Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дайте совет!

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Дайте совет!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дайте совет!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Каролинке в сентябре буде три года, все говорят отдавай в сад, типа общение и т. д просто необходимо ребёнку, а буду ещё как минимум год сидеть дома с Алинкой... вот я и думаю ну зачем мне отдавать ребёнка в сад, если я сама дома буду сидеть??? Будет болячки разные домой таскать, я её до сих пор из ложечки сама кормлю, нет она конечно может и сама кушать, но есть очень мала если сама поэтому я и докармливаю, а в саду вряд ли кто будет её из ложечки докармливать... в общем стою я перед выбором и не знаю что делать...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Вика, я своих в конце февраля отдала в сад. Даше в апреле 4 года будет. У меня год назад такая же ситуация была, как ты сейчас пишешь. И я точно так же рассуждала - раз я с малым все равно дома, то зачем ребенку в сад?
И совсем не жалею, что решили только сейчас отдавать. На первом месте, конечно, болезни. Мы в начале три дня проходили, и сразу заболели.
Во-вторых, Я точно знаю, что Даша в три года бы обиделась - почему я в садик, а Андрюша дома? А сейчас вместе пошли - никому не обидно.
В-третьих я на режим смотрела - Андрюшка днем много спал, получалось бы, что он спит, а Дашу уже забирать, особенно в начале, т.е. или одного будить, или вторую позже забирать.
В-четвертых кормление - мои тоже до сих пор любят, чтоб подкормили. Андрюшку кормят сейчас, потому что маленький, а кто старше 3 лет - все сами едят. И с одеванием у нас проблема. Андрея одевают, а Даша, то пижаму прям на кофточку оденет, то еще что-нибудь(((. Но ей-то сейчас уже легче научиться, пусть учится, а вот год назад точно каждый день одетая бы спала.
Так что мой совет - не торопитесь, успеется, если есть возможность дома сидеть, то лучше сидеть.

Конечно общения Дашульке не хватало, но это мой косяк, так сказать. Все собирались на развивалку какую-нить пойти, но то зима, то возить далеко, то еще что...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Викуль, если все равно будешь дома с Алиной- зачем в сад? Тем более у вас есть развивалки. Мы с тобой разговаривали на эту тему- зачем болеть лишний раз? Да и ты сама рассказывала как ты в сад ходила- со слезами?
А Каролек хочет в сад?
Guest
Гость

Vik_To_riya конечно отдавай. И кушать научится сама (в компании они всегда кушают хорошо) и правда общение. Пусть ходит. Я только за чтоб Дарью года в 3 отдать в сад...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А я вот против сада, если мама дома. Болячки начнутся сразу же, так зачем сейчас, лучше попозже. А когда двое болеют - это ой- ой! Еще хуже - когда по очереди начинают - один выздоровел, другой подцепил, потом опять. Лучше в сад позже. И кушать и одеваться и все остальное - успеет, точно научится. Детки сейчас планшет раньше горшка осваивают )))
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Vik_To_riya Викуль, я вообще не понимаю детский сад до 3 лет. Совершенно! Вы с Каролинкой в три собираетесь. Возраст для сада -подходящий, при раскладе "некуда девать". У тебя "куда деть" - есть. С Алинкой дома пусть общается, ходите гулять, дети друзей-соседей. В какой-нибудь "клуб по интересам", студию для детей запиши Каролину. Это для успокоения совести. Лепить-рисовать вы с ней и дома будете, книжки читать тоже. Так что -сидите дом. Моя Алина в 5 с половиной в сад пошла. И как будто там и родилась. почти не болела. Про кормление с ложки. Пока тебе так удобно, Каролинке -удобно. Всё путём. Скоро тебе надо будет три рта кормить ( свой и двух дочек), два ты ещё успеваешь, в а вот три уже сложнее будет. Всему -своё время. Придёт оно и для Каролины. Старайся предлагать кушать ей самой, там все принцессы сами едят, пусть кукол-мишек кормит, играйте с ней. Она сама захочет кушать, ну ложку "модную" личную купите. Но ты её не стыди, не наседай. На первое время можешь оставить свой но только докорм с ложки, пусть пачкается, но старается до рта ложку донести. И не торопи время, не говори, что самой её легче и быстрее накормить. Дай ребёнку нормально, по возрасту развиваться. Хорошая она у тебя, да они обе -замечательные.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Вик, я за сад! Я своих в 2,5 отдала и не жалею, прогресс в развитии на лицо, лишь бы с педагогами на лицо. А сидение дома с двумя малышами~совсем не просто. Все дети болеют, это неизбежно. Уж какой у нас Кики, все равно, плюсов от сада больше. Карольку пора иметь свой режим, общаться с другимм детками, учиться слушаться др. взрослых~короче пора))) С Алинкой тебе будет проще~в магазины, поликлиники~один ребенок! Старшая быстро всему научится в саду, сестренку научит. Короче, Вик, я за сад!!! Жаль, что нас с Надюшечкой меньшинство. Зачем держать ребенка при себе?Aпотом в 4 года бегать к психологу, ребенок не самостоятельный и признает только маму.
Guest
Гость


