Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Байки про детский сад

 

Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Байки про детский сад
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Байки про детский сад

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вот навело меня на мысль создать такую тему. Не для того что бы страх нагнать на родителей, а для того чтобы знали что могут быть разные ситуации в детских садах и как то предотвратить подобную ситуацию.

Вот история, которую мне рассказала бабуля, гулявшая с внуком:
Водила она своего внука в ясли и вот когда перевели его в обычную группу, то воспитательница вздохнула с облегчением и говорит, что теперь она может все сказать...
- Ваш внук, ни одного дня ничего не ел в нашей группе. Как только Вы его приводили, то он ложился на ковер и смотрел в щелочку, ждал вас. Если его начинали убирать с пола, то кричал, поэтому так и лежал на полу до вашего прихода.
Бабуля при таких словах даже дар речи потеряла....
Она то не задумывалась над тем, что приходя из садика ребенок начинал усиленно есть и играл лежа на ковре, думала, что просто уставал.

Другая родительница пришла в садик, а ее сын кричит, крик этот был слышен на улице. Встретила ее воспитательница и говорит:
- Ой, ваш ребенок так меня напугал сегодня, так напугал! Он так стукнулся свалившись с горки...., что у меня чуть разрыв сердца не был! Я его наказала и закрыла в туалете.
Вот он и орет там.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мирта Лена, тема очень нужная и важная. Честно говоря, не знаю можно ли предотвратить разные неприятности, которые могут произойти с нашими детьми в саду. Бывает, что это очень сложно сделать, в садик-то и попасть непросто, не то, что перевестись. И выходит такая "палка о двух концах" - боимся предъявлять воспитателям и няням претензии, чтобы на отношении к ребенку никак не отразилось. Но может кто подскажет - расскажет что-то.....
А вообще я уже столько слышала подобного рода страшилок про садики, что если, смогу, то буду сама с внуками сидеть! :stop: :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, Кать, детские сады - это с одной стороны хорошо, а с другой стороны через пару лет всплыть могут неожиданные вещи. У нас у знакомой, у ребенка, так сотрясение мозга обнаружили. Неуверенность родителей в том что дети попадут к хорошим, адекватным воспитателям, чаще заставляет задуматься, а надо ли отдавать ребенка в садик то?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ой-ой-ой, не пугайте меня, я и так очень боюсь. Решили Лизу в конце октября попробывать в садик поводить. Честно сидела бы с ней до последнего дома, но я вижу как ей тошно одной и как она преображаеться, когда на детской площадке появляються ее сверстники или чуть старше. Она бегает, прыгает, смееться и о чем то с ними болтает. Как я могу ее лишить общения? Она же совсем завянет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если есть возможность, то лучше с ребёнком сидеть до 4- 5 лет самой. Тем более если у ребёнка ВПС в анамнезе. Чем меньше ребёнок по возрасту, тем чаще он будет болеть в саду. Уж лучше дома сидеть и заниматься со здоровым ребёнком, чем брать постоянно больничный лист и лечить ребёнка, чуть ли не каждый месяц давая антибиотики и другие мед препараты.
Сейчас очень много разных занятий и кружков для детей. Можно посещать их. А уж если так хочется в садик, то можно отдать за год или два перед школой.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
В этом вопросе (как и в любом) нужна золотая середина. Конечно не надо бояться отдавать в садик, тем более если есть вариант сидеть дома, а в садик ребенка отдают только для необходимого общения со сверстниками. для развивающих занятий. Потому, что в этом случае можно будет легко учитывать желание ребенка или нежелание находиться в саду. Если идет ребенок в садик с удовольствием, с радостью, то и прекрасно, а если что-то не так, то есть вариант остаться дома. Это, как мне кажется, вообще идеально!
Но, к сожалению, многим нам приходится водить в садик обязательно и на полный день - работать то надо.....
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А что делать если в маленьком городе, как наш принято после 2 лет отдавать деток в садик и все развивалки идут в выходные или вечером и 2 раза в неделю, и развивалок то раз, два и все...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Александр1 написал:
[q]
что делать если в маленьком городе, как наш принято после 2 лет
[/q]
, если честно, я вот тут не поняла - что значит "принято"? Родители это решают для себя сами, ведь так? Тем более в случае с "особенным" ребенком, тем более, если есть возможность быть с ним дома.
Я имела ввиду, что если у вас нет острой необходимости выхода на работу , то все очень неплохо - ребенка можно отдать в садик для развития и общения со сверстниками на полдня,. Детки такой режим лучше переносят, как мне кажется. Моя дочка очень плохо садик переносила и когда появилась возможность забирать ее до сна, то стало намного лучше. Она ходила в садик с удовольствием. И только потом выяснилось, что на тихом часу воспитатели уходили и оставляли их с няней, а няня запрещала вставать в туалет и пугала их разными страшилками ..... :(
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]*Ekaterina*[/b] именно принято. Мамы стараются ближе к 2 годам отдать своих деток в садик, а сам на работу. В декрете ведь платят только до 1,5 лет, вот все и стараются побыстрее на работу выйти. И остаються на площадке только малыши. Сегодня вот последний из наших сверстников пошел в садик. Лиза играла уже с малышами и все спрашивала, когда придут ее друзья.
Я планирую начать 1 часа в детсаде и первый год до сна, но если будем часто болеть то конечно придеть я сидеть дома.
У нас получаеться какая то палка о двух концах. Вроде и можешь быть с ребенком дома стараясь огородить его от болезней, но лишаешь его радости общения и игр со сверстниками. Как быть? Я всю голову уже сломала.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Александр1 написал:
[q]
[/q]

