Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Льготы

 

Очень полезная информация! Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Льготы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Льготы

Очень полезная информация!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Нашла уникальный сайт. Заполняем анкету и получаем список льгот для вашего города с вашим соц. статусом. Рекомендую!
Льготы.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наташа, а как анкету заполняем, на имя ребенка? Поподробнее.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, я на себя заполнила, город не забудь выбрать свой... И не пугайся вопроса, являлись ли Вы Президентом России? :) Если что пиши...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Понятно, спасибо!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
очень удобно. все льготы в одном месте. меня вот интересует про землю льгота. кто то получал? мы как встали в очередь и тишина) ни слуху ни духу!
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

елена и ксюшечка написал:
[q]
меня вот интересует про землю льгота. кто то получал?
[/q]

У нас тоже в Приморском крае наконец - то подписали Закон о выделении земли многодетным, но дальше регистрации заявления ни как.. сейчас ждем письмо, положена нам земля или нет...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наташа, спасибо за такую хорошую ссылочку :s10:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
МЕВА, Кать, всегда пожалуйста... Еще что-нибудь наковыряю, выложу...
Девочки, кто-то в Поболтайке о земле писал... Не так давно...
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
:thumbup: пасиб! Кинула в закладки, чуть позже посмотрю.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

елена и ксюшечка написал:
[q]
меня вот интересует про землю льгота. кто то получал?
[/q]

мне получается, тоже положена :s2: Но сомневаюсь, что у нас это работает.
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011

Наталья Баранкова написал:
[q]
Рекомендую!
Льготы.
[/q]

Спасибо!!! !! Узнала много нового :m5:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Девочки а по ИПР обувь ортопедическую кто то покупал с возмещением?? какие документы там надо прикладывать?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

елена и ксюшечка написал:
[q]
по ИПР обувь ортопедическую кто то покупал с возмещением?? какие документы там надо прикладывать?
[/q]

Вы сначала позвоните в соцобеспечение. Оплатят вам или нет. Мы позвонили- нам отказали. Сказали, что если в ИПР написано ПОЛОЖЕНА ОРТОПЕД, ОБУВЬ, то они не оплачивают. Ждите, когда поступит обувь для инвалидов. Мы дождались и получили.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
да дозвонилась до соцащиты. сказали возместят до 7000, если сдать докумнты до 15 декабря. Заняла денег) в субботу поедем покупать. в том году брала на комбинате орт. -размеров нет и страшные ))
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Спасибо за сайт :m5:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Сайт шикарный! Огромное спасибо! мужа отправила в администрацию за куском земли, положенным ребенку инвалиду)). обещал сходить.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
akula_Раменское - мы стоим на очереди 3й год. Весной позвонила, а мне говорят- на год прикрывали эту организацию. Очередь практически не сдвинулась. Почти 2 тыс. человек. Так что ещё доооолго-доооолго в этой очереди стоять. Если вообще достоимся.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Лана ну главное начать! муж С тетечкой из земкомитета общается по работе - землю под цехом оформляет, она ему уже предложила кусок земли как многодетному, но у нас так не выходит - у мужа 2 детей от первого брака, а они не считаются - 21 и почти 16 лет, и наших двое. Так что будем пробовать по инвалидности.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
А если пока в очереди стоишь инвалидность снимут? Наверное ничего уже не дадут... Но попытка не пытка, надо пробовать:-)
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Мелисента написал:
[q]
если пока в очереди стоишь инвалидность снимут?
[/q]

да снимут ( как продлеваешь инвалидность -им нести надо новую справку. аж как дадут (если такое чудо случится ))) там уж подавно все обновлять надо. так они еще при первой сдаче доков сказали
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

akula_Раменское написал:
[q]
Так что будем пробовать по инвалидности.
[/q]

