Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Праздники в детском саду.

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Подготовка к школе
Спасибо! а подскажите еще, как часто проходили занятия и кто к кому ходил (вы к ....
АнютаСмирнова
ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
Девочки, всем здравствуйте! Потихогечку расскажу о переменах у Веронички и нашей ....
Nata-sha
Уроки иностранного языка.
Если есть шанс, что там ребенку будет лучше и знания будут давать- надо переводи ....
Ka_trin
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная светлая память ....
*Ekaterina*
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
настал тот самый месяц, когда год назад (скоро будет 1 год - 30.11) я сделала са ....
Фиона
21 неделя, множественный ВПС
happy не делали никаких тестов, не посещали ни одного консилиума, генетик ....
mamaMarata
Прошу подержать кулачки для Васятки!
пусть все будет хорошо! ....
Kathy13
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте! Нас выписали 20 октября домой, наконец-то. Так что мы дома, стараемся ....
Нати
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Праздники в детском саду.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Праздники в детском саду.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Tanchik
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1063

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Уважаемые участники форума, у меня возник вопрос по поводу праздников в детском саду. При чем, ни тех праздников, которые традиционные утренники, типа 8-е марта, новый год, день мамы и т. д.., а по поводу дней рождений. Пока сын ходил в садик, ну мы традиционно приносили угощения, ребятишек в группе поздравляли, пили чай, дарили символический подарок, все счастливы, всем хорошо. Начала ходить дочь в садик, здесь родители начали приглашать на д. р. клоунов и т. п., кто то один пригласил, начали все, но и это бы еще ни чего, и мы своей сделали такой же день рождения, очень уж она просила, один раз получилось, остальные годы садик на ремонте был на ее день рождения. Но сегодня прихожу в садик, там в раздевалке весит объявление, что 2 декабря будет шоу мыльных пузырей - сдать по 50 рублей. В ходе разговора с воспитателем выясняется, что это будет день рождения одной из девочек в группе и ее родители пригласили шоу мыльных пузырей, и вот надо сдать всем по 50 рублей. Я, конечно понимаю, деньги ни ах какие большие, но на мой взгляд чего уже совсем грубить? Ведь надо сначала, по крайней мере с остальными родителями согласовать. Блин, получается день рождения своего ребенка ты вывозишь за счет других людей. Или все -таки, это моей так сказать не современный взгляд на жизнь из глубинки? Как бы Вы к такому отнеслись?
Викамама
Рекордсмен

Всего сообщений: 2261

15 окт. 2013
Ндя.... просто, когда так преподносится информация, как обязаловка, меня бы тоже это возмутило... но я бы сдала.. так как, действительно, 50р-это не та сумма, да и ребенок мой порадуется... а хитреньких родителей не мне воспитывать, зачем нервы тратить?
Cenerentola
Чемпион общения

Всего сообщений: 881

25 авг. 2012
Не очень красиво, согласна. У нас этого еще и нельзя сделать, т.к. пригласить артистов хоть бы и заведующая может только из определенных организаций, а не из каких захочется. У моей старшей завтра ДР, ведем садиковскую группу на спектакль и чаепитие вечером, естественно, оплачиваем мы, а не каждый свой билет, мне даже странно это слышать. В Вашей ситуации я бы, конечно, не стала тратить нервы и время на препирательства и сдала бы эти 50 р.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 6517

5 авг. 2011
Дело не в сумме, а в том что сделали обязаловкой. Я не понимаю этого. Оля когда ходила в садик, на 5 лет я вызывала ей в садик аниматоров. У меня бы и ума не хватило раскидать эту сумму на других родителей.
Я бы не сдавала, я не люблю такие дела. Кому надо, пусть заказывают и оплачивают. Если рассуждать что моему ребенку тоже будет интересно, ей и так всего хватает. Театры почти каждую неделю в садик приезжают, на них всегда сдаем деньги, сама вожу ее куда нибудь по мере возможности. Нам и этого достаточно.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3653

16 сен. 2011
Сдали бы 50 рублей. Может у родителей этого ребёнка, трудное материальное положение, а они хотят сделать детям праздник. Сумма смешная.. Никто от 50 рублей не обеднеет Если бы сумма сбора была большая, то подумала бы сдавать или нет.. Да и мой ребёнок пусть посмотрит шоу мыльных пузырей, за 50 рублей то.
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011
мот Конечно смешная сумма, и никто не обеднеет, но терпетьне могу когда мне навязывают услуги в которых ни я, ни мой ребенок не нуждается.
Мое мнение, что люди с трудным материальным положением ничего и устраивать не будут. Здесь совсем другое, люди устраивают праздник своему ребенку за счет других родителей и конечно же можно прикрываться тем, что всем же будет интересно, только деньги сдайте.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
А моё мнение, что любой родитель, независимо от своего материального положения, хочет устроить ребёнку праздник, не хочет, чтобы его ребёнок был ущемлён, не был обижен, по сравнению с другими детьми. Всем детям хочется праздника. Да не все родители могут это потянуть. И это хороший вариант, раскидать по 50 рублей на каждую семью. У всех материальное положение разное. Может воспитатель сам предложил, этот вариант родителям зная, что это семья малообеспеченная.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 3007

10 нояб. 2010

мот написал:
[q]
А моё мнение, что любой родитель, независимо от своего материального положения, хочет устроить ребёнку праздник, не хочет, чтобы его ребёнок был ущемлён, не был обижен, по сравнению с другими детьми.
[/q]

