Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Слезы и детский сад

 

Пошли в садик и каждый день слезы-сопли и капризы... нужны советы Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Слезы и детский сад
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Слезы и детский сад

Пошли в садик и каждый день слезы-сопли и капризы... нужны советы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
2 неделю водим в садик, начали с 2 часов, сейчас вроде как после обеда должны забирать, но и это время "не высиживает" там. Воспитатель звонит-не можем успокоить и бежим забирать. Дома ведем беседы что и в садике хорошо и интересно и это теперь твоя обязанность ходитьв садик и всему учится... вроде все поймет, спросит, уточнит, а утром опять 25. и сама же говорит-"ну ничего, все же так привыкают.."
так и хочется ее забрать и домой уволочь.. но стараемся тоже держаться с мужем, потому как садик нужен и общение с детками нужно...
Садик хороший-санаторный, еще двое детишек в группе тоже с сердечными проблемами, еще не успела родителей их обнаружить и побеседовать. специально про него все разузнали и перевелись туда из обычного, и воспитатели хорошие тоже и детки спокойные не шебутные.
так вот интересно сколько вы привыкали к садику? какие- то может советы чтобы облегчить это "тяжелое" время привыкания, слез и истерик -"ХОЧУ ДОМОЙ, НЕ ХОЧУ В САДИК!!!".
Guest
Гость

Ох Лен, конкретных советов дать не смогу, т.к. моя доча пошла в сад в год и десять. У тебя Ксюша постарше будет. Могу точно сказать, что есть дети садичные, а есть домашние. Я из домашних Меня отдали в ясли в полтора года. Я ревела четыре дня так, что у меня полопались в глазах кровеносные сосуды. Бабушка не выдержала, уволилась с работы и стала со мной сидеть. Отдали меня в садик почти в 6 лет, за год перед школой. Ходила я туда в основном по пол дня... бабушка забирала :biggrin:
А вот Алина моя садик просто обожала, ее от туда было не забрать! Когда только пошли в ясли, поревела конечно первое время, с месяц где-то. Две недели плакала, когда шли утром в садик и когда вечером я за ней приходила. А следующие две недели, только по утрам. Поэтому смотри по ситуации. если есть возможность (материальная) посидеть с ребенком дома - я бы посидела. Сейчас столько развивающих групп, что без садика можно спокойно обойтись. Там и общение и развитие. Вопрос конечно в финансах.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

алиша написал:
[q]
с месяц где-то
[/q]

ага, нам бы день продержаться, нам бы ночь простоять!!! Спасибо!!! С финансами то как раз и проблема, работать надо и кредит платить надо. и муж тоже работает. Свекровь то сидит, но тоже здоровье не то уж все время с нею если, и дача у них.
Guest
Гость

Ну что ж, тогда держитесь! :biggrin: Уговаривайте, объясняйте. Может какие-то маленькие подарочки ей за то, что в садик сходила?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
елена и ксюшечка У девочки истерики? Или просто слёзы, "канюченье"? А она, что-то объяснить может, почему не хочет ходить в садик? И ещё Вы пишите, что перевели ребёнка из другого д/сада, а девочка его посещала? И как там адаптация проходила?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
истерики в основном дома, а так слезы и ор, довольно таки громкий)) - что не пойду, ни хочу.
В другой садик ни дня не ходили, числились там только. потому первый раз привыкаем
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А что конкретно ей не нравится? Она хотя- бы раз упоминала, что-то конкретное? А дома Вас в чём обвиняет? Может быть она считает. что Вы её таким образом совсем разлюбили? На "растерзание" чужим людям, в лице воспитателей, отдали?
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
елена и ксюшечка Это нормальная реакция.
И то, что дома ор, истерики- это тоже нормально.
Челевечек выражает свои эмоции, информацию. Может и кусаться и драться.

Простоя через это прошла- только у меня намногоо младше был дитенок :sorry:
Плакала сильно в саду, плакала дома, била папу.
Все стралась я свести в сказку. На ночь укладываемся- у нее итсерика- я начинаю сама себе сказку рассказывать- как зверята в лесу спят. Прислушивается, успокаивается.
Самое главное сейчас - ВАМ БЫТЬ СПОКОЙНЫМИ!!

