Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нижний Новгород. Квота за 1 день

 

Что такое квота, вопросы получения квот на операцию, что нужно знать про ВМП, какие виды медицинской помощи можно получить по квоте? Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Нижний Новгород. Квота за 1 день
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нижний Новгород. Квота за 1 день

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Мы все совершаем ошибку, спрашивая о квотах у хирургов местного кардиоцентра. Там тупик. Мне на вопрос о квоте сказали, что в Москву (Пензу) они направляют только тех, кого не смогут в Нижнем прооперировать. Цитирую: "Даже не думайте. Квоту выдаю я, квоты есть, но с вашим диагнозом вам ее получить нереально". К слову, диагноз у нас тетрада фалло. Вопрос о квоте я для себя закрыла. Только через год я вернулась к этой теме, когда узнала о Пензенском кардиоцентре. Мне удалось оформить квоту в Пензу за 1 день.
Возьмите в своей поликлинике справку формы 027\У и идите с ней к главному внештатному специалисту Чигиневу Владимиру Александровичу (Нижегородский кардиоцентр, 4 этаж, тел. 417-68-74). На основании этой справки он выдаст вам заключение, с которым вы пойдете в Областную больницу, которая находится рядом. Там находите кабинет высокотехнологичной медицинской помощи и Стручкова Владимира Степановича, он оформит квоту (работает с пн. по чтв. с 8.00 до 14.00, телефон 468-14-31). По всем вопросам обращаться в Минздрав Нижегородской области, отдел детства (419-75-10). По информации Чигинева, квот в Пензу хватит до лета, в Москву – на весь год.
Мама Алдияра
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Полностью поддержу вас Ольга! Зачастую кардиохирурги и некрупных и довольно крупных городов бездарны, а точнее малоопытны... но им нужен опыт и они не пускают деток в хорошие кардиоцентры, где им реально могут помочь... Нам в нашем городе предложили оперироваться в 3-5 лет так как они малышей с малым возрастом и весом плохо умеют оперировать а главное адаптировать после операции... а в томск мы попали очень быстро и прооперированы вовремя благодаря моей упертости и недоверию врачам, твердившим что у нас порок несложный и ребенок не страдает! С нами в Томске лежала девочка с бурятии с тетрадо-фалло, ей уже 9 лет.... а в улан-удэ все не могли ее направить оперировать... хотя предлагали маме усыпить ребенка еще в роддоме сказав что порок не совместим с жизнью... слава богу малышка хорошо перенесла операцию и сейчас почти здорова...
Lav
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Olgatumanova большое спасибо Вам за эту подробную информацию! :103: Очень долгое время, всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытались мы добиться КВОТы. :s3: :s10: :n6: :14: :102: Куда только не обращались. но везде натыкались на глухую стену :n7: :107: непонимания. Если честно-уже отчаялись. :sorry: Прочитав Ваш совет, попробовали ещё так добиться желаемого... И... у нас ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь КВОТа у нас на руках! Ещё раз спасибо! Думаю эта информация поможет ещё многим. :m7:
Елена_М
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2013
Интересно, сейчас осталось все так же, или изменилось что-то.. Может кто в курсе, как сейчас дела обстоят?
Yulya-yul
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2012
Сейчас квоту оформляют за две недели. С особыми трудностями не столкнулись, главное в местном кардиоцентре стоять на своем. (мы после операции две недели назад)
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Девочки, может кто знает. Нам в пензе дали заключение о необходимости операции для получения квоты. Там указана дата госпитализации. Нам с этой бумагой сразу в минздрав, или тоже в кардиоцентр ( к Чигиневу) снала за заключением?
Елена_М
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2013
сразу в минздрав, скорее всего, вам уже от нашего кардиоцентра ничего не нужно.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
В НН квоту получили за один день 2 июля этого года. Дело было так:мы съездили в пензу на бесплатную консультацию, там нам дали заключение, что требуется операция, с этим заключением я на следующий день приехала к Стручкову, он за 15 минут оформил квоту.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Девочки, подскажите как нам оформить квоту? Мы хотим оперироваться в Калининграде (выслали им результаты УЗИ -сказали требуется операция уже сейчас). В кардиоцентр ложимся на обследование на этой неделе. Они нам должны дать заключение об необходимости операции? И с этим заключением нам выбивать квоту в Калининград?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ирина Гордеева вы знаете, скорее можно сделать проще- если, Калининград считает, что пора делать операцию, то просто пусть вам оттуда вышлют протокол комиссии о необходимости оказания вмп, а с ним - в министерство за квотой. Зачем ложиться в стационар?
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Спасибо!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мы из Городца, Нижегородской области, оперированы в Калининграде в ноябре 2013 года.
Смысла вам ложиться в НАШ кардиоцентр не вижу никакого, ничего хорошего мы там не получили только время потеряли. Нам делали 2,5 недели обследования и ненужное КТ, которое можно сделать за день. В итоги диагноз нам все равно поставили не правильный и довели до критического состояния.
Выбивать вам ничего не надо, вы имеете полное права оперировать там, где считаете лучше. Так что, пусть Вячеслав Александрович вам вышлет вызов и вы оформляйте квоту.
Будут вопросы, пишите -ответим.
Наш отзыв о Калининграде есть на сайте, можете почитать.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мы из Городца, Нижегородской области, оперированы в Калининграде в ноябре 2013 года.
Смысла вам ложиться в НАШ кардиоцентр не вижу никакого, ничего хорошего мы там не получили только время потеряли. Нам делали 2,5 недели обследования и ненужное КТ, которое можно сделать за день. В итоги диагноз нам все равно поставили не правильный и довели до критического состояния.
Выбивать вам ничего не надо, вы имеете полное права оперировать там, где считаете лучше. Так что, пусть Вячеслав Александрович вам вышлет вызов и вы оформляйте квоту.
Будут вопросы, пишите -ответим.
Наш отзыв о Калининграде есть на сайте, можете почитать.
alisa327
Начинающий