У нас такая же проблема была: нужно ребенка от инфекций оберегать, но и в садик хочется отдать. Еще и невролог с психиатром наседали: отдавайте в садик, будет самостоятельнее и начнет лучше говорить. Так и с делали, начали болеть и результат - состояние по сердечку ухудшилось, пьем лекарства, предстоит операция. Сейчас думаю - какая же я была дура, что отдала. Причем из тех 5 месяцев, что сын ходил в садик, я поработала 1 неделю. Теперь сидим дома до школы, но будем ходить на развивающие курсы, к логопеду и в бассейн. Если есть возможность, то ребенку и сидя с мамой дома будет интереснее, чем в саду. Главное правильно организовать досуг и найти возможность, чтобы он общался со сверстниками.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Татьяна Х, :thumbup:
Александр1, в любой ситуации все же надо смотреть по самому ребенку. Комфортно в садике или нет, с радостью идет в садик или нет. Если все же чувствуете, что ребенку в садике будет лучше, то почему бы не отдать.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Мирта[/b] спасибо, в октябре попробуем.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Всем доброго дня! Да, тема детского сада всегда очень актуальна. Честно говоря, моя доча за первый год посещения сада сделала огромный рывок в развитии. Но была болячка за болячкой. Ежемесячные ОРВИ!!! Проблема не в том что ребенка продувает или она замерзает во время прогулок, проблема в родителях, которые безжалостно приводят в группу деток с инфекцией. Мы столько раз поднимали этот вопрос на собрании, да как об стенку горох :n7: Медсестры в садах чисто для галочек, нет контроля совершенно. :v4: Да и мамаши непробиваемые...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SvetlanaKas написал:
[q]
Проблема не в том что ребенка продувает или она замерзает во время прогулок, проблема в родителях, которые безжалостно приводят в группу деток с инфекцией. Мы столько раз поднимали этот вопрос на собрании, да как об стенку горох :n7: Медсестры в садах чисто для галочек, нет контроля совершенно. :v4: Да и мамаши непробиваемые...
[/q]


Не бросайте в меня камнями, но давайте рассуждать здраво. Ребенок заболел, его лечили, температура прошла, но остался остаточный кашель или насморк. Его наверное выпишут- то есть больничный закроют. Маме придется выйти на работу, а ребенка отдать в сад. Вероятность заразится от такого ребенка маленькая, но есть. А еще большая вероятность заболеть от больного/ребенка, у которого еще нет симптомов, но он уже заболевает- это может произойти за считанные часы- утром ребенок здоровый, в обед- больной.
Это мое объективное мнение. Мой ребенок в детский сад не ходит, так что я никого не оправдываю и не обвиняю. Скажу вам что не водите ребенка в детский сад, вы мне ответите, что вам нужно работать. Так ведь тем мамам что приводят в сад не до конца выздоровевшего ребенка тоже нужно работать. Может проблема в том что врачи выписывают невыздоровевших детей, или не дают больничный деткам уже заразившимся, но без температуры? Или это недосмотр тех же воспитателей?
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

мама*Анечки* написал:
[q]
Может проблема в том что врачи выписывают невыздоровевших детей, или не дают больничный деткам уже заразившимся, но без температуры? Или это недосмотр тех же воспитателей?

