Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад и ДМЖП

 

Кардиолог не рекомендует водить ребенка в д/с до 3 лет,говорит,что будет часто болеть,отверстие не затянется,возможно,даже увеличится. Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад и ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад и ДМЖП

Кардиолог не рекомендует водить ребенка в д/с до 3 лет,говорит,что будет часто болеть,отверстие не затянется,возможно,даже увеличится.

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Кардиолог не рекомендует водить ребенка в д/с до 3 лет, говорит, что будет часто болеть, отверстие не затянется, возможно, даже увеличится. Кто сталкивался с такой проблемой? Чем все закончилось?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
У нас также было, хоть и ДМЖП, но действительно как только пошёл в садик, так и начал болеть. В садике скопление большого количества детей, у каждого свой набор инфекций, а кроме этого некоторые родители приводят детей с кашлем, бронхитом, с гриппом и тд, и если среди них есть ребёнок с пороком сердца, то поскольку из-за нарушенного кровообращения у него снижен иммунитет, то он цепляет на себя всю садиковскую инфекцию.
Поэтому правильно кардиолого говорит. Если здоровый ребёнок переболел и забыл, то у ребёнка с пороком после болезни могут быть осложнения. Поэтому если есть возможность - лучше в раннем возрасте в садик не ходить.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Думаю, лучше согласиться с кардиологом. У нас тоже часто болел в садике, подхватывая инфекцию.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Согласна с предыдущими ораторами! ;) если нет другого выхода, то остается только садик. если есть возможность, лучше подождать.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Можно не в тему. А какие осложнения если ребенок с пороком переносит высокую температуру связанную с прорезыванием зубов.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
nata100280, всё за висит от вида порока. В общем случае повышенная температура приводит к увеличению нагрузки на сердце, и если есть порок, то усугубляется его отрицательное влияние на организм.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Medpravo написал:
[q]
и если среди них есть ребёнок с пороком сердца, то поскольку из-за нарушенного кровообращения у него снижен иммунитет, то он цепляет на себя всю садиковскую инфекцию.
[/q]

И у нас тоже ослаблен иммунитет, как только сходим в поликлинику на УЗИ или к кардиологу - сразу цепляем инфекцию. :sorry: Хотя при обследовании (вроде как!) нет нарушения кровообращения.... А от чего ещё это может быть? :(
Нам в июне 3 года, хотела отдать в садик, но очень боюсь, что постоянно будет болеть... :thumbdown:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Зайка написал:
[q]
А от чего ещё это может быть?
[/q]

Надо к иммунологу сходить, они могут определять реактивность с помощью специальных проб. А причин нарушения иммунитета может быть очень много, и даже не все ещё известны науке.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Medpravo написал:
[q]
Надо к иммунологу сходить, они могут определять реактивность с помощью специальных проб.
[/q]

Спасибо, спрошу про эти пробы! Завтра как раз иммунолог к нам придёт домой!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Зайка Есть какие-то препараты, повышающие иммунитет. Многие успешно ими пользуются во время эпидемий, говорят, помогает. Не помню название, но могу узнать. Думаю, если дело все-таки до сада дойдет, тоже попробую.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Есть какие-то препараты, повышающие иммунитет.
[/q]

Мы пробовали очень многое - но всё-таки болеем не меньше. Хотя всё индивидуально, все детки разные... Кому-то помогает лучше, кому-то меньше... :s5:

Oksanchik написал:
[q]
если дело все-таки до сада дойдет
[/q]

Ну уж если есть возможность, то до 3-х лет лучше побыть дома! :s10: Педиатр наш нам сказал, что иммунитет полностью формируется к 4 годам (но у кого-то может и позже), и болеть будет реже потом.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаЗдоровье ребенка, конечно, превыше всего, но меня волнует вопрос-а как же быть с работой? Отпуск дается только на 3 года, а что потом? Стаж прервется. Я была бы согласна работать на дому, но муж против. Предложила родить второго ребенка, чтоб снова отпуск дали-тоже не соглашается, да и где гарантии, что второй ребенок будет здоров-ведь есть вероятность рождения второго ребенка с пороком. Как быть? Может, кто знает решение проблемы.
Guest
Гость

