Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Операция по квоте в Казахстане

 

Какие документы для этого нужны? Что такое квота, вопросы получения квот на операцию, что нужно знать про ВМП, какие виды медицинской помощи можно получить по квоте? Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Операция по квоте в Казахстане
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Операция по квоте в Казахстане

Какие документы для этого нужны?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Saigon
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
здравствуйте! Перечитывала комментарии, так приятно что столько людей могут понять и поддержать! вот и я к вам за помощью, мне 26 лет и у меня ДМЖП, один раз пыталась «залатать» свое сердце, акклюлдорным методом но операция прошла не удачно, сказали что дефект не стандартный, если заказывать индивидуальный то еще возможно, закрыть дефект без полосной операции, но пока нет возможности покрыть такие расходы, кстати операцию делала в г Бишкеке в Национальном Центре кардиологии и терапии им академика М. Миррахимова, при МЗ Кыргызкой Республики, делал оч хороший врач Дадабаев М. Х. после чего еъздила в наш Астанинский Национальный Научный Цент Кардиохирургии, осталась хорошего мнения, да и слышала о нем много а в частности про врача Пя Юрия Владимировича, и вот год настраиваюсь на полосную операцию, там мне сказали что можно получить квоту, но если честно я даж не знаю с чего начать, в районной поликлиники как всегда нормальной консультации не получишь! Может кто то оперировался в Казахстане по квоте, расскажите, просветите плз как проходит вся процедура с оформление документов!
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Saigon написал:
[q]

здравствуйте! Перечитывала комментарии, так приятно что столько людей могут понять и поддержать! вот и я к вам за помощью, мне 26 лет и у меня ДМЖП, один раз пыталась «залатать» свое сердце, акклюлдорным методом но операция прошла не удачно, сказали что дефект не стандартный, если заказывать индивидуальный то еще возможно, закрыть дефект без полосной операции, но пока нет возможности покрыть такие расходы, кстати операцию делала в г Бишкеке в Национальном Центре кардиологии и терапии им академика М. Миррахимова, при МЗ Кыргызкой Республики, делал оч хороший врач Дадабаев М. Х. после чего еъздила в наш Астанинский Национальный Научный Цент Кардиохирургии, осталась хорошего мнения, да и слышала о нем много а в частности про врача Пя Юрия Владимировича, и вот год настраиваюсь на полосную операцию, там мне сказали что можно получить квоту, но если честно я даж не знаю с чего начать, в районной поликлиники как всегда нормальной консультации не получишь! Может кто то оперировался в Казахстане по квоте, расскажите, просветите плз как проходит вся процедура с оформление документов!
[/q]

Пя известный кардиохирург, провел много сложных операций. Документы необходимо направить в минздрав в Астану, в течении 10 дней, они должны принять решение. Зайдите на сайт www.detdom.kz там есть общая инфо по получению квот. Можете позвонить в Добровольное общество милосердия к Саломат Назаровой, она Вам подробно объяснитт как и что надо делать. В общем согласно закону такие операции должны гражданам КЗ проводить бесплатно, за счет государства. Есть вопросы пишите, я живу в г. Алматы.
Guest
Гость

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать для получения квоты на операцию в Казахстане. у сына (17 лет) врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. с чего и как начать.. куда эти документы предоставлять.. как можно попасть на операцию к кардиохирургу Пя Ю. В.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Айжан написал:
[q]

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать для получения квоты на операцию в Казахстане. у сына (17 лет) врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. с чего и как начать.. куда эти документы предоставлять.. как можно попасть на операцию к кардиохирургу Пя Ю. В.
[/q]

Айжан, вы живете в Астане, Вам все намного проще сделать. В начале сходите на прием к Пя Ю. Раньше он принимал в Кардиохирургической клиники национального научного медицинского центра г. Астана. (кабанбай батыра 27, тел-факс 240620,241394) Сейчас, как я поняла он там не работает, так как открывается еще один институт, где Пя Ю. будет заведующим отделением или даже его руководителем. Точно инфо будет позже. Он или его помощники Вам все объяснят про портал, где Вашего ребенка занесут в списки и т. д. Если совсем для Вас ситуация непонятна, попросите своего педиатра все разъяснить, это ее обязанность. Теперь Ваш ребенок у нее на дополнительной "галочки" Сейчас, как я поняла все делается проще, чем 2 года назад, когда я обращалась за квотой.
Удачи!
Махабат
Новичок

Откуда: г.Алматы
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2011
Здравствуйте всем!
Вот мы приехали с Астаны, после открытой операции доченьке 3.6 которая проходила в новом Национальном Научном Кардиохирургическом Центре(пр. Туран 38, тел. +77172 703099. факс+77172 703066) Собрались туда за неделю, главное нужна выписка от кардиоцентра с перечьнем анализов, собрали перечень анализов, которая отправляется в минздрав вашим врачом там подтвердили о разрешении на госпитализацию и мы вылетели. По прибытию сразу положили завели историю и опять начали собирать анализы((( А операцию делал Юрий Владимирович Пя спасибо ему за это огромное, по нашей настооойчивой просьбе. Так как он там больше заведует, а оперирует его команда очень отличная между прочим, во главе с Горбунов Дмитрием Валерьевичем. Нашим врачом кардиохирургом был Жанат Болотбекович. который консультировал нас все время и наблюдал большое ему тоже спасибо! Персонал очень отзывчивый, не смотря на загруженность операциями, сестры внимательные кормят очень хорошо спасибо им. Кардиоцентр большой новый, только заработал еще не вся площадь освоена, на первом этаже поликлиника для взрослых и для детей, на втором взрослый стационар, третий детский, на четвертом операционная, есть на каждом этаже залы для посетителей, оборудование палат все новое, есть все необходимое телевизор душ, туалет и тд. лежат по два человека и главное очень тепло, что для Астаны очень важно!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Такое личное сообщение пришло от Гостя форума::
АИЖАН СПАСИБО ЗА ДУШУ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЗА БУДУЕЩЕЕ ДЕТЕЙ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ. ВИТАЛЯ.
Тема Операция по квоте в Казахстане раздела Организация лечения и юридические вопросы
Динара
Новичок

Откуда: Казахстан, г.Семей
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2012
Здравствуйте! Моего сына с диагнозом ВПС, КА скоро ложат в эту клинику на операцию. Можно напрямую связаться с вами?
Федор
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2014
скажите пожалуйста я могу получить квоту на операцию, у меня ВПСДМШ с рождения недавно кое как добился инвалидности ездил усть каменогорск на обследование сдавал все анализы а на операцию так и непопадаю или нет мест или у меня нету денег на дорогу жду вашего ответа или позвоните вот мой номер +77773153627 я буду ждать заранее спасибо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Операция по квоте в Казахстане
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5