Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У кого дети ходят в садик

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   У кого дети ходят в садик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У кого дети ходят в садик

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я потому и не вмешиваюсь-ребенок не понимает почему ее не взяли, я ей сказала, что из-за того, что мы часто пропускаем и можем других подвести, а танец уже девочки выучили и моя тоже танцует, дети приходят с занятий -показывают движения, а моя все уже выучила-все их танцы, мне дома показывает-она очень любит танцевать.. Я уже как то отошла ..., раньше злилась, хотела все высказать воспитателю, но, но не стала, скоро мы расстанемся с садом, осталось 1,5 месяца, что уж воду мутить и так нервы не на месте, скоро выпускной еще. Но у нас подготовка еще не началась, все молчат чего то, деньги собрали и сказали будет тамада развлекать и детей и взрослых.
Девченочки, спасибо за поддержку, вы меня просто из ступора выводите, а то у меня в голове не весть что иногда творится, такие ситации бывают-я прям теряюсь... Кроме вас мне не у кого спросить, как и что...
Инна2
Новичок

Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Здравствуйте! Я новенькая на этом сайте. Вот открыла первую тему про садик и сразу у меня появилось столько вопросов!!!!
Нашему Жене сейчас 8,5 месяцев. Прооперирован был в 3,5 месяца (ТМС с ДМЖП). Сейчас малыш растет, развивается, как все детки (ну может чуть отстает, мы еще пока сами не садимся). Мне кажется, что к тому времени, когда малыш пойдет в садик мы вообще забудем, что у нас такой страшный диагноз при рождении. Не ужели наш малыш будет сильно отличаться от других деток? у него должны быть ограничения? Сейчас меня, как маму, беспокоит только отдышка, и то она со временем становится меньше. Я очень надеюсь, что с садиком у нас не будет проблем. И почему малышей с ВПС "затюкивают", они не такие активные, как другие детки? Мы, когда лежали в Центре грудной хирургии на операции, я там встречала деток с ВПС "садиковского" возвраста, они ничем не отличались от деток без ВПС... :stop:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Мы в сентябре в садик собираемся. Я сейчас за Денисом не замечаю ничего такого, что бы отличало его от других детей, не знаю как в садике будут относиться. Но он у нас парень боевой, думаю все нормально будет:)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, ну, девушки, конечно не отличаются детки, детям все равно другим, что с вами было раньше, главное общение, а про физическое развитие-мне кажется, что даже если и немного ребенок отстает -это не так заметно среди других деток, т.к даже здоровые детки есть и малютки и гиганты и затюканные и всякие, будут некоторые нюансы-но это когда пойдете в сад, там все решите с воспитателем.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
{......... }
Здесь написано о всех школьных программах
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Инна2 наши детки ни чем не отличаютса от других. Но когда собираеш справки в садик, то там обязательно пишут диагноз и не зависимо от того про оперирован ребенок или нет, взрослые сами шугаютса от диагноза. Вот и начинаетса отношения с опаской к деткам, НЕ ДАЙ БОГ ЧЕГО, ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОСИДИТ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО. А это детки видят и все на свой лад переделавают.
Это мое личное мнение, почему такое отношения в садиках. Сами вспомните как реагируют знакомые если узнают, что у ребенка ВПС.
Это происходит не со зла, а я думаю из-за страха.
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Привет девочки. Мы собираемся в спец садик со зрением. У нас конечно льготная очередь, но чтоб попасть в глазную надо пройти комиссию - окулиста, психолога и сурдолога. Мы прошли. Нас поставили на комиссию, что будем в ней участвовать. Мы с заведующей разговаривали нормально, а потом я брякнула что у меня дите - инвалид (хотя год назад тоже говорила когда нам дали к ним направление). Так у заведующей сразу изменилось лицо. Я давай убеждать. Что нам кардиолог разрешил еще в прошлом году ходить в сад, что он нормальный жизнерадостный и порок такой что сразу ухудшений не будет а просто с годами как бы. Я не знаю я убедила ее или нет. Но вот боюсь как бы она не подстроила что мы в ту группу не попадем. Но у меня запасной вариант. Мы в обычную группу стоим в этот же сад и вроде как должны в июне дать путевку. Так что в любом случае мы к ней попадаем. Только вот различия. В глазной - лечат глазки и всего 10-12 человек, а в обычной 20. Не хотелось бы в большую, но как карта ляжет наверно. Так что правильно говорят. НАС бояться. А мы наверно уже сжились с мыслью что у нас такие дети и просто живем и радуемся жизни. Сейчас сыну 3 года, а вот 2 года назад или после рождения как узнала про порок - этот был ужас и стресс и просто кошмар, не считая оперции в Мешалкина в 4мес. Нам еще надо одну в 10-12 лет, как врачи скажут, пока наблюдаемся.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Изабель, но тем не менее, вы все таки попадете в садик-это радует.
А я сегодня встретила знакомую с группы, она мне говорит мы на выпускной не пойдем, и еще трое тоже не собираются..., получается 10 человек всего пойдут, незнаю, что за причины нашли.. Некоторые деньги даже не стали сдавать, даже на подарки.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хм, чем же так воспитатели не угодили им, что даже на подарки деньги не сдают. Мы ходили то всего 3 недели в сентябре и с апреля по июль будем ходить и то я на подарки скидываюсь.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, нет может из-за денег, у нас везде сокращения. На подарки время еще есть сдать, а на сам прваздник и посиделки, наверно не хотят .
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мы не пойдем на посиделки, я побоялась что Полинке бегать прыгать захочется а я ее все таки еще ограничиваю от этого.
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
У меня муж с февраля работу ищет, не устроился еще. Я 23 числа трудовую забрала - тоже уволили по соглашению сторон. Просто полный писец какой то. Я понимаю тех родителей в какой то степени. Дай бог устроиться мужу до осени. а то нам и сына не одеть в садик, не говоря что за квартиру платить и на лето одевать. А я даже не знаю что делать - толи вставать на биржу или нет, работать то я не смогу - куда сына девать. А если я устроюсь то все равно моей зпл не будет хватать, лучше муж чтоб устроился. И как стоять на бирже и отказываться от вакансий, я не знаю...
