Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детский сад

 

не дают путевку ребёнку с ВПС Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детский сад

не дают путевку ребёнку с ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Подскажите пожалуйста, мы стояли на очереди в детский сад два года, думала отдам ребенка в сентябре этого года, пришла за путевкой а мне говорят-мест нет, ждите следующего года, как мне быть??? сидеть целый год нет возможности, могут-ли нас взять без очереди, т.к. мой ребенок инвалид???? берут ли детей инвалидов вне очереди??? в комиссии мне сказали, что это родители должны быть инвалиды, а не дети. Как быть????
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Это все глупости. Если отказывают, то бери документы о времени подачи заявления на путевку в сад, справку об инвалидности и иди в Департамент Образования Вашего округа. Если грамотно свои права качать будете, найдут место в любом саду.
Главное все грамотно опишите в заявлении, и требуйте зарегистрировать заявление в коцелярии.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Дети-инвалиды идут вне очереди, мы сами так в садик пошли, но пришлось повоевать, в самом садике тоже говорили что такой льготы нет, пришлось с ГОРОНО связываться.
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
У нас в городе детей инвалидов ставят в первую очередь, и льготу эту по моему не кто не отменял!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
КОММЕНТАРИЙ
К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 24 НОЯБРЯ 1995 Г. N 181-ФЗ
"О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения регламентируется уставом. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются:
- дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
- дети безработных и вынужденных переселенцев, студентов.


Выходит, что льгот на общероссийском уровне нет. Видимо, местные власти сами устанавливают такие льготы.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Первоочередное устройство детей-инвалидов в ДОУ. Указ Президента РФ от 02.10.1992г. № 1157 " О дополнительных мерах поддержки инвалидов".
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, спасибо! Я вчера искала в Консультанте и не нашла, торопилась. Древний Указ, и кажется все про него забыли.
Вот выдержки оттуда, не только про детсад но и про очереди вообще

инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций;

дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются местами в детских дошкольных, лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях в первоочередном порядке;


инвалидам I и II групп при наличии технической возможности установка телефона осуществляется вне очереди;

сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.


КсюНик
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
спасибо всем огромное за советы, теперь буду качать свои права.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009
а я не знала что инвалиды идут в сад в не очереди.
буду тоже пробовать.
нам в сентябре будет 2 и 9, на очереди стоим 1,5 года. стоим на льготной очереди, т.к. мы с мужем оба педагоги. но в комиссии сказали что не факт что попадем (по порядку очеерди вроде как проходим, но предполагается еще видимо блатные дети). спрашивала по телефону про инвалидность - замялись и стали предлагать спец. группы ля инвалидов. но я в такие группы не очень и хочу. хотя смотря какие там условия будут.. надо ехать наверно и лично разговаривать. как раз сейчас будут укопмлектовывать группу на сентябрь. но проблема в том что мы стоим в конкретный сад и другие сады нашей округи меня не устраивают. :mad:
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009
девочки, подскажите? А берут в сад детей с ЭКС, просто мы сейчас проходим комиссию... в сад собрались. Кто дает разрешение на посещение ребенком детского сада?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
наташа, у нас все дети проходят ясельную комиссию - если они пропустят, то и садик возьмет без проблем
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Не знаю правильно ли сделала, но я отказалась от путевки в садик на этот год. У нас пока стоит только БЦЖ, педиатр и кардиолог не советуют идти в сад, но пугает перспектива, что в 1,5 года на работу не выйду, но и пособие платить уже не будут
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
а я не понимаю мам, которые в 1,5 года, а то и раньше деток в садик отдают. бедные малыши, да кто их там нормально накормит, спать уложит вовремя и штаны поменяет? нет уж. денег никогда и никаких не хватит. лучше уж за своей кровиночкой подольше посмотреть.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
ники, лично у меня мужа нет, содержать меня в отпуске после полутора лет некому, так что это просто необходимость. И то пришлось отказаться. Конечно здоровье и психологический комфорт сына мне важнее
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет! Удачи и здоровья!!!
Зашёл ИМЕННО СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ в эту тему (раньше её не посещал, за ненадобностью, так как мы ещё маленькие :104: ), а вот именно сегодня посетил, прочитал, а потом думаю дай посмотрю как там наша очередь в детский садик двигается(встал на очередь в мае 2009 года).
Открываю сайт городской администрации по ДОУ, проверяю свою очередь, и что вы думаете? :yahoo: :yahoo: :yahoo: там написано, что в июне месяце нам необходимо прийти за талоном для посещения детского садика с сентября месяца..............
Но потом наша радость сменилась грустью :115: Ведь врачи нас НИ ЗА ЧТО не пропустят :111:, тем более ребёнок-инвалид(+СД), не давно перенёс две операции, надо будет узнать, можно ли место это сохранить до следующего года.
Хотя я знаю, что в данном детсаду нет специальных групп, тогда для чего выделили место именно там, только из-за того что он находится в 5 минутах ходьбы? Им же было известно изначально, что ребёнок-инвалид и мы записывались в очередь в определённые дошкольные учреждения. Ладно, посмотри, что мне скажут, когда я пойду узнавать про это.
Может у кого были такие случаи? Какие тогда действия мне предпринять? Буду благодарен за любые советы.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Для москвичей появилась еще одна льгота "В первую очередь в ДОУ принимаются дети, чьи родители постоянно зарегистрированны в Москве.
вот ссылка http://www.kukuzya.ru/page/lgo...etskii-sad
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Немного не по теме, но всё же, нам сказали что пора вставать в очередь на дет сад, пошли вставать, а оказалось что место нам могут выделить только в саду рядом с нашим доом, я не поленилась и пошла гулять сегодня с дочей туда... Сказать что я в ШОКЕ это ничего не сказать... проходной двор, шприцы, окурки от ПАПИРОС, и вход всем всем всем не воспрещён, вот несколько фоточек