После садика гулять, собирать листочки. Возможно сходить в гости к одногруппникам.
Сделать поделку в сад.
И все это с позитивом, с улыбкой.!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
И ещё. Она одна" новенькая" в группе? И как ребёнок с незнакомыми детьми, людьми общается? Запросто или с осторожностью?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ирина-я написал:
[q]
Она одна" новенькая" в группе? И как ребёнок с незнакомыми детьми, людьми общается? Запросто или с осторожностью?
[/q]

да она как раз новенькая в группе одна. все уже год и кто и больше ходят.
она опасается всех в саду почему то, не знакомится, не подходит. хотя на площадке просто на улице запросто знакомится.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

galmax написал:
[q]
плакала дома, била папу
[/q]

на меня тоже бывает в порыве ора своего замахивается.
galmax написал:
[q]
Возможно сходить в гости к одногруппникам.
[/q]

хорошая идея) тока пока и я родителей ни кого не видела-пару папашек только когда приводили. может когда собрание какое будет и зазнакомимся!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ирина-я написал:
[q]
А что конкретно ей не нравится?
[/q]

то что там она без нас, то что и самой все делать нужно.
уже и фотографию предлагала с собой в рюкзачке взять, раз так скучаешь-вынешь посмотришь и опять играться с детками.

не, то что разлюбили такого нет-всегда и целуемся и милуемся и говорим что ее любим и она так же отвечает.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Этот "сказочный" период привыкания к дошкольному учреждению может и никогда не закончиться, Вам об этом уже писали, а может всё и "стерпетьсЯ-слюбитьсЯ". Нужно хвалить девочку за малейшее проявление самостоятельности, она -же Вам ясно говорит, что без Вас там ничего сделать не может. Хотя, я думаю, лукавит"малость". Гиперопека, почти всегда, идёт с детьми на ура. Вот и Вашей малышке она очень навится, и моему сыночку, а дочку старшую с 10 лет она стала раздражать. Идея с фото интересная. Пережить это надо. И воспитатели её пока не могут вовлечь в кучу дедсадовских дел? Или уже попытки контакта есть? Играет-ли с кем-то в группе? На прогулке? Просто кто-то, как рыба в воде в новом коллективе ( моя дочка), кто-то более осторожный( мой сын). Девочка моя пошла в сад в пять с хвостиком. Осталась с первого дня на целый день. С ней в этом смысле проблем -не было. Она в детках нуждалась, хотела с ними играть. соответственно контактировать. Это. там какие-то особенности личности и характера( интроверт, экстраверт). А сын в папу- "в себе" Ему и одному играть вполне комфортно, ну или с проверенными друзьями. Может и Вашей доченьке этого детского коллектива с подружками и посудкой не надо? Её Ваше общество вполне устраивает? Привыкнет, Вы ей помогайте всеми известными и неизвестными способами и два года, до школы как-нибудь переживёте. Может быть потом такой подружкой задушевной девочка из группы станет, что будут до конца школы дружить. Особо не переусердствуйте и гиперопеку немножко уменьшите- больше самостоятельности. Можно ещё такой ход попробовать-папа. Они всегда менее эмоциональные. С моим сыном этот вариант хорошо "прокатывает". Удачи, терпения. спокойствия и .... пишите о ваших поводах в д/ сад.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Ирина-я спасибо за поддержку!! лукавит -это есть, вполне она может и трусишки снять и кушать сама, кое что и одеть может сама, ручки слабенькие-все конечно не может сама., может ленится, а может и внимание этим превлекает. стараться конечно надо-но проще сказать-не умею я, помоги. За все конечно хвалим, и держаться стараемся))
ой, а папа у нас еще больше меня переживает, я ее сегодня отвела-он уж звонит мне-позвони узнай у воспитателя что там и как. он и водит ее, потомучто по сменно работает и в "засаде" там сидел наблюдал.
подружку бы найти там хорошо-но походу "старенькие" там уже скооперировались по парочкам, воспитательница конечно помогает ей и с кем то за ручку ставит или сама с ней идет куда-то когда всей группой.
а она сама тихоня, подойдет модет-а девочка убежит или к другой девочке отходит.
