Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад после операции

 

ДМПП Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад после операции

ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Здравствуйте форумчане! У Нас такая ситуация. Почти год прошел, как нам сделали оперцию по ушиванию ДМПП в Мешалкина. Инвалидность сняли, пора выходить на работу, а ребенку в сад. Но возникает страшное опасение, куча вопросов, а как все это? Кардиолог не особо соглашается с садом, инфекции говорит, а что делать? Жить то надо! Подскажите как корректно обьсянить воспитателю, чтобы она не подумала, что это понты, что ребенок плохо ест (рвотный рефлекс на толчонку, сухой рис, гречку) Только супы и пельмени- вот наш рацион. Чтоб на зарядке щадили ну и т. д.Просто недавно у подруги дочку 4 лет. мальчик столкнул с горки! И я теперь вообще в ужасе, ведь мы идем в этот же сад, где и они. Я в отчаянии, незнаю, боюсь ....... Она у меня маленькая, худенькая, сдачи дать не сможет, на нее крикнешь и она сразу плачет, посоветуйте, и как вы ходите в сад? Дети болеют?
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Мы после Фонтена через 2 мес пошли в сад. Болеет не больше других детей, ограничивать в подвижности ребёнка не вижу смысла, тем более в вашем случае, зачем, ребёнок же здоров. По поводу питания, я просто просила не заставлять кушать. Поговорите с воспитателем, объясните особенности своего ребёнка, всё будет хорошо, главное, чтобы ребёнку там понравилось.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
У нас в саду в 1 младшей группе девочка пришла после полостной операции на сердце через 4 месяца, ничего не болеет, а по поводу питания лучше всё сказать воспитателю, и по поводу двигательного режима тоже. Давиться сухой пищей может любой ребёнок, можно просто поставить во время еды компот или водичку и никаких проблем, в саду каши чаще всего с подливой..
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я тоже очень боялась отдавать в сад ребенка. Да болячки очень плохо. Но без них никуда. Мы ходим так 2 недели, когда меньше болеем около месяца, потом я не вожу ее в сад где-то 2 недели. Смотря как болеет, если с Антибиотиками, то смотрю сколько ее в сад не водить. Кардиолог сказала водить только после тщательнейшего выздоровления!
Что касается питания, достаточно сказать воспитателю, что давать, а чего нет.
По поводу физ-ры. С ВПС они сильно детей не мучают, они боятся за таких деток. поэтому лишний раз не допускают до физ-ры.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Спасибо, что ответили) Я сама по себе еще паникерша. Мы год дома сидели и ни разу не заболели, а вот приехала сестра с больным ребенком и моя сразу подхватила, да так тяжело переболела. Вот я и боюсь, что будет все хватать, а прививки от гриппа нам кардиолог запретила.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Прививки от Гриппа они и здоровым-то не нужны. А нашим то, тем более нельзя.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Может быть я не совсем в тему, нашему младшему с ВПС оперированным, в садик пока рано, но старший обычный ребенок, ходит в садик 3й год, болеет часто, но с каждым годом легче и быстрее выздоравливает, это я к тому, что в садике почти вес детки болеют, первое время, так адаптация к новым микробам идет. Как мне педиатр советует, закалять, но сначала после операции окрепнуть. Желаю вам здоровья и легкой адаптации в саду!!!
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Простите, а у вас у двоих детей ВПС?. Просто я хочу второго ребенка, но боюсь.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У меня трое детей, средняя получилась с ВПС, я переболела в 8 недель сильной вирусной инфекцией, температурила под 40 была. Теперь когда я прихожу к врачам с мелким мне начинают ерунду говорить, что мол, так и так, если есть у одного порок. то второго тоже будет. Это ЕРУНДА ПОЛНАЯ!. ВПС по наследству не передается. Как нам кардиохирурги объяснили, что природа ВПС, как правило это высокий риск у женщин, которые находятся в преддиабетном состоянии, вирусные инфекции. Прием АБ тоже этому способствует. Нам он сказал, что есть мамы которые ВПС с рождения, а рожают здоровых деток.

