Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сокращение мед. персонала в детских садах.

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Сокращение мед. персонала в детских садах.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сокращение мед. персонала в детских садах.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Нижегородцы обеспокоены информацией о том, что с января 2015 года медработников всех детских садов переведут в поликлиники.
Это только у нас в Нижнем Новгороде будет наблюдаться или везде такое?
Я в ужасе... Детские сады и так переполнены, повышенный травматизм, а тут и медиков убирают.
Но в ужас прихожу еще и от другого, что с воспитателями проводят беседу, что делать если ребенку плохо, если он упал и ушибся или стукнулся и поранился.
Главный принцип в работе " не навреди", исходя из него воспитатель должна просто вызвать скорую и родителей, самой лучше ничего не предпринимать.
Мне всегда казалось, что воспитатель может оказывать первую помощь при различных ситуациях, для этого онив институте( кто заканчивал институт) проходят курсы. Да и так их обязаны обучить этому.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мирта Лена, вы уверены, что правильно поняли эту информацию? У нас еще пару лет назад медработников ДДУ "перевели" в поликлинику. Но это только документальный перевод - раньше они были сотрудниками ДДУ, а теперь числятся в поликлинике. Может речь об этом?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
*Ekaterina*, Кать, т. е у вас по документам они в поликлиниках, а так все же присутствуют в детском саду?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
А у нас уже давно одна медсестра на два, а то и на три сада. И в школах такая же ситуация. Дарье пару раз было плохо, приходилось забирать её, т.к. даже давление было некому померить, медсестра работала с двух часов. :sorry:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ситуации с медперсоналом в детских садах, школах, это просто ужасные. Даже врач не всегда компетентен, что сделать и дать ребёнку в определённом случае, ситуации. Старший ребёнок ходил в платный сад, и однажды у него пошла из носа кровь. Когда я пришла вечером за сыном в сад, так мне воспитатели передают информацию, что днём у ребёнка пошла из носа кровь. Задаю вопрос, почему кровь из носа пошла? Ребёнок ударился, упал, или сама по себе кровь пошла? Никто ничего не объяснил.... не видели они.. НО, самое интересное, что врач, которая работала при садике, дала ребёнку препарат Викасол! и давала этот препарат в течении всего дня,2-3 раза в день. Спрашиваю у сына, что случилось, ребёнок ответил, что просто высморкался сильно и немного кровь была.. Просто лопнул сосудик в носу. В такой ситуации препарат Викасол не нужен!!! У ребёнка не носовое кровотечение. Да и любое лекарство назначается по строгим показаниям. Перед тем, как назначать такой серьёзный препарат, надо взять анализы на свертываемость крови, и другие анализы крови. Зачем нужен был такой сильный кровоостанавливающий препарат в этой ситуации? Врач объяснить не смогла..... Молчала.
Главный принцип в работе"не навреди"
А что могут сделать обычные воспитатели, не имеющие мед образования.... это катастрофа! К чему это может привести? Помощь, оказанная не профессионалом...
После этого случая, пришлось написать и оставить заявления в садике, что лекарства, прививки и другие манипуляции с нашими детьми не проводить без нашего согласия. Второй ребёнок тоже потом в этот садик ходил, но заявления о нашем согласии на назначение чего либо, было написано заранее.
Что будет если убрать медработников из садиков и школ? Кто будет детей проверять на педикулёз и другие заболевания.... Вспышки и эпидемии заболеваемости будут.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Мирта написал:
[q]
т. е у вас по документам они в поликлиниках, а так все же присутствуют в детском саду?
[/q]

Конечно! Но вот присутствуют ли? У нас все так как пишут Наташик и мот, т. е их очень не хватает. И в школах тоже. Их нет практически. Бывают набегами - перед прививками или АСПОНДами. В общем - ничего хорошего .... Но это не от того, что они стали числиться за поликлиникой. Просто раньше во многих садах м/с были с курсами, сейчас всех поубирали с курсами, всех приписали к поликлинике и заставили пройти сертификацию и повышение квалификации.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Но это такая проблема..... огромная и бесконечная.... У нас теперь в поликлинике на вызова фельдшер приезжает, а не врач, врачей не хватает....
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Во времена моего детства мы попадали в садик исключительно через медкабинет. Я до сих пор очень хорошо помню, как мне ставили градусник, а потом давали аскорбинку. И только потом можно было идти непосредственно в группу. И так было каждый день.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя сейчас даже гос мед учреждения предлагают самим мед работникам, за свой счёт проходить квалификацию (сертификат специалиста). Оплачивают не всегда. В Частных мед клиниках(центрах) обучение за свой счёт
Екатерина, Катя, да, сейчас мед персонал в садах, чаще не имеет сертификата специалистаА за свой счёт, не все хотят учиться. Хорошего мало....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, в нашем городе учили за счет учреждения. Но все это как всегда для галочки - чтоб в отчетах в министерство показать, что в ДДУ теперь трудятся сертифицировнные спец-ты. Ну а как это отразилось на их работе? Да никак! Как не хватало, так и не хватает. Зарплата 7000, а работы...... Кто ж захочет? Вот они и работают на несколько ставок, чтоб хоть как-то жить. Поэтому какие там е/дн. осмотры? Дай Бог, чтоб хоть перед привикой осматривали и Т померяли....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, Катя это точно, хоть бы осмотры перед прививкой делали и температуру измеряли. Врач, приходящий прибежал в детск учреждение, всё быстрее, на ходу осмотры..... А ведь перед прививкой желательно общий анализ крови и мочи сдать. Если родители об этом не знают, то никто и не скажет....
Вот поэтому от всех прививок и манипуляций в детском учреждении, мы отказались.
Смысл таких осмотров? В Москве, мед работники, врачи и мед сёстры не плохо получают.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот у нас говорят, что совсем не будет медиков даже приходящих. Не знаю, может после коллективной жалобы и изменится что нибудь.
В садиках то у нас бассейны есть, это считай без проверки они будут чтоли? А так же питание, да и просто детей осматривать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
*Ekaterina*, если учитывать, то что сейчас сокращение идет, то может быть это так и будет.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да я уже и не удивляюсь ни чему.....
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
У нас в садике всех специалистов сократили, до декрета работала воспитателем, потом пошла на 0,5 ст. психологом и вот нас всех убрали, оставили только муз. руководителя, а медика у нас перевели уже давно в поликлинику, но в ДОУ она тоже работает- заместителем заведующей по питанию (как раньше была диетсестра), хорошо хоть так оставили, ведь если бы не было медика была бы катастрофа! Воспитателям теперь, по новым САНПИНам нельзя в группе даже зеленку иметь!!! А, в непредвиденных ситуациях, скорую ждать будешь часа два.
**наталья**
Участник


Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
что -то не понятное происходит с бесплатной медициной у нас в Нижегородской обл. во всех деревнях и поселках все больницы по закрывали. а эта новость, что увольняют(по ст. сокращение численности штата) всех мед. сестер из садиков, вообще привела в шок. как так можно, чем руководствуются я не понимаю. тут на днях дали анкетку в поликлинике со словами: "если не заполните, то будете к врачам ходить за деньги" тут дар речи и пропал :m0:. наверное скоро и не будет ни чего бесплатного
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olqa, про зеленку, это что то... ужасно.
**наталья**, я тоже про анкету слышала, сказали, что заполнить до декабря надо.
Somett
Изгнанный

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2018
первый раз слышу про сокращение.. у нас в школах и детсадах наоборот
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Сокращение мед. персонала в детских садах.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5