Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад и ДМПП

 

Как дети с ДМПП переносят садиковские болезни? Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад и ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад и ДМПП

Как дети с ДМПП переносят садиковские болезни?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
Добрый день! Перечитывать всю тему нет времени. Хотелось бы задать вопрос тем, у кого ДМПП, по поводу детского сада. У нас ситуация такая. Ребенку 2,2. Диагноз при рождении ставили ДМПП 7 мм. В марте были на обследовании в Новосибирске. Они поставили порок под вопросом, поскольку измерили дефект 4,5-5,5 мм. Сказали, это граница между ООО и ДМПП и что только время покажет, что это такое у нас. Также кардиолог сказала, что в садик всё-таки нежелательно водить, т.к. неизвестно как отреагирует сердце на частые болезни. Мы думали повременить до 3 лет с садиком, но ситуация складывается так, что мне необходимо выйти на работу. Очень переживаю, что дефект может начать увеличиваться. Хотелось бы услышать, как детишки с подобным диагнозом переживали частые болезни? Влияет ли это вообще на порок? Не растет ли дефект? У нас есть вариант оставить ребенка бабушке примерно месяцев на 9 вместо садика, она живет недалеко в 60 км. Но ребенка сможем видеть только по выходным. Очень жду откликов по поводу того, как реагируют сердечки на частые болезни.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

suharr написал:
[q]
Очень переживаю, что дефект может начать увеличиваться. Хотелось бы услышать, как детишки с подобным диагнозом переживали частые болезни? Влияет ли это вообще на порок? Не растет ли дефект?
[/q]

дело же не в том что дефект будет увеличиваться, а в том что если у вас впс то ребенок скорее всего будет болеть чаще других- это первое. Второе, могут быть серьезные осложнения после болезней. Соответственно- больше болезней- больше риска.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
suharr а можно все-таки попробовать ходить в сад, не все дети обязательно начинают болеть. Если уж совсем никак, то тогда к бабушке. Это просто исходя из житейской ситуации. А именно по пороку не рискну советовать, кардиолог конечно перестраховывается, это понятно, порок у вас даже под вопросом, но все-таки каждый родитель сам принимает решение. Я свою дочку в садик водила, болела она 2-3 раза за все время.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
suharr, еще нужно смотреть какой садик. Если в группах много детей, я бы не рискнула, если не переполнены группы или платный, где от 8 - 15 человек, тогда можно было бы. В любом садике по разному ко всему относятся, все зависит от руководства. Бывает и такое, что очень смотрят на заболеваемость в группе и даже лишают премии, когда какой то процент детей заболевшие. Поспрашивайте у знакомых про сам садик, воспитателей, заведующую, это бывает важно и часто узнач что то о садике родители круто меняют свое решение.
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
Спасибо, что откликнулись. Сегодня идем к кардиологу, сделаем еще одно узи и посмотрим.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
У меня такой ДМПП (5 мм плюс-минус), мне 40 лет, двое детей, я тетя-лошадь (ТТТ). Я болела до года много, но был ОАП, постепенно очень уж много болеть перестала, всю жизнь меня больную в школу отправляли, давали антибы с собой. В садике не помню сколько болела (точно помню свинку и ветрянку, вроде всякие ангины-скарлатины тоже были, еще гайморит), в школе болела несколько раз в год, но меня дома не оставляли. Потом вообще во взрослом состоянии больняки не брала даже беременная. Садик был обычный советский, человек 25-30 в группе, в школе вообще 49 человек было в классе (бедная учительница).

**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
я считаю, что вам нужно послушать врача
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
suharr, здравствуйте! мое мнение, что 2.2года -это рано для садика вообще. после трех еще да. но если нет риска для здоровья ребенка. А по мнению ваших докторов риск есть. Если бабушка проживает в деревне, или я не правильно поняла? и имеет возможность сидеть с малышом, то мне кажется, это лучше чем бесконечные болезни в саду, тем более вам придется часто брать больничный. а это не каждому работодателю понравится. Ходить на работу регулярно и водить ребенка в сад -не получится. Обычные детки болеют первое время в саду постоянно можно сказать, а детки с впс значительно чаще и сильнее
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Моя младшая пошла в сад в 2г. 2 мес. У нас оперированная КоАо. ТТТ, пока с сентября ни разу не болела и садик не пропускала. Но она много болела ОРВИ на первом году, потому что старшая из сада притаскивала. Старшая в сад пошла в 3 г, считаю, это поздно, были проблемы с адаптацией, чего не скажешь о младшей.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
"Но она много болела ОРВИ на первом году"
это же тоже не очень хорошо.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
В принципе, да, но тут ищи -не ищи концы.. то ли старшая приносит, то ли на площадке цепляется, то ли в поликлинике, вечно все сопливые. Впрочем, пожалуй, старшая больше болела в садике с 3 до 4 лет, чем младшая на 1 году. У старшей нет ВПС, но она неделю ходила в сад, потом 3 недели болела. Младшая сильно болела всего раз после операции, ну и так, по мелочи сопли были.

Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Дак вот в том то и дело... Как быть? Если один малыш, то понятно, что можно подстраховаться и отдать в сад попозже. А если в семье ещё дети. И один из сада инфекцию несёт а другой из школы...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мы походили в сад пол года и все, сейчас сидим дома и ходим по разным кружкам. У нас каждый день занят. Да и дома я сама с ней сижу, букварь читаем. Вообще, старшее поколение психологов, которые когда то у меня в преподавателях были, говорили. чем позже ребенок пойдет в сад тем лучше. Если есть кому с ним дома сидеть, то лучше дома. Если мама с ребенком дома сидит, это конечно наилучший вариант. Для мамы это и тяжело, т. к нормально не убраться и на работу не выйти. Но с другой стороны - так здорово! Мы наблюдаем ребенка,, его развитие, шаг за шагом. Этот детский возраст раз и пройдет и насладиться не успеете. Ребенок так быстро становиться большим. ...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я, наверное, очень плохая мать. старшая пошла в сад в три с чем-то и в первый год ходила мало, болели. Занималась я с ней много и с энтузиазмом. Сейчас у нас очень большие проблемы с дисциплиной везде- в музчкалке, на танцах, в садике. Нет чувства времени, опаздывает везде, вопросы педагогам задает не к месту, скандалит, бегает. Младшая пошла в сад в 2 с небольшим, занималась я с ней мало, много бегала по подработкам. Она в саду практически не болеет, ттт. Дисциплинированная очень, хоть и с характером. В свои 2 с половиной очень самостоятельна. Со старшей так и расхлебываем. Да еще я ее грудью кормила почти до 3 лет, мне тогда одна психолог сказала, что это хорошо для ребенка. Потом другая психолог:) сказала, что это была глупость, нельзя так долго кормить, ребенок неправильно выстраивает отношения с окружающим миром


В общем по факту. Младшую отлучила от груди до года, в 7 или 9 мес, в два отдала в сад, сама с ней мало занималась. Дисциплинированная, цепкая девушка получилась, как говорится, свое мы возьмем, чьим бы оно ни было.

Со старшей занималась по всяким методикам, в том числе, правда, покспериментирлвала с двуязычием. В сад пошли поздно, от груди отняла поздно. Итог - неуравновешенная девица с неравномерным каким-то развитием, интеллектуальное опережает. Недисциплинирлванная, эгоистичная. Я расписываюсь в своей родительской некомпетентности. Расписалась бы и в профессиональной, но это обьективно не так, с другими у меня получалось и получается заниматься.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Добавлю еще информацию для возможного обсуждения. Мама роддилась в тот период, когда послеродовой отпуск был всего 28 дней. Отдали в ясли, потом взяли к ней няню. Мама- цепкая, самостоятельная. Ее младшая сестра - "мамина дочка", бабушка брала ее и на работу, т.к. той строгости больше не было, и кормила до года. Заметно меньше самостоятельности, хоть она и в возрасте уже, с двумя вышками и многолетним опытом работы. Я с рождения в реанимации очень длительно, в 7 мес. мама отвезла меня к бабушке в другой город, где мне взяли няню. Там я пробыла до школы. Что могу сказать... нервная, неуверенная в себе, но очень работоспособная, послаблений себе не даю. Больше ориентирована на профессиональную деятельность. Это я так, мне самой интересно. Могу еще результаты собственного разного тестирования выложить, там будут снижены показатели из групп " отношение к себе, здоровью и т. п."и повышены ответственность, стремление к познанию, отношение к деятельности и т. п.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Юля31, да бесполезно беречь, я считаю. Вот старшие могут явно и не болеть, а все равно всяко-разнот притаскивать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад и ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5