Наталья Баранкова написал:
[q]
Жаль, что нас с Надюшечкой меньшинство.
[/q]

А я вас поддержу. К нам пришел в садик мальчик в среднюю группу, т.е. уже 4-хлетка, так он не смог адаптироваться. И потом насчет болеть.. а на следующий год они не вместе что ли болеть начнут. А дома все равно не будешь так заниматься с ребенком как в садике. Они быстро к самостоятельности привыкают. Короче можно все + и - перечислять. Я бы отдала. я в принципе и отдала своего в три года, но если бы у меня была возможность год еще дома сидеть - все равно бы отдала, так было бы еще лучше, могла бы сама его первый год приучать к садику, а так то няня, то сразу до 7-ми пришлось оставлять, т.к. работать уже начала.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
и я пооддержу что лучше в 3 года отдать. позже тяжелее еще. тоже сами столкнулись (((
но раньше не могли отдать из носа нашего. Конечно если есть не решенные проблемы и врачи например не разрешают, то не стоит рисковать.

сейчас разговоры тока о садике, про подружек, про заведенный там порядокпервое время кошмар-кошмаром как привыкала. я уж тут жаловалась и советов просила. и сейчас ходим только до сна. на сон все ни как. и после болезни 2-3 ноет как идти.

на счет болеть -конечно не без этого. вот у нас в группе какантин по ветрянке, но не схватили пока. все еще и от иммунитета зависит.

и садик если хороший, воспитатели понимающие-думаю не должно быть проблем.

в 4-5 они в полной мере уже знают что без мамы) и отпускать ни в какую не хотят. в 3 их проше увлечь



Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Кидай в меня тапками, кидайте. Но я тоже ЗА сад!
Детки там общаются, развиваются, опять же режим.
А детки и сидя дома тоже болеют.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
и я за сад. пошла Соня в 3года, болели часто, но не сильно. в саду научились кушать, раздеваться-одеваться, общаться и говорить толково. сначала плакала по утрам, в течение месяца прошло. соня кушает плохо, капризна в еде, иногда докармливают до сих пор. опять режим в саду, стихи учат, праздники. дома она королева и уверена что все должны с ней общаться и играть, она предложила - все побежали. в саду дружить учится. и там у нас любовь)))))))
мне сказали, что если ребенок в сау все время паче. и сидит в одиночестве на лавочке, тогда да забирать надо, а если нравится нало ходить. общшение с себеподобны на площадке - это совсем не то же что общение цнлый день в коллективе......
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Если хотите могу высказать своё мнение воспитателя, почти с 19 летним стажем, по всем показателям лучше отдавать даже не в 3, а с 2-3 лет, потому что в 3 года начинается кризис 3 летнего возраста и всё из этого выходящее. А так всё индивидуально, в том числе и болезни. А последнее время я на 100% убедилась всё зависит от мамы или даже семьи в целом. Как настроена, спокойна, подготовила ребёнка к посещению, что мама убедила прежде всего себя зачем она повела своё сокровище в детский сад!!! !!!! !!! А если мама ребёнку 2.5 лет говорит, что я когда тебя в детский сад отвожу плачу, то что из этого выйдет сами понимаете. Так этой мамашке так и сказала, что вы сами успокойтесь, а у ребёнка всё ОК, Поэтому если сомневаетесь- то лучше не стоит, а если плюсы перевешивают минусы - в добрый путь и никогда не пожалеете. Но тянуть долго тоже не стоит, потому что чем старше ребёнок, тем сложнее адаптироваться !!! !!!! !! Но это моё мнение. :cool:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки и я за сад тоже, так как ребенку там интереснее, там его круг общения, который ни мама ни младшая сестра заменить не могут.
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Вика, мое мнение такое. В сад нужно ребенку обязательно, и развиваются они там, общаются, друзей учатся заводить, словом жить в социуме, самостоятельными становятся, творчеством занимаются. Ну плюсы можно бесконечно перечислять. Мы вот пошли в 2 и 11, тоже осенью, кроме всех перечисленных плюсов, все перекрывающий минус- это бесконечные болезни. Если есть такая возможность конечно лучше ещё посидеть дома с мамой, ну или хотя бы в садик идти не осенью, а весной, когда уже сезон вирусов проходит. Все таки, чем старше малыш, тем легче переносить простудные заболевания. А пока можно походить в студию раннего развития, не знаю как у вас, а у нас вот есть такие, в которых детки могут оставаться на несколько часов, где с ними занимаются и кормят, типо тоже в обществе без мамы живут)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Девчат огромное спасибо за ваше мнение, я так понимаю большинство за сад)))) А я вот видно мамашка истеричка, жалко мне её в сад отдавать((((
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Вик, мы начали ходить совсем недавно. Три дня походили, заболели. Неделя дома. Опять два дня походили, и опять заболели - но это уже папа нас заразил. Но у нас же бабушка ездит за сто км, с ночевкой в однушку, когда папа на сутках. Тяжело, и она уже за год очень устала, поэтому мы просто рвались в сад. Будем пытаться адаптироваться))). А насчет развтия - не поверите, за несколько дней столько новых слов вошло в обиход, уверена, что в саду дети быстрее развиваются. Ванек у нас пошел в год и семь месяцев, тоже в марте, а заболел первый раз в июне. Так что у всех по-разному) Но пользы больше!!! !
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
У нас оба в сад пошли в 2,3, я ни разу не пожалела, с сыном тяжелее было, он мальчик вообще своеобразный, вроде и против никогда не был, но и особым желанием ни когда не горел, все правила ему были по барабану, но ни когда не шкодил, а давил на жалость: то устал, то не может сделать, глазки построит, воспитатели и таяли, сколько я из за этого ругалась, все без толку: "Он же такой маленький и хорошенький", в общем построил он там всех, но ни силой, а хитростью. Теперь в школе это расхлебываем. Зато дочь в саду - в своей стихии, и на стол накрывает, и сама оденется, и другим поможет, и на всех утренниках мы впереди планеты всей, и всегда в курсе всех событий. Болеть, я ни скажу что сильно болели. С сынулей, конечно по чаще на больничные ходили, примерно 1 раз в два месяца, а вот дочь за 2 года в садике 2 раза проболела.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
ALBENA, спасибо. Это, правда, так и есть.
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
меня наверное многие не поймут, я младшую дочь в садик отвела, когда ей 1,1 было. и знаете, все хорошо. и к горшку приучили и докармливают, и на руках покачают если надо. всем бы таких воспитателей!!! !!!! !!!! !!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И я за садик! Вика, ты хоть сама отдохнешь немного. Тебя никто не заставляет ее по 12 часов в саду держать, Можешь ее и после сон часа забирать, если сильно скучать будете друг про другу, но держать при себе ребенка ни к чему, пусть развивается и общается.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Я тоже за то, чтоб в сад отдавать. Развитие для ребенка и общение необходимо. Вопрос болезней конечно остро стоит. Если иммунитет слабый и дома может часто болеть, а первый год в саду у все с частыми болезнями проходят, период адаптации такой.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вопрос по-моему стоит не стоит ли вообще отдавать ребенка или нет, а стоит ли отдавать сейчас, когда есть возможность быть дома.