Конечно пробуйте, мож. в МО легче получить кусочек земли. Нам, кстати, сказали, что эти кусочки будут не в МО, а в Тверской, Владимирской обл.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова, Наташа, я опять хочу заполнить анкету, а как это сделать?
Мне кажется я когда первый раз заполняла, там был вопрос, с Москвы ли я, я ответила НЕТ. А ты написала, что надо написать свой город.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, в левом верхнем углу главной страницы есть надпись мой город, там выбирай свой...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я сегодня тоже на счет земли поинтересовалась, позвонила в администрацию начальнику имущественного отдела, хороший такой дядька, мне все разъяснил...
В нашем случае все зависит от цели приобретения земли-под застройку, для приусадебного хозяйства или садоводства... Соответственно и разные способы получения этой земли. Проще всего получить землю в садоводческом товариществе. Пишешь заявление на главу района(по прописке мы к району относимся), берешь док-ты(св-во о рождении ребенка, паспорт, справку из МСЭ, справку о составе семьи) и несешь в земельный комитет, где ставят в первоочередном порядке в очередь... Как только появляется свободный участок-он твой(правда о времени дядька промолчал). Вот под при усадебное хоз-во и ПМЖ землю тяжелее получить-надо конкретно присмотреть участок, обратиться к собственнику, получить ходатайство, пройти несколько инстанций и потом уже сдать все док-ты...
Если мои родители надумают в земле копаться, буду док-ты подавать на садовый участок...
Кстати, в нашем районе земли свободной ооочень много, вот в черте города - мало, а в пригороде полно... Так что, москвичи, пожалуйте к нам :s2:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
Я сегодня тоже на счет земли поинтересовалась
[/q]

и я в земельный комитет дозвонилась. не обрадовали.
за 2011год-2 участка дали. а очередь 800 человек!!! правда не знаю мы какие.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
для приусадебного хозяйства или садоводства
[/q]

и я на такой согласна. Цветочки травка и домик с бассейном! милое дело б было. а то на свекровиной дачи она ХОЗЯЙКА! я туда и не хочу ездить даже.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова, Наташа, представляешь, я сейчас хотела опять заполнить анкету, уже со своим городом, нажимаю АНКЕТА, а там как и вчера написано, спасибо вы ответили на все вопросы. И уже потом я в левом углу увидела что там написан город ТОМСК. А я его не указывала. И как это понимать?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Таня, местоположение по твоему IPадресу автоматически определилось, ничего страшного...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я так поняла что ВСЕ мы в какой то базе данных?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Тань, не мы а наши компьютеры, вернее адреса подключения компьютеров
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
Кстати, в нашем районе земли свободной ооочень много, вот в черте города - мало, а в пригороде полно... Так что, москвичи, пожалуйте к нам :s2:
[/q]

смотри, дозовешься! по наедут, что самим не достанется! :s4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
akula_Раменское, Оксан, у нас итак все коттеджные поселки и богатые имения в самых лучших местах-московских ( у наших столько денег нет) :s2:
Natalija
Почетный участник


Откуда: Тула
Всего сообщений: 117

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2009
Про льготы понятно. А могу ли я при устройстве скрыть от работодателя, что ребенок инвалид. Мне льготы не нужны только если налоговые вычеты. Просто конкурс на место большой и это мне плюсов не добавит.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот ссылка по льготам для инвалидов
{......... }
Wedernikoff
Почетный участник


Откуда: Новомосковск
Всего сообщений: 185

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2011
Девочки, подскажите, пожалуйста, а 50% за оплату жилья - это только на ребёнка или на всю оплату, на весь счёт за квартиру?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Wedernikoff, только на ребенка. Коммунальные платежи делятся в равных частях на всех проживающих(даже если не прописан, но живешь), и от этой части (на человека со льготой) -50%
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
мама*Анечки*, неверно. 50% на всех проживающих. По крайней мере, у нас так.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Ох, а у нас со всем по-другому, фиксированная сумма умножается на количество прописанных, а не проживающих и им уже без разницы сколько у тебя плата, оформляла в соцзащите.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нас прописано 3, сейчас в данный момент пришел квиток за квартиру, надо заплатить 5 тыс. А с соцзащиты мне перечисляют на книжку вроде 1500 тысячи.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
У нас по жилью 50 процентная скидка, но тк жилье в частной собственности, эта скидка не распространяется на телевиз. антенну, вывоз мусора и еще чего-то, т.е. из из 4 тр оплаты за месяц мне возвращают на книжку не 2тр, а 1,3тр. Если бы квартира являлась муниципальной, то возврат был точно половину, так мне в соцзащите объяснили...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташик написала :
[q]
мама*Анечки*, неверно. 50% на всех проживающих. По крайней мере, у нас так.
[/q]