А сын сейчас и дома поет ходит вобще видно что его в садик надо. Там занятия по рисованию и с муз. инструментами, будет хорошо ему наверно.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да у нас и группа не особо дружная была, иногда иду за ребенком, а родители мимо пройдут и не здороваются, я сначала здоровалась с ними, а потом тоже не стала, раз такое отношение..., некультурно это, главное ребенок здоровается, а мама или папа нет. Все какие то обозленные, озабоченные, я удивляюсь, какой народ злой стал.
Изабель, да, переживаний хватает.. Желаю Вам поскорей найти хорошую работу !
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я даже не знаю как ребятишек зовут, только некоторых. Сегодня мне воспитательница фотографию дала, вот выучу за выходные. В старом то саду всех знала.
Изабель
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2008
Лиля, спасибо, держимся как можем и морально и материально. Хоть родные помагают и спасибо им за это огромное.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Девочки, а вы в каком возрасте детишек в сад отвели? Мне мой знакомый кардиолог говорит до 4 лет дома посидеть, а лечащие нас кардиологи еще пока и прививаться не разрешают... (точнее мы не поставили прививку от кори-краснухи-паротита и ревакцинацию АКДС ни разу не делали)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы пошли в сад в 3 года. Начали ходить зимой. не было другого выхода. Но у нас группа была с у клоном на оздоровление. Правда потом об этом благополучно забыли...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Olya_Yaya, а сколько лет малышу? Мы пошли в 2г 6 мес, прививки доделывали уже в саду, что сказалось на здоровье :sorry:, мы не вылезали с больничных, если есть у вас возможность идите попозже, если нет, то хотя бы с 3-х лет, у меня еще родители иногда сидели с ней, после болезни недели 2, вот и получилось-ходим неделю, месяц сидим дома :28: Главное ведь, чтоб меньше ребенок болел с ВПС и как врач -кардиолог разрешит ..
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Лиля, нам в это воскр 2 годика исполняется. Я не собираюсь в этом году её отдавать. Решаю вопрос для себя - в 3 или в 4 или еще позже - чтоб с работой определиться... или уже второго родить и потом обоих (или обеих) в сад отправить :13:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Olya_Yaya-Оля, время у вас есть подумать над этим вопросом! А второй ребенок всегда нужен семье и разница будет не совсем большая м\у детьми.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Вот пришла с собрания. Решали кто пойдет-всего 30 человек взрослых и 14 детей. Сначала торжественная часть, потом развлечения, придет тамада :yahoo: Родители тоже будут читать веселые стихи и поздравления. Стол будет фуршет-простой, бутерброды с колбасой и сыром, с шпротами, помидоры с огурцами, фрукты, салаты сами принесут какие хотят. Дети будут отпускать шарики в небо и в конце салют. :s2:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Лиля, на мой взгляд вполне прилично!!! Когда слишком "обширная" программа, тоже не хорошо. А это в самый раз, развлечётесь, детки побесятся!!! :yahoo: :l5: А на десерт - САЛЮТ!!! :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А у нас вообще все было гораздо скромнее, так что у вас программа -просто супер, салют-это здорово!!!
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
А унас с садиком затор :13:. Нам 2 будет в июне но сказали приходите весной 2010 и то не факт что попадете. Врачи сказали все можно и прививки и детский сад, но увы с первым еще все ничего а вот со вторым :107: Знакомые говорят(они тоже инвалидность имеют) что детям-инвалидам льгота в плане очереди, но в администрации уверяют что ничего подобного. В нете поискала, дохлый номер, ничего не пойму, все расплывчато. А вы как думаете???
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вы письменно напишите заявление в депортамент образования, с уведомлением, о том что они получили ваше письмо, тогда они официально должны дать вам ответ. У нас в городе есть специальная очередь для одиноких мама, для семей с детьми инвалидами и еще некоторе категории граждан.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
viera, если инвалидность есть, то могут предложить вам посещать реабилитационный центр вместо садика. В РОНО нам сказали однозначно -сидите дома, я ни как не ожидала, такое услышать, будте готовы к такого рода фразам..
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
У нас детям ивалидам льготная очередь положена, даже на двери где встаём на очередь в садик написана кто входит к категорию льготников.(лично своим глазами видела, и читала).
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Veron :sorry:, а у нас нет такого...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мила, это везде есть, только об этом молчат.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
у нас тоже по-моему инвалиды входят в льготную категорию наряду с членами семей МВД, одинокими мамами и многодетными семьями и получают путевки в сад первым потоком. У нас тоже с садами напряженка, и хотя у нас инвалидности нет, а в очереди многократно продинамили и долго кормили завтраками, хотя я сказала, что ребенок с ВПС и нам желательно садик подобрать со здоровьесберег. программой и поближе к дому и поскорее, чтоб было время на адаптацию, - я написала письмо в мэрию по мейлу, у нас есть сайт с обратной связью мэрии и населения, что, несмотря на все мои горячие просьбы, мне в путевке было отказано, при этом другие мамы, надо думать особо приближенные, путевки получать продолжали. Мэрия естественно в этом копаться не стала, а просто отослала мое заявление обратно в отдел образования. НО! Сам факт обращения возымел свое действие - меня запомнили, и когда я в очередной раз пришла узнать, что же у нас с очередью, быстро нашлась путевка и уже через неделю мы оформлялись в сад. А до этого я ходила в отдел образования 6 месяцев.
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008
У нас тоже деткам-инвалидам положена льготная очередь. И я про это читала в законе, кажется называется что-то типа. "реабилитация инвалидов" как-то так...

У меня вот вопрос, может кто сталкивался с такой проблемой: мы в мае получаем путевку в сад. Ребенку сейчас 1,5 года. В сентябре в сад отдавать не хочу, нужно делать операцию осенью (не по ВПС, у нас уже радикальная коррекция). Хочу отдать следующей весной, когда будет 2,5. КАК организовать свое отсутствие в саду? Я знаю можно написать заявление, что у мамы-папы отпуск. Потом взять на месяц справку о домашнем режиме. А потом? Есть еще пути?

