Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как бороться с произволом в саду.

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Как бороться с произволом в саду.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как бороться с произволом в саду.

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Здравствуйте уважаемые мамочки и папочки. У нас ситуация следующая: мой ребенок ходит в сад. Недавно на детской площадке садика я обнаружила два металлических острых штыря, причем мой ребенок чуть не налетел на них, естественно мне это не понравилось, и я начала другой мамочке говорить, что не хорошо это посреди площадки, это же опасно. На мое несчастье на этой площадке гуляла воспитатель этой группы, услышав это, она начала на меня орать. Вся суть крика сводилась к тому, вот умные все стали, вас не спросили и т. д. По мне так эти штыри опасны для детей. Еще мне не понравился тон и на следующий день, я пошла к заведующей сада. Так оказалось что та воспитательница, ближайшая подруга заведующей и орать они на меня начали уже вдвоем...... Объясняя что у них на площадке есть самодельная машина, которую чтоб не украли эти 2 штыря и держат.... Машина эта, путешествует по всему саду, а штыри стоят.... Так они мне предложили прислать папу и если мне так надо припаять штыри к машине. Самое печальное что эта воспитательница будущая воспитательница моего ребенка, он к ней в это лето в группу переходить будет. Итог нашей встречи : штыри стоят, а заведующая запретила родителям с детьми заходить на детскую площадку, а воспитатели типа за детьми усмотрят. Я живу в поселке, и конечно стала врагом народа, так как я не местная и переехала сюда с мужем 2 года назад, да еще в сад хожу с претензиями. Подскажите как поступить в данной ситуации правильнее, я и правоты своей добиться хочу, и очень боюсь что на ребенке ненависть воспитателя отразиться.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Oksana T 67, по моему опыту, лучше не собачиться с заведующей... увы. У меня двое детей в садик ходят, если что. Папу прислать можете, конечно. А заявления -жалобы всякие, похоже, в этой ситуации только вам и навредят. Принципиально это неправильно, но тут не ппереломить. Штыри, допустим, уберут после жалобы, но отношение будет плохим. Жалоба в прокуратуру -действенный инструмент, но стоят ли эти штыри того? В роно можно жаловаться.
{......... }
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Cenerentola Так я с ней не ругаться шла, а спокойно сказать. Это она начала на меня орать. ну в результате я же и осталась, скандальной дамой. И сдается мне, что отношение уже и не будет хорошим.... Что теперь выход менять сад? Так тут и менять то не на что особо....., а ребенка затыркают боюсь. Каковы шансы наладить отношения с воспитателем?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksana T 67, а что для вас важнее- хорошие отношения с воспитателем или безопасность и здоровье ребенка? Для меня - второе. Я, конечно, плохо представляю себе эти штыри, это надо видеть, но если о них может пораниться ребенок, а администрация не реагирует на слова родителей, я бы тут же пошла в Управление образования и изложила бы там суть проблемы. А если бы не помогло, то дошла бы и до прокуратуры. Ведь не дай Бог случится что-то плохое.
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Ольга Штыри, попытаюсь описать, один металлический прут тонкий с палец мой толщиной, длинной примерно по колено мне, может чуть длиннее, второй менее травматичный но толще и короче, об него голову запросто разбить можно.... а про длинный вообще молчу. так и для меня важнее безопасность детей, но меня волнует как не ко мне будут относится, на это мне все равно, важно как к ребенку будет относиться человек с которым я ругалась.... если воспитатель будет "гнобить" его целыми днями.... это же тоже не хорошо. Сейчас ситуация такая, что меня просто послали куда подальше и все. И оставлять так не хочется, все таки и заведующую не мешало бы на место поставить, ведь я не придиралась, а говорила о безопасности детей. Другой вопрос, что мой ребенок останется с этой теткой на 8 часов тоже мне покоя не дает. Всем мамам этот штырь не нравится, но что то жалобу писать никто не ринулся, и даже не говорили об этом, так как поселок маленький, они все друг друга знают, и "репутация" получается дороже безопасности собственных детей что ли...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Так это оставлять нельзя. Промолчите, они поймут, что им все сходит с рук. А пойдете жаловаться, до них дойдет, что вы можете за себя постоять. И если они начнут гнобить ребенка, то вы не промолчите и найдете на них управу. Ребенку года 3? она же маме пожаловаться в состоянии. А вы ей объясните, что если на нее будут орать или обижать, пусть сразу вам говорит.
Можно еще Роспотребнадзор подключить. Я одно знаю точно, в таком случае молчать нельзя.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вы сфотографируйте данные штыри и идите к заведующей в Управление образования. Объясните ситуацию что вы уже обращались к заведующей детского сада. Конечно в одно лицо- это будет расценено не так, как если бы было заявление с несколькими подписями родителей. Поговорить с родителями из вашей группы (как я поняла площадка вашей группы) составьте заявление в двух экземплярах и заведующей д\с или РОНО. Во втором заявлении пусть распишется и дату поставит.. И что, что зав. и воспитатель подруги... да хоть сёстры близняшки.,.. Ну или вариант с папой. Перейдёт пусть и сделает штыри (что там можно с ними сделать)
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
пожаловаться то в состоянии..., но даже сейчас когда он что то говорит и я тихонечко спрашиваю у воспитателя, они говорят придумывает, в целом сейчас наши воспитатели мне нравятся, видно что не обижают его. а уж как наш диалог будет выглядеть в новой группе.... но я тоже думаю молчать нельзя....
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из детского сада, а у неё все вещи сырые! Как в прочем и у других детей. Я на воспитателя, почему одежда сырая? На улице холодно и ребёнок может простыть! Ладно мы на машине были. На что она мне ответила, что сушить бельё на батареях им нельзя. На следующий день папа племянницы моей утром зашёл к заведующей по данной ситуации. Воспитатель попало. И после у всех детишек одежда сушилась и все было ОК
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksana T 67, я думала вы про дочку пишете :s2: . Можно пообещать поставить в известность детского омбудсмена. Мне моя знакомая -воспитатель детского сада сказала, что они очень боятся его.
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012

