Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто оплачивает детский сад,если ребенок на инвалидности.

 

Помогите разобраться. Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Кто оплачивает детский сад,если ребенок на инвалидности.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто оплачивает детский сад,если ребенок на инвалидности.

Помогите разобраться.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пришел ответ с прокуратуры.
Сегодня с этим ответом я поехала в Департамент дошкольного образования Томска с заявление чтобы мне произвели перерасчет за необоснованно мне начисленной платы за садик за октябрь, ноябрь, декабрь. ( это мне сказала так сделать женщина которая мне помогает).



мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Солнце Лариса, как у вас дела, вы стали что-то делать?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Таня, я тебе в самом первом сообщении писала - жалуйся в прокуратуру. Всё остальное - ни о чём. было. Лирика.
Поздравляю!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наташик Спасибо! Я понимала что туда надо, но не знала с чего начать, как написать. Сейчас посмотрим, сделают ли перерасчет. Если нет, то будем писать жалобу в суд.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи здорово! Поздравляю! Я сначала написала жалобу в онлайн-приемную губернатора нашего, но там я знаю что отвечает не он а его клерки, пригрозила прокуратурой. пришел ответ от департамента образования в котором они мне пишут, что раз мы - инвалиды, то это не дети, с ограниченными возможностями, и нам доп. льготы предусмотрены только в случае если семья малоимущая. А то что их постановление накладывает запрет и на детей с ограниченными возхможностями в виде той самой малоимущности - ни слова, типа я дура и законы невнимательно читаю. Ну с тем что инвалид - и есть ребенок с ограниченными возможностями - надо в прокуратуру или в суд, они пользуются формулировками в свою пользу и тут надо выбивать правду, а вот то что они в остальном нарушают - они даже до сих пор на сайте мое обращение не опубликовали, боятся что ли огласки??? Все обращения опубликовывают с ответами, а мое пропущено.... видать бояться, время выберу - пойду в прокуратуру. Я этого тоже так оставлять не хочу. Почитала на сайте губернатора обращения - большинство по федеральным льготам, которые урезаются у нас в области незакооно - ОДНИ ОТПИСКИ! типа область банкрот- и вот когда будут деньги мы типа рассмотрим доп. меры поддержки. КАКИЕ ДОП. МЕРЫ???? нАРОД ДУРЯТ КОНКРЕТНО... это народу и так полагается без всяких там областных поправок! вот так у нас в области стало печально с приходом нового губернатора. Старый губернатор почти всем все давал но видать и себе брал и другим чиновникам взять разрешал, что сейчас область в Жоп... а новый губернатор хочет область из денежного кризиса вывести за счет простых смертных, он бы лучше премии своим подчиненным поурезал, а не нас экономил! выговорилась :s2:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Таня а на сайте где мы голосовали за тебя - будет выложен ответ из прокуратуры? а то я его скачать хочу и в нос натыкать кому-нибудь из умных чиновников :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Солнце Лариса, на сайте Демократ такая ситуация. Я ведь сильно то не разбираюсь. Они сделали запрос в Томский Департамент образования, пришел ответ. И я там на сайте прочитала что они приостановили это дело, чего то от меня ждали, а я не знала как им написать, ну валенок я.
Заявление в прокуратуру я сама от себя подавала ( и женщина эта которая мне помогает)
Лариса, если ничего делать не будешь, все у вас так и будет, я уже прошла через это. НИКТО ничего слушать не хочет. Надеюсь что я все-таки добьюсь справедливости, и отменят прохождение этой медико-психологической комиссии для получения льготы на оплату за садик.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
и отменят прохождение этой медико-психологической комиссии для получения льготы на оплату за садик.
[/q]