И кстати, педиатры вам спокойно давали разрешение идти в сад? Наша орет, что нам в сад нельзя:( Но мы скоро едем в Мешалкина на контроль, посмотрим, что там скажут...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мои детки(ттт чнс) здоровы, но я получала путёвку в детсад по льготной очереди, т.к сама являюсь инвалидом. Проблем не возникало, хотя в городе обстановка с местами в детские сады ужасная... Заведующая спрашивала о возможности материальной поддержки, мы ответили, что такой возможности не имеем. К другим она "приставала" настойчиво и добивалась результатов.
Льготные очереди есть, нужно узнавать и добиваться своего !!! Успехов!!!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
В сад попасть проблема нам 2.5мес. и в саду на очереди мы 5тыс. какие-то. А что, если у ребенка ВПС, то могут и в сад не пустить. А если дырочки закроются диагноз снимут? Или такой на всю жизнь.
У моей старшей была дисплазия(вылечили), а когда в сад документы собирали педиатр написала ДТБС(децентрация тазобедрен. суставов) и в саду 3 группа по здоровью(хотя я не понимаю, как это?)
Что и с ВПС так же?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моей Полины ДМПП, поставили окклюдер в октябре, так нам спустя полгода кардиолог поставила основную группу по физкультуре.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Есть еще пути?
[/q]

А зачем вам сейчас брать эту путевку, если вы еще целый год не собираетесь отдавать туда ребенка? Поговорите с работниками отдела образования, возможно, вам просто продлят очередь. Странно, у нас на очередь ставят детей за 2 года - как раз к 2-2,5 годам идут в сад, в го-полтора получают только одинокие мамы или блатные, а так - почти до трех. Отдавать весной - рисково, период обострений заболеваний, так и так вам лучше отдавать летом, когда иммунитет посильнее.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Олька написал:
[q]
А что, если у ребенка ВПС, то могут и в сад не пустить
[/q]

Ну, на это должны быть серьезные показания, чтоб не пустили... Что касается групп здоровья...
Всего существует 5 групп здоровья, которые определяются различными критериями.

1 группа здоровья
К этой группе относятся дети, не имеющие проблем со здоровьем. Физическое и психическое развитие ребёнка должны соответствовать возрасту. Дети этой группы не имеют пороков развития или других нарушений внутренних органов.

2 группа здоровья
К этой группе относят детей, которые могут иметь небольшие проблемы со здоровьем, например, ребёнок может страдать аллергическим заболеванием или иметь лишний вес. В эту группу попадают дети, которые часто болеют какими-либо заболеваниями, например ОРЗ. Также к этой группе относится ребёнок, который страдает хроническим заболеванием, но в стадии стойкой ремиссии не менее 3 лет, т. е. без стадии обострения. В группу могут быть отнесены дети, которые имеют порок развития не осложнённый другим заболеванием. Дети, относящиеся ко 2 группе здоровья должны находиться под более тщательным наблюдением.

3 группа здоровья
К этой группе относятся дети, которые имеют хроническое заболевание с различными периодами ремиссии и обострения. Эти дети имеют сохраненные функциональные возможности, не имеют осложнения основного заболевания, могут присутствовать физические недостатки с компенсацией.

4 группа здоровья
К 4 группе относятся дети, имеющие хронические заболевания с частыми периодами обострения. У ребёнка могут присутствовать физические недостатки, ограничения функциональных возможностей, осложнения основного заболевания. Эти дети имеют значительное нарушение в здоровье, но их самочувствие в целом сохранено.

5 группа здоровья
Это самая тяжёлая группа здоровья. Дети 5 группы могут иметь тяжёлые физические недостатки, хроническое заболевание с частыми обострениями и осложнениями. В эту группу попадают дети-инвалиды.

Эта классификация по группам является несколько условной. Группу здоровья должен определить педиатр с учётом состояния ребёнка и всех обследований.
Вот как-то так. У нас тоже ДМЖП и тоже 3 группа здоровья, я так понимаю, это подразумевает некоторое отграничение физических нагрузок, хотя уж какие там в садике нагрузки... Хотя, как писали мамочки на форуме, даже детишек с ВПС в садах могут заставить бежать кроссы, ну уж тут только от глупости воспитателей все зависит. А вообще, мне кажется, это просто классификация, которая позволяет наблюдать развитие и состояние ребенка в течение времени и это отражается в мед документации.
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008

Tasty написал:
[q]
А зачем вам сейчас брать эту путевку, если вы еще целый год не собираетесь отдавать туда ребенка?
[/q]

Дело в том, что мы сейчас в льготной очереди, по причине инвалидности. Поэтому и путевку получаем. Но если я сейчас от нее откажусь, то в следующем году могут не дать, т.к. судя по настроению нашего кардиолога инвалидность в следующем году скорее всего снимут...
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Tasty написала:

[q]
У нас тоже ДМЖП и тоже 3 группа здоровья, я так понимаю, это подразумевает некоторое отграничение физических нагрузок, хотя уж какие там в садике нагрузки...
[/q]



Tasty у моей старшей нет ВПС и группа здоровья 3.
А вот у маленькой ВПС и в роддоме при выписке написали группа здоровья 2.
Такое впечатление, что хотят то и пишут. Или я ошибаюсь?
Tasty спасибо за подробное разъяснение. :21:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Олька написал:
[q]
что хотят то и пишут
[/q]

Скорее нет... Дело ведь не только в ВПС. Значит у старшей дочери есть какие-нибудь еще проблемы со здоровьем, сами ведь пишите - ДТБС, выходит не совсем ваша дисплазия вылечилась... Отсюда и заключение на группу. Хотя все это, как мне кажется, субъективно, как оценит состояние ребенка тот или иной врач. Нам ведь тоже 3 группу давно поставили, еще мы ни о каком ВПС и не знали, хотя и о других болячках, в том числе и ДТБС тоже в карточке нигде не фиксировалось... Но вот ПЭП был.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Но если я сейчас от нее откажусь, то в следующем году могут не дать
[/q]

Вы поговорите с работниками отдела образования при получении путевки, там ведь тоже люди, вполне могут войти в положение и банально перенести вашу очередь в первые списки на получение путевки в следующем году. А так мне кажется, косить от садика целый год вам навряд ли удастся. Просто аннулируют путевку...
viera
Новичок

