Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Из Алмазова в Пензу

 

Как изменить клинику для ВМП Что такое квота, вопросы получения квот на операцию, что нужно знать про ВМП, какие виды медицинской помощи можно получить по квоте? Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Из Алмазова в Пензу
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Из Алмазова в Пензу

Как изменить клинику для ВМП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Доброго времени суток! Помогите с дилеммой. Сын оперирован и наблюдается в Алмазова в Питере, назначена госпитализация на 15 апреля для решения о необходимости оперативного вмешательства. Приехать надо с квотой, оформлять уже начали. Но, если понадобится операция(пластика аортального клапана или Росса) как мне от них "сбежать"? Планируем собирать на Германию, но вдруг не получится. Перечитав уйму информации, решила, что Пенза - лучший вариант с нашим пороком. Так вот как "переделать" квоту на другой кардиоцентр? Или могут отказать? Или может вообще не рыпаться и Алмазова тоже хороший вариант?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мне кажется все возможно, но в первую очередь нужно согласовать ваше решение с Пензой. На сколько мне известно, там большая очередь.
И если вам будут предлагать операцию вы имеете право отказаться, независимо от того где наблюдаетесь, можете переменить клинику. Для талона ВМП вы тоже можете выбирать любой центр, который работает на федеральном уровне и будет готов вас принять.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

sunnn07 написал:
[q]
но в первую очередь нужно согласовать ваше решение с Пензой
[/q]

Да, это понятно. Тем более в сложившейся ситуации с ограничением квот в Пензу. То есть главное получить согласие от самой Пензы и минздрав пойдет мне навстречу? Всё так непонятно пока для меня.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Думаю что так. Минздрав обязан учитывать ваш выбор и не могут вам ничего навязывать. По идее вам должны назвать клиники с которыми сотрудничают, а вы выбрать. Дальнейшая судьба талона ВМП будет зависить от клиники, т.е примут или нет.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

sunnn07 написал:
[q]
По идее вам должны назвать клиники с которыми сотрудничают, а вы выбрать
[/q]

Так то оно так, но у нас в Карелии только в Алмазова и Бакулева и отправляют. Буду добиваться, спасибо Вам за помощь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Будет проще, если вы сначала договоритесь с клиникой. Может вам какое-нибудь заключение или письмо пришлют с вызовом/приглашением. Тогда минздрав не будет ''выступать''
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я уже переписывалась с Тимофеем Игоревичем и он сказал видеозапись эхо кг прислать. Думаю, что это и будет отправной точкой по дороге в Пензу.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
В калининграде со мной мальчик лежал с ооо из карелии. Думаю все возможно
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

severnaya_mama написал:
[q]
[/q]

Ого, как далеко забрались с ООО карелы)
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Был конец года квоты заканчивадись в кц =))) у нас тоже стояли на выбор бакулева алмазомаили калининград а реально взялся только калининград у них квоты были. И слава богу!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

severnaya_mama написал:
[q]
[/q]

Алмазова тоже хороший КЦ, и кардиохирурги там очень талантливые. Меня просто сбили с толку малочисленные отзывы, мало кто там клапан оперировал, у Пензы опыта побольше.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Т. И из Пензы, если не могу принять на госпитализацию, сам рекомендует Калининград. Мы тоже там оперировались. Не так и далеко, добраться еще легче, чем куда-либо))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Питер у нас отпал сразу по каким причинам не знаю. Я очень расстраивалась что Москва нас не брала. Территориально ближе. В тот момент у меня мысли не было что кц бывают разные и врачи и реанимация и условия. Слава богу что не Бакулева вот так надо было написать. Кстати у нас тоже остался калечный клапан. Тока не пойму какой то вроде говорили аортальный сейчас легочный. В свое время такой же ивопрос встанет и для нас...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
вроде говорили аортальный сейчас легочный
[/q]

разница большаяяя
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

sunnn07 написал:
[q]
[/q]

Я про Калининград даже и не знаю ничего.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

severnaya_mama написал:
[q]
[/q]

Про Бакулева были такие же мысли, и в итоге поехали в Алмазова. И Слава Богу) С нами тогда трое мальчишек с ТМС лежали, раньше нас домой прооперированные уехали)
А почему такие непонятки с клапанами? Ведь и правда разница большая: легочный или аортальный. Что у вас в протоколе эхо кг пишут? Дай Бог, чтобы это время для вас было как можно позже, а то и вовсе не наступило!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Легочный это я туплю
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
В Калининграде молодой современный кардиохирургический центр. Белов В. А врач от бога. Медперсонал замечательный. В теме отзывы есть много рассказов побывавших там на лечении. Советую вам проконсультироваться и с ними.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Мы только неделя как вернулись из Калининграда. Сначала оформили квоту на Пензу, но не сложилось. Надо было подождать. А нам нельзя. Кстати Пенза и посоветовала Калининград. Мы были в панике что так далеко, думали как малышка перенесет перелет. Хорошо на форуме можно все спросить.
SUNNN07 правильно все говорит не бойтесь.

ДОКТОР ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ,
После беседы с ним у меня все страхи по поводу операции отпали, осталась только уверенность что все УЖЕ ХОРОШО,
Я вообще как перешагнула порог Центра - успокоилась. Весь персонал доброжелательный, отзывчивый. ДОктора все объясняют, консультируют.

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Coti62 я за вас очень рада. Отпишитесь в соответствующей теме ''отзывы о фцссх калининград'', многие боятся туда ехать и зря.
Вас прооперировали (не совсем из сообщения поняла)?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Из Алмазова в Пензу
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5