Прикрепленный файл (100_0564.JPG, 1647492 байт, скачан: 587 раз)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот ещё

Прикрепленный файл (100_0554.JPG, 1921126 байт, скачан: 533 раза)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
гора мусора

Прикрепленный файл (100_0559.JPG, 2147077 байт, скачан: 587 раз)
вэвэ
Гроссмейстер


Откуда: Московская область
Всего сообщений: 444

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008

Vik_To_riya написал:
[q]
вот ещё
[/q]

А это вообще что на втором фото с Буратино? :m0: Веранда что ли? На первом фото грибок по стенам :m0: и яма какая то жуть!!!
А другие сады города в каком виде вообще?
Дата на фотике неправильная у тебя стоит видимо :l1:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

ВЭВЭ написал:
[q]
А это вообще что на втором фото с Буратино? :м0: Веранда что ли? На первом фото грибок по стенам :м0: и яма какая то жуть!!!
А другие сады города в каком виде вообще?
[/q]

Есть наверное хорошие сады, но мы по району попадаем в ЭТОТ.... Это цветочки, там ещё куча фоток..... больше меня поразило то что там проходной двор и шприцы использованные валяются, ведь дети лезут везде и вдруг на иглу напоряться, это очень страшно..

ВЭВЭ написал:
[q]
Дата на фотике неправильная у тебя стоит видимо :л1:
[/q]

Который раз ставлю дату, а потом вижу что он опять сбился.....)))))
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

ВМФ написал:
[q]
Но потом наша радость сменилась грустью Ведь врачи нас НИ ЗА ЧТО не пропустят, тем более ребёнок-инвалид(+СД), не давно перенёс две операции, надо будет узнать, можно ли место это сохранить до следующего года.
[/q]