нет, у нас именно на человека со льготой распространяется 50%.
Мелисента написала :
[q]
фиксированная сумма умножается на количество прописанных, а не проживающих
[/q]

а у нас именно проживающих- муж прописан в другом месте пришлось в ТСЖ по месту жительства пришлось брать справку, что он не прописан, но проживает с нами. А потом в администрации на основании этой справки дали справку о составе семьи, с которой мы сдавали документы в соцзащиту на льготу по коммуналке.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Девочки, я сейчас не вспомню, где именно читала, но при наличиии ребёнка-инвалида - 50% на всех членов семьи, а при взрослом-инвалиде - да, только на него.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Подскажите, пожалуйста. В пенсионном оформила пенсию и конечно от соц, пакета уже не откажешься, т.к. только до 1 октября можно написать заявление. Какая сумма приходиться на лекарства, получать рецепт на лекарства у терапевта? еЕли не каждый месяц понадобятся лекарства, что в этом случае нужно делать?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюся, точно не помню, но сумма не велика, вроде бы около 700р.
Мы так выписывали льготные лекарства-сначала смотрели есть ли оно в списке льготных лекарств(у завполиклиники он стопудово есть, а вот у врачей-нет), потом педиатр выписывала рецепт на это лекарство(но предварительно та же завполиклиники сверялась по компьютеру есть ли оно в наличии в госаптеке). Потом с рецептом в госаптеку... Так мы выписывали дорогие уколы сыну. Знаю, под конец года мало какие льготные лекарства в госаптеках в наличии. Лучше их в начале года выцарапывать...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ну допустим я на 700р не наберу лекарств деньги кому пойдут в карман, или можно витамины какие выписывать? Почитала про витамины и посмеялась - гендевит, калий йодид, калия и магния аспарагинат.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Танюся написал:
[q]
Ну допустим я на 700р не наберу лекарств деньги кому пойдут в карман, или можно витамины какие выписывать?
[/q]

Как я понимаю, НЕЛЬЗЯ :mad: Мы так ни разу ничего и не выписывали, т.к. нам сказали, что эта льгота распространяется только на лекарства именно по роду заболевания. Педиатр пример привела "Это как для диабетиков инсулин...." То есть чего-то "общеукрепляющее" или для лечения других заболеваний выписывать нельзя. Нам было не до этого, и мы разбираться не стали.... А права врач или нет, может кто-то из вас мне подскажет?...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюся, там список внушительный, можно не только витамины, но и противовирусные и антисептики и дорогостоящие лекарства, мы Кире церебрализин выписывали...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Распечатаю перечень и буду с собой носить в поликлинику. Ну вот Верошпирон нашла и то хорошо. Правда он стоит 90р.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюся, точно, мы и верошпирон выписывали-вернее верошпилактон, не суть как важно... А вот в сентябре я от пакета бесплатных лекарств отказалась, мы уже1,5года ничего не выписывали...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сегодня была в Пенсионном фонде и задала вопрос о бесплатных лекарствах. Мне ответили, что все те лекарства, что входят в перечень, должны выдаваться бесплатно. К примеру, если ребенок заболел ОРЗ, то лекарства на лечение ОРЗ тоже положено получать бесплатно. А мне в поликлинике сказали, что только по основному заболеванию положено.
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011

Танюся написал:
[q]
если ребенок заболел ОРЗ, то лекарства на лечение ОРЗ тоже положено получать бесплатно
[/q]

Положено, нам, например, Виферон постоянно выписывают, но только в наличии его еще ни разу (за 10 месяцев) не было. И Хилак форте и лактобактерин выписывают, такая же ситуация. Зато по льготе для детей до 3-х лет все лекарства в наличии есть, а нам, инвалидам, видимо, можно и за деньги купить. Кстати, написала в наше министерство здравоохранения (Пермь), жду ответа.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам тоже сказали что нам ничего не положено, так как мы на инвалидности. Другим положено, а нам нет.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а у нас когда говоришь про о что детям до года и до трех положены бесплатные лекарства прям в глаза смеются и говорят ничего вам не положено!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Надо в поликлиники с папкой распесатанных ФЗ ходить и пальцем тыкать неосведомленным.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