---
[/q]

Да, вы правы, и в этом тоже проблема. У меня нет возможности сидеть дома с ребенком. Так и скачем по больничным с мужем. Да и вообще ребенок тянется к обществу и делает успехи. Сад нам на пользу, но большой минус-это болезни. И я лично не раз наблюдала в нашей группе деток далеко не с остаточным явлением простуды. Бронхиальный лающий кашель и текущие зеленые сопли вряд ли походят на остаточное явление. Да много чего насмотрелись мы за год посещения сада. И воспитательница ходила без повязки с ярко выраженной простудой. Камнями в вас не бросаю и рассуждаю достаточно здраво :s2:, у нас были мамочки, которые сидя в декрете со вторым ребенком умудрялись приводить в сад детей с температурой 37, убеждая воспитательницу что это остаточное явление. Вот именно их я называю непробиваемыми. :s10:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Есть такие мамы, что по договорённости с педиатром приносят справку, что у ребёнка аллергия, ребёнок чихает и кашляет, при этом посещает дошкольное учреждение. И никто из сотрудников сада не сможет такому ребёнку запретить посещать садик. А уж какого происхождения кашель не трудно догадаться....
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

мот написал:
[q]
Есть такие мамы, что по договорённости с педиатром приносят справку, что у ребёнка аллергия, ребёнок чихает и кашляет, при этом посещает дошкольное учреждение.
[/q]

Да уж, чего только не делают... :s5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ух. Читаю темку, слежу за развитем темы. Мы тоже мечтаем в сад пойти, даже наш новый педиатр сказал ''вам нужно в садик, очень комуникабельная девочка''. В садик отправлять не боюсь, надеюсь в октябре свершиться.
Но хочу высказаться по поводу больных деток, вышесказанное напомнило былое. Сыночек мой первые 2 года в сад ходил 4*4. 4 дня мы посещали группу, 4 недели сидели на больничном. Поскольку я его одна воспитыаала на работе меня не видели, мои родители тогда тоже работали и подменить меня не могли, на нянечку денег не хватало. На работе косились, порой не стеснялись в выражениях, из-за постоянных больничных я неоднократно упускала возможность повышения. Были случаи когда мне приходилось приводить ребенка больным в сад, а куда мне было деваться???? Тем не менее, я не понимаю зачем мучить ребенка и приводить его больным в садик?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Бандитка написал:
[q]
Но хочу высказаться по поводу больных деток, вышесказанное напомнило былое. Сыночек мой первые 2 года в сад ходил 4*4. 4 дня мы посещали группу, 4 недели сидели на больничном. Поскольку я его одна воспитыаала на работе меня не видели, мои родители тогда тоже работали и подменить меня не могли, на нянечку денег не хватало. На работе косились, порой не стеснялись в выражениях, из-за постоянных больничных я неоднократно упускала возможность повышения. Были случаи когда мне приходилось приводить ребенка больным в сад, а куда мне было деваться???? Тем не менее, я не понимаю зачем мучить ребенка и приводить его больным в садик?
[/q]


Вот я про это и говорю- мы, мамы детей с ВПС находимся по обе стороны "баррикад". Я думаю любая мама не хочет чтобы ребенок болел, и теперь когда у меня есть вторая дочка, без ВПС я не могу сказать что я со спокойным сердцем смотрю как она болеет. Да мы переживаем за наших деток с ВПС, но нужно себя ставить и на сторону других мам. Я, конечно, бы первая возмущалась и ругалась с мамами, приводящих больных детей в сад - если б мы в сад ходили)) Но как показывает практика, особенно это прошедшее лето- болеть можно практически не выходя из дома- за 4 месяца у нас было 2 ОРВИ и ротавирус, и еще у обеих зубы лезли с температурой, не говоря про ушибы, ссадины и зашитые пальцы((( Прям ужас
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