Да.... место вы можете сохранить в садик. :яхоо: .... просто напишите заявление в котором напишите отказ от сада на год или два..... Мы в том году написали на 2 года отказ.....
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Спасибо! Наверное, так и сделаем, потому что скорее всего больше никак
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
нам в 2,9 дали путевку, в общей сложности проходили 5 дней за 2 месяца, а дальше кардиолог посоветовала забрать Никиту из сада на пару лет (спасибо ей большое за это). Теперь нам 5,6 и в этом году мы попробуем пойти в садик, надеюсь получиться не болеть.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Мы начали ходить в сад с 2,5 лет, не знали, что у нас порок. Дочка жутко болела, ротовирус, скарлатина (самое ужасное для наших детей), ветрянка, об ОРВИ и ОРЗ с высоченной температурой вообще молчу, адаптация к дет. саду. Так продолжалось 2 года. Только ближе к 5 годам мы стали ходить нормально, в этом году практически не болели. Если бы знали, что у нас порок (спасибо некомпетентным докторам), ни за что не отдала бы ребенка в д. сад так рано. Дорогие родители, не отдавайте, по возможности, детей в садики до 5 лет, нашим малышам совсем болеть нельзя, а в садах в младших группах это неизбежно.
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Vik_To_riya, жуткие фото, кто принимает в эксплуатацию такие дет. сады? У нас таких садиков я не встречала.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
ЖУКОВА ТАНЯ, а ребенок болеет именно потому что у него ВПС? Или вы боитесь осложнений? Были осложнения? У нас тоже двустворчатый АК, еще оперированная КА. У вас есть недостаточность или стеноз?
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Вера1988, у нас и недостаточность и стеноз. Дети болеют все и здоровые, и наши крошки, думаю это не связано с ВПС. Знаю точно, что скарлатина очень опасна осложнениями на сердце. На счет были осложнения или нет, я сказать ничего не могу, так как узнала, что у дочи порок совсем недавно. Нашим детям болеть вообще нельзя, инфекция, попадающая в кровь, может оседать на слабых участках сердца, в нашем с Вами случае это клапан, что может грозить очень серьезными последствиями.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мы дома сидим осенью-зимой-весной болели постоянно. Вот не знаю что будет, если в садик пойдем. Ну еще одна зима дома впереди - посмотрим. Если и без садика болеть будет, то всерьез задумаюсь идти ли в садик. Но ведь и жить на что-то надо, никто за меня работать не будет
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Самое страшное в болезнях-это осложнения, в нашем случае это может быть эндокардит. И если дома ребенка можно уберечь от инфекции, то в саду это вряд ли удастся. И чем старше ребенок тем лучше иммунитет. А там уже решайте сами.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я знаю насчет эндокардита. Вот посмотрим как будет дома этой зимой сидеть - часто ли болеть будем
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
Вера1988, мы в этом году сидели дома только в период эпидемии примерно около 1,5 месяцев в феврале-марте. В конце апреля доченьку одну отправила первый раз в санаторий для детей с 5 лет, мы там значительно укрепили иммунитет, отдыхала моя малышка одна, ей очень понравилось, пробыла там 21 день. В течении всего года практически каждый день полоскали горло отваром шалфея с ромашкой перед сном, как только появлялись признаки какого-либо заболевания (боли в горле, сопли, кашель) сразу антибиотики, так прописала нам наш кардиолог, и ттт. этот год у нас прошел без болезней. А эндокардитом можно заразится только при каких-либо малых и пр. хирургических вмешательствах, при удалении зубов, обязательна профилактика, как объяснила нам кардиолог, ОРЗ и ОРВИ не приведут к этому заболеванию.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
ЖУКОВА ТАНЯ, нам антибиотики назначают только при высокой температуре, которая длится несколько дней, а при обычной простуде это вполне возможно (или это будет уже не обычная простуда?). По-моему ваша кардиолог ввела вас в заблуждение.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Филатовке врачи мне разъяснили, что АБ нужно применять при температуре свыше 38,5, держащейся более 3-х дней. Конечно, каждый волен слушать своего кардиолога. Но постоянное употребление АБ к месту и не к месту приведет к тому, что бактерии привыкнут к такому АБ и он просто перестанет действовать на них.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

ЖУКОВА ТАНЯ написал:
[q]
Дорогие родители, не отдавайте, по возможности, детей в садики до 5 лет, нашим малышам совсем болеть нельзя, а в садах в младших группах это неизбежно.
[/q]

