Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Рано ли в детский сад?

 

Ребенку 1г 3 м. дали путевку в садик. Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Рано ли в детский сад?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это написанный годами бесценный опыт мам и пап особенных деток, который помогает людям, попавшим в аналогичную ситуацию.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Рано ли в детский сад?

Ребенку 1г 3 м. дали путевку в садик.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Девочки здоровья вам и вашим деткам.
Есть вопросы по поводу детского сада. Суть вот в чем: дали путевку в ясельки, Арсюшке год и три месяца. На момент приказа о зачислении будет год и четыре или год и пять месяцев. Как карту сдадим короче. Если до 1 августа не выходим путевку отбирают, типа мы отказываемся (очередь большая на ясли, а мы по инвалидности только попали). На 1 августа ребенку 1 и 6 будет.
У кого детки пошли так рано? Как проходила адаптация? Операция была почти год назад.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Нам сейчас 2 года, операция тоже была год назад. Кардиолог в садик разрешает, а педиатр ни в какую не пускает.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
mamysecnka нас все вроде пускают, а я боюсь.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Может быть можно оформиться в сад, чтобы место не потерять, но договориться с заведующей что начнёте ходить позже. Как вариант, если не хотите рано начинать ходить и боитесь потерять место. Я планирую поступить именно так, если нам сейчас дадут путёвку. Раньше трёх лет не хочу отдавать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мой сын пошел в сад в 1,8. И я сейчас сама себе удивляюсь - зачем мне это было надо? Болел сильно, плохо привыкал, без мамы было тяжело. Я считаю, что это очень рано. Опять же - если есть возможность, то лучше еще год дома. Другое дело, когда возможности нет.
Дочке пришла путевка в сад - я написала заявление, что прошу перенести поступление на следующий год. В очереди мы остались, причем в самом ее начале, льгота по инвалидности не пропадает, остается.
Кардиолог в сад разрешает, педиатр против. Хотя - в карте напишет, что нам надо, все таки мама тоже должна работать, семья хочет кушать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И еще - мой 1,8 летний сын никак не мог понять, почему я его веду в сад и не могу остаться с ним дома. Он до сих пор вспоминает мне этот ранний сад.
Вот к 3м годам ситуация немного меняется - там ребенок учится общаться.
Дочку в сад не отдала сознательно - и из за ВПС, и из-за первого опыта своего с сыном. Зато когда привела в 3 года на 2 часа - у ребенка сад как праздник! Ну и что я особенно не люблю - на праздник или какое мероприятие даже больного ребенка мама приведет! Темпы нет - кашель и сопли не считаются.
Ну и мне попадались мамы, которые так устали с детьми дома сидеть, что в сад приведут в любом виде, за исключением температуры. Я думаю, деткам при проблемах с сердечком болеть надо как можно меньше, хотя бы в раннем возрасте.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Мы с Димой, когда приходим в сад за старшим, то Диму уже из группы не вытянуть. Сразу заходит и к ребяткам уходит. Воспитатель смеется над тем, что пора бы уже и уходить, а он окружен вниманием больших ребят. Да и в саду все новое для него. По этому кажется что он готов уже к саду, а вот педиатр считает что сидеть нам дома надо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я думаю, что ребенок- ребенку рознь. Если б нам дали садик сейчас, была бы рада. Дочь (1, 10 г) мне кажется уже готова, общительная очень, чужих не боится, деток любит и везде чувствует себя в своей тарелке.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Мы пошли в садик в 1.5 Мы с ребенком довольны. Ему там интересно. С утра бежит, даже "пока" забывает говорить. Постепенно адаптировались. В целом, масса плюсов.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Бандитка мой вроде не боится, когда за Вероникой приходим прямой наводкой в группу ему надо. SafronovaM я боюсь в основном тяжелой адаптации.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
mamysecnka вот у нас тоже самое. Только педиатр говорит что дома нам бестолку сидеть, нам только гриппа бояться надо сейчас чтобы осложнений не было на сердечке. Вячеслав Александрович как я поняла тоже не против детского сада. Только эхо сделать и все ему отправить и там дальше решать будут.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Мама Арсения Адаптацию надо пережить! Главное в этом вопросе не торопиться. Мы достаточно долго ходили в сад на 2 часа, потом нас стали брать на прогулку... потом оставили на сон... месяц адаптировались.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Старшую я отдала в сад в 3, начитавшись интернета. Пожалела. Считаю, что очень поздно это. Плохо адаптировались, истерики, часто болели. Младшая еще в годик все норовила в сад пролезть, когда я старшую забрала. Пошли в итоге в 2 г, раньше не взяли. Супер! Ребенок дисциплинированный, никаких истерик, умеет общаться, слушает педагогов на доп. занятиях ( недавно пошли на хореографию). Именно всаду и не болеет, ттт. Правда, на ппервом году жизни много болела, видно, от старшей хватала. Я бы начала водить на часик или два сначала, а там как пойдет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Старшую я отдала в сад в 3, начитавшись интернета. Пожалела. Считаю, что очень поздно это. Плохо адаптировались, истерики, часто болели. Младшая еще в годик все норовила в сад пролезть, когда я старшую забрала. Пошли в итоге в 2 г, раньше не взяли. Супер! Ребенок дисциплинированный, никаких истерик, умеет общаться, слушает педагогов на доп. занятиях ( недавно пошли на хореографию). Именно всаду и не болеет, ттт. Правда, на ппервом году жизни много болела, видно, от старшей хватала. Я бы начала водить на часик или два сначала, а там как пойдет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кстати, по поводу болезней. Вот именно кашляющих, чихающих, с ветрянкой и так далее обычно можно встретить у нас на детской площадке. Так как теперь принято гулять в больном состоянии, на форумах пишут, что это полезно. В саду таких все же меньше.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
А мы пошли в 3,4. Сидели дома, не ходили в садик из-за стеноза аорты и аортального клапана. Педиатр была не против, кардиологи московские тоже разрешили, но с условием, что если начнет болеть, сразу забирать. Ходили с августа по декабрь, вот уже 4 месяца сидим дома, боимся. проболели с августа до самого декабря, причем чем дальше, тем хуже. Решили пока сидеть дома, потому что если из-за садика и инфекций начнутся проблемы на клапане, никогда не прощу себе. Сидим дома 4 месяца, ходим гулять - ни разу на площадке ничего не подцепили. Но тут, наверное, нужно смотреть по ребенку, кто-то болеет меньше, а кто-то и после года хождений продолжает болеть сильно и часто.
P.S А так нам в садике очень нравилось, привык за две недели)
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Путевку в д, с. не потеряете, если сдадите, то будете первые на очереди, у нас так было. Я сейчас очень благодарна мужу, что заставил меня забрать сына с детсада (на тот момент ему было 2, 8 г. и операция прошла более 2-лет назад). После этого мы перенесли еще одну операцию и спокойно в 6 лет пошли в сад (но на пол дня). Болеть нам нельзя как и всем с впс.
Olga Larionova
Новичок

