Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Были ли у кого то конфликтные ситуации с воспитателями в Д/С

 

Отражалось ли это на ребенке? Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Были ли у кого то конфликтные ситуации с воспитателями в Д/С
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Были ли у кого то конфликтные ситуации с воспитателями в Д/С

Отражалось ли это на ребенке?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, подскажите, были ли у кого то конфликтные ситуации с воспитателями в Детском саду?
Если были, то отражалось ли это на ребенке? Если отражалось, то как вы решали этот вопрос?
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
мама Софьи, Тань, у моей подруги были такие проблемы, ей пришлось переводить ребенка в другой сад, т.к после разногласий с воспитателем к ребенку было реально наплевательское отношение со стороны воспитателя + еще заведующая не придпринимала никаких действий в улаживания конфликта, хотя воспитатель сама была не права( ударила ребенка)......... в общем им пришлось уходить, так как ребенок там чуть ли не голодал, и если например описается, мог пол дня ходить в мокрых штанишках, а она еще и позорить при всех будет.........
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, Тань, у меня сестра воспитатель, так она сама говорит, что лучше не качать права и не скандалить, так как отношение к ребенку будет другое, т. е. если что то предлагать из игр то в приоритете будут другие дети и так во всем.
Сказать они могут все что угодно, но посмотреть и проверить это невозможно просто.... :(
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Мирта права
Таня, что случилось, расскажи, давай подумаем, как решить
Мне не понравилось, как одна воспиталка с детьми обращается, моя Ева-локатушка даже писаться стала... ей полтора года было, я пыталась ее отдать в сад. Я забрала оттуда ребенка, человека не переделать.... заведущая всегда поддержит воспитателя. и действует здесь та же круговая порука, как и у врачей
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
И у меня сестра воспитатель и я знаю, что так все и есть, Мирта права (к сожалению). Вот я много чем недовольна, а высказать каждый раз боюсь, т.к. после того как я просто отметила, почему ребенок простуженный в группе, так они из этого че раздули, мама дорогая (хотя я же и не с претензией даже сказала) и в тот же день увидела реакцию ответную на ребенка.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да простуженные дети-это вообщеи главнвя бедаНадо с родителями разбираться! я когда работала за воспитателей, родители так наезжают, какие угодно справки принесут, чтоб этого ребенка в сад взяли! они еще и воспитателей заражают, эти дети :mad:
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
mama Evy, а у нас наоборот воспитатель заразила 6 человек из 8 ходящих в группу, не заболела только моя Софи( мажу оксолинкой каждое утро) и еще одна девочка, всю неделю вдвоем ходили.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
так да, а куто работать будет, если все на больничный уйдут? я это не одобряю, но сама хожу на работу больная, с температурой, с утра таблеток напьюсь и топаю. Меня совершенно некем заменить. К детям не подхожу, заставляю воспитателей вести репетицию, а сама только играю и контролирую.
а воспитатель уйдет на больничный-получит от заведующей, и не получит премию :frown:

да вообще, это конечно все очень плохо, я не спорю... сейчас вроде бы подняли на 50% зп, должны в этом месяце получить. Может, изменится ситуация как-то. будет кем заменить заболевшего. А воспитатели и няни все очень болеют в саду, особенно на младших группах, дети заражают :frown: я беременная Евой работала-постоянно болела, даже на неоплачиваемую справку пришлось уйти, родителей. которые водят больных детей в сад, ничем не проймешь.
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010

mama Evy написал:
[q]

родителей. которые водят больных детей в сад, ничем не проймешь.
[/q]

это точно, а где заболел один, там и вся группа............
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Таня, могу сказать, что за четыре года, что моя Ксюша ходила в сад, я не разу не предъявила ни одной претензии, ни родителям ни заведующей. Во первых потому что я не конфликтный человек, а во вторых конечно, я понимала на перед, что завтра мой ребенок останется с этими людьми и что?
Я всегда считаю, как к людям относишься так и они к тебе и к твоим детям. Любое недовольство, можно сказать по разному, разным тоном.
Но у тебя совсем другая ситуация, воспитатель обижен косвенно, не напрямую и причем это не от тебя зависит. На твоем месте, каждый бы так сделал! Или что? молча продолжать платить, за что платить тебе не надо? Может тебе поговорить с ней по душам, пусть она поймет тебя как мать, что то подарить к Новому Году, вот увидишь, отношение сразу поменяется. А так конечно это не дело, на ребенке буду срывать свою обиду, надо что то решать!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, спасибо большое что откликнулись!!!