Солидарна. Убедились на собственном опыте.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ольга, нам насчет антибиотиков рекомендовали то же, что и вам. А вы как убедились, что ребенка в садик до 5 лет отдавать не стоит? Тоже болели часто?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вера1988, я отдавала в 3 года в оздоровительную платную группу. Наивная... Первый год болели более-менее нечасто, но оздоровления не было почти никакого, и в следующем году все благополучно забыли об этом. Один год мы почти не болели, кроме небольших соплей, это когда мы начали принимать рибомунил в начале осени. На следующий год он нам уже так не помог. Короче, за все время садика у нас 2 раза была пневмония и бронхиты. Я теперь думаю, что именно это и повлияло на увеличение недостаточности клапана и ускорило операцию Как знать, теперь уже ничего не исправить. Вот теперь я и говорю, если есть возможность, не отдавать ребенка в сад, особенно при нашем диагнозе, слушать врачей. Может, если бы в свое время меня в Бакулевке напугали бы перспективой операции, то я бы забрала Аню из сада. А так - каждый год слышала одно и тоже - контроль через год. И только сейчас смотрю на цифры в заключениях и понимаю, что не надо было так успокаиваться, а лезть в интернет и смотреть самой, что они обозначают. Раз там такие врачи сидят, которые родителям не могут толком рассказать, что это за показатели, и что ожидать в дальнейшем. У нас было ухудшение 2 года подряд перед операцией, только мне об этом ни слова не сказали. А я, наивная, думала, что все хорошо, раз врач ничего не говорит. :сорры:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Мда... Напугали вы меня... У нас пока нет никаких нарушений в работе клапана. Надо искать работу на дому что ли...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вера1988, я не пугаю, просто рассказываю, как это может быть. Ни от чего в жизни нельзя застраховаться, но можно отдалить операцию. Лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих собственных.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Ольга, я конечно отхожу от темы, но какое ваше личное мнение - операция что, в любом случае понадобится? В Томске врач сказала, что может да, а может нет - никто не сможет дать прогноз. А кардиолог, у которой наблюдаемся, вообще сказала по этому поводу не переживать, она больше беспокоится о коарктации аорты
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вера1988, вам надо слушать врачей, ведь они о вас знают больше, чем я. С двустворчатым клапаном многие живут, не зная об этом, и оперируются в довольно взрослом возрасте
jul_79
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2010
Здравствуйте девочки! Вот читаю и думаю, идти ли нам в сад, тоже ситуация подпирает. Моей девочке полтора года, но подошла наша очередь льготная (муж военный), пыталась также договориться о перенесении нашей очереди на след. год, но юрист гороно объяснила мне, что в случае отказа сейчас мы будем переведены в конец очереди общей, а это равносильно тому, что место в саду мы уже не получим точно, да и нашу воинскую часть расформировывают и в след. году к льготникам мы уже относиться скорее всего не будем. Так что собираемся пробовать садик, хотя бы место забить и ходить на 2 часа чисто символически, прививок у нас тоже пока нет, но вроде сказали, что если есть мед. отвод и будет бумажка и поликлинике об этом, то вопрос решаемый. Да и работать надо, хотя кому такие работники нужны с детишками, которым лучше сидеть дома. Думала о няне.... но при соотнесении размера её и моей зарплаты.... смысл в работе теряется увы :)
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Мы тоже хотим попробовать в садик, нам 2 года. Операция была почти год назад (и путевку дают именно из-за инвалидности, в след. году точно не светит).

jul_79 написал:
[q]
прививок у нас тоже пока нет, но вроде сказали, что если есть мед. отвод и будет бумажка и поликлинике об этом, то вопрос решаемый
[/q]

Он, конечно, решаемый, но и в садике особо не обрадовались, да и заведующая поликлиники отправила нас к фтизиатру за еще одним заключением о медотводе. Слава богу, там хоть врач нормальный попался и сказал, что раз есть медотвод они не будут лезть к малышу!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
я сегодня была возмущена и поняла как я ненавижу русский минталитет и наше гнилое общество.... нам 2 года исполнилось в августе, мы решили пойти в сад в этом году, Вадим уже болтает сложными предложениями(бабуська положила вещи на мой велик я на нее наругался) конечно, он не четко говорит, но соображает, цвета различает, ходит без памперса уже полгода, сам просится на горшок, знает стихи айболита, мойдодыра, короче развивается нормально.... а сегодня узнала, что в саду все возмущены, что я инвалида с двух лет в сад отдаю..... меня такая злость взяла, как будто я им говно подсовываю.... я даже на весь день его водить не собиралась, а только сна, чтоб общался развивался дальше.... а они его засунули в группу с 1,5 до 2.... с детьми которые на год почти младше, самый мл 1,2 года.... чему он там научится.... а все из-за инвалидности... так ведь сволочи мне то этого не говорят в глаза, а все за глаза обсуждают.... почему то в германии у друзей ребенок пошел через пару тройку мес в сад после операции и ничего, его за дибила никто не принял... а тут заочно уже клеймо ставят.... ненавижу, да простит меня Бог!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
передо мной на втэке был мальчик лет 3-4, мама его вышла возмущенная, ей сказали увольняться и сидеть дома, ребенок слабый часто болеет... я вообще считаю, что болезненность не от порока зависит, а от иммунитета... у меня старший пошел в сад в 2,8.. болел постоянно, у него нет впс
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