сегодня свекровь ее заберет после обеда-посмотрим что расскажет...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы пошли в сад с 1,10, теперь нам 5, но до сих пор ребенок недочет ходить в садик. Если приходит довольный, с интересным историями, поделками, после бассейна, всегда спрашиваю - а завтра пойдешь? И всегда он говорит - в садике конечно интересно, но я туда не пойду. А вот в театральную студию и карать ходит с восторгом. И с детьми общается - за уши не оттащишь. А в садик - не хочу и все. И воспитательницы разные были, и сюсюкаются там с ним, все равно...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
елена и ксюшечка, большую роль к привыканию в садике играют воспитатели. Именно от них должно идти первоначальное внимание к новому человеку в группе. Если ребенок не будет ощущать этого тепла, то процесс привыкания затягивается.
Чтобы облегчить привыкание в детском саду, можно давать дочке игрушки. Не только на себя куклу пускай берет, но и на какую то подружку. Игрушка, выступает как часть домашней атмосферы, которую ребенок берет из дома, это связь между вами и ребенком. Да и первое время старайтесь пораньше забирать, к примеру после тихого часа. Она будет видеть что забирают ее раньше чем других и тем самым отложиться в ее сознании что именно ее мама больше любит. Это мелочь, но она дает очень сильную ответную реакцию. Попробовать можно заинтересовывать ее, что мама в это время зарабатывает денежки, чтобы пойти в зоопарк( на карусели)
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Да, кстати.
У меня доча пошла в ясельную группу- там плакали ВСЕ :sorry: - так жалко деток было.
Ну и вот.... игрушку если свою дать, ее отбирали- а это новый стресс.
Дети все маленькие- не понимали, что игрушки нельзя брать.
И я придумала- дать Юле ПЛАТОЧЕК.
Мы с ней сшили сами платочек, из необычной ткани- ну чтобы был необычный из магазина.
И это был ее талисман из дома.
Она им и слезки вытирала, и просто в ручках держала.
И никому в голову не приходило отобрать ;)
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
galmax идея с платочком - просто замечательная! Вот на что материнская любовь способна!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
galmax, да, платочек хорошо. Но ясельная группа - это одно, а почти 5 лет - это другое.... Дети играют уже между собой.
А в данной ситуации скорей всего девочка еще не может найти подругу по игре, ей трудно это сделать самой без дополнительного материала. Дополнительным материалом в данном случае как раз и будет служить пара игрушек( для себя и друга). Когда ребенок в садике начнет контактировать с другими детьми, тогда процесс привыкания пойдет с большим успехом.
Еще помогают конфеты, просто принести и угостить всех деток.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да воспитательница сразу ее со всеми познакомила, представила.
на сна еще и не оставались ни разу, она к обеду уже так голосит. что и есть отказывается, сегодня опять же свекровь забрала, хотя и предлагала давай в коридоре подожду-а ты пообедай с детками.. отказалась, домой надо.
Игрушки отчего то брать с собой не хочет-и так говорит там полно и коляска есть икукла и машина, хотя надо узнать может воспитатели это не приветсвуют, может правда ссоры там из -за этого. Хотя сегодня идела сама-девочка не из нащей группы шла с зайчиком.
волнительно за нее очень конечно, не обижают ли, все ли рассказывают, может ругают за что то. хоть там камеру скрытую ставь)))


Мирта написал:
[q]
Попробовать можно заинтересовывать ее, что мама в это время зарабатывает денежки, чтобы пойти в зоопарк( на карусели)
[/q]

да это тоже говорим-так она в ответ-папа заработает, а ты на работу не ходи!!!
Мирта написал:
[q]
Она будет видеть что забирают ее раньше чем других и тем самым отложиться в ее сознании что именно ее мама больше любит.
[/q]

это тоже как идем обговариваем -кто, и после чего ее придет и заберет...

посмотрим что быдет завтра)
Мирта а вот про то чтобы ей давать фото мое или папы-не травмирует ли наоборот?? или может другие детки засмеют. Папа наш тоже кстати против этого приемчикаЮ, а я ее как раз уговаривала-что наш с тобою секрет будет. Отказалась тоже
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Мирта написал:
[q]
Еще помогают конфеты, просто принести и угостить всех деток.
[/q]

о ))) возьмем!!!

