Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Еще раз про детский сад.

 

Гиперопека воспитателей. Детские сады и другие дошкольные учреждения - необходимый и важный этап для развития нашего ребёнка. Первый шаг ребёнка в самостоятельную жизнь. Всё про детский сад

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Еще раз про детский сад.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Еще раз про детский сад.

Гиперопека воспитателей.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, у нас все ни как у людей. Вот все жалуются на невнимание воспитателей, наплевательское отношение и т. д. Блин, а я уже наоборот головой об стену бьюсь от гиперопеки наших воспитателей. Из года в год все одно и тоже. Воспитатели меняются, а все остальное нет. В общем, ситуация в следующем: не сказать о пороке воспитптелям просто не получится, естественно ребенка все в садике уже знают. Да к тому же начались проблемы по невролгии, предупредить тоже надо что могут быть головные боли, сейчас реже, но бывает, соответственно не сказать не могу, т. к. ребенку элементарно помочь в этот момент надо. И уже который год подряд с моим ребенком в садике все носятся, опекают его неимоверно, лишний раз где то побегать, попрыгать не позволят, чтоб подрался - это вообще уже третий год у нас не бывало. Я сама просто стараюсь не держать ребенка под калпаком, всегда говорю что если ударили дай сдачи, чтоб в следующий раз не лезли. Но к нему уже просто и лезть ни кто не лезит, настрополили всех. Я, конечно понимаю что боятся они, но неужели они не понимают что оказывают ребенку медвежью услугу. А самое ужасное, что чадо мое этим пользоваться научилось на раз-два: глазками похлопал, приласкался сказал что устал и все, Леша тут же сидит за столом с лучшими книгами и игрушками и ни кто к нему не лезит. Воспитатель тут на собрании говорит: "Ой, он еще такой ребенок, мне так жалко его будет в школу выпускать". Блин, да конечно ребенок, если его так опекают, но дальше то такого не будет!!! Говорить бесполезно. Есть только одна воспитательница на которую не действуют его красивые глазки, он с ней занимался хорошо и слушал и все задания выполнял. А после нее все говорят что на занятиях не слушает, не отвечает, но если индивидуально спросишь все знает. Кончно не слушает, если знает что от него этого ни кто не потребует. А я хоть и песочу его дома, но с ним то там присутствовать не могу чтоб контролировать. В общем вся эта гиперопека научила его уже очень хорошо хитрить и симулировать. А ребенок то не глупый, в свои 6 лет он уже и читает и пишит и считает и складывет и вычитает, знает очень много чего. Я не спорю, очень много знаний в садике получает, но вот к дисциплине приучить в садике его толи не хотят, толи не могут. В общем, смирилась я уже с этим в садике и в школу его записала к довольно строгой учительнице. Многие у нас говорят что она в ежевых рукавицах детей держит. Не гнобит, не унижает, а именно в строгости их держит, вот и решила к ней записаться. А сама иной раз гляну на его глаза как у кота из "Шрека" и думаю, ну какя тут строгость ему, охото сгрести в охапку и ваще ни куда не отпускать. А сдругой стороны если еще и началку так запустить, то потом вообще бед не оберешься. Вот и сижу вся в сомнениях. Может у кого то есть какие нибудь мысли на этот счет?
marqo
Новичок

Откуда: украина, г. кривой рог
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2010
Я об этом тоже не раз думала. Нам пока 1,7 но в садик уже записались, хотим на следующую осень идти. Нам сразу же сказали что садик не специализированный и прокомментировали мол бедная девочка, на мои возражения что она совсем не бедная, дерется, бегает как все, еще и самая громкая из всей нашей тусовки телепузиков :41 посмотрели как на не совсем нормальную. Сразу поняла что будут выделять, что она не такая как все, чего боялась с самого ее рождения, что самое обидное, ведь ничем не отличается от других детей! Для себя решила что сразу же поговорю об этом с директором садика и воспитателем. Дело было после операции: жалко, спала со мной, все разрешала, исполняла все ее желания, думала она еще маленькая и через пол года заметила что вылазим маме на голову! Пересилив себя начала относиться к своей капризульке как к обычному ребенку, выбросила из головы все что мы пережили и взялась за воспитание. Сейчас смотрю остепенилась немного, характер у нас с рождения не мед, если запустить то проблем точно не оберешься, объяснить бы это еще и тем кто ею будет заниматься в садике и школе.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вот вот и у меня такая история. Растила свою малышку так, и спала со мной, все ее оберегала и и. т.д., в итоге, сейчас такое устраивает, что мы пришли с мужем к выводу, что так нельзя, надо растить как обычного ребенка. А то, чем дальше тем хуже будет не для нас, а для таких вот разбалованных детей.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Всё про детский сад »   Еще раз про детский сад.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5