Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Получение квоты на операцию в Пензу жителями Московской обл

 

Должен же быть выход... Что такое квота, вопросы получения квот на операцию, что нужно знать про ВМП, какие виды медицинской помощи можно получить по квоте? Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Получение квоты на операцию в Пензу жителями Московской обл
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Получение квоты на операцию в Пензу жителями Московской обл

Должен же быть выход...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Добрый вечер Всем! Обращаюсь к Вам за советом, может кто сталкивался и сможет мне подсказать... Меня зовут Мария, на сегодняшний день срок беременности 25-26 недель. В 22 недели поставили сложный ВПС у плода... с тех пор я вместе с Вами... молюсь, переживаю и радуюсь за наших деток.
Благодаря этому форуму я поверила в существование хороших людей, появилась надежда и уверенность в том, что все будет хорошо и не смотря на все трудности, морального, бюрократического характера, мы со всем справимся. обязательно справимся.
На этом форуме я познакомилась и узнала о враче с золотыми руками и золотым сердцем из Пензенского кардиоцентра (спасибо Всем, кто помог и подсказал мне). Тимофей Игоревич дал нам надежду и в сентябре мы собираемся к нему на консультацию. Я уверена что Он нам несомненно поможет.
Теперь к сути вопроса. Я заранее, до поездки в Пензу, решила разузнать о некой квоте. Регистрация у меня в Московской области и соответственно обращалась я Минестерство здравоохранения М. О. с вопросом выдают ли квоты в Пензу. Мне ответили отказом, но все же сказали после консультации с кардиохирургом приехать с документами к ним, может что-нибудь и придумаем, а может и нет... вот так.
Дорогие формучане, я понимаю, что у меня еще есть время и надеюсь, что и Тимофей Игоревич сможет подсказать выход, но может кто-нибудь знает лазейку и даст совет. как с ними общаться, как ее получить? Заранее благодарю Вас за ответы. Спасибо, что Вы есть... Мария.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Мария, я Вам точного руководства к действию не дам конечно, но квоту дать ОБЯЗАНЫ и все! Нервы потрепят, время потянут - весь арсенал бюрократических уловок используют, чтобы Вы сдались и деньги остались в Москве, а не поехали в Пензу. Я тоже начала подготовку к получению квоты из Ростовской области в Пензу, сначала категорическое - НЕ ПОЛУЧИТЕ И ВСЕ! ЕЗЖАЙТЕ В БАКУЛЕВА!, в конце-концов сказали - да езжайте вы в свою Пензу! Что вы там нашли? Откуда ее раскопали? Пообещали дать. Закон есть закон, надо проявить упорство и выдержку, Вы имеете на это право, это они Вам не одолжение и услугу оказывают. Хотя конечно не хочется трепать нервы и тратить силы в таком положении... Это понятно.
Удачи Вам!!! Все получится!!! Здоровья Вам и малышу!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Кэти уже есть успешный опыт получения квоты имено из Ростовской обл (Карина) и даже не в КЦ а в Роддом, правда сам результат операции печальный.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
SafronovaM
Мария, в начале этого года озвучили томские врачи, что с этого года нет распределения квот по регионам.

tomsk написал:
[q]
есть информация, что в 2012 году не будет распределения объёма выделенных квот по субъектам РФ. Практически это означает, что мы можем взять по квоте ребенка из любого региона России.
[/q]

Так что, настаивайте, это федеральные деньги и вам их просто обязаны предоставить, в любой федеральный центр, который вы выберете. Конечно вам, в вашем замечательном положении, нельзя нервничать. Пусть этим вопросом займется муж, близкие. Не поддавайтесь на их провокации, скажите что вы располагаете сведениями, что вы можете получить квоту в любой фед. центр.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

фиалка написал:
[q]
уже есть успешный опыт получения квоты имено из Ростовской обл (Карина)
[/q]
да, я знаю, мы общались с Кариной, когда она добивалась квоты. Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, что смогу получить квоту! И SafronovaM сможет! ;)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
SafronovaM, быть может, эта тема будет вам полезной? http://forum.dearheart.ru/7/8004/
marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мы оформили квоту в Пензинский кардиоцентр без проблем, были конечно вопросы почему именно туда, отправляли в Москву(сами мы из Нижегородской области), настояли на Пензе. Тимофей Игоревич на консультации нам сказал что квоту дать они должны. На оформление ушло чуть больше недели, рожала тоже в Пензе. Так что удачи вам и здоровья малышу.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, спасибо Всем огромное за участие и поддержку! Будем бороться и верить! Мы и наши детки сильные!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
SafronovaM Вы у наших форумчанок ссылки на конкретные постановления МЗ и СР спрашивайте. читайте их сами, пишите не только в министерство, но и Департамень здравоохранения города, района Москвы. Короче бейтесь. Я, бывает, прямо на сайте Минздравсоцразвития вопросы задаю. Мне ответ официальный на эл. адрес присылают, а там и к месту действия Департаменту нашей красивейшей области идёт. Те, то-же отвечают. И оказывается, что в нашей области не только в сан. С-Петербурга путёвки есть, а ещё и на морское побережье можно полечиться сьездить. Так, что и такой "модный " путь есть. Действуйте. И ищите конкретные решения, поддержку потом искать на этом сайте будете, когда квота обеспечена будет. Удачи, здоровья и как следствие Огромного счастья! С уважением, Ирина
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Глава 4. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья
Статья 19. Право на медицинскую помощь
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Статья 34. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь
1. Специализированная медицинская помощь оказывается врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.
2. Специализированная медицинская помощь оказывается в стационарных условиях и в условиях дневного стационара.
3. Высокотехнологичная медицинская помощь является частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.
4. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
5. Порядок финансового обеспечения, в том числе посредством предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, устанавливается Правительством Российской Федерации.
6. Высокотехнологичная медицинская помощь за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, оказывается медицинскими организациями, перечень которых утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Порядок формирования указанного перечня устанавливается Правительством Российской Федерации.
7. Высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации оказывается медицинскими организациями, перечень которых утверждается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок формирования указанного перечня устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
8. Направление граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, осуществляется путем применения специализированной информационной системы в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
надеюсь поможет.....
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, Всем огромное спасибо! Будем биться
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Получение квоты на операцию в Пензу жителями Московской обл
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5