Согласна с этим. но..... желание устроить праздник ребенку и желание сделать это за счет других - абсолютно разные вещи!
Так что может речь не о том, что ребенка порадовать, а чтоб родителям "не хуже других" быть?
Может я тоже из глубинки, но считаю, что при желании можно устроить праздник бюджетно, если хочешь порадовать ребенка, а в средствах ограничен. Испеки дома пирог, приди в группу и проведи несколько конкурсов с детками ( помните - каравай-каравай, срезание сюрпризов на ниточке и т. д....). Кто сказал, что это будет менее весело и интересно для детей, весь этот понт заказными шоу?
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011
мот Это уже ваши домыслы по уровню материального положения семьи которая устраивает праздник в садике.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Мама Софьи, ну и это ваши домыслы, что люди с трудным материальным положением устраивать ничего не будут
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Может я тоже из глубинки, но считаю, что при желании можно устроить праздник бюджетно, если хочешь порадовать ребенка, а в средствах ограничен. Испеки дома пирог, приди в группу и проведи несколько конкурсов с детками ( помните - каравай-каравай, срезание сюрпризов на ниточке и т. д....). Кто сказал, что это будет менее весело и интересно для детей, весь этот понт заказными шоу?
[/q]

Вот я про это и говорю. Если нет средств на приглашенных актеров, есть масса способов устроить праздник ребенку. Это еще никто не отменял.
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011

мот написал:
[q]
Мама Софьи, ну и это ваши домыслы, что люди с трудным материальным положением устраивать ничего не будут
[/q]

По средствам надо жить. Остальное все выше написала.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Катюш, ну самим выпекать и приносить продукцию из дома родителям запрещено, по САН ЭПИД нормам. Да и я против, чтобы моего ребёнка кормили выпечкой, которую делали дома, возможно грязыми руками и т д.
Мне проще заплатить сумму, не мотать себе нервы и другим.
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011
Не обязательно приносить из дома выпечку, конкурсы и сами родители могут сделать, и у детей вострога будет не меньше чем от приглашенных актеров.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Не все родители актёры и мастера затейники.
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011
TanchikТаня, а как другие родители в группе смотрят на эти сборы? Все сдают?
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011

мот написал:
[q]
Не все родители актёры и мастера затейники.
[/q]

В таком случае если позволяют средства, приглашают актеров и оплачивают их сами.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Если позволяют средства, то да согласна. Но средства не у всех позволяют к сожалению....
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010

мот написал:
[q]
Катюш, ну самим выпекать и приносить продукцию из дома родителям запрещено, по САН ЭПИД нормам. Да и я против, чтобы моего ребёнка кормили выпечкой, которую делали дома, возможно грязыми руками и т д.
[/q]

Оффтопик: Ой, Наташ, а это к сожалению, вообще еще неизвестно какими там руками на производствах готовят....

По САНПиНу кажется вообще все запрещено. У нас в школе не разрешают.
Наташа, может я из глубинки, да еще из прошлого века, но для меня "не все затейники" звучит как отговорка. Я вспомнила наши с сестрой ДР - весело, дружно, радостно, моя мама не массовик -затейник, но праздник сделать могла. Если хотела.... Ну сколько лет существуют все эти "клоуны- пузыри-сценарии"? Как то же до этого могли?

мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Катюш, в садах и с производства запрещено приносить продукцию. Только то, что выпекает сам садик и всё.
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
Наташ, вот честно, мое мнение меня бы тоже такая обязаловка напрягла. Не 50 рублей напрягли, а именно вот такой способ устроить своему ребенку ДР за чужой счет.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Катюш, я тебя поняла. Обязаловка, наверное это когда ставят условия, за которыми стоят действия сада. Не заплатили бы, никто из сада не исключил. Просто если большинство оплатит, то ребёнок получается всё равно пойдёт на шоу пузырей или останется ждать в группе.
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
Вот и нас напрягла ни сумма, а сам факт, что: во первых можно было сначала вообще с родителями обговорить этот момент, а не ставить перед фактом, а во вторых, уж точно ни вменять это в обязаловку. А по поводу дня рождения ребенка, я конечно понимаю что каждому ребенку хочется праздник, но.... Про материальное положение семьи мне, конечно не много известно, но когда у нас оно тоже было ни идеальным, (муж пол года без работы сидел) я не пришла в садик и не сказала: скиньтесь ка по 50 рублей, мне ребенку день рождение отметить надо, я сама нашла выход из положения (но это отступление от темы). Вот если бы пришли родители и сказала, что хотим пригласить шоу мыльных пузырей, приурочить это к дню рождения дочери, но сумма для нас большая, помогите, давайте все по 50 рублей заплатим, это был бы другой разговор и другая реакция. А так в итоге, сегодня утром воспитательница сказала что сдавать деньги не надо, родители отказались.
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011

Tanchik написал:
[q]
А так в итоге, сегодня утром воспитательница сказала что сдавать деньги не надо, родители отказались.
[/q]

Родители именинника отказались делать шоу, или другие родители отказались сдавать деньги?
Tanchik
Гроссмейстер

28 янв. 2008
Другие родители отказались сдавать деньги.
мама Софьи
Душа форума

5 авг. 2011
Понятно. Считаю нормальная реакция на сложившуюся ситуацию.
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

21 авг. 2017
Родители не должны решать свои проблемы за счет других родителей. Это мое мнение.
Milania
Новичок

Всего сообщений: 15

30 окт. 2017
Это бред какой-то устроить праздник своему ребенку а чтоб платили чужие родители. Что а если не дать денег на праздник можно не идти?????
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Праздники в детском саду.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3