Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад, дети Фонтены

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад, дети Фонтены
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад, дети Фонтены

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Дорогие Форумчане, подскажите пожалуйста ходят ли ваши детки Фонтены в детский сад, с какими сложностями вы столкнулись? И нет ли запрета на посещение детского сада?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы ходили в детский сад с 4,5 лет. Запретов не было...
Договаривалась в воспитательницей чтобы по минимуму нагрузки были... Сложности выражались только в болезнях... Болели очень часто...
Фонтен нам сделали поздно в 8 лет...
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы ещё не Фонтены, но в садик ходим с апреля, нам томичи в выписке написали, что посещение дошкольных уч-ий не противопаказано, пошли в 2.7, не плакала, уходить не хотела, кушает нормально и вообще ходит с удовольствием. Нам просто оставлять её не с кем, а на работу выходить надо.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо за сообщения!!! Вот и у нас такая же ситуация, как у Olga_lst, выходить в сентябре на работу надо, и так же доча 2г 8м, в ожидании операции Фонтена. Сам кардиохирург не против посещения садика, но кардиолог скрипит, не хочет пускать, я ее уговорила. Но сейчас проблемы с прохождение ясельной комиссии, срочно им надо чтоб поставили прививку корь, краснуха, паротит; вопрос с операцией решится в августе, поэтому раньше ставить нельзя.
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Вообще-то можно и без прививок, вы вообще против вакцинации?, или перед операцией не хотите, мы привитые, и сейчас у нас скоро очередная Акдс, тоже скоро Фонтен, я думаю за месяц до операции привиться можно.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы без прививок пошли в сад...
А кардиолог наш был против садика и сейчас настаивает на надомном обучении. Но я смотрю по ребенку, если всё хорошо то ходим в школу...
Нам томичи тоже ни когда не запрещают посещать школу...

Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я не против вакцинации, но для ясельной комиссии надо поставить прививку через 2 недели, а значит анализ кала снова сдавать и снова проходить ясельную комиссию, (ребенка оставить не с кем приходится везде с собой брать, лишний раз не охота в больницу приводить) либо мед. отвод и комиссию сейчас проходим. Сходила к кардиологу нам написали мед. отвод до решения опер. лечения и мы прошли ясельную комиссию. УРА!!! Так это было не просто! Прививку кардиолог сказала за месяц до операции можно поставить. И вот сейчас не знаю, раз у нас мед. отвод значит в конце июня не поставить прививку? Либо нам ждать августа, когда все решиться, и если не едем на опер. то поставим прививку в августе. Конечно хочется в июне поставить прививку, нам по идее четвертую АКДС ставить надо, но нам сказали, что корь, краснуха, паротит важнее.
Конечно лучше пойти в школу, (если ребенок хорошо себя чувствует, тем более кардиохирурги не против), чем обучаться дома, а дальше в жизни сложнее будет, если сидеть дома!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Мы в сад не ходили, ходили в частную школу-готовились поступать в 1 класс) прививки все сделаны в специальном иммунологическом центре Москвы .
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Моему сыну почти 20 лет) он Фонтен. Окончил математическую школу, сейчас студент университета.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Luna вы в детский сад не ходили, из-за боязни заболеть? А в школе по болезни ни каких проблем не было? Я так за вас рада, уже студент))) Когда читаешь такие истории, на душе легче!!! У нас операция Фонтена впереди, надеюсь, что все пройдет удачно!!!
Olga Ropejumper
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2012
У меня ЕЖ и операция Фонтена 23 года назад.
В садик ходила только в подготовительную группу (еще не оперированная была).
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Получается все равно коллектив посещали до операции! Нам надо будет все равно выходить в садик пробовать, страшно конечно, но другого выбора нет! А сейчас никаких сложностей не возникает?
Olga Ropejumper
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2012
Я не только садик, я и школу посещала до операции - 1 и 2 классы. И после Фонтена (летом делали) тоже в школу сразу пошла, отучилась еще два класса и снова на операцию, а уже после второй операции 2 года дома занималась по рекомендации врачей. (Хотя если б меня кто-то спросил - я бы сказала, что это лишнее).