Oksanchik, Я сижу дома 4 года, работать нет возможности, потому что Вадику еще предстоит операция летом, вот как только его отремонтируем, подумаем о работе. Я не думаю, что стаж волнует больше чем здоровье ребенка.
А вероятность родить второго ребенка тоже с пороком есть, но где ваш оптимизм. Волков бояться в лес не ходить!
Я бы с удовольствие родила второго, но мой муж трезво оценил ситуацию и сказал, что как только прооперируем Вадима, сразу за вторым пойдем. :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
SvetlankaВы просто молодцы! Будем надеяться, что и у меня все разрешится мирным путем. А что за операция вам предстоит?
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Svetlanka написал:
[q]
Я бы с удовольствие родила второго
[/q]

Здорово! я,честно говоря, тоже бы хотела, хоть Денис и маленький еще совсем Но пока не решаюсь....
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Здоровье ребенка, конечно, превыше всего, но меня волнует вопрос-а как же быть с работой? Отпуск дается только на 3 года, а что потом? Стаж прервется.
[/q]

Оксанчик! Я тоже бухгалтер, но пока на работе написала заявление до 3-х лет... В июне мне выходить уже на работу. Постараюсь написать административный ещё до сентября. И всё. Нужен не стаж, я просто боюсь отупеть за время сидения дома, всё меняется, каким я потом буду специалистом? Договорились со свекровью, что она уволится и будет смотреть Костика, а мы ей отдадим её зарплату. К тому же до обеда планируем начать водить в садик, Костя очень хочет общения и развития. А там посмотрим... :stop:

Oksanchik написал:
[q]
Предложила родить второго ребенка, чтоб снова отпуск дали-тоже не соглашается, да и где гарантии, что второй ребенок будет здоров-ведь есть вероятность рождения второго ребенка с пороком.
[/q]

Я для себя уже решила, что больше детей у меня не будет. Не хочу опять это пережить. Да и боюсь, что второго будем любить меньше, чем Костю. Но это моё мнение. Все, кто решится на второго ребёночка после такого, достойны моего уважения! :spartak:
P.S. Oksanchik! Ты из Владимира, я обожаю этот город, я там родилась, моя мама отттуда! Когда приезжаю, гуляю по улицам и не могу надышаться Владимирским воздухом, настолько мне там хорошо... :n3:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, сколько бухгалтеров на форуме! :spartak: :yahoo: Oksanchik, Зайка, а я к тому же родилась в Муроме. В прошлом году была во Владимире, от соцстраха дали путевку в санаторий "Заклязьминский" :s1:
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
А я тоже бухгалтер:) но уже работаю, вышла на работу где то месяцев через 8 после операции, но у меня мама моя сидит с Димкой, в садик планирую отдать но только годам к 4, хотя загадывать ничего не хочу, но обещала самой себе, после следующей операции родить сыну братика или сестричку:)
Катена
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Пора в личных данных задавать стандартный вопрос: "являетесь ли вы бухгалтером?"... ( я тоже бух...)
А в сад ребенка отдавать бы не хотелось, я и сама сад ненавидела. Будем надеяться, что наша бабушка быстро не сдастся, не зря же она у нас профессиональный педагог :s2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Лучше поставим вопрос по другому: а не бухгалтеры на форуме есть???
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Есть :s2: Я преподаватель немецкого и английского. В математике и всякого рода точных науках всегда была швах ("4" в школе, то есть 4 пишем, 2 в уме :s5:)
Ой, чего-то и вопрос и ответ не по теме данной темы... :) Sorry...
lo
Начинающий


Откуда: Люберцы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Oksanchik написал:
[q]
ЗайкаЗдоровье ребенка, конечно, превыше всего, но меня волнует вопрос-а как же быть с работой? Отпуск дается только на 3 года, а что потом? Стаж прервется. Я была бы согласна работать на дому, но муж против. Предложила родить второго ребенка, чтоб снова отпуск дали-тоже не соглашается, да и где гарантии, что второй ребенок будет здоров-ведь есть вероятность рождения второго ребенка с пороком. Как быть? Может, кто знает решение проблемы.
[/q]