mama Evy написал:
[q]
Таня, что случилось, расскажи,
[/q]

Случилось следующее. Соня очень мало спит в садике. Воспитатели говорят что она как описается, и все, ее переодевают, и она больше не ложиться. Я решила тогда пусть спит в памперсе, и высыпается. А то это совсем не дело. Соня начинает к вечеру засыпать, и если ей дать перекимарить, то все, ее уже вечером не уложишь. А на следующее утро опять рано вставать, она опять получается не высыпается. Сегодня Соня была видать утром не в духе, пока раздевались, она опять плакала ( хотя уже несколько раз с радостью бежала в группу), я ее завела в группу, и попросила воспитателя на дневной сон одеть ей памперс. На что она мне сказала, она у вас днем писается, а во сне нет. Я говорю, так вы сами мне говорите что она писается во сне и спит больше. Она давай мне доказывать что она уже во сне не писается. И у нее вечно ко мне претензия что я разговариваю на повышенных тонах. ( а я на самом деле громкоголосая, да и голос у меня груюоват, я всегда так разговариваю, не могу же я притворятся и говорить шопотом). Ну ладно, я закрыла дверь, Соня там моя голосит. НИКОГДА так не было. Когда я ее затаскивала в группу плачущую, прям натурально закатывала на коленках, она плакала и сопротивлялась, воспитатель всегда подходила, брала ее за руку, садила себе на коленки, и Соня моментально успокаивалась, и шла заниматься своими делами. Всегда так было, я пока одеваюсь, она уже ВСЕГДА замолкала. Сегодня, пока я одевалась, Соня все орала, я вышла на улицу, подошла к окошку, стояла все смотрела. Соня орет дурниной, воспитатель ноль эмоций, сидит от нее отвернутая, другим детям там картинки показывает. Ну я стояла смотрела, смотрела на всю эту картину, вернулась в садик, залетела в группу и спросила, мне ребенка сейчас забрать??? И забрала Соню с группы, та неслась ко мне со всех ног плача. Воспитатель сказала что ей надо дать соску, и зачем я вернулась, так делать нельзя. Я ей сказала что я уже вижу что наш конфликт с садиком стал отражаться на моей ребенке, раньше они были очень добры к Соне, а сейчас внимания на нее не обращают. Она мне стала доказывать что мне все это показалось. Ну короче я Соню кое как успокоила, завела опять в группу, она опять в рев, тут же к ней сразу подскочила воспитатель, посадила ее на коленки, Соня моментально успокоилась. Я еще постояла посмотрела в окошко, Соня сидела довольная, не плакала. А я шла домой обливаясь слезами.
Вот такая вот история. И подарки уже у меня воспитателям лежат давно на Новый Год, вот даже не представляю как я их поздравлять буду, у меня НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ. А как они мне раньше нравились.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Я в тихом шоке :m0:
Тань, сил и мудрости со всем разобраться.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня, очень грустно, что так получилось. Бог им судья. Ты сейчас успокойся, а на будущее - как только вопрос с оплатой будет решен на уровне чиновников, требуй перевода в другой сад и всё. Туда уже придешь с твердой уверенностью не платить и заранее все это обсудишь с заведующей. И конфликтов не будет. Если не хочешь переводить - тогда придется набраться сил, думаю что "примирение" может затянуться. Дай бог чтобы все образовалось в лучшем виде. Жаль только что Сонечка из-за взрослых недопониманий теперь страдает. :sorry:
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Таня, надо переждать, со временем все уляжется и все будет нормально. Ситуация конечно не приятная, тяжело комментировать. Ты сейчас просто сама вся на нервах от этой ситуации с оплатой, попробуй встать на место этого воспитателя и понять, что ей может не нравится. Надеюсь у тебя все наладится и ситуация разрешится!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ой Таня, ты сама вся на эмоциях. Хачем ты вернулась в группу? Это было лишним. Сейчас начнете на меня кричать я так понимаю, мол ребенок мой кричит, я что должна была ждать... :s2:
И все равно возвращаться не надо было, они бы ее успокоили.

Тань, на ребенке это точно отразится, воспитатели не будут с тобой связываться больше. Будут и стихи давать и игрушки, не переживай по этому поводу, но все это будет делаться не для ребенка, а для того что бы ты не лезла к ним.

С новым годом не хочешь не поздравляй, это не обязательно совсем.