Откуда: г.Мирный
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2009
Честно говоря есть у нас знакомые, абсолютно здоровые, которые пошли в садик и как только сами заболеют месяц отсиживаются дома или того хуже кто-нибудь просто в группе заболеет тоже бегут домой отсидеться и так уже 1,5 года и только теперь их попросили перейти на нормальное посещение детсада а то место отдадут другому ребенку, но думаю спросить у работников отдела образования возможно стоит, но опять где гарантия что через год попадешь?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ну, вот с 1 июня у нас распределение в РОНО, ходила, нас в списке общем нет. Вообщем, на этот год предоставлено мест для детей 3-4 года -500, на 2-3 года 200, на 1,5-2 года всего 50, а нуждающихся намного больше, люди из кабинета выходили, кто получил путевку-прыгали до потолка!!! :s7: :131:
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
А нам не разрешили в садик ходить, сказали дома сидеть, а место в спец. садике у нас есть...........
Но здоровье ребенка важней.....
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Natali F, не расстраивайся, у тебя детки и дома поиграют, старшая не намного старше ;) У меня мелкий очень доволен сестрой, как увидит, что с сада пришла, сразу к ней к игрушкам бежит, про еду даже забывает, но правда ссорятся иногда. Наташа, здоровье важней, конечно, ты права.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Я уже настолько привыкла не работать, что даже и не представляю как можно все успевать дома, если ты еще и работаешь?! Конечно денег маловато, но ведь их всегда будет нехватать, по доходам и расходы. Я по этому поводу не заморачиваюсь.
Да и за Никиту так меньше переживаний, ведь он всегда у меня на глазах.
Лиля, так вы в этот год в садик не попадаете?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У нас тоже сейчас бюджет натянут, кстати, когда я работала, он тоже был натянут и я ничего не успевала, очень уставала. Молодец, что не заморачиваешься, малыш важнее!
Никитка немного окрепнет, а потом наверно и в садик можно будет, не переживай, до школы все успеете, времени много.
Наташа, мне в РОНО сказали, что это я так рано намылилась в садик, дети все идут в 2-3 года.
Эти песни я знаю наперед, но буду пытатся искать другие ходы, а так нам отказали, сказали приходите через год в 2010 осенью, может будет, а может нет(песню вспомнила Балаган Лимитед-"че ты хочешь, че ты хочешь? Может дам, а может НЕТ" :23:)
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
У нас деток в садик отдают в основном с 1,2-2 лет. Мы Настю первый раз отдали в 1,8 года, мне нужно было институт заканчивать заочно. Ну и намучались мы с этим садиком. Настя болела без конца. У нас даже свой сценарий был: три дня ходим в садик, в ночь с третьего на четвертый день поднималась температура 39, кашель, одышка и понеслось.............. бронхиальная астма.......... потом месяц дома и т. д. Пришлось вывести из садика. Второй раз отдали в 3,8 года и вот с этих пор мы в саду, т-т-т. Сменили садик на специализированный, Насте там нравится, группа 10 человек.
Ну а с Никитой подождем, Бог даст и все у нас получится!!! !
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Natali F написал:
[q]
Ну а с Никитой подождем, Бог даст и все у нас получится!!!!
[/q]

Непременно так и будет! :n6: :n6: :n6:
фоксана
Новичок

Откуда: сургут, хмао
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
подскажите если была операция в 2 месяца, а ребенку сейчас два года то считается что ребенок с впс. и еще ариша зодит 2 недедели в сад но ревет сильно, постоянно, иногда ее даже трясти начинает, я вот что хотела узнать это вредно или со временем все пройдет и как отразится на сердце?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Тут наверное не сердце главное, а общее состояние ребнёка. Если ревёт сильно, значит у неё есть внутренний дискомфорт, а вот это уже вредно и может привести к нежелательным комплексам в дальнейшем. Может ей дать время, чтобы она привыкла к садику, а пока водить ненадолго и чтобы в группе была мама, чтобы адаптация к коллективу была постепенной.
Люлюка
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2008
фоксана, У вас идет период адаптации. Это очень сложно и ребенку и родителям. Скорее всего вам надо ходить в группу вместе с ребенком и самое большее часа на 2 или на прогулке к группе присоединяться.
Но, если честно, я противник раннего хождения в сад. Есть дети, которым очень рано отрываться от мамы. А с пороком сердца лучше подержать дома, хотя бы до трех лет, ребенок и так пережил шок.
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Мы пошли в садик в 2 годика, вроде пока все нравится :yahoo:
мама Вовочки
Долгожитель форума


