Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)

Дана психологическая ситуация и надо найти на нее ответ. Кто справится? Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Стеноз аорты
Девочки дорогие всем спасибо! Пусть наступающий год всем нам принесет только хор ....
катя мазурова
Здесь можно поставить свечку
Второе воскресенье декабря - день памяти. Светлая память всем ангелочкам. Зажже ....
*Ekaterina*
Нижний Новгород, откликнитесь!
Поняла что педиатр по месту жительства- не наш вариант. Нужно искать другого.. ....
ИринаНН
Подготовка к школе
Китенка пока не видела. У нас "Дино" ....
Мирта
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
Вчера был 1 год как не стало моего родненького сынуленьки Богдана. Радость моя, ....
Фиона
СГЛОС
Очень славный! Дай Бог здоровья!!! !!! ....
*Ekaterina*
математика
Ka_trin, есть еще развивающая ментальная математика. Очень интересные зан ....
Мирта
Прошу подержать кулачки для Васятки!
пусть все будет хорошо! ....
Kathy13
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)

Дана психологическая ситуация и надо найти на нее ответ. Кто справится?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972165

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Каждый ребенок отражает все что делается в семье. У меня сестра работала в садике, так она каждого ребенка спрашивала что и как дома, что мама делает, ругается она или нет с папой?
К примеру, чтобы определить психологический фон семьи, надо знать что слышит ребенок, что он впитывает.
Ребенок все несет из семьи и что то скрыть от него просто невозможно.

Интересно, что по маленьким детям можно увидеть и узнать что делается в семье. А по выросшим, можно определить какого мнения родители об определенном человеке. Дети лет в 10 - 12, очень впечатлительны и какой то негатив или радость от них тяжело скрыть. Любой негатив(позитив) они просто выдают, несут в люди и если родитель может и маску надеть не выдать истинного отношения, то ребенок моментально все скажет. Иногда мы думаем, вот сказанула! Да ладно, это ребенок. Да нет, не совсем все просто. Ребенок то ребенок, а мысли проектирует из семьи.

Загадка 1

Был как то случай у меня пришла мама с сыном и жалуется на него:
- Вот он вообще такой замкнутый, но так хорошо чувствует людей. Приходит ко мне подруга со своим сыном, а он не желает с ним общаться. Говорит, что он вредный и что просто не хочет и все его видеть. А мне стыдно перед своей подругой. Хоть я ее и не очень то ценю но, все равно как то не по себе. Почему мой сын себя так ведет? Почему он не хочет ради приличия пообщаться какое то время?

Рассмотрев ситуацию глубже, мы находим с этой мамой ответ.
Как вы считаете какой? Кто догадается?
tgn
Участник

Всего сообщений: 47

17 нояб. 2010
По всей вероятности, в словах "хоть я её не очень-то и ценю"? Ребенок не модет притвориться. Пока ещё.
tgn
Участник

Всего сообщений: 47

17 нояб. 2010
Я один раз не хотела отвечать на телефонный звонок и попросила ответить сына (7лет), что меня нет. Типа, телефон забыла. А он и говорит, мама ты так пошутила? Это же ты шутишь? Ты же не хочешь обмануть? Кааааак мне было стыдно... Я сказалаа, конечно шучу, сынок. Ответиоа на звонок и жутко слежу за собой, мужем, бабушкой, нашими соовами и обсуждениямм чего и кого бы ни было...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972165

30 дек. 2007
tgn, все верно, ребенок не может обмануть и выдает ситуацию такой какой она представлена в семье.
В семье сама мама не довольна той подругой и по этому поводу то вздыхает, то раздражена или просто вслух высказывалась не однократно. Сын все впитывает и вот выдает.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3