Откуда: Зеленоград
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2015
Мы пошли в сад около 3-х (АВК не полная форма) еще не оперировались... целый год слез ... соплей конечно ... Вот только с этого года стали с удовольствием ходить в сад, но все равно очень часто болеет.
Так что все же это очень индивидуально .
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Девочки спасибо большое за ваши мнения, увы у нас если путёвку дают как льготникам то если отказываешься даже на год, то отправляют в конец очереди общей. Мы планируем просто потянуть время выхода в садик, при помощи заявления об индивидуальном графике посещения.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас (я узновала) не перекинут в конец очереди, а будем первыми просто на будущий год. Хотя как хочется попасть в этом, но увы и ах!
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Вы же можете отдавать ребеночка, грубо говоря, на час - второй. И с очередью не прогадаете, и у самой будет свободный часок
Milania
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2017
Нам скоро будет 2 года, в сад еще не взяли обещали на следующий год. Все мои знакомые тоже первую неделю до обеда водили в сад. Думаю тоже долго будем привыкать к саду, может даже и месяц :frown:
Базар555
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
Каждому свой возраст.
макс12
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018
мы пошли в 1.5 в ясли очень хорошо ходит
Annuta
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2018
Я сейчас очень благодарна мужу, что заставил меня забрать сына с детсада
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Старший без впс пошел в сад в 3 года, он почти не говорил, тяжело привыкал, почти не ел, не ходил в туалет, плакал, часто болел, так и ходили от болезни до болезни, потом родился младший с впс и старший практически перестал ходить в сад, чтоб не приносить домой болезни. Сейчас младшему (дмпп оперировали 2 года назад) в январе будет 3 года, городской садик нам не дали, можно пойти в частный от моей работы, но он далековато и в лесу, страшно, если честно, на машине не подъедешь, от дома до сада надо идти через подземный переход, потом квартал и по лесу. Никак не решимся начинать или не начинать туда ходить. С одной стороны: ребенку скоро три года, мне надо на работу выходить, и деньги очень нужны(ипотека и долги), при этом ребенок очень общительный, сам хочет в садик, каждый день в него собирается, как на праздник, но еще ни разу там не был и не знает что это такое. С другой стороны: идти далеко, не удобно через железную дорогу, страшно ходить через лес, ребенок часто рыдает даже когда я просто из дома без него ухожу в магазин или по делам, и самое главное: опять эти вирусы и болезни каждый месяц!
Пока что на мой взгляд перевешивает вторая чаша весов и сидим мы дома. Правда когда исполнится три года что будет с работой моей, придется увольняться или дадут еще взять отпуск по уходу?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Kathy13, далеко у вас садик то. Сидите пока дома, а там может что и изменится.
Но скажу вам что платный садик это не особенно то и хорошо. Обычно отдают туда детей чьи мамы работают на хороших работах и не могут сами сидеть, поэтому от вирусов там тоже не спастись.
А вот садик возле дома и родная бабушка может быть и решением проблемы.
Maria951
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2018
адаптация к саду у каждого индивидуально, пока не попробуете, не узнаете, в любом случае, если не пойдет, заберете.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Пошли мы в этот лесовечок. С начала декабря, отходили от силы недели три, перед праздниками неделю специально не ходили, чтоб потом в отпуск уехать здоровыми.
Первую неделю ходили до обеда. Даня там отказался есть, напрочь. Один или два раза разревелся по дороге, что не хочет идти, но там приходил и успакаивался, больше ревел, когда есть уговаривали. Папа утром на машине отвозит Даню и санки там в сарае оставляет, а я забираю и идем мы через лес, белочек кормим, все в снегу - красота, только с переходом через железную дорогу тяжело. Потом оставался Даня на сон и полдник. Один раз за месяц подхватили мы там ротовирус, ну кудаж без этого.
Сейчас мы в санатории, приедем из санатория и опять в садик уже на весь день, а мне на работу.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Еще на утренник сходили, стих рассказали и подарок от снегурочки получили. :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Рано ли в детский сад?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5