У меня несколько иной вопрос. Девочки, чьи детишки ходят в обычный сад(не речевой, логопедические и т. д.- у нас таковых просто нет), лет до 5 чем там с детьми занимаются в плане развития? Вот прям по занятиям если можно напишите, но я подчеркиваю что именно в самом обычном саду, скажем не оч хорошем. У нас такие сады, что я вообще не уверена что там с детьми занимаются.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Мне как воспитателю детского сада можно ответить или важно мнение мамочек детей ?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ой, Оля! на самом деле, с детьми сейчас тааааак занимаются, им бедным, играть некогда. Ну утрированно конечно, но зря ты думаешь, что не занимаются. Сейчас тем более программа обновилась.... приблизительно такой же дурдом, как в начальной школе :s2: 10 областей образовательных которые интегрируются между собой.. коммуникация, познание, труд, физ ра и пр. и пр.
От рождения до школы Веракса-это программа, по которой занимаются среднестатистические сады.... там есть в каждой главе, что умеет и знает ребенок к концу средней, старшей и пр. групп.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
я считаю, что если не угрожает здоровью-то нужно водить ребенка в детсад. Но я до сна стараюсь забирать-меньше так болеют. Когда совсем некогда, нужно дела делать-оставляю спать. Но не люблю это дело
в саду приобретают коммуникактивные способности... с возрастом-тяжелее. Тимоша в 5,5 пошел в сад, а Ева-в 2, так Ева адаптировалась уже и все замечательно(ттт), а Тимоша вот-не очень :sorry: но мы работаем над этим!
кадрка
Гроссмейстер


Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
лет до 5 чем там с детьми занимаются в плане развития?
[/q]


У нас был обычный сад, правда хороший. Помимо двухразовой прогулки, каждый день были занятия творчеством, то рисование, то лепка, то аппликации, ну шедеврами это не назвать конечно было, но однажды воспитатель похвалила Венькин рисунок, как самый лучший)) Потом всю неделю чередовались музыкальные занятия и занятия физкультурой, ну и конечно маленькие праздники, которые им старались устраивать почаще, типа отмечания дней рождений, праздник осени ну и все в таком духе, ко всем праздникам детишки тоже готовились.

Ну вот например)) Красное, это ведро!!!

Прикрепленный файл (Фото0086f.jpg, 269740 байт, скачан: 329 раз)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
[b]ALBENA[/b], конечно напишите! Вы еще более подробно знаете что и и чему))). Просто у нас такие сады что нет кружков дополнительных, мы как большая деревня
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
мама*Анечки*Вам уже mama Evyответила, но если нужно я могу поконкретнее ответить, сегодня попозже, я как раз сейчас работаю на 1 мл. гр. где детки с 1.2- до 3.5 это на сегодняшний день.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
ALBENA, Юля, напишите, если найдете время
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Только не закидывайте тапками. Слышала такую вещь. Что помимо вирусов в садах, дети просто напросто простудажаются, т.к. на сон воспитатели открывают форточки типа на проветривание и что якобы нужно спать с открытой форточкой. Вот сквозняками и надувает.
я пока сада боюсь. Но поняла что лучше весной летом отдавать. Нам как раз в след. году 2,7 будет весной. И то всё равно болезней боюсь. Иммунитет у нас не ахти и сквозняки для нас страшны.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Наши воспитатели открываю форточки только тогда, когда в помещении нет детей. Но есть такие мелочи, которые для ослабленного ребенка повлекут за собой проблемы. Например, мой ребенок дома спит без одеяла, скидывает его и так спит. Воспитатели всегда укрывают, хотя бы краешком, он сильно потеет. И вот этот момент - после сна поменять влажную майку иногда выходит из поле зрения. Детей много, за каждым с майкой бегать не будешь. Первое время - это горло, и кашель и т д. А теперь я сама учу сына - стал с влажной майкой, Попроси поменять, запасное все лежит в шкафчике. С раньше он не понимал - мокрая майка или нет.
Я в любом случае за открытую форточку! )))))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
То есть чем старше ребенок, тем он сам способен за собой последить. И если есть проблемы со здоровьем - то надо взвесить все за и против.
И как правило - наш случай - один заболел, следом второй, еще хуже когда по очереди. Сын в сад ходит, отделается насморком, посидит дома пару дней, а дочка болеет уже с кашлем, две недели и т д. А для нашего сердечка лучше не болеть. Причем у нас прямая зависимость с болезнями от посещения сада. Когда не ходим - не болеет никто.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mama Evy, Люда, спасибо за такой подробный ответ
Я почему спрашиваю, потому что есть свои ньюансы. Во-первых, болезни, это огромный минус, перекрывающий все плюсы(а таковых у нас очень немного). Второе, муж категорически против сада, и не только из-за болезней. В-третьих, мы скорее всего попадем в самый неудачный сад в городе. Территориально у нас рядом 2 сада, один из них хороший, второй- ужасный- очень часто ходим мимо и вижу как воспитатели обращаются с детьми, как за капюшоны тащат по площадке. Сад очень маленький, здание старое, без ремонта, без пластик окон, внутри даже страшно представить что там. Площадка не посыпана ни чем, постоянно грязь и лужи. Качели настолько старые, что перевязаны проволокой, домики и машинки на площадке- сгнившие. но самое неприятное- это заведующая. Очень ..... редиска в общем, сталкивалась с ней лично, работала с ее мужем. К тому же что называется "базарная баба"(простите) - если ей что то известно, будут знать абсолютно все- это я к вопросу о ВПС и операции. В прошлом году, нам же давали сад по льготе, и путевка была именно в этот злополучный сад. Я отказалась, рано нам еще было, да и врачи не разрешали. В этом году, еще не знаю даст ли добро невролог. И даст ли нам путевку РайОНо. Но если дадут в ЭТОТ сад, то я наверное сразу откажусь :sorry:. Хотя я за сад
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