Откуда: г. Нижневартовск
Всего сообщений: 223

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2009
А я против того, что б мама сидела в группе. Тогда один ребёнок, чья мама в группе, не ревёт, зато ревут остальные 15-20 человек.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Точно, Лена. Это даже еще хуже будет для того ребенка, чья мама там будет сидеть - он же так совсем не привыкнет к саду, будет всегда уверен, что мама рядом и всё, а рано или поздно всё-таки придется его одного там оставить и вот что тогда будет?
У нас ни воспитательница, ни заведующая не разрешают даже их жалеть, успокаивать, когда дети плачут, не могут маму отпустить. Тогда воспитатель берет ребенка и уводит в группу, ничего поревёт один раз, другой, а потом привыкнет. А как еще? А если начинаешь жалеть, успокаивать, сюсюкаться с ним, то ребенок уж тут точно своего не упустит - они же знают, как из родителей веревки вить! Для чего тогда сад нужен? Лучше уж в таких случаях дома сидеть.
С детьми надо разговаривать, всё проговаривать, проигрывать дома различные моменты. У нас вот доча боялась там спать (есть подозрение, что она там упала и напугалась, а воспитатель говорит, что не падала...). Вообщем, мы дома, с куклами играли в садик, укладывали кукол спать, садили их на горшок и т. д.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да уж, схватывают они все это быстро. У нас вот в одном садике есть практика присутствия родителей в группе, дак знакомые одни туда начали ребенка когда водить, это ж кошмар: сначала она почти месяц с ним ходила, потом одного на несколько часов оставлять начала, в общем ребенок нормально в садик пошел только к новому году. А мы когда пришли после операции, воспитательница имела неосторожность пару раз нашего молодого человека на руки взять, чтоб у мамы забрать. Дак придя как то раз подом в садик и, увидев что воспитательница держит на руках другого ребенка, Лешка такую истерику закатил...
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Не знаю что с садом делать. Настюхе моей очень нравиться в саду. Идет туда с удовольствием, даже в выходные спрашивает про сад. Но вот проблема в том что мы стали очень часто болеть. Неделю ходим, а потом лечим сопли, а вот в эту пятницу забрала ее из сада, а к вечеру доч начала жаловаться на боль в ушке. В итоге кое-как нашли платного лора. Оказалось что у нас отит :m0:. Лечим в итоге отит, а сегодня еще и сопли появились. Я уже начинаю подумывать может зря мы в сад ребенка отдали. Все подруги говорят что у них было тоже самое, вот только у них детишки то здоровые, а нам то лучше так часто не болеть :l4: .
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Olgushka-k, тут однозначного ответа быть не может. С одной стороны, ребенку нужно ощество, нужно развитие, общение. Где найти такую няню. чтоб могла полноценно подготовить ребенка в школу да еще и научить его общаться с другими детьми? Да и просто гуляя на улице нет гарантии, что ребенок ничем не заболеет. Он же не живет в стрильном вакууме. Инфекцию может в дом принести кто угодно. А с другой стороны - болеть нам нежелательно. Во многих случаях болезни приближают день операции или дают какие-то осложнения на сердце. Мы вот в сад ходили. Но если бы вернуть время назад, я не знаю, как бы я поступила, отдала бы я ее в сад или придумала бы что-то другое. Может быть, если бы кардиологи меня сильно запугали, то и не отдала бы. Или я в те времена попала бы на форум, подобный нашему. Но 7 лет назад форума еще не было. А врачам до нас не было никакого дела. Я бы не сказала, что мы часто болели, но может быть наши болезни и приблизили нам операцию? Живут же другие дети с нашим пороком без операции и до сих пор. А с другой стороны, они тоже и в сад ходили, или даже спортом занимадись, и ничего.... Нет тут однозначного ответа. Все индивидуально. Это наверное судьба такая....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы и без сада из соплей не вылезаем. У меня педобразование, дома лепим, рисуем, пазлы складываем, книжки читаем, диски слушаем, но это всё не то! Ребёнок должен развиваться со сверстниками, ему нужно общение. А у нас получается не квартира, а камера одиночного заключения-изо дня в день Яна и я. Мы уже просто достали друг друга. Поэтому и ходим в развивалки, хоть 2 раза в неделю и по 1 часу, но хоть что-нибудь. Можно ещё ходить дополнительно на другие развивалки, но там платно. А отдавать за них 2 700 в месяц( это самое скромное, а так 4000) в данной ситуации я не могу себе позволить. В след. году собираемся в сад. СОБИРАЕМСЯ... А получится у нас или нет с нашим здоровьем-не знаю.
kirinata
Почетный участник


Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2009
Я поинтересовалась у Любомудрова насчет сада. Он сказал, что без проблем. Ребенок должен переболеть всеми болячками, в этом нет ничего страшного, но, он говорил конкретно про наш порок. Хочу отдать свою в 3 г4 мес, то есть на следующий год. Но без фанатизма, то есть с перерывами, если будем часто болеть (ТТТ). У меня мама сможет сидеть с ребенком. Но унас есть все прививки и даже после операции медотвод дали только на 1,5-2 месяца. В сад сказали можно через месяц.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы пошли в садик в 3,5. Ревела дочь безостановочно почти два месяца. А я в это время ревела под окном группы. Потом мы тааак заболели, что все детское здравоохранение нашего города стояло на ушах. А потом мы поменяли садик. И все проблемы закончились. И осталась сразу на весь день и не ревела. Я под окном стояла и все слушала :s2: Побаливали потом конечно, но уже такого больше небыло. Нас посадили на рибомунил или бронхомунал. Три года мы его пили (согласно инстукции). Я считаю, что психологический комфорт и иммуноподдерживающие вещества - главные союзники в этом деле!
Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Мы в августе - сентябре идем в садик. Но у меня мозг уже разрывается - в какую группу отдать Полишку. Дело в том, что мы родились в ноябре 2007 и поэтому она у меня попадает в группу где будут дети ноябрь 2007 - октябрь 2008. Но я не хочу, чтобы доча пошла в школу в 8 лет. Еще набирается группа деток 2007 года, но там будет воспитатель, к которому многие настоятельно не советуют отдавать ребенка. Т.е. очень грубый педагог по отношению к детям и с родителями были конфликты. А ведь хочется чтобы ребенок любил детский сад, а не катаргой был-бы каждый день в саду. Вот и думаю - отдать в маленькую группу ( где она у меня будет самой старшей во возрасту) или отдать со сверстниками и закрыть глаза на педагога ( вдруг все будет нормально). Как бы вы поступили???
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

Татьяна12 написал:
[q]
Вот и думаю - отдать в маленькую группу ( где она у меня будет самой старшей во возрасту) или отдать со сверстниками и закрыть глаза на педагога ( вдруг все будет нормально). Как бы вы поступили???
[/q]


У меня сейчас та же(ну почти та же) проблема. Мы уже год в сад ходим, а сейчас нашу группу расформировали. Т.е. тех кто до июля родился и на занятиях хорошо себя показал их в более старшую группу переводят, а все остальные в среднею идут. У нас до этого такая хорошая воспитательница была и Настя ее очень любит, а сейчас в новой группе другая будет (правда нечего плохого про нее сказать не могу, так как просто не знаю ничего про нее), вот я и не знаю попросить оставить ее в старой группе с любимым воспитателем или уж в новую переходить, там вроде и развитие должно быть лучше, все таки в основном все старше будут в общем одни вопросы. Но мы то старше, я дочи все объяснила она вроде не против пойти в новую группу. Но, думаю, там по ходу сориентируемся.
Татьяна12, дело еще в том(почему у нас например такое разделение пошло, у вас может по другому, уточнить нужно) что в 7 лет садит обязан ребенка выпустить. Причем как мне сказали что без разницы будет ребенку 7 летом или зимой, его все равно из сада просят :14: , вот и получается что некоторые детки еще потом пол года до школы дома одни или с бабушками сидят. :14:

