Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Посоветуйте... Идти или нет в сентябре в детский сад?

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Посоветуйте... Идти или нет в сентябре в детский сад?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Посоветуйте... Идти или нет в сентябре в детский сад?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Девочки, всем добрый день.
У дочурки была полостная операция с ИК 20.032015г. Но, к сожалению, произошел сбой ритма... И пришлось установить электрокардиостимулятор. Вторая операция по установке экс была совсем недавно 15 мая 2015г... и тоже на открытом сердце.
Сейчас мы уже дома, Слава Богу, чувствует себя малышка нормально.

И тут возник вопрос с детским садиком.... Нам дали путевку на сентябрь, ей будет 2 года и 8 месяцев. У нее ни одной прививки нет и сейчас мед. отвод. Так она у нас активная девочка, хочется, чтоб она общалась со сверстниками. За 2 месяца пребывания в больнице у нее немного улучшилась речь... и общение со сверстниками, думаю, должно пойти ей а пользу (до этого говорила на своем птичьем))), а тут слова и даже фразы иногда проскальзывают). Да и привыкнуть к детскому саду ей надо, так как с января я сама должна буду выйти на работу, а оставить бабушкам возможности нет. В частный сад тоже отдать не получится в связи с финансами. Может кто отдавал в садик ребенка спустя 3 месяца после операции? Не хочу подрывать ее здоровье, сижу в замешательстве... Дайте совет...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хотелось бы вас успокоить и поддержать, но я бы не рекомендовала:-( Я старшую отдала в этом же возрасте, и нас хватило на три дня... болели долго и я, оценив ситуацию, отложила до нового года выход... с января пошли.. психологически уже было проще, но болели часто... неделю ходили, две болели и так три месяца... только сейчас норм стало... а у дочки нет впс... врачи рекомендуют 6мес беречь ребенка после операции от болезней ...
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Викамама, спасибо за ответ. Именно из-за болезней я и переживаю. Может подскажите... Если путевку и место за собой застолбить, а начать водить с ноября-декабря. Может справку можно взять у педиатра или кардиолога?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я просто у заведующей заявление написала, что по семейным обстоятельствам не будем посещать сад до ... и все:-)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Доброе утро! Да, заявление, как Викамама пишет, можете написать. Моя старшая пошла в сад в три с половиной, адаптировалась тяжело, часто болела. Младшая пошла в сад в 2 и 1, очень хорошо адаптировалась, не болела, болеть стала только сейча (2 Г. 11 мес.), так как воспитатели настаивают на том, чтобы она сама одевалась на прогулку, одевается она кое-как, а у нас пока прохладно. Но операция по поводу ВПС у нее была еще в 4 месяца, то есть задолго до сада. В общем, однозначно ответить не могу, прямой зависимости частоты ОРВИ от посещения ДОУ я не увидела, это все можно и на площадке словить.. Увидела, что легче адаптироваться в 2 года, чем в 3, что ребенок менее инфантильный и более дисциплинированный и уверенный в себе. Насчет того, что всего 4 месяца прошло с момента операции, мне сложно сказать. Я лично рискнула бы, а там как пойдет, но это Вам виднее по состоянию. Прививки я все делаю по возрасту, за 2 недели до операции последняя прививка была, потом через месяц или полтора после, я старалась догонять график. Думаю, что прививки все же лучше делать, если в сад ходить. Ну а работа -дело такое, не знаю, как у вас, а у нас я решила с младшей официально отсидеть 3 года в отпуске по уходу ( со старшей не уходила), теперь локти кусаю, ну это я Вам не буду расписывать. Я бы начала с "потихоньку-полегоньку" с осени и выяснила бы насчет прививок, но это Вам решать. Удачи!
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Мы как раз в конце июня на консультацию поедем в Филатовскую, там хочу уточнить по поводу прививок и детского сада. Путевку решила взять в дет. сад. А там посмотрим, думаю, что сентябрь-октябрь точно дома отсидим, я до декабря месяца еще в декретном отпуске. А дальше будем пробовать ходить в садик, посмотрим, как у дочки адаптация пойдет... Про идею с заявлением - спасибо, пойду к заведующей, не знала, что так можно.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Elya. если кардиологи разрешат, почему бы не попробовать. Мы с ВПС, пошли в садик в 3 г 4 месяца, сначала ходили - не болели, а потом понеслось - неделю сходим -три дома сидим, хотя и группа у нас была маленькая. Просто некоторые родители приводят с насморком или кашлем, наш цепляет, мы его сразу дома оставляли, потом только вышли - снова кто-нибудь в группе болеет, мы опять цепляем и снова болеем. Нас хватило на 6 месяцев, 5 месяцев уже не ходим. Но с сентября будем пробовать снова, не хочется сидеть дома до 7 лет, да и сыну общение с детьми нужно.