Flash написал:
[q]
а тут заочно уже клеймо ставят.... ненавижу, да простит меня Бог!
[/q]

Не обращайте на них внимание.... Мы записались в центр для развития ребёнка, нам 2г.9м., он у нас отстаёт в развитии....... группа там дети до 3-х лет... так наш малыш там всех детей построил.... поколотил.... шкаф с игрушками завалил. :s11: .... а воспитательница сказала, что мы уже переросли с их группы, типа вам в группу после 3 лет надо..., хотя он у нас отстаёт в развитии..... :13:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
ну вот и пойми их.... мы в прошлом году ходили платно 4 раза в мес 1500 р, занятия так себе да и дороговато мне показалось.... если в детсаду можно получить те же знания за меньшую сумму...
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Это просто у вас садик такой дебильный, точнее те, кто вам это говорит!!! НАм 2 г 2 мес, мы ходим в сад уже месяц. Очень нравится, заведующая вобще в ней души не чает, в принципе как и другие воспитатели... Нам такие гадости наоборот никто не говорил, я каждый день прихожу и слушая о том какая у меня чудесная доченька! НАм даже предлагали перейти в группу постарше, потому что мы так же как и вы говорим сложными предложениями, стихи читаем и тд. Но решили остаться в яслях с 2 до 3 лет (все равно с ними в школу пойдет). Так когда я звонила в садик записываться, мне сказали что мы вообще в приоритете! а истина оказалась проста: у заведующей старший сын с впс! она знает что наши детки пережили, она побывала в нашей шкуре!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Вам очень повезло, что такое хорошее отношение, но те, кто в нашей шкуре не побывал вряд ли поймут и таких большинство.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А я сегодня полдня дозванивалась в комитет по образованию, чтобы узнать текущее положение очереди на детсад. Так они, редиски, переключили телефон на факс. Ну я начальнице позвонила и спросила, что с телефоном. Она ответила, что все нормально, я ей- почему тогда на факс переключен, что за нежелание общаться? Она, похоже, сходила в отдел и тренделей навешала, после обеда я уже спокойно с первого раза дозвонилась, но голос в трубке оч. недовольный был. В общем, нам в апреле 2012 на комиссию- в порядке живой очереди, льготной, конечно... Если в сад не возьмут, ух!!! :14:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
мда с садиками прямо беда..... я как послушаю... мы в два разных ходили. и нигде слава богу не было проблем. Люди понимающе относились. Но я не знаю почему так. Просто здесь именно человеческий фактор!!! в нашем садике например 120 детей из них 60 семей (ни детей, а именно семей) - льготники, так как многодетные (по3-4 ребенка ходят)7 поэтому на нашу душу и не остается видимо....
Guest
Гость

Внесу и свои пять копеек. Отдала своего в садик. По льготной очереди дали путевку в обыкновенный общеобразовательный садик. На истории этого дет. сада второй ребенок инвалид (а садик даааалеко не новый), первая была девочка, видимо давно было дело, т.к. не имени ни диагноза не смогли вспомнить (а садик маленький). Сказали что-то с ножками у нее было, то ли артрит (не запомнила), то ли еще что. А тут мало того ВПСник, да еще с букетом дополнительно, полупривитый, домашний до безобразия, психологически сложный. Да еще мама (то бишь я) так ласково предупредила-я вам список дала что ему есть нельзя, нарушите-ребенку может стать плохо, не нарушите-все равно м. б. приступ (мы тогда еще ЖП не удалили). Если что я вам разрешаю вызывать скорую до моего приезда. Воспитатели в шоке! Посинели, побледнели. И все в принципе-то. Никто не отказался от моего ребенка, следили за ним ... ну как за своими. Мы уже две операции сделали на их только памяти. В садик заходим все воспитатели (с других групп) радуются ему, "заразы такие" конфетами закормили. Сейчас уже с середины мая и по сей день не ходим-все то оперируемся, то готовимся к операции. Условия в садике не ах-средненькие. Но все зависит все-таки от людей. И я считаю что нам повезло что моего мальчика восприняли как инвалида по-правильному. Т.е. проявили заботу о нем, а не шарахнулись от него.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Danita написал:
[q]
садике особо не обрадовались
[/q]

