было-с ноября по февраль был карантин, дочь заболела на новый год :43:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лиля для малышей сам факт важен. что они там тоже были, а когда и с кем не имеет большого значения.
LLLLLLL а если нет бабушек и дедушек тогда как???????????? Между прочим у детей тоже должно быть личное время и не зависимо в каком возрасте. Постоянная опека ни к чему хорошему не приводит.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
По-моему, это глупость, про 48 часов... Мама - тоже человек и имеет право и на отдых, и на одиночество, и на общение со взрослыми, и на возможность работать... Это что же, раз стала мамой - забей на все свои интересы и желания? Я понимаю, когда ребенок болен, вся жизнь сосредоточена на дите, но всему есть пределы. Я стараюсь приучать дочь оставаться иногда одной и играть иногда одной. Я вот например тоже устаю от постоянного общения с ребенком, мне хочется и нормального взрослого общения... Да и просто побыть одной, вот в инете полазить, например... Я считаю, что ребенок должен считаться и с желаниями мамы - это прежде всего научит его быть самостоятельным, уважать потребности других людей, да и вообще не быть эгоистом.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да ребенок сам не выдержит если весь день с ним мама играть будет. У меня Поля так сама говори, иди посиди за компьютером я здесь поиграю с игрушками.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
NadeJda, как у вас вопрос с садиком решился? Пойдете скоро или решили еще посидеть дома?

У нас опять оказия, я вчера пришла за дочкой, она в группе в хоккей играет и больше нет никого, я есс-но спросила, где все дети, а воспитатель говорит пошли на репетицию танца, я говорю, а почему моя дочь не пошла-а та руками разводит, глаза опустила:не подошла она ..., интересно все подошли-и полные и худые, а моя нет... Может из -за открытого платья мы не подошли-шрам будет виден.. :sorry:
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Бред какой то, по моему, уже надо с воспитательницей подушам поговорить...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как интересно! Причину то какую воспитательница сказала? Я не думаю, что дело в шраме.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Хм, причина я думаю известна и очевидна, а что я буду разговаривать, упрашивать что ли, очень надо! Ребенок поиграет и один в группе, пусть танцуют другие, мы будем зрителями.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мила, ну это уже честно говоря не дело. Может сходить к заведущей, и что бы она объяснила всем, что ребенок не чем не отличаетса от других.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

Лиля написал:
[q]

Хм, причина я думаю известна и очевидна, а что я буду разговаривать, упрашивать что ли, очень надо! Ребенок поиграет и один в группе, пусть танцуют другие, мы будем зрителями.
[/q]


Не, не про уговоры речь идет, это уже изгоя делают, надо на место ставить. Просто, глядя на такое отношение взрослых, и дети начнут к ней так же относиться, ясчитаю здесь уже пора маме вмешиваться
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Смотря как к этому ребенок отнесся.
Я сейчас свою спросила, а как бы она отнесется к тому, что все будут танцевать, а она не будет, так как уже подготовка полным ходом идет, а мы только в сад начнем ходить. А Поля сказала, конечно мне обидно! Да если они мне только разрешат танцевать, я так красиво станцую, они все обалдеют!!! А как я спою, все заслушаются!!!
Так что я тоже незнаю как у нас с выпускным все пройдет.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   У кого дети ходят в садик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5