подружку бы да хорошо бы завести ей. как тока?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
елена и ксюшечка, фото может и не травмировать, однозначно то не скажешь, нужно знать ( видеть) ребенка. Она может и успокаиваться и забиваться с фоткой в угол, чтобы поплакать. Поэтому тут нужно с воспитателем решить этот момент. Может можно принести фото в рамочке и поставить в группе( обговорив это все с воспитателем). Далее смотреть на реакцию ребенка. Можно что то типа кулона открывающего ей дать с собой, где будет фото.
Воспитатели обычно очень трепетно относятся к новому человеку в группе и стараются идти на встречу родителям, какие бы методы в привыкании они не предложили, все стараются принять. Поэтому надо пытаться одно заменять другим, что нибудь да подойдет.
Вообще очень хорошо разряжает обстановку и усиливает между детьми дружбу это игры( игрушки и другой материал для игр).
Попробовать можно купить шарики ( в оптовом не дорого продают), но придется для всех детей. Воспитателям объяснить, поймут.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Да, может ей и предложить-типа праздник для всех, что она новенькая взять и конфетки и шарики в группу всех угостить и подарить. Спрошу у воспитателя и ее тоже сегодя как ей такая идея!!!, Мирта, девченки, спасибо огромное за наводки!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
елена и ксюшечка, держи нас в курсе как все получается, что больше подходит, а что и наоборот. Знай, мы переживаем и ждем успешных результатов.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Хорошо!!!
и тут хоть поговорила)) а то одним этим и живешь на данный момент
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мы сегодня не пошли. вчера температура и ночью была 38. ((( под утро не было. позвонила воспитателю-сказала дома отсидимся.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
елена и ксюшечка, выздоравливайте! Держим кулачки за вас.
Guest
Гость

елена и ксюшечка ой, не болейте!!! Переживаем за Ксюшу!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Ксюшеньке на скорейшую поправку

Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Спасибо девочки! наверно все таки переутомление, а не простудное. сегодня темп. нет. ни соплей ни кашля никаких признаков. Проснулась-сразу спрашивает папу-"Сегодня в садик не надо?", он- нет, температурка была. в ответ " Ура, сегодня выходной!".

вот такое "воспаление хитрости" видать...
Guest
Гость

Лен, я тоже об этом думала. Это на нервной почве запросто темпа поднялась. У меня в стрессовой ситуации всегда темпа поднимается!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да и у меня самой вчера была. нервишки
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
сегодня как проснулась-первая фраза-"НЕ ХОЧУ В САДИК!!!" час раданий и уговоров-в ответ-"да я понимаю что надо, но не могу успокоится и идти не хочу, не хочу ни заниматься там, ни кушать не буду, лучше бы у меня была температура и не пошли бы".
и апликацию с собой взяли всем показать и мешок с конфетками, с вечера все рассказывала как будет показывать и всех угощать-с утра уже ничего не буду.

что вот делать?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
елена и ксюшечка, это период привыкания, тут нужно перетерпеть. Уговаривать, что то придумывать, переключать внимание. Способы любые надо искать, какой нибудь да окажется ваш.
Возраст большой, ребенок все понимает, может и хитрить начать. Даже на нервной почве заболевают дети, кашель и насморк появляется.
Пробовать надо с кем то сдружиться. Может кто из группы домой ходит вместе с вами, то в гости пригласить можно, вместе в парк сходить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
И еще конечно же режим надо соблюдать. Пораньше спать, чтобы раньше встала и могла дома немножко поиграть. Может на время можно с воспитателями договориться, чтоб водить не к 8 .00, а к 9 или 9.30? Так проще для ребенка. Она и дома поиграет возможно лучше согласиться идти в садик когда позже.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
для меня вести в детсад-вообще катастрофа. Не только дети, но и я заболеваю на нервной почве. я подглядываю за воспитателями, как лни там с моей деткой, и,как работник детскго сада и педагог, признаю всех некомпетентными :)
еву весно отдавала-она плакала. Я перестала водить. Сейчас она постарше, может, легче будет. Наш садик 15 открывается, новый, все детки будут знакомиться друг с другом, что очень важно, так как у тима большие проблемы с коммуникацией
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Режим да соблюдаем, мне и самой к 8,30 на работу и мужу тоже, ему еще и в дороге дольше, потому по другому ни как... каждый день не наотпрашиваешься в 9-30 водить.