антонина82 написал:
[q]
тем он сам способен за собой последить. И если есть проблемы со здоровьем - то надо взвесить все за и против
[/q]

Вот я тоже об этом думала. В 4 года ребенок сможет и шапку правильно одеть, и комбез застегнуть. Ну и есть мы никак сами не хотим
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
А у нас в саду программа Радуга, ей уже много лет, может быть она и обновляется нововведениями. К сожалению я в этом смысле не особо осведомлённый человек. Моему сыну четыре года. Каждый день у них определённое занятие. Два раза в неделю физ-ра ( ОФП). Лепка, рисование, есть развивающая тетрадь. Гуляют один раз в день, до обеда. Сейчас он мне многое про сад рассказывает. Про пальчиковые игры, про окружающий мир, Животные, времена года, ещё что-то. Много всего в саду интересного. Но и возраст, после 3 лет. способствует более продуктивным занятиям. Ответ от детей быстрее виден, заинтересованность в познании и овладении различными умениями. Дочка у меня пошла в сад в ять с лишним лет. Была в нём до школы ( 7 лет0. Весь первый класс она продержалась на знаниях с детского сада( математика). Состав числа, печатные буквы, раскрашивание, штриховка. и т. д. и т. п. У неё был "крутой" садик, компенсированного вида.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Ирина-я написал:
[q]
Весь первый класс она продержалась на знаниях с детского сада( математика). Состав числа, печатные буквы, раскрашивание, штриховка. и т. д. и т. п. У неё был "крутой" садик, компенсированного вида.
[/q]