Откуда: г.Городец
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Мы вообще из нашего кардиоцентра сбежали после 2-й консультации. Поставили диагноз ТФ, и предложили ждать 1, 5 года. Отправили Вячеславу Александровичу все документы (обследования), на следующий день получили от него вызов(заключение) на госпитализацию. В заключении было указано, что проведена заочная консультация, и требуется оперативное лечение. С этим документом к Стручкову -квота была оформлена за 30 минут 18.02.14
Кстати, в Калининграде диагноз изменился, а в НН о нас даже не вспомнили. Хотя прошло уже не мало времени.
Не надейтесь на Кардиоцентр НН, там только видимость. Не теряйте время!
Вам выбирать, где оперировать ребёнка. И запретить Вам выбирать не могут по законодательству.
Удачи Вам, твёрдости и настойчивости. Всё будет хорошо, а зависит это только от Вас.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Спасибо всем! Документы оформили!!!
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Спасибо всем! Документы оформили!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Рады за вас, дальнейшей удачи.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Караул!!! Мой малыш заболел(((. У нас температура и насморк. Попросила о переносе даты госпитализации... Вот ведь как-квоту сегодня оформили...
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Ирина Гордеева а вы заочное заключение распечатывали?
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Да. Оно необходимо для оформления документов.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Не переживайте. Главное квота на руках, остальное решите с Беловым. Здоровья малышу.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Спасибо! Я ему уже написала. Он ответил, что перенести можно! Спасибо ему большое!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Здравствуйте, кто нибудь знает, сейчас квоту можно получить таким же путем?
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! Нам выслали с Калининграда вызов, с этим вызовом мы пришли к Стручкову, на след. день нам сказали номер талон, это и есть квота? И еще сегодня мне позвонила наш педиатр и говорит, что нам нужно оформить справку по форме 027 и взять направление из нашей поликлинике, иначе нас не госпитализируют. Нужна ли эта справка для госпитализации в Калининград?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
olgasmпо справкам и документам: собирала ровно по списку кардиолога ( прислали по электронке с Калининградского КЦ), ничего другого не надо. А по самой квоте: в итоге, чтоб уж точно знать, что наша квота подтверждена КЦ, я разузнала номер тел квотного отдела Калининграда. Если нужно, могу скинуть вам номер.
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Mamochka Dahi, скиньте пожалуйста телефончик
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
olgasm Отправила в ЛС.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
На сколько я помню, мы приходлили к Стручкову уже со всеми документами. Нам оформляли в нашей поликлинике выписку. И да, делали справку по форме 027.
Этот талон и есть квота. В своей теме, я списалась с Беловым, он подтвердил, что квота на месте.
Удачи Вам!
olgasm
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Ирина 2014, Стручков у нас и не спрашивал никакой справки по форме 027, педиатр почему то решила, что эта справка нам понадобится в Калининграде....... ну Бог с ней, пусть пишет
mirra1109
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
А как оформить квоту на еще неродившегося ребенка?
Mirnaya
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Добрый день!
Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформления?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Высокотехнологичная медицинская помощь и квоты »   Нижний Новгород. Квота за 1 день
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5