вот и для меня и мужа тоже как катастрофа ее отводить и эти вопли слушать... настраиваешься каждую ночь, уверяешь себя что все так привыкают... Но уторм голова кругои и ее жалко, чем она конечно выходит и пользуется с успехом (
Хитрит конечно это есть, вчера "в выходной"-совсем другой человек была, потому что в садик не надо.

ох, привыкнуть бы ...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Попробуйте вообще о садике не говорить. Не настраивать, переводить тему, а утром можно мультфильм включить, чтобы как то отвлечь.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот сегодня и включила, любимого "Лунтика".. сразу умолкла, но как тока одевать начала опять 25. выключила потому как все равно за слезами и ором смотреть невозможно(((
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
на улице тоже плачет пока в садик идет?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Да, Мирта, тоже плачет пока идем в сад.
Сегодня воспитательница сама не звонила. Муж в 12 пришел забирать-она кушает, добавки попросила даже. он ее ждал. Глазенки вроде сухие, значит все же успокоилась и игралась. Сейчас уже домой пошли.
Хотя воспитательница сама мужу сказала что на нее прикрикнула. Это конечно напрягло, надеюсь в меру разумного она прикрикнула (((. Хныкала, но не до стрерики в течении дня так ему сказала.
посмотрим что завтра. и вечером что мне еще порассказывает, если конечно захочет, сама правда попробую не упоминать про садик в вечерних разговорах.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А ещё, Леночка, моему сыну в моменты детсадовских капризов помогает строгий, безапелляционный тон. Он как-то побаиваться, что-ли, начинает. Я , как и Вы, просто безумная мамаша, уговариваю, приговариваю, приглаживаю, расцеловываю. А тут мама- строгая. Мой Костян как-то теряется. И в сад идёт. Но у него как-то там сразу любовь появилась - "Олёна", а потом друзья- мальчишки. Вы меньше сами по-поводу сада переживайте. Девочка-Ксюшенька хитрющая штучка... Оно и понятно. А тут и мама, как наседка. Она и капризничает на любимую публику. Ведь в саду палкой не бьют и, заметьте, даже воду на детях не возят. Так что, действуйте по-принципу, стерпится-слюбится. Нам воспитатели часто говорили о том, что долгие проводы-лишние слёзы. Оно, наверное, и правильно... Ваша малышка явно не с истерикой с Вами расстаётся, а с похныкиванием. Поэтому Ваша "картина" похода в детский сад не так уж и плачевна. Нормально -это. Держите контакт с воспитателями и к их рекомендациям прислушивайтесь.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ой, Лена, пока сообщение строчила, Ваше сообщение появилось. А там как-раз про безапелляционный тон воспитателей сказано. И мои догадки, про капризы для любимого зрителя подтверждаются. Ведь Вы не всегда будете строгой. У нашего папы есть волжебной слово "живо". Слушай, оно иногда о-о-очень помогает. Только попу Ксюнькину не трогайте, и не кричите. А жёстким, немножко (нашла я то-же слово) металлическим, холодным тоном предъявляйте требование - идти в сад. Меньше думайте и анализируйте. Вы уже пять лет думаете отдавать-не отдавать в сад. Уже отдали, назад пути нет. Вот увидите Ксюньке Вашей и сад и ребята в группе, совсем скоро, очень даже поравняться. Подготовка к Новогодним утренникам, красивые наряды.. короче, скоро будет у Вас всё, как у всех.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Ирина-я да таким тоном я первые полчаса могу ее воя разговаривать) и даже по строже папы нашего. Потом уже да сама на крик перехожу, за что потом у нее и извиняюсь.


Ирина-я написал:
[q]
Подготовка к Новогодним утренникам, красивые наряды..
[/q]

да про это она спрашивает-уже была на музыке там.