DREAM написал:
[q]
Надо в поликлиники с папкой распесатанных ФЗ ходить и пальцем тыкать неосведомленным.
[/q]
Это точно, Надюш. Пошла я в поликлинику за бесплатным Верошпироном. Врач приходит и говорит, а его в списке нет бесплатных лекарств. Ну я ей говорю, что есть спиронолактон, а это действующее вещество в препарате Верошпирон. Врач вроде не молодая, то ли придуряются. Вот и хожу теперь с этим списком в поликлинику.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
нашла информацию

Социальные выплаты безработным родителям детей-инвалидов увеличены более чем в 4,5 раза
27 февраля 2013

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ от 26 февраля 2013 г. № 175, повышающий более чем в 4,5 раза социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства I группы независимо от их возраста.

"Размер такой выплаты теперь составит 5500 рублей, а рассчитываться она будет с 1 января 2013 года. Наряду с социальной пенсией на ребенка, которая также увеличивается. При этом неработающим родителям или людям, которые усыновили ребенка-инвалида, не надо будет собирать документы и обивать пороги различных учреждений. Местное отделение Пенсионного фонда должно оформить и производить выплаты автоматически", – сообщил Путин в ходе заседания Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, состоявшегося 26 февраля текущего года.

Поделиться: Источник: ИА "ГАРАНТ
{......... }

не понятно, а для тех кто работает-выплаты такой не будет?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
не понятно, а для тех кто работает-выплаты такой не будет?
[/q]

А мы как будто только работаем и детьми не занимаемся, и вот еще нам и з\п и пособия, наше государство жаба задавит.
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011
Девочки, я не поняла немного. У меня на брата оформлено пособие по уходу за ребенком - это пособие увеличат? Или мне лучше с работы уволиться (получаю пособие 2640), возвращаться всё равно не собираюсь...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
не понятно, а для тех кто работает-выплаты такой не будет?
[/q]

Если вы официально работаете эту выплату по уходу за ребенком-инвалидом, получать не будите. Но это пособие можно оформить на любого неработающего родственника, или соседнего школьника старше 16 лет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

мама Надюшки написал:
[q]
Девочки, я не поняла немного. У меня на брата оформлено пособие по уходу за ребенком - это пособие увеличат?
[/q]

Да, это пособие увеличивают. Сейчас у нас оно составляет 1560, будет 5500. Если еще прибавить районный коэффициент, то вообще около 7 тыс получается. Что то не верится что у нас такие выплаты будут.
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Что то не верится что у нас такие выплаты будут.
[/q]

Это точно - что-то не верится.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас опять в программе Время говорили про это повышение денежной выплаты до 5500.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Девочки, если я правильно поняла, то с января месяца увеличение? Это значит, что должны донести денежку за январь и февраль???? :102: Мы получаем первого числа.... посмотрим.... :37:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Какие мы все смешные... Всё никак не можем поверить, что будем получать такие суммы... А на рамблере комментарии: "вот Сердюков-то с Васильевой позавидуют!" :s11: А если вдуматься, сколько получают эти народные избранники, да какие миллионные взятки они берут при миллионных зарплатах :m0:. Взятка за место в госдуме составила полтора миллиона евро... На олимпиаду в Сочи - триллион рублей... Рада ли я, что повысили? Конечно! Потому что на эти деньги я вожу Дарью в санаторий и на море, с этих денег оплачиваю консультацию в Берлине, проживание там... Вот только почему-то у меня такое чувство, что продление в этом году инвалидности будет сопряжено со значительными трудностями :sorry:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Наташик написал:
[q]
Вот только почему-то у меня такое чувство, что продление в этом году инвалидности будет сопряжено со значительными трудностями :sorry:
[/q]