Ольга написал:
[q]
Можно пообещать поставить в известность детского омбудсмена
[/q]
это кто такой хоть?)) и где его найти?

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Павел Астахов - уполномоченный по правам ребенка в РФ. Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка располагается в здании Общественной палаты Российской Федерации, на которую возложена обязанность по обеспечению деятельности Уполномоченного.
В каждом регионе есть представители Уполномоченного. Контакты можно посмотреть на сайте
{......... }
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
спасибо за ссылку, завтра все равно в управление пойду, посмотрим что они мне скажут.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksana T 67, удачи! напишите потом, как поговорили.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Oksana T 67, удачи Вам.
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Здравствуйте, жаловаться решила пока не идти, машинку поставили на эти штыри, правда они все равно торчат, но сейчас их машина эта собой прикрывает, утром видела, правда воспитатель сказала закрепить ее не чем, а подростки опять разломают ночью. ну посмотрим.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот я скажу честно, я из тех мамаш, которым важнее здоровье ребенка, чем отношения с заведующей. В саду с сыном было не мало конфликтных ситуаций, и не потому что я это устраивала, просто заведующая была такая, большинство родителей боялись с ней связываться, я воевала, скажим так по "мелочам" 1,5 года, но когда в саду сыну поставили прививку в первый год после операции, при полном метотводе, я сначала решила поговорить с медиком, на что мне сказали: "Что вы так переживаете, с ребенком же ни чего не произошло". От заведующей услышала примерно то же самое, тогда я написала заявления и в горздрав, и в ГОРОНО, медика в итоге там сменили, а за сыном моим с тех пор было самое пристальное внимание в саду, и плевать что со мной заведующая не здоровалась, и пол сада смотрели косо. А вот у дочери в саду за 4 года ни одного спора даже не возникло, и ни у кого нервы не тратятся и дети все под присмотром.
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из детского сада, а у неё все вещи сырые! Как в прочем и у других детей. Я на воспитателя, почему одежда сырая? На улице холодно и ребёнок может простыть! Ладно мы на машине были. На что она мне ответила, что сушить бельё на батареях им нельзя. На следующий день папа племянницы моей утром зашёл к заведующей по данной ситуации. Воспитатель попало. И после у всех детишек одежда сушилась и все было ОК
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Как бороться с произволом в саду.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5