Налаживай отношения. Вы в садик только начали ходить, сначала проблемы с оплатой были, теперь с воспитателем, думаю теперь к вам точно будут с осторожностью подходить.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
согласна с Надеждой. а воспитателям попало наверняка за то, что не уладили конфликт, допустили до жалобы(заведущей тоже надо на кого-то срываться.) Я тоже считаю, что никто не будет трогать. только сегодня обсуждали коллективом жалобу одного из родителей(но та совсем не обоснованная) Не надо думать, что заведующая повлияет на воспитателя. Если она не будет защищать воспитателей. вообще никто не будет в детсадах работать
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Сейчас все директора( заведующие) школ или детских садов стараются за свое место держаться и лишних конфликтов они все же опасаются и стараются не допускать, т. к, чуть что сразу увольнение.
Тань, надеюсь, что наладиться все.
Guest
Гость

Тань, а после того как все решиться с оплатой, есть ли возможность перевести Сонечку в другой сад?
А вообще это подлость со стороны воспитателя, ее это конфликт не касается.
Нам получается вообще несказанно повезло с воспитателями. У меня периодически возникают к ним претензии (и кстати я тоже громкоголосая) и ни разу не отразилось на моем ребенке.
Была ситуация с няней. Я правдами и неправдами вылечила наши сопли (это было что-то исключительное), привожу в сад первый день и не после болезни, а просто и одновременно приходит в сад наша няня, ее ребенок ходил в младшую группу, наша средняя. и Слышу: потерпи у тебя температура, я тебя к себе в группу возьму, чтоб ты своих деток не заражал. Тут у меня г... о вскипело, говорю (ну у него не просто сопли или кашель, а первый день температуры-из разговора поняла) : А может все-таки ваш ребенок пойдет или домой лечиться или к себе в группу. Я понимаю что наши дети без няни останутся, т.е. периодически без надзора, но так уже часто бывало. Но так откровенно при мне говорить, что только заболевающего ребенка чужого приведут!!! Потом Мишку спросила: где Данил был? Не знаю-у нас его не было. Долго няня на меня потом косилась. Ну правда, с температурой я точно ребенка не поведу.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Я считаю, воспитателей не переделаешь, поэтом когда меня не устроил сад ребенок гулял зимой без варежек пару раз, а сама в варежках и за час "она не заметила", просто перевела в другой. Но у меня была возможность такая, и садик наш хороший.
А за своего ребенка всегда надо стоять горой.
Танюша, молодец!!! !!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
И мне наших поздравлять совсеееем не хочется, но видимо буду, к открытому конфликту не готова, уже видела что и без конфликта начинается, как только что то скажешь.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
мама СофьиТаня, если можно выскажу своё мнение. если честно сложнее всего работать на младших группах, пока наладятся хоть какие-то отношения с родителями, да и детки маленькие... всё очень сложно. Конечно, очень сложно когда все дети спят, а один ванька-встанька не спит, не даёт заниматься своими делами. Но я поняла, что Соня не плачет, просто не спит... И вы ведь совсем не долго ходите в детский сад, я надеюсь, что всё должно наладится.. не все воспитатели сво... Девчонки , и ни какие подарки не изменят отношения к ребёнку, поверьте .. Просто некоторые воспитатели перед вами будут выстилаться, ой какая я хорошая, как я люблю вашего ребёночка, а на самом деле будет совершенно обратное.. только вы этого знать не будете. Да мне не нравится если меня не обоснованно в чём -то обвиняют, но очень приятно, когда всё выясняется- просят прощения. Я свою предыдущую группу вела 6 лет и поверьте за это столько всего произошло, но мы сразу договорились, что-бы всё говорить в глаза никаких недомолвок и вы знаете хоть и не сразу, но у нас так и было и никаких обид. мы говорили родителям, что не нравится -они нам, бывало и на повышенных тонах. Зато до сих пор, дети уже в 3 классе и дети и родители и даже бабушки, дедушки как лучшие друзья. И их радости и беды- наши общие. А подарки не проще ли вам просто группой собраться и подарить всем, а не каждый по отдельности и финансово проще и никто- ни кому не должен. Так что, Таня, попробуй просто поговорить с воспитателем, что да как ,а там будет видно, ведь переводить из сада в сад это не выход.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
У меня другая ситуация-с моим Тимошей очень тяжело. Я с ними(воспитателями) разговариваю-я понимаю, что вам очень тяжело, что у вас очень трудная работа, я готова к сотрудничеству, давайте работать вместе! Если б я этого не делала, и думать не хочу, что было б
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
мама СофьиМожет моё мнение комуто не понравиться, ноя считаю надо искать другой дет. сад. У нас в начале осени сложилась идентичная ситуация, только Егора вообще не хотели брать в садик в который нам дали путёвку. Заведующая заявила, что ей инвалиды в её дет. саду не нужны в глаза напрямую мне, хотя весной получив путёвку и ей её отдав всё было хорошо. Что её перевернуло бог ей судья иэто за три дня до первого посещения садика. Я переругалась с ней, с районным представителем дошкольного образования звонила всем кому можно и нельзя благо дети были у мамы и дошла до главной по образованию и после этого только сразу нашлись три садика на выбор и все в районе нашего дома и слава богу что я не пустило всё это на самотёк и не стала ждать урегулирования конфликта, потому что мне предлагали всё это забыть и вернуться обратно в этот сад, но после того как посмотрит местная мед сестра годен мой сынок для них или нет она решит. Зачем? Мы вправе только решать за наших детей и никто больше!!! !! Бороться нам за благополучие их. Все при выборе прфессии знают на что они идут и вот коронное выражение"А вы знаете сколько нам платят, а вы знаете как это тяжело"Нет не знаю и знать не хочу!!! !
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
девочки, я вообще в шоке над вашими историями, наши все воспитатели, заведующая и медсестра знали что София с пороком, ко мне не было высказано ни одной притензии, наоборот я вижу как относятся к моему ребенку, что с ней занимаются, чему еее учат и как к ней относятся! у нас одна воспитательница( 2 операции на сердце) так она вообще Софию считает чуть ли не дочкой своей, ну соответственно ребенок идет в сад нормально, без истерик, мы конечно сами заслужили их расположение, мы очень много сделали для сада, я не конфликтная, муж тоже, всегда стараемся помогать, так что у нас мир дружба жвачка :s2:
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