Наташа, и я так думаю, тут же " бешенные" деньги будут выплачивать, на чем то же надо будет экономить. Вот тогда и будут экономить на детях, сокращая по статистике детей-инвалидов.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Девочки, вот чё нарыла щазз ;пособие неработающий родитель ребёнка инв. получает только в том случае если нет других выплат, например по инв-ти самого родителя или потере кормильца, ибо харя может треснуть, и еще; у кого из родителей оформлена выплата, тот и будет получать ... а вот если выплата оформлена на постороннего человека, то выплата не распространяется..... Что скажете????
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
ого. нифига себе. у меня на подружку оформлена. но я сама сижу уже 1,5 года с ребенком и что мне не положено??? дайте ссылочку кто такое написал
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
вот нашла. наше государство везде выкрутится(((((((((((((


[q]
В России увеличены соцвыплаты родителям детей-инвалидов
Президент Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами

В России с 1 января 2013 года увеличены социальные выплаты, как родителям, так и другим неработающим лицам, ухаживающим за детьми-инвалидами. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Указ президента, увеличивающий в 4,5 раза социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов, предусматривает также увеличение ежемесячных выплат другим неработающим лицам, ухаживающим за детьми-инвалидами, сообщает «Интерфакс».

Если родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) такая выплата устанавливается в размере 5500 рублей, то другим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, - в размере 1200 рублей. Согласно указу, для граждан, проживающих в районах крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер этих ежемесячных выплат с 1 января текущего года увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

В указе подчеркивается, что «ежемесячные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства первой группы на период осуществления ухода за ним».

Указ президента о ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, был подписан главой государства накануне. На заседании президентского совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике Путин отметил, что этим указом более чем в 4,5 раза повышаются социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и инвалидов с детства первой группы независимо от возраста.

Президент подчеркнул, что новый размер выплат устанавливается «задним числом» - с 1 января 2013 года, и будет рассчитываться с этой даты вместе с социальной пенсией ребенка, которая также увеличивается.
[/q]
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!
Сейчас эта выплата оформлена у меня на племянника. А могу я эту выплату переоформить на жену-пенсионерку?
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Папа Юли написал:
[q]
А могу я эту выплату переоформить на жену-пенсионерку?
[/q]

Неа, нельзя. Там сказано именно на лицо, которому более 16 лет, неработающему, не получающему пенсию и другие пособия.
Т. Е. пенсионерам точно никак (я думаю).
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Девочки и мальчики, а если я помимо своего ребёнка- инвалида устроена ещё за двумя пенсионерами по уходу, то мне тоже получается не положено или как? Так -то по всем параметрам подходим под эту выплату :s5: :s5: :s5:
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
а кто-нибудь в курсе на сколько повысят пенсию? Нам 5500 не светит,( оформили на дядю Костиного).... так хоть прибавке к пенсии порадоваться...
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
"Минтруд подготовил законопроект, который предполагает повышение размеров пенсии детям-инвалидам и детям-инвалидам первой группы с детства. Речь идет об увеличении на 20% размера социальной пенсии с 1 января 2013г., обратным отсчетом. Размер пенсии будет установлен в сумме 8 тыс. 704 руб.", - сказал министр. Он добавил, что документ уже внесен в правительство. Отметим, что в настоящее время размер социальной пенсии детям-инвалидам оставляет 7 тыс. 253 руб.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У меня это пособие оформлено на невестку, но она заканчивает 5 курс и придется кого то искать
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mama Artema Я так поняла что 5500 будут получать только либо один из родителей, либо опекун. Все остальные получат по 1200.
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Я так поняла что 5500 будут получать только либо один из родителей, либо опекун. Все остальные получат по 1200.
[/q]

Я тоже так поняла. Значит, нам не будет надбавки (оформлено на брата). Муж сейчас работает неофициально, надо будет переделать на него (интересно, можно?). На себя не могу, тоже получаю пенсию (инвалид 3 гр.). Я так понимаю, скорее всего у большинства оформлено пособие на кого либо, вот и делают повышение только на родителей...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама Надюшки Я думаю что если муж работает неофициально, то можно на него сделать. Там ведь надо вроде трудовую, и справку со службы занятости что там не стоите на учете.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
я думаю закон не совершенен. ну допустим папа работает. а у мамы инвалидность. но мама ухаживает за своим ребенком инвалидом (надеяться -то не на кого!!!) и что значит-государство говорит ;"Не положено!!! !!!! !!!!" а на дядю оформлять не выгодно и что делать?
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Получили сегодня денежку. Ни фига не прибавили пенсию, и пособие в сумме 1380.... Мы пролетели как фанера...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Мама Кости написал:
[q]
Мы пролетели как фанера...
[/q]