вот здесь я сильно сомневаюсь. Поясню почему. Обращение в прокуратуру от тебя, Молгачевой Татьяны, и льготу они предоставят только вам. Если завтра Иванова Тамара обратиться в прокуратуру с подобной жалобой - то и ей пересчитают оплату и предоставят льготу.
А постановление свое ПРОТИВОПРАВНОЕ оно задним числом изменять не будут, ведь так слишком много претендентов на перерасчет объявится.
Я почитала, как нарушаются права наших простых граждан, и пришла к выводу, что все расчитано на юридическую неграмотность населения. Вот кто заметил ошибки (или специальные препятствия) для получения тех или иных льгот, обратился в суд или прокуратуру - вот тому и пересмотрим и переделаем. Остальные остаются за бортом - вместе с остальными юридически неграмотными или теми, кому просто времени не хватает на "разборки" с чиновниками.
Все расчитано на экономию бюджета области, края или муниципалитета. Издаются специально поправки всякие, в которых можно запутаться и простому человеку иногда даже и не понять - что они незаконны. А чиновники на местах, те что принимают эти поправки - расчитывают на то, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЭТО ПРОКАТИТ, ведь не все же пойдут в суд или прокуратуру отстаивать свои права. ВОТ И ЭКОНОМИЯ!
Одним словом - Ко... Ы!!! Заранее все знают и просчитывают :14: вот такую экономию на простых смертных.
А я конечно очень хочу довести дело до конца в своем городе, только бы время выбрать свободное :s2:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вот не по нашей теме, НО ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО как нарушаются наши права в нашей области и какие отписки пишутся чиновниками в ответ на обращения граждан по своим правам
{......... }

Проездной стоит у нас не знаю сколько - может 500 или 800 рублей для школьников, и согласно указа президента наши дети из многодетных семей должны бесплатно ездить, а нам дают только 150 рублей на проездной - ВОТ И ЕЗДИ НА НИХ БЕСПЛАТНО ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ КАК ПРЕЗИДЕНТ ВЕЛЕЛ :s2: :s2: :s2: :s2:

и таких обращений много на сайте нашего губернатора, а моё до сих пор не опубликовано :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пришел ответ с Департамента Дошкольного образования города Томска. Никакой перерасчет они делать не будут.

Следующий шаг, обращаемся в суд.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Спешу поделиться радостной новостью. Сегодня ездила в департамент дошкольного образования, там бухгалтерия нашего садика, отдала документы на продление льготы за оплату за садик. И о чудо!!! Для продления льготы достаточно было нашей справки об инвалидности!!! Никакую медико-психологическую комиссию нам больше проходить не надо. УРА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
И все это благодаря изменению Федерального закона. Раньше было написано что от оплаты за садик освобождаются дети с ограниченными возможностями ( мы оказывается на инвалидности не подходили под эту категорию). А теперь от оплаты освобождаются ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ, закон вступил в силу 1 сентября 2013 года. Теперь мы подходим под эту льготу.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Недавно зашла в администрацию и уточнила нужно ли детям инвалидам оплачивать детский сад, сказали что раньше нужно было, а с 01.10.2013 внесли поправку и добавили детей инвалидов в льготу на бесплатное посещение.


Статья 19. Образование инвалидов


(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.
Поддержка общего образования, профессионального образования и профессионального обучения инвалидов направлена на:
1) осуществление ими прав и свобод человека наравне с другими гражданами;
2) развитие личности, индивидуальных способностей и возможностей;
3) интеграцию в общество.
Органы, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные организации совместно с органами социальной защиты населения и органами здравоохранения обеспечивают получение инвалидами общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, а также бесплатного высшего образования.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
anna1984 Аня, и раньше не надо было садик оплачивать. Это все местные чиновники напридумывали.
И несмотря на все изменения в законе, есть дети на инвалидности посещающие детский сад и оплачивают его. Родители не знают что у них есть льгота, и заведующие молчат. Недавно мне звонила Лена, Она как-то была чуть-чуть на нашем форуме, мы кулачки за ее дочу Миру держали. Они тоже пошли в садик, они на инвалидности. И они оплачивают сами садик, им никто ничего не сказал. И только от меня она узнала что они не должны платить. Она очень была удивлена что им никто ничего не сказал.
И это только один случай, а сколько их вообще по городу.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Тань, я была уверена, что не надо платить, просто узнала. Еще в декабре звонила женщине у которой сын диабетом с нами вместе заболел, она говорит плачу за сад 50% потому что 3 детей, я ее уверила, что она не должна платить, она сходила к заведующей, та сказала, что такой льготы нет :m0: Вот я и пошла уточнять, сегодня позвоню ей скажу пусть идет в администрацию, там надо заявление писать, что бы не платить. Бардак :n7:
Вот еще на счет земли буду уточнять :l3: Пока только звонили в администрацию, сказали, что только многодетным дают :n7:, Хотя право мы имеем такое же первоочередное, будем искать концы, потом напишу в разделе про землю.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
По поводу сада - мы ходим за счет муниципалитета. Квитанцию не дают нам.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Кто оплачивает детский сад,если ребенок на инвалидности.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5