Бандитка написал:
[q]
Были случаи когда мне приходилось приводить ребенка больным в сад, а куда мне было деваться???? Тем не менее, я не понимаю зачем мучить ребенка и приводить его больным в садик?
[/q]

Есть детки у которых насморк практически хронический, конечно водят родители. У нас в саду таких деток медсестры знают в глаза. Да, сейчас живем в такое время, что страшно терять работу.... но еще страшнее, когда болеет ребенок. Я тоже столкнулась с тем, что моя деятельность на работе стала мало продуктивна. Особенно сейчас, когда как снег на голову оказался у нас ВПС. Приходится часто отпрашиваться. Сначала я напрягалась, мол будут говорить, косо смотреть... В итоге, глядя на своего ребенка всегда ловлю себя на мыли вот он мой смысл жизни, а остальное все пыль. Пока работается и руководство идет мне на встречу, буду работать, а там, буду действовать по ситуации. Вот неделю ребенок у меня отходит от очередной простуды и каждый день рвется в сад. Скучает очень по общению, да и делают они там много чего интересного. Сад как не крути - это уже школа жизни. :102:
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015

мама*Анечки* написал:
[q]
Но как показывает практика, особенно это прошедшее лето- болеть можно практически не выходя из дома- за 4 месяца у нас было 2 ОРВИ и ротавирус, и еще у обеих зубы лезли с температурой, не говоря про ушибы, ссадины и зашитые пальцы((( Прям ужас
[/q]

Эх как бы не хотелось от всего не убережешь. Моя конопа так навернулась в саду на прошлой неделе, что когда она ко мне выбежала, я думала порву там к чертям воспитательницу - несколько кровоточащих ссадин на лице и огромная шишка на лбу. Но сама головой понимаю, что она у меня непоседа, не всегда за ней уследишь. :116:
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мы в садике болели постоянно, ходили с Егором в группу двое детей, у которых насморк с кашлем не проходили никогда. Я тогда только нашла работу: как хотела в журнале для детей. Поработала 3 недели - и пришлось уйти. Очень было обидно, но ребенок важнее. Сейчас мы в садик не ходим, и тьфу-тьфу-тьфу, за 9 месяцев ни разу не болели ни чем. Меня раньше эта ситуация напрягала, то что, больных детей водят, которые моего заражают. А сейчас я просто не понимаю: как можно привести больного ребенка в сад, особенно с температурой. Мало того, что ему лечение и уход нужен, так и тяжело ведь ему. Взрослому человеку трудно на работу даже с ОРВИ ходить, а крошке, так вообще.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Татьяна Х написал:
[q]
Взрослому человеку трудно на работу даже с ОРВИ ходить, а крошке, так вообще.
[/q]

И все равно не смотря ни на что водят в садик больных детей. У нас рядом платный садик и мамочка одна рассказывала про него, что там дети больные постоянно. Это не садик а лазарет какой то для больных детей. Родители обеспеченные, работу оставить невозможно, т. к зарплаты хорошие. Приходится детей в садик водить.
Я вот думаю, так чтож и не создать бы дневной стационар? Прям при садике. Только наверное он переполнен будет, а в группе парочка детей :)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Мирта, хорошая идея со стационаром. Только вот странно - обеспеченным работать надо, а необеспеченные могут и дома посидеть? У меня до декрета тоже работа хорошая была, но пришлось уволиться, дома потихоньку подрабатываю. Я сама все детства болела, дома-то тяжело было, мы с сестрой из ОРВИ и гнойных ангин вообще не вылезали, а если бы нас еще и в садик таскали, то вообще жуть. Единственное, конечно, если мама одна ребенка воспитывает, то тут хочешь -не хочешь, а водить придется, денежку-то надо зарабатывать.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Так вот я и говорю, что медсестры в садах не проверяют группы. Конечно, есть сады где капитальный контроль идет, но их единицы. Когда у нас с мужем представляется возможность не водить ребенка в сад, мы разумеется, стараемся отсидеться дома (особенно в гриппозные сезоны).
Один папочка на собрании в саду сказал, что ребенок должен болеть и ходить в группу, мол только так у него иммунитет выработается. Начал приводить в пример как в Европе детей с соплями водят, а точнее, даже настаивают чтоб родители их приводили и т. д. Наши мамочки его чуть не заклевали :s11:
Katrin774
Новичок