Прибавку получим не раньше апреля.
Путин указ подписал только 27.02.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
на горячую линию в нашем отделении ПФ звоню-звоню не возможно дозвонится.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Прибавку получим не раньше апреля.
Путин указ подписал только 27.02.
[/q]

Свет и по уходу не раньше апреля что ли? Про саму пенсию я поняла а по уходу думала в марте уже начислят
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

Елена и Ксюшечка написал:
[q]
не возможно дозвонится.
[/q]
А я дозвонилась по уходу под прибавку попадаем, только как они с января будуд начислять задним числом, вот это не спросила
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Галина К написал:
[q]
по уходу под прибавку попадаем
[/q]

А кто у вас оформелн, родитель, или кто то из родственников?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Получается так- лучше всего от этой "прибавки" станет всяким алкашам, которые есетественно безработные, пьют в своих деревнях целыми днями, "воспитывают" своих несчастных детей-инвалидов. Они вот все по полной получат... на пропой! Уже нередки стали случаи, когда такие гады стали сами калечить своих детей ради пособия, делать из них инвалидов. Скоро еще чаще это будет :mad:
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011

мама Софьи написал:
[q]
А кто у вас оформелн, родитель, или кто то из родственников?
[/q]

Оформлена я сама.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Я так поняла что 5500 будут получать только либо один из родителей, либо опекун.
[/q]

Если не ошибаюсь, то НЕРАБОТАЮЩИЙ родитель. Значит, если мама или папа не работают или официально не работают, то можно будет оформить.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана Света, да конечно, неработающий.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи- Таня, поэтому и не устраиваюсь официально.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Скажите пожалуйста, а где эту льготу надо оформлять в пенсионном или в соцпомощи?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
natysya091, в ПФ
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Спасибо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сегодня стало ясно что в Томске увеличилась выплата по уходу за ребенком инвалидом до 7140. Только родителям и опекунам ( как писали выше)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Получила выплату такую же как и в прошлом месяце. Ни какой надбавки не увидела. :sorry:
мама Надюшки
Почетный участник


Откуда: г. Пермь
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Получила выплату такую же как и в прошлом месяце. Ни какой надбавки не увидела
[/q]

Света, а на кого выплата оформлена?
У меня девочка знакомая не работает, пособие оформлено на нее, тоже получила без надбавки. Будет сегодня звонить в ПФ.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
SvetlanaV
Барнаул, 06 марта 2013 г. В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, другим лицам – в размере 1 200 рублей. Размер ежемесячных выплат увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.

При этом Пенсионный фонд обращает внимание, что ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, которые имеются в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение ребенка-инвалида и инвалида с детства I группы, и производятся с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 года до дня вступления в силу Указа № 175 компенсационных выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2006 года № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

В Алтайском крае на начало марта социальные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами 1 группы с детства получают почти 6, 5 тыс. человек, из них около 6 тыс. человек – это родители и опекуны. Именно этой категории получателей социальные выплаты будут увеличены. Так в крае с учетом районного коэффициента 15 % размер выплаты составит – 6 325 руб., а с учетом коэффициента 20 % - 6 600 руб. Ежемесячные выплаты в новых повышенных размерах будут выплачиваться с апреля. Также за предыдущие месяцы, начиная с января текущего года, будет произведена доплата.
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить пособие на себя(с работы уволюсь, т.к. возвращаться не собиралась), но дочь прописана у мужа в Пензе, а я в Ростове?! или для получения льготы мы должны быть вместе прописаны?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
мама НадюшкиВы без надбавки и будете получать. Получат пособие только если пособие офрмлено на родителя и опекуна.
SvetlanaV Света, в апреле все уже должны получить с перерасчетом с января.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
МамаВариВам наверное надо в песнсионный позвонить и все узнать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Да я знаю что вроде с апреля начнут выплачивать. А надежда теплилась сейчас получить... :s2:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Льготы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5