NadeJda написал:
[q]
Тань, на ребенке это точно отразится, воспитатели не будут с тобой связываться больше. Будут и стихи давать и игрушки, не переживай по этому поводу, но все это будет делаться не для ребенка, а для того что бы ты не лезла к ним.
[/q]

Я думаю все будет так как говорит Надя, я тоже через все это прошла, только в школе. Вон как Алена моего гнабила учитель, как только перестала подарки получать вот тут все и началось. А потом когда дошло до полноценного конфликта с привлечением завучей, так чего я добилась, только того что с виду как Надя говорит она ни причем и стихи на праздники и т. д., ну детей так настроила против ребенка и вроде сама ни причем. Что мне пришлось самой пожалеть что я ребенка сразу не забрала и не перевела в другую школу. Хотя после того как сходила мужа мама в школу к директору и сказала что она главный спец-ст МО. Так они так забегали и кричали что это я все себе напридумывала, что ребенок просто замечательный только не забирайте, мы в другой класс переведем и с учителем разберемся и т. д.
Вот так все и делается если ты простой смертный то тебе просто рот заткнут и все, а если начинаешь права отстаивать с привлечением увесистых аргументов, так говорит Мирта они за свое теплое место кого угодно подставят, того же воспитателя и того же учителя. Ведь тут ясный перец что она не сама так решила к Соне относится, так же и наша учитель сама бы ни когда не решилась без ведома завучей. Хотя все началось банально у нас я просто спросила у завуча почему гимназия бесплатная, а за что мы каждый месяц оплачиваем и где чеки? :s2:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Девочки у меня вот такая ситуация. Ребенок ходит в садик. Кушает очень медленно, долго. В обед он кушает суп а другие детки уже второе доедают и некоторые дабавки просят. Мой сын доел суп просит второе его любимын макароны. Ему говорят макароны закончились, ты долго ел... Это он мне рассказывает уже не первый раз. Как поступить, что посоветуете. Тоже переживаю, что на ребенке отразится дальнейшее отношение персонала. Стоит ли выяснять, почему нехватает на ребенка второго блюда.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Как может не хватить второго, раскладывается всем по тарелкам по количеству детей.. А я в детстве где-то вычитала, что кто долго жуёт- долго живёт и всем об этом говорила.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вот так не хватило... Я же не пойду смотреть, как они порции по тарелкам раскладывают.
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
мот, капец, с этим точно нужно разбираться, это кто съел вашу порцию и он сыт, а твой ребенок голодный до вечера, у меня София тоже медленно кушает, они следят, чтоб наелась нормально, а то что второго не хватает или съдает вашу порпцию другой ребенок, так воспитатель должен следить чтоб всем хватило!
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Может они ему это как наказание за то, что он долго ест? Но все дети разные. Все быстро не могут есть, да это и вредно, я наоборот ругаю, когда дети не жуют, а заглатывают как удавы. На обед в режиме отводится + - 30 минут и я думаю за это время можно поесть. Возможно, можно просто для начала поинтересоваться как мой сын, какие проблемы, как поведение, как занимается и т. д. может что-то воспитатель расскажет. И тогда всё выяснится, а нет тогда конкретно задать вопрос, интересующую проблему. Я например, уже написала не люблю недомолвок и обсуждений в подворотне, поэтому на конкретный вопрос стараюсь ответить, понравится мне это или нет, если я в чём -то виновата, значит виновата, а нет извините..... но лучше все проблемы решить сразу.. Но это моё мнение.
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
ALBENA, какие то прям изуверские наказание! пусть себя так наказывают, им полезнее будет! а деть голодать не должен!!! !!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мот, вообще не должно быть такого. Нельзя допускать, что ребенку не дают второе. Сами то воспитатели едят там, могли бы и свою порцию отдать. Я бы к заведующей подошла по этому вопросу.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
вот поэтому и нужно разобраться во всём, потому что этого быть не должно.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
А воспитатели я не знаю, как где, но у нас если не платишь за питание, то и не ешь.
Мариночка
Почетный участник