По трудовому кодексу вы имеете право сидеть с ребенком до 14 лет, при этом трудовой стаж сохраняется. Вопрос в другом - все выплаты госуд-во дает только до 3-х лет, а так сидите себе на здоровье, если бюджет позволяет. :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаМне тоже очень нравится Владимир. Но недавно муж ездил в командировку-в Чебоксары. Восхищался долго этим городом. Особенно ему понравилось, что там живут русские люди, тогда как у нас-сплошные азиаты(иногда такое чувство возникает, что их скоро станет больше, чем нас). На счет того, что все меняется-ничего страшного-втянемся. Главное-голова на плечах.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ОльгаЯ училась в Педе, после 4 курса летом подрабатывала в "Заклязьменском" воспитателем(там был лагерь санаторного типа) аж целых 3 смены. Воспоминания всякие-и весело, и трудно(30 детей на двоих), расставание с детьми, которые за 21 день-как родные(правда, были и такие хулиганы, что радовалась, когда с ними расставалась). А тебе там понравилось?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
MedpravoЗдорово подмечено! Может, работа бухгалтером плохо влияет на развитие сердца будущего ребенка?
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Medpravo написал:
[q]
Лучше поставим вопрос по другому: а не бухгалтеры на форуме есть???
[/q]

я инженер -программист с недавнего времени. Раньше в университете преподавала ...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
loА с работы, получается, уволить не имеют права, если я буду сидеть с ребенком до 14 лет? Я не обновляла давно "Гарант", да и лезть туда не очень сейчас хочется. Если не трудно, напишите, как все правильно оформить, чтоб с ребенком сидеть, и стаж сохранить.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А на счет выплат:до1,5 лет платится пособие по уходу за ребенком, а с 1,5 до 3-только компенсационные выплаты(50 руб. в мес), и то сейчас точно не знаю, сохранили эти выплаты обязательными или нет.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Oksanchik написал:
[q]
А на счет выплат:до1,5 лет платится пособие по уходу за ребенком, а с 1,5 до 3-только компенсационные выплаты(50 руб. в мес), и то сейчас точно не знаю, сохранили эти выплаты обязательными или нет.
[/q]

Сейчас до 1,5 лет хоть подняли. Уже существенно. Или вспоминаю, когда с первой сидела, получала пособие 550 рублей.. или сейчас 40% от з. п.
а после 1,5лет 50 рублей платят - это точно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksanchik, я там не отдыхала, моя с бабушкой ездила. Я их только отвозила и забирала, да на выходные приезжала. Им там понравилось, кормили хорошо, воздух шикарный. Развлечения по вечерам. Контингент-преимущественно пенсионеры и мамы с детьми. А что еще надо, если люди приезжают подлечиться? В санатории вовсю шел ремонт.1 и 2 этаж отделаны просто супер, очень современно и уютно. Мои жили на 3-м. Коридор-это тихий ужас, как раз должны были наверно коридор ремонтировать, а номер унас был просто шикарный. У меня дом атакой кафельной плитки нет! Есть все, что нужно. Даже вентилятор принесли. И отношение персонала моим очень понравилось. Учитывая, что мы там бесплатно отдыхали, грех жаловаться. Надо попробовать фотки выложить, если получится.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Но недавно муж ездил в командировку-в Чебоксары. Восхищался долго этим городом.
[/q]

Да, Чебоксары- очень красивый город! Я вообще влюбляюсь в места, где я живу! Но Владимир - для меня особенный, город детства, моей мечты... :n4:

Ольга написал:
[q]
В прошлом году была во Владимире, от соцстраха дали путевку в санаторий "Заклязьминский" :s1:
[/q]

Здорово! А у нас ничего не дают, а то что дают -я бы не хотела... :thumbdown:

Oksanchik написал:
[q]
Может, работа бухгалтером плохо влияет на развитие сердца будущего ребенка?
[/q]

Мой гинеколог мне сказала, что в первые недели беременности (до 12 недель) надо, по возможности, меньше сидеть за компом (что при нашей работе невозможно!!!) и меньше говорить по мобильнику (в самых необходимых случаях). Это всё могло повлиять на развитие плода... :mad: И это не пустые разговоры, а уже доказанный научный факт, пороки развития встречаются чаще в этих случаях. :sorry: Да и работа у бухгалтеров нервная... :thumbdown:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Natalia написал:
[q]
а после 1,5лет 50 рублей платят - это точно.
[/q]

А нам до 2 -х лет платили 216 рублей :m0: в месяц компенсацию за молочную кухню! Это мне 3 раза купить ребёнку творог и кефирчик... А про 50 рублей - не знаю, и ходить даже не буду... :n0:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Зайка написал:
[q]
Да и работа у бухгалтеров нервная...
[/q]