короче будем держаться и верить что в припрыжку как и я когда то( еще и с сетрой мелкой под мышку) скакала!!!
садик конечно нужен, как и общение со сверстниками. Я только ЗА

спасибо Ирина, спасибо Мирта!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
елена и ксюшечка, если начала сама кушать, да еще и добавки попросила, тогда привыкает, не волнуйтесь. А воспитатели они не всегда прикрикивают на детей, у них глаз " наметан", знают когда необходимо чуть - чуть тон повысить. По дороге в садик постарайтесь занять дочку какими нибудь любыми разговорами, интересными обсуждениями, чтобы сбить мысли о садике. Выше, Ирина-я, написала правильно. Чуть строже будьте с ребенком и это сделает короче время привыкания к садику.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Опять я сюда...
было все более-менее хорошо, капризы но шла и оставалась норм и забирали перед сон. часом. потом неделю лежали в больнице и неделю дома. снова вышли-нормально 2 недели так же до сон. часа отходили. Решили с понедельника на сон оставлять-в понедельник нормально, даже отлично. я уж порадовалась, во вторник более-менее. Вчера же и сегодня просто полнейщий кошмар, с вечера вопли да какие, что и не пойду и не хочу и ни спать и ни кушать там не быду. Ну так и сделала-вчера уже воспитатель после обеда позвонила забрала стремглав поехала свекровь...
вчера с вечера опять начала ту же песню, с утра продолжила в том же духе. пришли полчаса с воспитательницей говорили... и объясняли и спрашивали и выясняли и успокаивали...
вчера оказалось что ни завтрак ни обед не ела, сидела на руках и выла. обе воспитательницы уже за головы хвалились и занятия даже одно не смогли провесли.

записалась к психологу с сада на беседу во вторник... и еще в соц. защите нашла бесплатного психолога тоже сходим.

что вот не хватает не поймем...

все разговоры у нее тока о том что не хочет, не будет, на работу не ходи с нею сиди.

и главное у нее это прям в голове сидит, прям постоянно спрашивает а когда и кто за нее придет... а долго ли ждать... а я ждать не смогу и выть буду...

я сама после 2 ночей без сна, немного сумбурно, но накипело... решилась рассказать...
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
елена и ксюшечка Здравствуйте, боится чего-то Ксюша. Но чего именно биться, понять Вам помогут психологи, на занятия к которым вы записались. Елена, какая Вы всё-таки замечательная мама.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ирина-я написал:
[q]
Елена, какая Вы всё-таки замечательная мама.
[/q]

Спасибо, Ирина.
Тока сама уже я в этом сомневаюсь, что так с ней справится не могу, угоровить, обьяснить...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
:n7: :n7: ну забрали ее сегодня с садика. полный шок. ни кто справится не смог ((( приходила и заведущая. а она выла и выла. (((
короче сказали отдельную нянечку ей нанимать.

и что вот делать? :n7: ни после 5 операций такого никогда не было ( ни в больницах лежим... а тут садик, дети, игрушки...



NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Может в саду проблема какая?
Может ее там напугали или даже не ее, а кого то наказали, а она теперь боится что ее накажут. Или может воспитатели сказали кому то, что его оставят, за ним мама не придет, а она услышала и теперь боится?
В общем надо искать причину.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

NadeJda написал:
[q]
Может в саду проблема какая?
[/q]

вот как же это узнать?
садик санаторный для часто болеющих. и там много деток с проблемами в здоровье, и с почками и с сильной аллергией и с сердцем тоже... не знаю уж как могли обидеть, она не говорит, ни в играх ни когда не упоминала, хотя много фраз сразу в речи возникла "садиковских"

думаю еще воспитатили дали "слабинку" боясь наших диагнозов, первое время и на руки брали и всяческие поблажки делали и помогали. так теперь она этим решила воспользоваться и права качает таким образом чтобы эти поблажки не кончались...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ксюша такая нежная и хрупкая девочка! Не мудрено, что взрослые слабинку дают.
Жалко дитя, сил нет как! Удачи вам справиться с проблемой!
Не берусь советовать, мои в садик с удовольствием ходили...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

энди написал:
[q]
Жалко дитя, сил нет как! Удачи вам справиться с проблемой!
[/q]

Спасибо Оля))) да, ты ее видела)

не скажешь конечно по виду что столько и с такой громкостью выть может! ((

дали мне тел. психолога, и на дом приходит. сегодя после 8 ей позвоню...

DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Вот нашла подходящую темку, буду тут отписываться. Мы походили 4 дня через день, получается 2 дня и простыли, вот сопли долечиваем и наверное пойдем в сад с понедельника.
Тут писали сад как каторга, для меня хуже, я как подумаю, ночью кошмары мучают, состояние до тошноты.
Елена и Ксюшечка как у вас все таки с садом решилось?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Приветик)

после летних каникул у нас устаканилось, ходили припеваючи, и не болели ни разу, так только чуть чуть сопли. за редким исключением когда не высыпалась. все нравилось и подружки появились и кушала там нормально, кроме манной каши, которую вообще не признает.

как НГ и 2 недели выходных, как подменили... опять как прошлый год) отвыкла рано вставать, да и ходод и темень выходить утром. с вечера также начинала вопить что не хочет в сад, утром до тошнотиков. в саду потом поуспокаивалась.

в конце января тоже лежали в больнице 2 недели, потом 2 недели отходили от больницы, неделю сходили и снова теперь уже 2 неделю болеем......

и так как опять ложится в больницу 6 марта, долечимся и не пойдем, чтобы снова не подцепить чего...

так что снова только наверно уже в конце марта пойдем, и светлее будет утром, полегче вставать.

но сейчас ее спрашиваю-в садик хочешь, что не соскучилась-нет не хочу, каждый вечер с содроганием спрашивает-завтра в садик или нет?


я тоже конечно переживаю не знай как, отведешь и сидишь весь день думаешь что она там и как.

и чего они так сад не любят) я бы с радостью сейчас вместо работы походила!!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Елена и Ксюшечка
это ужас, прям испытание какое-то. Моя мада теперь в гости ходить не любит и еще больше вреденой стала :sorry:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
не, моя наоборот та еще любительница в гости ходить, за уши домой не утащищь.

и когда к нам приходят тоже.

а вот если бы в садике мама или папа сиделе то и в садик бы ходить нравилось бы.