Сейчас? ;) Сейчас я в садик не хожу, большая уже ;) ;) ;)
А если серьезно - нет, никаких сложностей нет.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Оля молодщина!!! Как здорово, что ты и сдесь всех поддерживаешь))) :thumbup:
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Очень рада за Ольгу!!! Очень хочется чтоб и у моей дочки все так было хорошо!!! Спасибо за сообщения!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Нет, нас не брали) тогда таких, как мы, не было) мой сын был один на весь район) болезни были.... и из-за сердца много чего было.... сын болел скарлатиной, краснухой... лишаем-от кошки заразился.. болели всем семейством.. вылечились)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Проблем было очень много в переходном возрасте. И у сына, и у Насти-Насте 15 лет, она тоже Фонтен. И обмороки на лестницах, и обучение на надомном режиме-у нас из-за кардиостимулятора и проблем с аритмиями, Настя учится в школе для ослабленных детей детей-инвалидов. В переходном возрасте у обоих резко начались прежние проблемы-и синева возвращалась периодами, и очень уставали. Антон перерос этот период(и сделал еще 3 операции), Анастасия еще растет) но проблемы преодолимы. Очень тяжело сыну дались 2 последних года в школе и ЕГЭ, которые сын сдал наравне со здоровыми сверстниками. и Сдал хорошо.
Фонтен-это корректирующая операция. сердце остается неправильным, работает с огромной нагрузкой. И легкие тоже. это очень серьезно... и проблемы есть и будут всегда. У всех, кого я знаю-они есть. Устают Фонтены сильнее, чем ровесники. Не могут бегать как они, многое не могут.. это жизнь на грани человеческих возможностей, сердце работает с огромной нагрузкой-за два пашет единственный желудочек. С годами возможности его работы неумолимо падают, и самый лучший вариант, на который мы все надеемся-жизнь без трансплантации. вот так, это и есть правда. Правда Фонтенов.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Самая страшная строчка в переводе немецких обследований-ФВ(фракция выброса желудочка)... у нас было после Фонтена 78-80.. стало сейчас-53-54....
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
То есть получается проблемы начинаются в переходном возрасте, когда организм начинает расти, соответственно работа сердца увеличивается! Я понимаю, что операция Фонтена, не кардинальная коррекция и это кровообращение не вечное! Это печально! Раньше такие дети просто не выживали, а сейчас у них есть возможность жить, пусть даже справляясь с такими сложностями!!! Так жалко, что нашим детками такое достается и все чаще думаю, лучше бы это было со мной! А Фракцию выброса желудочка нельзя исправить?
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо за эту тему, 1,5 года мучались с этим вопросом и сидели дома, но сейчас пошли и пока все нормально.

Мы пошли в сад в 3,6 года после гленна, Фонтена у нас пока нет, дочка мечтала о садике и пошла с удовольствием, так как все ее ровесники ходят в сад уже 1-2, во дворе днем гуляют малыши, ей было со мной скучновато....... хотя мы старались общаться с друзьями, бабушками, во дворе дружили когда с кем, есть двоюродные сестры кот. постоянно раз в неделю навещали и играли, ходили 2-3 раза в неделю в платные развивающие центры, НО ЭТО ВСЕ НЕ ТО, моей дочке все время чего то не хватало, она рвалась к деткам, липла к ним на улице. И сейчас мы решили убрать все свои родительские страхи и отдали ее в группу где 20 человек, все обычные дети, дочка счастлива, она в первый день пошла и на целый день, а утром просит "Мама забери меня, когда все из сада уйдут". Она там ЖИВЕТ, забывает про свои болезни, развивается, учится новому. У нас было 3 операции, на спине и груди два страшных шва, сатурация 85%, ждем заключительную, мы полуФонтены будем.
Доча рада, и ей хочется жить и радоваться жизни вместе с другими здоровыми детками. Вот только ждем с ужасом сезон гриппа......
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
А самое рискованное, что мы ходим на физкультуру, и по возможности делаем что можно. Сама я не видела, но физручка, говорит что были эстафеты и дочу она отсадила в сторонку, она заплакала, что тоже хочет, пришлось физручке (2 метра женщина ростом) взять ее за руку и бежать вместе с ней. Страшно конечно, но вот так.
Еще физрук мне говорила, что на физ-ре она носится на равне со всеми. А со мной из садика до машины пройти не может, говорит тяжело ей.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Молодец, какая у вас малышка! Конечно обидно, когда все бегают, а ей не разрешают:-) Так держать! Настраивайтесь все у вас будет хорошо! А мы все таки пошли в садик на 2 недели, утром не хочет доча идти, но когда ее забираешь, не плачет и нравится там ей, я прям вижу садик на пользу, такая рассудительная:-)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад, дети Фонтены
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5