Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)

 

Дана психологическая ситуация и надо найти на нее ответ. Кто справится? Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)

Дана психологическая ситуация и надо найти на нее ответ. Кто справится?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Каждый ребенок отражает все что делается в семье. У меня сестра работала в садике, так она каждого ребенка спрашивала что и как дома, что мама делает, ругается она или нет с папой?
К примеру, чтобы определить психологический фон семьи, надо знать что слышит ребенок, что он впитывает.
Ребенок все несет из семьи и что то скрыть от него просто невозможно.

Интересно, что по маленьким детям можно увидеть и узнать что делается в семье. А по выросшим, можно определить какого мнения родители об определенном человеке. Дети лет в 10 - 12, очень впечатлительны и какой то негатив или радость от них тяжело скрыть. Любой негатив(позитив) они просто выдают, несут в люди и если родитель может и маску надеть не выдать истинного отношения, то ребенок моментально все скажет. Иногда мы думаем, вот сказанула! Да ладно, это ребенок. Да нет, не совсем все просто. Ребенок то ребенок, а мысли проектирует из семьи.

Загадка 1

Был как то случай у меня пришла мама с сыном и жалуется на него:
- Вот он вообще такой замкнутый, но так хорошо чувствует людей. Приходит ко мне подруга со своим сыном, а он не желает с ним общаться. Говорит, что он вредный и что просто не хочет и все его видеть. А мне стыдно перед своей подругой. Хоть я ее и не очень то ценю но, все равно как то не по себе. Почему мой сын себя так ведет? Почему он не хочет ради приличия пообщаться какое то время?

Рассмотрев ситуацию глубже, мы находим с этой мамой ответ.
Как вы считаете какой? Кто догадается?
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
По всей вероятности, в словах "хоть я её не очень-то и ценю"? Ребенок не модет притвориться. Пока ещё.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Я один раз не хотела отвечать на телефонный звонок и попросила ответить сына (7лет), что меня нет. Типа, телефон забыла. А он и говорит, мама ты так пошутила? Это же ты шутишь? Ты же не хочешь обмануть? Кааааак мне было стыдно... Я сказалаа, конечно шучу, сынок. Ответиоа на звонок и жутко слежу за собой, мужем, бабушкой, нашими соовами и обсуждениямм чего и кого бы ни было...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
tgn, все верно, ребенок не может обмануть и выдает ситуацию такой какой она представлена в семье.
В семье сама мама не довольна той подругой и по этому поводу то вздыхает, то раздражена или просто вслух высказывалась не однократно. Сын все впитывает и вот выдает.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Да ребенок точно копирует своих родителей, по своей дочке сужу. Все повторяет. Надо быть аккуратным в воспитании ребенка.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Ребенок - зеркало семьи ( загадка в тексте)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5