Татьяна12
Долгожитель форума


Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Вот и решила я сегодня свою проблему. Сходила в садик и застала заведующую. Она показала список нашей группы и там дети октябрь - декабрь 2007 года, а 2008 года детей несколько человек. Я успокоилась и оказывается для деток которые хотят раньше уйти в школу тоже делают выпускной. Ну а если очень уж нам приспичит перевести ее к детям постарше, то сказали что можно будет. Решим уже по ходу, как доча будет успевать с развитием - тоже не хочется чтобы с большими детьми она у меня была в отстающих :l3:, я же себя потом и буду ругать, что погнала ее.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас Полина и еще одна девочка ходили в группу где тети были младше их, а потом нас просто перевели вдругую группу и все. А в 1 классе дети вообще разнокалиберные, Тимофею уже 9 лет исполняется в июле, а есть девочка которой в январе 8 исполнится, короче там свои прибамбасы.
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
Нас тоже перевели в другую группу постарше. Т.к. в той мы были самые старшие, а сейчас мы самые младшие. Привыкали месяца 1,5. Но зато воспитатель у нас просто супер. тьфу-тьфу-тьфу. Теперь ребенка из садика не вытащишь :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Nadinka написал:
[q]
Но зато воспитатель у нас просто супер. тьфу-тьфу-тьфу.
[/q]


Самое главное! :121:

Наша тоже постоянно воспитательницу вспомнает, просит кнеё в гости сходить...
mama Lena
Новичок

Откуда: Кострома
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
24 августа прооперировали сына по поводу ДМПП и митральной недостаточности 3+++. Вчера уже перевели в палату. Через несколько дней жду их с папой домой. Понятно, что месяц-другой посидим дома. Ребенку нужны занятия с логопедом и дефектологом, и у нас на руках путевка в такой садик. Врачи говорят, что целый год его нужно оберегать от всех физических нагрузок. Арсений мальчик очень активный, его постоянно надо будет одергивать. Воспитатели, конечно же, не могут все внимание уделять ему одному, да и в отношениях с детками могут возникнуть разные ситуации, то толкнут друг друга, то подеруться. Еще большой страх подхватиь какую-нибудь инфекцию. С этим совсем сложно-двое младших детей тоже посещают д\с, чуть что- болеет вся семья. Изолировать негде, живем восьмером (шестеро детей и двое взрослых) в двух комнатах. Все мысли сейчас о том как уберечь Сеню, водить ли его в садик. Уже не за горами и школа и совсем не хочется чтобы он отставал от сверстников. Дорогие мамы, подскажите, пожалуйста, как вы поступили в этой ситуации
Люлюка
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2008
mama Lena, моему сыну сделали вторую операцию в 6 лет. Мы месяц были дома до операции и месяц после. Я придерживаюсь такого мнения, что ребенка нельзя оградить от всего. Мы с мужем никогда не делали акцент на том, что были операции, зачем делать так, чтобы ребенок чуствовал себя не таким, как все. мы и футболом занимаемся и на карате ходили. Я бы отдала в сад. Хотя, проконсультируйтесь с врачом.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
По поводу возраста детей: у нас в этом году встал тоже этот вопрос. Дело в том, что старшие группы у нас есть простые и логопедические. Дак вот, Что Лешка идет в логопедическую этот вопрос даже не обсуждался. Все дело встало за тем, в какую именно. Дело в том что одна логопедическая все детки его возраста, а вот во второй часть деток постарше, есть даже такие, которые будут выпускаться, то есть последний год ходят, это фактически на год старше Лешки, но туда выходит работать логопед, к которому мы уже почти год заниматься ходим, вот, подумав, я и решила, что лучше в эту группу. Так, как с ним еще не все справиться могут, он может сказать что не хочет что то делать, и попробуй его уговори или заставь, а там у них с логопедом контакт хороший, а с детками он как то всегда контакт находит. Так что завтра идем в новую группу.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Привет Всем! Не знаю в какой теме написать. Новогодние Елки!
Мы с Матвеем вчера были в Детском Театре от А-Я на Елке. Нам очень понравилось. Было общение актеров с детьми, дальше спектакль, и после Дед Мороз дарил подарочки :) Мы с Матвеем заплатили за двоих 750 руб (это с подарком). Театр находится в центре Москвы.
Еще мы купили билет на Елку в Театр Уголок Дедушки Дурова..... Думаю нам и там понравится -представления с животными будут.. Все эти мероприятия рассчитаны для детей от 1.5 лет.. У этих театров есть сайты. Кому интересно можете посмотреть там программку. Помимо Елок там проходят спектакли для самых маленьких.
Надеюсь кому нить пригодится эта инфа :)
Всех с Новым ГОдом!!! !!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У меня дилемма - пошел старший сын в садик, ходил 2 дня по 4 часа, так как с января не ходили из за рождения дочи, чтобы инфекцию домой не носить. На третий день - горло, температура 39, и отнеслось - лекарства, маски, изоляци по разным комнатам с дочкой, запрет выходить из комнаты, чтобы дочка не заболела... И вот что самое интересное - ходили в сад 3 года и все эти 3 гола месяц ходим, месяц на больничном, месяц ходим - месяц на больничном, в сад 4 месяца не ходили - один раз носом посопели. С одной стороны я уже решила, что в сад водить не буду пока, подожду как дочка окрепнет после операции. Но вот мамы в группе сада мне все в один голос - водить надо, иммунитета не будет, а потом школа - тогда будет в школе без конца болеть и т д... Неужели правда? Но мы уже три года никак не перестанем болеть, а в свете впс дочки -
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Так. Отбросьте вы все эти стадные чувства. Мамы говорят, у этих мам есть деть после операции на сердце? Нет, что очень хорошо. Ну и что, Вам с ними советоваться нужно? Моя первая дочь Алина пошла в сад в ПЯТЬ с половиной лет. Через полтора года его закончила и пошла в школу. В садике я не помню, чтобы чем-то болела. В школе болеет не больше остальных. Но её болезни от нежелания тепло одеваться, одеваться по-погоде, в колготках зимой не ходит, да и вообще полуодетая носится. Так что выбор за Вами. Либо деток лечить дорогущими лекарствами. или здоровыми их вырастить. И что? Если Вы детей по разным комнатам разделять всё время во время болезни будете? Тогда старший обижаться будет, чувствовать себя не особо нужным. Да и как дитю объяснишь, не заходи в комнату к маленькой сестричке? Не зная -не знаю. К бабкам-деткам ссылать? Пусть лучше дома вместе НЕ болеют, чем мальчишку иммунитет детским садом укреплять Наобщается, наболеется -вдоволь, но чуть позже. Гуляйте на площадках по-выходным и вечерами, на улице, в это время деточек много. А там ... решать только Вам.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
я ходила в детский сад и все время болела. Сестры (двоюродные) сидели до школы дома и хворали редко. Пошли в школу- я продолжала болеть, а у них все было нормально. Так что- ерунда все. Я свою в сад вобще не отдам, не вижу в нем смысла, тем боле в силу специфики профессии, можно сказать, что работаю дома.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ирина-я написал:
[q]
Но вот мамы в группе сада мне все в один голос - водить надо, иммунитета не будет, а потом школа - тогда будет в школе без конца болеть и т д... Неужели правда?
[/q]