после больницы посмотрим как будет. апрель-май полюбому ходить будем, а летом уже на дачу.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Вот и моей с мамой и папой нравится, насчёт в гости боится, что оставим.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Надюш, как вы в саду, пошли в понедельник?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тань мы взяли тайм аут.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надя, потом все сначала придется начинать. Ну вам виднее, удачи в любом случае.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Маш, а пока начинать не чего. Были мы только 4 дня и то из них 2 осталась. Потом засопливели на фоне стресса.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
глядя на наши истерики воспитатели хором говорили что будем болеть, но нас это миновало, правда в группе мед сестра регулярно кварцевала, мазали нос оксолинкой, давали анаферон, дома мы еще промывали нос аквалором и капали интерферон. Во как. Удачи вам, пусть все получится.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
А у нас с садом неприятный опыт. Пошли осенью, за два месяца до родов младшего с ВПС. И лишь спустя полтора месяца и два больничных по 2 недели сына наконец перестал плакать у окошка часами, когда мы уходили. Хныкал по приходу только. Но спокойно уходил в группу, хорошо кушал, играл и спал. Проблемы начались со здоровьем (аденоидит хронический развился) и мы его забрали. Сейчас разгребаем последствия. Удаляли аденоиды. Пока до сентября написала заявление, но не решили, вернемся ли в этом году.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Моя пошла в садик в 13 году, стала ходить очень хорошо. Играет, кушает, спит, проблем нет. Но есть одна большая проблема это вирусные инфекции. второй раз переболели отитом, в садик пока водить не буду, надо, чтобы организм окреп. Хоть и говорят без вирусов никуда, но с ними очень плохо для нас. А сад это сплошные инфекции.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А моя красотка в садик пошла в год и восемь. ходит в частный. В бюджетном очередь еще не подошла. Группы маленькие. Воспитатели быстро " вычисляют" потенциальных больных и выпроваживают лечиться. Конечно не всегда получается вовремя. Но за почти год болели всего два раза. сейчас ждем рождения еще одной барышни с ВПС. Нужно будет переустраивать быт с учетом садичных инфекций. Но я читала, что у садичных детей большую роль в заболеваниях играет психосоматика. Они начинают болеть от недостатка внимания.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас в частных садиках, хуже чем в обычном. Единственное, что группки малые. Ходила я в один сад, так там еду им привозят из как4ого-то кафе. Они считают это большим показателем, я так не считаю, и еда общепитовская на мой взгляд не является правильной. Но и там много других минусов. Поэтому мы пошли в обычный садик. Я очень довольна всем! Посмотрю, что будет потом.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Девчонки, хочу у вас спросить совета. Моя Зинуша стала ходить в садик, вроде все было не плохо. Потом ребенок пришел из сада и говорит мне, Мама я плакала сегодня в саду. Я поинтересовалась почему она плакала, она просто плакала.... Муж говорит, наверно ей было грустно..... А вчера я стала забирать ребенка и она ко мне подбежала зарыдала мне в грудь и шепотом попросила воды, причем воспитатель рядом стояла. И воспитатель, Зинка, ты чего рыдаешь, на тебе воды. Я воспитателю говорила, что она не любит когда ее так называют. Не любит когда с ней грубо. Она очень ранимая девочка. Она даже сердится по этому поводу. Потом я поговорила с воспитателем, и выяснилось почему Зинуля плакала в тот раз. Оказывается воспитательница ее заставила убирать песок с земли и нести в песочницу, хотя она его не высыпала. Но сказать все она не может, у нас проблема с речью, после всех наркозов пострадали зубы. Пришлось 4 верхних удалить, соответственно, не внятное произношение. А воспиталка ее заставляла, а моя видимо не хотела делать то, чего не делала. Вот и плакала. Потом конечно подбежала девочка которая рассыпала и ей призналась. Вот не знаю что делать? Если она грубо с ней обращается она совсем сломает ей психику. Как быть, не знаю.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
константа0882 Надо обязательно и очень серьезно поговорить с воспитателем. если не пройдет говорить с заведующей и переводить в другую группу.
Мы в садик ходим 3й год. В этом году нашу группу переформировали и мы попали в чужую группу, там деток меньше. проходили месяц, Соня плакала. Она у меня плакала только в первый год и где-то месяц, а тут и утром и вечером. В результате перешли в другую групп и ходим очень хорошо. Соня объяснила когда плакала, что бывают злые люди а бывают добрые......
У моей на нервной почве и температура может быть и отит (ложный)....

Я считаю, что если ребенок утром плачет, а потом играет нормально, то это норма 9примерно в первый месяц). а вот если вечером со слезами бежит и днем плачет, то надо искать причину......

То, что ребенок плохо говорит, не причина, чтобы его не понимать. Соня вообще не говорила когда в сад пошла, и ничего понимали ее
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Спасибо Вам Лена за совет. Я в понедельник буду серьезно говорить с воспитателем, боюсь за дочь, она такая ранимая. И воспитатель не понимает ее или не хочет понимать. Кто же ее знает!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
константа0882, я поддерживаю.... Для ребенка очень важно, чтоб его уважали. И если при воспитателе ребенок боится говорить вслух - значит есть проблема. Будте предельно внимательны.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
константа0882 Удачи. Пусть разговор с воспитателем решит проблему.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Спасибо Елена,
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
константа0882, как прошел разговор с воспитателем? Результат есть?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Vladtrav написал:
[q]
как прошел разговор с воспитателем
[/q]

К сожалению пока разговор не состоялся, дочка заболела в понедельник. Выздоровеет, тогда уже будем беседовать. Потому что вчера дочь заявила, что в сад больше ходить не будет, на мой вопрос Почему? Она пожаловалась на воспитательницу, ту самую, которую боится. И меня это окончательно убедило, что в саду, что-то не так. И наш папа озадачился.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Так может не ждать когда малышка будет вынужена опять идти в садик, может пока она дома сидит поговорить с воспитателем? И может быть этот разговор нужно сделать при заведующей?
И выздоравливайте!!! !! :-)))))
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Лучше, сначала поговорить с воспитателем, желательно пока вы не ходите в сад
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
С воспитателем разговор состоится однозначно. Пока не с кем детей оставить, у меня лазарет, как будет время у мужа по свободнее, схожу.
shikara
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
А главное не затягивайте, помните решается благополучие вашего ребенка
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Слезы и детский сад
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5