Ирин, всему перечисленному я ребенка смогу научить сама. Я больше переживаю за общение и социализацию
А Аня у меня знает больше трехлеток, ходящих в сад
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Оля, я работаю в обычном Центре развития ребёнка в детском саду, у нас практически все детские сады так называются. В нашем саду есть музыкальный руководитель, физрук, специалист по изо и эколог. Есть такой образовательный курс - Мир природы, проходит он в спец помещении где очень много цветов, есть птицы, черепахи, рыбы, морские свинки, хомяки и ещё какая- то живность, проводит его эколог. Малыши 1-3 ходят на прогулку, кормят и наблюдают за животными, а со 2младшей занятия. В 1 младшей группе 10 занятий, а сейчас это называется непосредственная образовательная деятельность. В неделю 2 физкультуры(развитие движений), 2 музыкальных, рисование, лепка, конструирование, сенсорика, ознакомление с окружающим и развитие речи. Ещё есть аппликация, она чередуется с лепкой, художественное слово и ещё что-то упустила, не помню. Музыкальное и экологическую прогулку проводит специалист, остальные- воспитатель в том числе и утреннюю гимнастику. В 1 младшей группе 2 занятия в день одно утром, а другое после сна. Со 2 младшей группы, т.е. с 3 лет начинается немножко другой образовательный цикл и многие занятия начинают вести специалисты, в том числе у нас появляется плавание, формирование элементарных математических представлений. Сейчас в детских садах стараются работать неделю- две по какой-то определённой теме. Т.е например тема" Домашние животные" Сначала познакомились с ними, рассмотрели ( чаще всего на картинах), а потом и рисуем, и лепим, и читаем, и играем, и учим стихи и потешки, а так же пальчиковые игры про дом. животных. Ещё рассматриваем картины, играем в настольные и дидактические игры и всё по теме, а потом эти игры остаются для свободной деятельности детей. Ещё почти каждый день стараемся проводить игры по обучению игре с куклой( укладывать спать, кормить, принимать гостей, одеваться, мыться, делать зарядку, готовить пищу и т. д. Потом очень много игр по сенсорике или действиям с предметами ( цвет, форма, тактильные навыки, моторика, потом игры с песком, водой и т. д. Рисуем мы в основном гуашью кистью, ватными палочками, пальцами или руками, еще восковыми мелками. Конструируем из строительных наборов различных и ещё бумага и салфетки - мнём, рвём. Лепим чаще всего из теста, глины, ну и, конечно, пластилин. ещё на пластилиновой основе выкладываем семенами, пуговицами или вычерчиваем стеком или каким-то предметом рисунок ( пробками, печатями). В возрасте до 3 лет дети только учатся общаться друг с другом, они играют рядом, вместе пока не очень получается, хотя уже есть симпатии. Поэтому я думаю не будет трагедии если вы пойдёте в детский сад не в 3, а к 4 годам, но позднее я думаю не стоит. Потому что в 4-5 лет дети начинают учиться общаться друг с другом им сложнее найти своё место в уже сложившемся детском коллективе. Хотя бывают и исключения. И к 3 годам дети уже адаптируются к "бацилам " друг друга. И это действительно так, как только приходит новый ребёнок , даже совершенно здоровый и начинаются повальные сопли, да и мы взрослые болеем. Я в этом году пропила бронхомунал (3 курса) пока держусь. И дети которые тяжело адаптируются, им становится легче, ведь уже во 2 младшей меньше плача, истерик, да и жизнь более организованна, чем в яслях. У нас в саду ещё осень- весна поят элеутерококком и шиповником и травками ( ромашка, липа-в чаёк.) И мне, кажется помогает - посещаемость детей за 25 каждый день. Написала всякого сумбура, но да ладно, может кому-то хоть что-то прояснится. Если у кого какие вопросы, спрашивайте, потому что сложно писать обо всём сразу.
А насчёт оборудования детских садов и их игровых участков, сейчас такие жёсткие требования, что я не знаю, всё что есть на них, растёт - нужно выбрасывать и ставить, высаживать не понять что. Потому всё не соответствует требованиям САНПИНА.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
ALBENA Ой, круто у Вас!!! !!!! !!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

ALBENA написал:
[q]
Написала всякого сумбура, но да ладно, может кому-то хоть что-то прояснится
[/q]

Спасибо. ничего не сумбурно, мне понятно- сразу увидела пробел в "моей программе" развития Ани- у нас нет апликации :s2:

ALBENA написал:
[q]
Если у кого какие вопросы, спрашивайте
[/q]

Чуть чуть попозже спрошу

ALBENA написал:
[q]
А насчёт оборудования детских садов и их игровых участков, сейчас такие жёсткие требования, что я не знаю, всё что есть на них, растёт - нужно выбрасывать и ставить, высаживать не понять что. Потому всё не соответствует требованиям САНПИНА.
[/q]