Откуда: Астрахань
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2012
Мамочки! У нас такая же проблема. С лета ходим в детский сад. "Ходим" - громко сказано. 3 дня посещаем садик и 2 недели сидим на больничном. В январе дочке будет 3 года, пора выходить на работу. Но чем ближе январь, тем страшнее. Я даже не знаю, стоит ли мне вообще выходить на работу. Совсем забрать ребенка из детского сада не хочется, так как ей дома очень скучно одной. В семье других детей нет, подруги уже вышли на работу и определили своих детей в садик, так что общаться дома не с кем. Развивающие занятия, какие бы не были интересные, не смогут заменить опыт общения в садике. Вот и думаю, что делать.. И жалко с другой стороны каждый месяц пичкать ребенка лекарствами. Как было у вас, мамочки? Может быть у кого-нибудь детки переросли и перестали так часто болеть в садике? Или теперь так и будет у нас?
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
В Вашем случае нужно было забеременеть весной-летом и снова в декрет! :m5:
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Katrin774 перерастет, не переживайте! Все детки через это проходят. Мы в сад пошли в 2,5 года и первые пол года безвылазно болели. А вот с весны стало легче, уже дольше держалась без соплей. А в сад ребенку ходить нужно (это мое мнение), особенно если ребенку там нравится.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
Katrin774 Должно всё нормализоваться, если все дети адаптированы, они меньше болеют... А так Малышева сказала, что если ребёнок болеет за год 10 раз - это нормально. :)
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Очень актуальная тема. За 3 года жизни мои двойняшки не болели ни разу. По дому ходят только в трусиках, всё лето на даче босиком, в земле, в воде и пр. В 3 года пошли в дет. сад - и понеслось... По списку в группе 34 человека, постоянно 28-30. Почти все считают нормальным, включая воспитателей, наличие в группе чихающих... Поскольку я так не считаю, и в сад мы ходим полностью здоровыми, то за год сад мы посещали от силы 1-1,5 месяца. Положение осложняется тем, что мои малыши почти каждый раз заражают и старшего сына, и меня, и даже мужа, который вообще никогда не болел... Каждый месяц антибиотики и пр. Сейчас пошёл второй год - история повторяется. Начала перевд детей в логопедический сад - там маленькие группы и, надеюсь, адекватные родители. Очень рассчитываю, что нас перестанут заражать, и дети наконец-то смогут нормально посещать садик.

ALBENA написал:
[q]
если все дети адаптированы, они меньше болеют...
[/q]

Не могу согласиться. Вирусы постоянно мутируют. Поэтому дети будут болеть, пока их будут заражать больные в саду. А не заразиться невозможно, даже имея "железобетонный иммунитет", если весь день находиться в помещении с сопливым, чихающим и кашляющим.

ALBENA написал:
[q]
Малышева сказала, что если ребёнок болеет за год 10 раз - это нормально.
[/q]
Малышева - это отдельная история)) Далеко не все заявления этих телевизионных клоунов нужно принимать за чистую монету.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Мельком пролистала последнюю страницу. Нам 2.4 в сад пока не ходим. Сидя дома болеем каждый месяц, а то и два раза в месяц. В сад не веду из-за всяких этих больных детей, которых туда водят. В этот раз кардиолог в карте рекомендовала сад санаторного типа. Официально как то по другому называется. Педиатр сказала туда больных детей не водят. Надеюсь будем пробовать весной-летом ходить
Родина
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2016
Когда же у нас будут бороться с этим вождением больных детей. Сил нет, надоело болеть, а некоторым родителям наплевать(
Larisa78
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2016
Это точно. Им, родителям, главное, на работу прийти. Неужели они не понимают, что ребенок с насморком и красным горлом, попросту, плохо себя чувствует? И не может об этом сказать.
Olala
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
Обратила внимание на то, что детки в ГКП (короткого пребывания) болеют не так часто как на полном дне. Или это мое заблуждение? (собираюсь с сентября начать водить в такую) Причем не у всех деток мамы сидят дома, некоторые работают, ребенка забирают бабушки-няни. Изначально считала, что в такие группы неработающим родителям нет необходимости тащить не совсем здорового малыша. Получается не совсем так...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olala, я водила в такую группу ребенка. Там все равно водят болеющих деток. Разница только в том что они мало времени проводят совместно и их пичкают разными лекарствами которые убирают симптомы простуды.
Olala
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
Да пичкают всех одинаково,, независимо какую группу посещает ребенок. А насчёт продолжительности-всегда считала, что достаточно непродолжительного контакта и заражение может произойти. Так в поликлиниках часто бывает, из -за чего свожу к минимуму посещения их с детьми.
Так вот в чем парадокс? Может у детей в связи с изменениями условий пребывания снижается иммунитет? А при сокращённом дне стресс меньше? Ну и как соедствие сопротивляемость выше....
Olala
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
Мирта, а Вам понравилось посещать такую группу? Вы в дальнейшем водили на целый день?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olala, вначале понравилось, но стала болеть и я совсем забрала ее из садика.
Olala
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
от жеж... не покидает надежда, что за год нахождения в такой группе манюня адаптируется хорошо, научится определенным навыкам, привыкнет обходиться некоторое время не с родными, ну и сопротивляемость к болячкам стабилизируется. Потом не страшно и на полный день отдавать - надо выходить на работу. Ладно.. Начну водить, а там видно будет. Сейчас так сложно в эти садики попасть... а забрать никогда не поздно...