А у нас как-то спокойно отнеслись к тому, что я уже 2 раз заявление принесла об отказе от прививок и проб Манту. Честно скажу- это не я такая умная. Форму со статьями законов подсмотрела в интернете, и фразу о том, что в случае прививки подаю в суд, а в случае осложнений ещё и на возмещение ущерба. Пока никаких нареканий не было, вообще даже ничего не спросили. а в поликлинике, когда заводят разговор- почему не прививаемся, то прямо спрашиваю-с увеличенными лимфузлами Вы лично мне гарантируете, что не будет осложнений? И все задом-задом, а через недельку появлется в карточке запись о консилиуме под руководством главврача о том, что в связи с тем-то и тем-то решено дать медотвод, когда на 3, а когда и на 6 мес. Вот так и живём. А я прямо мечтаю, чтобы у Янки хоть месяц было без соплей и анализы хорошие, чтобы наконец-то начать делать прививки!!! !!
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
нам очень повезло, что в нашем микрорайоне есть спец. сад VI вида. С двух лет нас нигде никто не взял в сад, РОНО, ПМПК, заведующая садом - все эти инстанции пройдены, но безрезультатно. Зато с этого года взяли. Садик для трудных детей, много детей с ДЦП, в нашей группе 2 ребёнка по-моему (я пока только присматриваюсь) с ДЦП, но ходячие. Условия замечательные, описывать не стоит, но нам повезло-ещё раз повторюсь.
У нас почти как mih0710 написала "мало того ВПСник, да еще с букетом дополнительно, полупривитый, психологически сложный"
Только с едой проблем разве что нет.
Ходим первую неделю, сложностей много. Очень возбудима, на совершенно пустом месте может впасть в истерику, которую крайне сложно остановить, в том числе и мне.
Много других трудностей, однако мы пошли, и это очень радует. А то могли бы отфутболивать до сей поры, как весь год в РОНО женщины нас шпыняли с приговорками: "дома сидите".
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Нам педиатр сказала, что без прививок ясельная комиссия не пропустит, поэтому я сразу настроилась до 2 лет минимум дома сидеть. Я бы и до трех посидела - мы болеем часто, раз в месяц, даже летом болели, но на что жить то? Если бы была уверена, что инвалидность продлят, вообще не беспокоилась бы... Хотя в последнее время уже начинаю думать, может и до трех лет дома сидеть будем, только материальный вопрос надо как то решать. Насчет путевок у нас как раз проблем практически нет
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Вера1988, уточните у педиатра, на каком основании не пропустит?
Ваше абсолютное право - отказаться или согласиться на прививание.
В сад обязаны взять как с прививками, так и без.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Рысь, я знаю об этом. Наша педиатр изначально пока нет необходимых прививок не отправляет на ясельную комиссию, но я в большей степени не стала настаивать на детсаде, потому что Дима и без него постоянно болеет
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вера1988- у сестры во дворе уже много раз видела картину по утрам- семья обливается холодной водой. Даже зимой, а грудничка макают в ведро. Закаляются. Сами на снегу в сланцах стоят. Так вот они принципиально не делают прививки. И в сад ходят, и в школу. И всё нормально у них.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
А я настроилась до 3 сидеть. Педиатр не пускает.... Все говорят-ну ты в обход сделай, есть же возможность. А зачем? Свою зарплату на лекарства отдавать? Работать я ОЧЕНЬ хочу... Но надо наверно смирится.... И Тимофейку моего не знаю куда деть. Но что-нибудь придумаем
Про человеческий фактор. Я не оправдываю, нет, нерадивых хамок-воспитателей. Но зарплата-5000. Это правда! а работа-адская.... Кто идет туда работать? как думаете? Нет, есть на нашем веку замечательные любящие детей воспитатели-но мало их.... А с нас ведь требуют-30 детей, чтобы все были умыты, опрятны и т. д.Это очень сложно, поверьте! а особенно когда малыши... не всегда все успеваешь.... тяжело, правда, немножко понимания хочется.
Вот сегодня медсестра забыла нас к аллергологу сводить-и моего малыша из-за этого не выписали! А это стресс ребенку, заьраты на платную палату... А она недавно рабоает! И ничего ей... А если вот воспитатель "недавно работает"ребенка, например, потеряет? Врачи не лечат, продавцы-пипец попадаются, про комунальщиков вообще молчу, учителей задабривают, носят подарки, а воспитатели-все должны1Да. должны они, но поставьте себя на их место-у вас всю жизнь были здоровые дети-и тут вот так. А ведь с них будет ой какой спрос!!
Нет, я не заступаюсь за отдельных "чудных"экземпляров, их в любой профессии хватает. Но поймите, людям просто страшно! Мой аллергик пошел в сад, так я там работала, а они ко мне бегали-а что нет? знают, что случится, я их своими руками прибью.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девочки, никого не хочу обидеть, конечно, детки наши-самые замечательные и заслуживают самого хорошего. Но вы поймите-там тоже люди... Объясните, не пугайте, не ждите, что будут рады, скажите, какая может первая помощь понадобится. Попробйте посмотреть на ситуацию с "другой стороны баррикад"Я вот медсестре принесла нашу "первую помощь"-Дожили-эуфиллина в аптечке у них нет!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девочки, никого не хочу обидеть, конечно, детки наши-самые замечательные и заслуживают самого хорошего. Но вы поймите-там тоже люди... Объясните, не пугайте, не ждите, что будут рады, скажите, какая может первая помощь понадобится. Попробйте посмотреть на ситуацию с "другой стороны баррикад"Я вот медсестре принесла нашу "первую помощь"-Дожили-эуфиллина в аптечке у них нет!
наташа
Начинающий