У нас на тот сад, про который я писала видимо эти требования не распространяются
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
сразу увидела пробел в "моей программе" развития Ани- у нас нет апликации
[/q]
ничего страшного. Аппликации, мы как и другие работы чаще всего мы делаем коллективные. И красиво и детям интереснее. Каждый свой цветочек наклеил и КРАСОТА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! Наклеиваем готовые формы или элементы квиллинга, или то, что оторвали, помяли. Можно что-то приклеить и к нему что-нибудь пририсовать. :) :) :) Сейчас это у нас в работе приветствуется.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

ALBENA написал:
[q]
Наклеиваем готовые формы или элементы квиллинга, или то, что оторвали, помяли. Можно что-то приклеить и к нему что-нибудь пририсовать.
[/q]

Я помню это из своего детсадовского детства)))
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
:) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) Но это только с малышнёй, а со 2 младшей дети сам вырезать пытаются.
Мордашка
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2013
конечно оставляйте ее дома, вы все время будете рядом, это лучше чем незнакомые тети)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ну вот и подниму я эту тему опять, для нас сад оказался ЗЛОМ. Мы в него почти не ходили, но за эти долбаные дни хождения туда расплачивались долгих три месяца, гнойная ангина, герпетическая ангина отит трахеит пневмония, сколько лекарств и АБ мы пропили сколько бессонных ночей мы провели страшно вспомнить..... не нужен мне этот детский сад такой ценой. И общаясь с мамочками из нашей группы дети так же бесконечно болеют(((((
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
не нужен мне этот детский сад такой ценой.
[/q]
Вика, насколько я помню у тебя не обычный дет сад- какая то гимназия? А что тогда говорить про обычные сады :sorry:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Вика, насколько я помню у тебя не обычный дет сад- какая то гимназия?
[/q]

Да, Оль сад гимназия в этом году взошёл в сто лучших детских учреждений России, но мне кажется тут не в саду дело, а в моём ребёнке, просто слабенький у нас иммунитет...((((
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Я в садик планирую отдать в сентябре. После операции пройдет 1,5 года, зимой начнем делать прививки.
Подскажите с чего начать. Могу ли я спрашивать у заведующей, какие программы, чем детишек занимать будут.
И еще волнует вопрос воспитателей. Но город у нас маленький- можно поспрашивать.
Все рано в голове сумбур - никак не настрою себя.
А тут почитала сообщение ALBENA и сижу макушку чешу)))))
с чего начать, как выбирать?
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
здравствуйте! а я тоже против сада, вернее, не то чтобы против. а за разумное. Если вы сидите дома с младшим ребенком, зачем старшую в сад? на работу вы не пойдете. как понимаю, а болячки будет приносить постоянно.. У кого из детей проблмы с сердцем? У впс-ников, к сожалению, даже простое орви может проходить тяжелее, чем у здорового ребенка. Говорю. по личному опыту. Общаться девочка у вас может и на прогулке во дворе, в конце концов в развивающем центре каком-либо и тп.. Не думаю. что сейчас ей жизненно важно идти в сад. Но решать конечно вам.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Мы пошли в сад в сентябре, дочке 3 г. и 5мес. сейчас. На работу я вышла 3 недели назад. Благо работа позволяет забирать дочу, то после обеда, то после сна, также делаем выходные на неделе. При каком—нибудь недомогании, я ее оставляю дома.
Когда мы пришли первый раз в сад, я воспитателю уточнила, что мы новички, думала, будут внимательнее и чуть позаботливее. Но на нас, можно сказать, внимания не обратили, и долгие проводы в группу свое взяли, Маша плакала, к счастью, не истирила. Оставили мы ее и ушли в коридор, так она убежала из группы, вот как прекрасно смотели за детками- конфетками. Мы с мужем дочу отвели снова. Хотела начать ругаться, но муж сказал, что надо сначала сбегать в магазин за тортиком... и если не поможет, то ьогда прибегнуть к худшему. Принесли тортик и он подействовал... После сладости отношение к Машеньке изменилось, на руки стали брать, в окошечко смотреть, отвлекать ее. Можно сказать, что только в попочку не целуют.
Я вообще, конечно, не понимаю как такое возможно, если ты пришел работать с детьми, то отношение должно быть соответствующее и без всяких тортиков и конфет.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Ольга, к сожалению, сама работала в садиках, очень редко бывает так как хотелось бы)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Дайте совет!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5