Откуда: Ясногорск
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2010
Мирта, полностью согласна, я бы тоже без внимания не оставила, я вот иногда свою воспитательницу встречаю, она меня подкалывает, что все спать ложились, а все доедала сидела))))
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
мот, вот с вашей ситуацией точно разбираться надо. Потому что первое и второе раскладывается каждому ребёнку. Нехватить может только добавки.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

ALBENA написал:
[q]
Может они ему это как наказание за то, что он долго ест?
[/q]

Так оно и есть. Они его учат быстро кушать. Не может быть такого, что не хватает макарон. Ну понимаю может чего то обалденно- вкусного не хватить, но макароны это не тот продукт. Даже если детей пришло больше чем положено, макарон точно хватит. Дальше вы должны для себя решить, важно ли вам что его научат быстро есть или вы встанете на сторону ребенка начнете разбираться и навредите только этим. И я не думаю что ребенок остался голодный, суп то он съел. Дети в 12.30 обедают и в 15.30 у них полдник, так что с голоду точно не умрет. А вот есть побыстрее научится.
Если вас это напрягает, просто подойдите и спросите воспитателя, без претензий только. Спросите с улыбкой, правда ли сыну не хватает макарон или он преувеличивает. И воспитатели вам честно все скажут, ну или по крайней мере макарон все же будут оставлять :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
А я расскажу как я работала в младшей группе, детки с 3 до 4 лет. все малыши поедят, а один сидит и балуется, а когда все детки идут умываться, он начинает кушать, медленно, с достоинством, улыбаясь.. Я должна была умыть-раздеть-посадить на горшок 20 деток, и ждать этого малыша. некоторые уже укладывались в кроватки, и ждали меня, некоторые плакали и просили им помочь снять-одеть одежду-пижаму, а тот мальчик продолжал кушать и улыбаться. Я не могла отбрать еду-как так. ребенок останется голодным. и оставить его одного в группе кушать-тоже нельзя-он начинал размазывать еду по столам-стульям. Я только пришла на работу в детсад. разговаривала с его родителями-просила помочь в этой ситуации, объяснить ребенку-бесполезно. Наверно, еще и обиделись на меня. Часто няни не было на группе,, или она работала на 2-3 группы, детки в спальне одни начинали драться и баловаться, это был кошмар!!! !!!! !!!!! я с ужасом из-за этого мальчика шла работать на эту группу, но отказаться не могла-работать было совсем некому
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я уже конечно подумывала чтобы перевестись в другой садик. Ну блин обидно. Так воспитатели мне нравились, и вот на тебе, все переменилось. Причем одна то воспитательница помягче, а вот вторая такая надменная стала. Пойдем завтра в садик, посмотрим что завтра будет.
мама Ангелины
Почетный участник


Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
ТАНЯ ПОГОВОРИТЕ С ВОСПИТАТЕЛЕМ ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ. Я РАБОТАЛА 3 ГОДА В САДУ. потом служила 6 лет, но вновь вернулась в сад месяц как. дети- зеркало души родителей, все мы разные но найти человечный выход можно практически всегда было бы желание а нет идти к зав. я не болею орз, а всегда ринофарингит, так в нашем городе с этим диагнозам больничный дают только учителям, а нам нет и зарплата у меня 7000, но для меня дети отдельно, а родители отдельно, причем малыш, если даже мама и обидела, надеюсь у вас в саду так же.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Были ли у кого то конфликтные ситуации с воспитателями в Д/С
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5