Если у кого есть такой опыт - делитесь :n9: ))))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Один садик не похож на другой, есть же и хорошие и действительно воспитатели смотрят чтоб болеющих не водили. Но в таких группах проще, детки привыкают лучше.
Milania
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2017
Болеет ребенок или нет должна медсестра следить, но не все это делают.
Olala
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
пишу год спустя))) получили мы путевку на полный день.. но как болеем - так и болеем... не знаю когда это все наладится. воти с работы увольняюсь... вариантов нет..
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
Есть детки у которых так и не налаживается, к сожалению, так и болеют до выпуска, у меня племяшка так, а сын у меня без болячек практически старшую и подготовительную отходил
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, к сожалению и так бывает.
Somett
Изгнанный

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2018
стоит ли вести в детский сад обычный в принципе? я за частные садики
Deargirl
Начинающий


Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2016
Нам 2,4 года, кардиолог из клиники, где оперируемся и лечимся, в принципе, не против садика, но в этом году не пускает, а местные кардиолог, педиатр, врачи из комиссии МСЭ даже слушать про сад не хотят(( очень опасны все эти болезни для наших деток... даже у кого дмжп/дмпп после садиковских болезней развивается легочная гипертензия и тд... всяческими историями меня запугали... проверять опытным путём будет ли мой ребёнок болеть в садике или нет не хочу, буду увольняться с работы, здоровье дороже...
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Deargirl написал:
[q]
Нам 2,4 года, кардиолог из клиники, где оперируемся и лечимся, в принципе, не против садика, но в этом году не пускает, а местные кардиолог, педиатр, врачи из комиссии МСЭ даже слушать про сад не хотят(( очень опасны все эти болезни для наших деток... даже у кого дмжп/дмпп после садиковских болезней развивается легочная гипертензия и тд... всяческими историями меня запугали... проверять опытным путём будет ли мой ребёнок болеть в садике или нет не хочу, буду увольняться с работы, здоровье дороже..
[/q]

На самом деле думаете, что психологи и психиатры с МСЭ разбиратся в вашем диагнозе лучше, чем кардиолог и кардиохирург в кардиоцентре?
Ребенка не вычеркнешь из общества, ему нужно дальше жить. И дома не запрешь навсегда.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Прекрасно ходим в детский сад, да первое время болел ребенок каждые две недели. Но потом уже не так часто. Адаптация прошла отлично. А как по другому? Детский сад важная ступенька в развитии ребенка.
Базар555
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
Почему в детских садах болеют чаще.
Annuta
Новичок

Откуда: Самара
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2018
Детки у которых так и не налаживается, к сожалению, так и болеют до выпуска.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
У меня старший свн, когда пошел в сад, первое аремя не ходил там в туалет, даже не писял, я когда узнала, была в шоке, подошла к заведующей, а она поговорила с няней и та уговорила ребенка и потом следила чтоб он ходил в туалет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Байки про детский сад
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5