Она не только у бухгалтеров нервная, она у программистов тоже вредная. А что касается научно доказанных фактов - то компьютеры и сотовые телефоны появились совсем недавно, и прошло слишком мало времени чтобы что-то доказать. Ведь пороки сердца встречались и раньше, задолго до появления компьютеров. А то, что раньше пороков было меньше объясняется тем, что небыло цветных УЗИ и доплеров, без которых многие виды пороков просто невозможно выявить. Так что тут не всё так однозначно.
Guest
Гость

А я экономист, правда еще не дипломированный, но скоро им стану :v2:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Medpravo написал:
[q]
А что касается научно доказанных фактов - то компьютеры и сотовые телефоны появились совсем недавно, и прошло слишком мало времени чтобы что-то доказать.
[/q]

Читала об этом в "Аргументах и Фактах" в том году... Там всё ТАК :m0: объяснено! Я думаю, и за короткое время можно сделать какие-то выводы...
Medpravo написал:
[q]
А то, что раньше пороков было меньше объясняется тем, что небыло цветных УЗИ и доплеров, без которых многие виды пороков просто невозможно выявить.
[/q]

Здесь я полностью согласна! Ребёнок просто умирал необследованным... :sorry:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ОльгаВоздух там действительно шикарный, т.к. много сосен вокруг. А ремонт там сильно затянулся. Когда мы там были(5 лет назад), как раз отделывали 1 и 2 этажи, а на 3 и 4 располагались мы с детьми, потому и коридор такой.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я добавила фоток в галерею. Не все помещаются, размерчик большеват :stop:
Меня очень порадовало, что все-таки что-то меняется в лучшую сторону в нашей стране. Такой хороший ремонт. Причем на 1 этаже живут те же льготники, но те, которым тяжело по лестнице подниматься. Второй этаж пошикарней, там в основном, те, кто за деньги лечится.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ЗайкаПолностью с вами согласна!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Еще читала, что первые2-8 недель формируется сердце плода, употребление спиртного именно в этот период может вызвать ДМЖП. Но мы то узнаем о том, что беременны, через 3 недели, а некоторые и позже (бывает, месячные до 18 недель ходят регулярно, а о беременности узнают как только будущий ребенок дает о себе знать активными толчками маме в живот).
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
а о беременности узнают как только будущий ребенок дает о себе знать активными толчками маме в живот
[/q]

Ну, как же так... :m0: Это уж совсем крайние случаи... Бывает такое, наверно, у дам с сильной дисфункцией, когда месячные приходят как попало, с интервалами в несколько месяцев... Или, когда климакс наступает... тогда можно и не понять... :n5:
Но в первые недели беременности действительно многие (просто по незнанию положения дел) могут допустить ошибки (например, принять сильнодействующие обезболивающие и т. д.) и это случается почти всегда... :thumbdown:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Это как же надо все распланировать, чтобы до беременности и в первые недели не заболеть....
Хорошо тем кто около моря живет, скорее всего и болеют меньше:)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Ну что тут сказать. В идеале мы должны к беременности подготовиться, три-четыре месяца ультра-здоровой жизни, сдача всех анализов - и потом, как с чистого листа, начинаем зарождение новой жизни. Но ведь большинство наших детишек - подарены Богом, иногда даже вопреки воли родителей. Мы например, тоже уже вроде собирались завести ребенка, все собирались... Но как-то все продолжали предохраняться... Но шпион пробрался!!! :biggrin: Ладушка у нас появилась в тот момент, когда по всем подсчетам согласно моей физиологии и появиться-то не могла. Я не помню, чтоб болела в первые месяцы, но вот была на одном из корпоративчиков, но тогда у меня беременности по моим подсчетам и быть не могло. А она была... За всю сознательную беременность я не пила ничего крепче зеленого чая. Кто знает, может тот единственный день и отразился так на моей девочке...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Tasty написал:
[q]
В идеале мы должны к беременности подготовиться, три-четыре месяца ультра-здоровой жизни, сдача всех анализов - и потом, как с чистого листа, начинаем зарождение новой жизни.
[/q]

А у меня так всё и было! И не болела вроде... А может, это наследственное? Я же не знаю, что было у дальних предков! Слава Богу, почти всё лечится... :thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ОльгаПосмотрела фотки-и правда шикарно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksanchik я еще коридорчик добавила в комменты :s11:
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад и ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5