НЕправда. Ерунда это всё. Я сама в сад не ходила, т.к. была в принципе болезненным ребенком. Не знаю, что бы было, если бы ходила.... :116: В школе болела не больше других.

Ирина-я написал:
[q]
Мамы говорят, у этих мам есть деть после операции на сердце? Нет, что очень хорошо. Ну и что, Вам с ними советоваться нужно? Моя первая дочь Алина пошла в сад в ПЯТЬ с половиной лет. Через полтора года его закончила и пошла в школу. В садике я не помню, чтобы чем-то болела. В школе болеет не больше остальных. Но её болезни от нежелания тепло одеваться, одеваться по-погоде, в колготках зимой не ходит, да и вообще полуодетая носится. Так что выбор за Вами. Либо деток лечить дорогущими лекарствами. или здоровыми их вырастить. И что? Если Вы детей по разным комнатам разделять всё время во время болезни будете? Тогда старший обижаться будет, чувствовать себя не особо нужным. Да и как дитю объяснишь, не заходи в комнату к маленькой сестричке? Не зная -не знаю. К бабкам-деткам ссылать? Пусть лучше дома вместе НЕ болеют, чем мальчишку иммунитет детским садом укреплять Наобщается, наболеется -вдоволь, но чуть позже. Гуляйте на площадках по-выходным и вечерами, на улице, в это время деточек много. А там ... решать только Вам.
[/q]

:thumbup: Согласна
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
а я вообще, наверно, преступление совершаю, что сынульку опять веду в сад. Но он очень просит, и я сама чувчтвую-ему НАДО. сама не ходила в сад, да и не хотела, была другим ребенком. Сын страдает. решила водить до обеда, ваендь самое вредное в саду-ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ СОН.
Когда ездила в пульмонологию, пообщалась с мамами таких деток, как мой. Они учатся, ходят в школу. им правильно подобраны системники, поэтому приступы они купируют баллончиком, а не как мы, капельницами. Водить буду только до обеда. Из-за здоровья, и потому, что мне тяжело целый день без деток :frown:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mama Evy написал:
[q]
я вообще, наверно, преступление совершаю, что сынульку опять веду в сад.
[/q]

Люда, смотри на это с другой стороны. Я Яну тоже сейчас до обеда вожу в сад. Но я реально чувствую, что те дни, когда она в саду, поведение лучше-весь адреналин она там оставляет-и наиграется и набегается, и самое главное-общается со сверстниками. И сон лучше-устанет в саду и днём нормально спит, по 1,5 -2 часа. И питание. 3 раза в день разнообразное, и не повторяется каждый день. Закидайте меня тапками, но не готовлю я первое на 1 день. А сразу дня на 2-3. А в саду каждый день что-то новенькое.
Понятно, что дети со слабым здоровьем быстрее заболевают, т.к. идёт обмен бактериями, микрофлорой. Но без этого никак. Тогда наших детей вообще изолировать от общества что ли? Ты же не поведёшь сына в сад, если будешь знать, что там эпидемия гриппа. А в обычные дни, если ребёнок с желанием идёт в сад, то почему бы и нет?
У нас в саду начали делать прививки. Вот уже во вторник. Надо с медсестрой поговорить- какие? Опасны ли контакты с привитыми детками для нас? А то сядем мы дома... на 2 мес......
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Я тоже Никиту только да обеда вожу, сейчас мы на больничном, так он весь извелся- в сад хочет. Нам посоветовали во время каких либо инфекций в сад не водить, но вот как о них узнаешь? Сейчас инфекция ходит, но мы первые заболели.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
инфекция, когда сидишь дома, отичается от садиковской-та в разы сильнее. И если дома мы справляемся с осложнениями, то после садика совершенно невозможно сынулю самостоятельно вывести из приступа. Едем в больницу. А водят в сад таких детей больных! НЕ то что сопли по колено, с запущенным бронхитом даже. Я все время ругаюсь, зачем других=то заражать? на работу надо родителям, и все. А другим как-будто не надо. И не понимают. что их дети посопливят-и все, а ведь есть еще и другие дети....
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вопрос с больными детьми сложный. У нас есть не работающие мамы, но вс равно ведут своих детишек с признаками простуды в сад, и вот пошла инфекция... А самим им уже не хочется с детьми дома находиться, и говорить что то - бесполезно. К сожалению.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
я буду вредной такой мамашей-контролировать этот процесс. И ругаться. Отчасти поэтому и веду детей в другой сад, не в тот, где работаю. Работникам сада не пристало портить отношения с родителями. Тем более мне-я делаю детям праздники, и помощь родителей бывает нужна. А в чужом саду можно и поругаться ;)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Девченки, Люд, Тонь полностью согласна! Сами столкнулись с тем же, ситуация один в один во всем. Даже сегодня с утра привела, мы неделю дома (просто с малюсенькими соплями отсидели, чтобы не разболеться, пришли абсолютно здоровые), одна девочка кашляла, другая сопли рукавом вытирала. А самое обидное еще то, что вроде мы мамы с форума все понимаем, а сами водим своих простуженных детей. Вот сколько уже на форуме у нас читала, покашливаем, сопли а в сад пошли, или завтра поведу. Что же мы от мам здоровых ребетяшек хотим, если сами так... Печально... Вот и я ругаюсь как могу, на собраниях выступаю, а вот все равно не один так другой больного тащит, а потом все по цепочке и слягут...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Все верно. Кто то не хочет брать больничный, кто то не хочет оставить дома, придется напрягаться.... У всех свои трудности.
Но вот что страшно - недавно у знакомой сын ( 11 лет) заболел. Все как обычно- сопли- кашель. Она не хотела брать больничный и водила его в школу неделю, лечив до и после школы очень активно. А потом поднялась темпа, пришлось взять больничный. А через несколько месяцев наступила расплата - порок сердца, клапан, очаг эндокардита. Сделали операцию, но изменился сердечный ритм и имплантировали экс. До этого проблем с сердцем не было - в 7 лет делали эхо кг - все как в книжке было, врачи удивлялись.
Мой ребенок с этой проблемой родился и нам с ней жить. А приобрести такие трудности - я никому не пожелаю. Только многие этого не понимают. Опять же к сожалению.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