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 янв. 2009

Вера1988 написал:
[q]

наташа, у нас все дети проходят ясельную комиссию - если они пропустят, то и садик возьмет без проблем
[/q]

Да, уж... Вот уже, как 3 месяца борюсь за право посещать детский сад на общих правах. Пишу, а в душе такая горечь. Карту в поликлинике оформили, есть аж две справки (из Бакулево, и Пензы), что можем мы в садик ходить... Ан, нет. Меня каждый день на ковер к заведущей вызывают, косточки промыть. Мол, мамочка зверь ВЫ, разсвоего ребеночка с ЭКС, и другими диагнозами в сад пихаете. Вам бы дома сидеть, и не высовываться с такими диагнозами. Всё это время до обеда ходим. Застовляют рассписку написать, что я не буду притензий иметь, если вдруг что то случится с моим сыном!!! ЭТО НОРМАЛЬНО??? Это то же самое, что оставить его одного на улице, эффект тот же. Вообщем дорогие мои силушки моей нет, тема сына для меня оч больная. Я всё время плакать начинаю, когда меня с ним гнобить гачинают... Где же правда, родные мои??? А это наверно риторический вопрос.......................... Кстати нам 5 лет, и 2 месяца, и в сад я его отдала в 5)))
vasil1ssa
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
От всего сердца хочу поблагодарить наших замечательных воспитателей садика «Яблочко» в Михайловке - Ольгу Валерьевну, Анастасию Викторовну, Альбину Искандаровну, Алию Магафуровну, Анну Сергеевну, Ирину Руспаевну, Артура Ильдаровича и Светлану Ивановну за их доброту, внимание, заботу и теплоту!!! Так удивительно видеть, как мой сын каждый день развивается, каждый день учится чему-то новому, по-новому выражает свои мысли - каждый день в его лексиконе появляются новые слова и фразы. Спасибо вам за ваш человеческий труд и ваше педагогическое мастерство. Мы, как родители, очень рады, что в свое время пришли именно в этот детский сад и нашли здесь коллектив не только высокопрофессиональных педагогов, но так же добрых и интеллигентных людей в их лице, что в наше время встречается редко. Спасибо вам за организованные и проведенные праздники, результативные занятия, за общий положительный результат от всей той деятельности, которой мой ребенок занимался в детском саду. Уважаемые педагоги, спасибо вам еще раз. Желаю вам дальнейшей успешной работы и Здоровья Здоровья Здоровья.
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Им просто не хочется за такими детками смотреть, вот и стараются всунуть палки в колеса...
Milania
Новичок

Откуда: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2017
Не все воспитатели хотят сидеть со здоровыми детьми, а с такими диагнозами тем более. Как бы больно не было об этом говорить, но к сожалению это так. Ведь они же тоже детки.....
Ka_trin
Новичок

Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017

Milania написал:
[q]
Не все воспитатели хотят сидеть со здоровыми детьми, а с такими диагнозами тем более.
[/q]


Воспитатели тоже бывают разные. У нас были очень хорошие. И не от воспитателя зависит дадут или не дадут ребенку путевку в сад. Воспитатель не отбирает детей, а работает с теми, кто пришел.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Детский сад
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5