ЕСЛИ НАДУМАЛИ ВТОРОГО РОДИТЬ, РОЖАЙТЕ, НЕ ДУМАЙТЕ О ПЛОХОМ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я ТОЖЕ очень боялась когда третьего носила, а мне врач сказал, что бояться не надо.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ирина Гаскарова, мне врач объясняв про ВПС плода то же самое - сердце формируется с 4 по 8 неделю беременности. Для того чтобы что-то пошло не так одним достаточно насморка, другим ОРВи, третьим герпеса на губах, а у четвёртых все нормально. Так что рожайте себе на счастье!!! !! Только берегите себя особенно на ранних сроках беременности.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Так в Том то и дело, что за год до беременности вела здоровый образ жизни, пила все необходимые витамины, лечилась, потом забеременела и выполняла все рекомендации и увы.... в 4 месяца доче ставили ООО 3 мм, а в три года уже ДМПП 0.9 На вопрос-"почему раньше не увидели дефект?.."перепутали с ооо"-сказали врачи. Пусть я не пью и не курю, но муж то купить и выпивает спиртное, видимо не только от Нас, женщин, зависит здоровье ребенка.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Хотя смысл уже гадать, надо жить дальше и радоваться жизни.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вот именно, не бойтесь и живите дальше. Жизнь продолжается.
Katerina02
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2014
Мы до болезни ходили в детский сад, а вот теперь после операции даже и не знаю когда пойдем и вообще стоит или нет)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
У меня сынуля после операции (полостная операция), вышел в садик ровно через 3 месяца, на тот момент было 2 с половиной года. Болел ни чаще и не сильнее других. Он у нас даже до садика болел сильнее и чаще, чем в садике (до 2 лет вообще думала что бронхиты ни когда не кончатся). Сейчас ребенок заканчивает второй класс, пережили вторую операцию, после которой через 2 недели вышел в школу (как раз начался учебный год во втором классе). Но самое главное хочу сказать: ну почему все так боятся детских садов? Болезни? Но они будут всегда, ведь не продержишь ребенка всю жизнь под стеклянным колпаком, надо будет когда то выпустить. А от куда вы знаете что в более старшем возрасте ребенок будет меньше болеть? Все равно когда то ребенок должен всем этим переболеть, ведь и все болезни тоже являются частью формирования иммунитета, как организм будет защищаться от инфекций, если ни разу с ними не сталкивался? По поводу травм. Да, бывает, везде есть человеческий фактор. Я сейчас не говорю о случаях с вопиющей халатностью, я говорю об абсолютно рядовых шишках и синяках. Ну хоть одна мама может сказать что у ее ребенка ни разу в жизни не было ни одного синяка? А он у вас один, ну пусть двое, а в садике их в среднем 20 на одного воспитателя. У нас доче в садике палец дверью прищемили, в итоге перелом. Пока по травмам с ней ездила тоже злая была, хотела ругаться идти. А потом в травме сидя, вспомнила как с сыном пол года назад там же сидели, только с гематомой на голове, которую вскрывали и чистили, а ведь не уследила сама, когда их только двое под носом у меня вертелось. А тут их 18 человек на улицу обувались, воспитатель просто не увидела что Варюха держится за косяк, а мальчик хлопнул дверью. И тут успокоилась, я поняла что это дело случая и человеческий фактор. Если я сама не могу обеспечить полную безопасность своих детей. как я могу этого требовать от других? Еще раз повторюсь, это не касается случаев откровенной халатности воспитателей. И еще один момент, почему многие сразу начинают видеть только минусы, ведь в детском саде и масса плюсов: и общение со сверстниками, и социализация, и развитие ребенка. Дети учатся жить в обществе, а ни только внутри своей семьи.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да и по поводу как объяснить воспитателям. Все очень просто! Приходите и говорите, что у ребенка вот такие - то проблему со здоровьем, вот это ему можно, а вот это нельзя. Ну все воспитатели люди, в чем проблемы? С любым человеком можно договориться, другой вопрос каким образом. Некоторые понимают сразу, некоторым повторить надо несколько раз, ну а с некотороми и поконфликтовать, но ведь и это способ договора, правда? Но большинство, ведь вполне адекватных и понимающих людей. И поверьте мне, ни кто не будет брать на себя лишний ответственности и гонять вашего ребенка на физ. занятиях, зная о вашем диагнозе. Мне наоборот пришлось в садике бороться с гиперопекой сына со стороны воспитателей.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Tanchik написал:
[q]
Приходите и говорите, что у ребенка вот такие - то проблему со здоровьем, вот это ему можно, а вот это нельзя. Ну все воспитатели люди, в чем проблемы?
[/q]

Правильно. Тем более, что родители приходят с документами из поликлиники. Где все видно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5