антонина82 написал:
[q]
Опять же к сожалению.
[/q]

+1000000% и другим вредят и своему ребенку.......
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Другие думают, что с ними этого никогда не случится.........
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Все мы под Богом ходим, как говорится, только жаль, что дети страдают, от такой беспечности взрослых...
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
я ничего не имею против сада, даже за сад, мы брали больничный даже когда у нас лезли зубки, неговоря уже про сопли и кашель. про нашу проблему с сердцем воспитатели знают, за ребенком следят хорошо, притензий нет никаких, правда нас в группе всего 8 человек. у нас одна воспитательница у Софии прооперированная, ей клапан ставили, она вообще Софи нашу очень любит, ну и мы платим ей тем же.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нам в следующем году будет 3 года, мы ездили на плановый осмотр в Москву и нам разрешение в сад не дали. Есть еще, кому в сад не дали разрешение с 3 лет?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
КонстантаОльга, а почему? Может быть из-за опасностей инфекций и вирусов, который в большом объёме преобладают в дошкольных учреждениях? Или почему?
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
А у нас другая проблема. В нашу группу ходит девочка с эпилепсией. Там видимо еще какие-то проблемы, но я не медик утверждать не берусь. Родители хотят чтобы она развивалась со здоровыми детьми, а не в специализированном саду. Воспитатели жалуются, что не успевают за всеми следить, так еще особое внимание нужно уделять ей. Она на горшок не ходит, они ей подгузники не успевают менять. А на этой неделе, она чуть в окно не выпрыгнула (2 этаж), дети успели воспитательницу из комнаты крикнуть. Родители говорят, что она социально не опасна. Я думаю, может оно так и есть, но она бьется головой об стену, а наши дети это видят, как бы тоже в истерике не начали биться головой. Вообще девочку жалко, но родителей не понимаю, ей ведь нужен особый уход, а в обыкновенном саду, где много детишек в группе, это невозможно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olgakim7 Я поддерживаю родителей этой больной девочки.
olgakim7 написал:
[q]
А на этой неделе, она чуть в окно не выпрыгнула (2 этаж), дети успели воспитательницу из комнаты крикнуть.
[/q]

Ну вот интересно где воспитательница то была? в какой другой комнате? Так же мог выпрыгнуть в окно не только эта девочка с эпилепсией, но и другой ребенок. И я думаю заболевание здесь непричем.

olgakim7 написал:
[q]
Она на горшок не ходит, они ей подгузники не успевают менять.
[/q]

Ну вот что попало. Что значит не успевают менять, она там что писает каждую минуту??? Мы тоже не ходим на горшок, наверное тоже кто то из родителей недоволен что нам коглготки менять надо когда мы описаемся, получается так?

Просто так бы ребенку не разрешили бы наверное посещать обычный детский сад, значит врачи считают что ей можно посещать неспециализированный садик.

olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Мама Софьи. Вы меня не поняли. Я тоже ничего против не имею. Воспитательница в тот момент была с некоторыми детьми в туалете. Конечно ни каждую минуту, но очень часто 15-20 раз в день. Считаете что она не нуждается в особом уходе?
мама Софьи написал:
[q]
она там что писает каждую минуту???
[/q]
А ведь группу посещают еще 16 детей, кроме нее, воспитатели просто физически не успевают так часто уделять ей внимание. Мне просто жалко девочку, она не получит должного ухода в обычном саду. Поменять один раз колготки, и 15 раз в день менять подгузник, когда ребенок не может находиться в полном, немного разные вещи, согласитесь?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Ирина-я написал:
[q]
из-за опасностей инфекций
[/q]
Да Ирина именно по этой причине

Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
olgakim7 Мой сын, да и дочь бились в истерике, а маленький. которому 4 лет нет, ещё не раз такое покажет. Они обычные дети. Чем эта девочка опасна, может напугать детей? А мой сын, который в саду и воспитательницу (в зАходе, было такое) бьёт не напугает? У моей мамы. после инсульта была снижена судорожная готовность, то есть появилась эпилепсия. Это не такое страшное действо, как кажется, другому больные навредить не в состоянии, а себе да. Могут упасть и больно удариться. Я уверена, что если девочку отпустили в дошкольное учреждение, то она принимает таблетки, которые помогают ослабить или совсем избежать приступов. Не переживайте так.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Я, конечно, понимаю родителей особенных детей, но когда детям в группе 2-3 года им хоть как-то за одно можно уделить внимание, в том числе переодеть. А когда детям 4 и старше и в группе 30 детей, они смотрят на не совсем нормальное поведение, начинают повторять и получается полная анархия............... таким деткам лучше посещать группы, где детей поменьше, где им можно уделить внимание. Это будет лучше всем, в том числе и для развития особенных детей. Ведь всем детям важно общение, а так же полноценное развитие, а если в группе много детей никто не будет заниматься с таким ребёнком и он будет сам по себе. Его могут на время занятий, просто изолировать от детей, чтобы не мешал другим. Это уже знаю по своему опыту.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   У кого дети ходят в садик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5