А по поводу прививок- конечно, лучше делать. Мы когда в садик пошли, все объяснили, что прививаемся по индивидуальному графику, а потом просто справки из поликлиники приносили, медсестра в карте отмечала, что сделали. Если все-таки не поведете в садик, комиссию пройдите и карту в сад отнесите, напишите заявление, что не можете ходить у заведующей и место за вами сохраниться. У нас в группе был ребенок, который первые пол года не ходил, но место за ним сохранялось.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Татьяна Х, спасибо. Так и сделаю. Сентябрь-октябрь точно водить не буду, чтоб организм после операции восстановился. А потом будем пробовать потихоньку, хочу, чтоб с детишками общалась... Надеюсь, что все будет хорошо и на сердечке ее это никак не отразится
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я считаю, не раньше октября начинать водить, подождать, пока отопление дадут. Думаю, так будет болеть меньше.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
taksihaliza, только сейчас увидела Ваше сообщение. Про отопление и не подумала, спасибо)))) Путевку взяла, все оформила, объяснила ситуацию. Сказали... когда начнете водить - предупредите. Место за Вами. Так что пока дома с дочкой сентябрь-октябрь будем сидеть))) Муж вообще предложил о втором задуматься, чтоб зря не просиживать без работы))))))))))
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Эльмира, вы идёте а какую группу? Если во 2 младшую-то уже дети в основном адаптированные, меньше болеют, проще. Но нужно не забывать, что ближе к зиме начнутся различные ОРЗ, ГРИПП и т. д.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я бы так рано побоялась, на фоне адаптации у ребенка часто снижается иммунитет, а с нашими детками все таки надо аккуратно, хорошая идея мужа, ведь вдруг ходить не сможете совсем, а так и с дочкой посидите и место работы за вами будет... решать конечно вам...
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
ALBENA, в самую младшую новую группу, детишки еще не адаптированные... В 1 раз все, поэтому и боюсь
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Мелисента, идея у мужа хорошая, учитывая, что я сама его к ней подводила потихоньку)))) но не всегда получается так... как мы планируем. В общем, думала я.... прочитала все советы и решила отдать ребенка в апреле месяце привыкать)))) а с сентября уже следующего года выйти на работу, если со вторым не получится. Муж, конечно, хотел бы, чтоб я вышла в январе, как и должна, но здоровье ребенка важнее.
Всем огромное спасибо за советы и мнение.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Эльмира, если это возможно, просто ходить периодически гулять к ребятам на участок, пусть малышка с детьми познакомится, с обстановкой, воспитателем- это поможет в дальнейшем, может быть кто-то из знакомых детей ходит в группу или, хотя-бы в детский сад. И всё у вас будет отлично!!!! Главное быть самим спокойным !!!! :thumbup:
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
ALBENA, спасибо большое за поддержку!!!
Malvina
Новичок

Откуда: СПб
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2015
В садик надо водить однозначно. Ребенок должен социализироваться. Тем более, в его возрасте, это очень важно. Проводите профилактику регулярно и ваш ребенок не будет хватать болезни, начинайте закаляться потихонечку.
lebedart
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2022
В целом посмотрите у них картинок реально много так что рекомендую их вам https://pic2.top
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Посоветуйте... Идти или нет в сентябре в детский сад?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5