Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Земельный участок

 

Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Земельный участок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Земельный участок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
В соответствии с ФЗ "О соц. защиты инвалидов в РФ" №181 ст.17 семьи имеющие детей - инвалидов имеют право получить в первоочередном порядке земельный участок под ИЖС. Мы стоим в очереди уже 4 год. Кто- то получал такие участки?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Или может кто -нибудь "бадался", судился с нашим государством по этому вопросу и как то "выбивал" право на эемлю?
поделитесь опытом пожалуйста.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Мне тоже интересно, имеет ли смысл вообще вставать на очередь?
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
девочки, не знаю куда написать. Напишу тут. Сори что не по теме.
Теперь нельзя уволить работающую маму если в семье есть ребенок-инвалид до 14лет. Это новая льгота, ее только вводят. Так в новостях передали.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
елена и ксюшечка а где надо вставать на очередь?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Мы в земельном комитете при Мерии города вставали
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Nfnf написал:
[q]
Теперь нельзя уволить работающую маму если в семье есть ребенок-инвалид до 14лет. Это новая льгота, ее только вводят. Так в новостях передали.
[/q]

спасибо Татюш))) еще бы ссылку на закон.

akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
елена и ксюшечка ага, спасибо, попробую у нас сходить. может не пошлют...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
akula_Раменское послать то не пошлют)) поставят в очередь.
Расскажи потом как сходила и перспективы у вас.

мы в нашей очереди 514!!! а дали за прошлый год 2 участка(звонила в мерию). выходит если так дальше будет дело ждать нам своего участка 257 лет!!! :s11: :s11: :s11: думаю жалобу куда написать... только вот куда? :n7:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Хорошие новости тем кто живет в Башкирии:

{......... }

и не очень, нашим Тольяттинским...

{......... }


а вообще огромная переписка тех, кто решил судится с властями есть на форуме "особое детсво"-я все прочитать еще не осилила, но многие уже выиграли суды и получили положенные участки!!!

{......... }
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
еще нашла информацию, если кому- то повезло и дали участок, то налог придется платить... {......... }


Вопрос: О налогообложении НДФЛ доходов в виде стоимости земельных участков, бесплатно предоставленных в собственность физическим лицам под индивидуальное жилищное строительство, и об исполнении обязанности по исчислению и уплате НДФЛ, а также по представлению налоговой декларации в отношении указанных доходов.


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


ПИСЬМО
от 26 октября 2012 г. N ЕД-4-3/18174@


Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу налогообложения бесплатно предоставленных физическим лицам земельных участков под индивидуальное строительство и сообщает следующее.
Согласно п. 1 ст. 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 Кодекса.
Доходы, не подлежащие обложению налогом на доходы физических лиц, поименованы в ст. 217 Кодекса.
Оснований для освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц дохода в виде стоимости земельного участка, предоставленного в собственность бесплатно отдельным категориям граждан на определенные цели, в данной статье Кодекса не содержится.
Таким образом, указанный доход в соответствии с действующим законодательством подлежит обложению налогом на доходы физических лиц.
В соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 226 Кодекса российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со ст. ст. 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 227, 227.1 и 228 Кодекса, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 Кодекса. Указанные российские организации являются налоговыми агентами.
Учитывая изложенное, налоговым агентом в отношении доходов физических лиц, получивших бесплатно земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, признается администрация города, которая предоставила бесплатно в собственность земельные участки. На организацию возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в соответствующий бюджет сумм налога на доходы физических лиц.
Кроме того, налоговый агент обязан представить в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации налогов в порядке, установленном п. 2 ст. 230 Кодекса.
При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога в соответствии с п. 5 ст. 226 Кодекса налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
В этой связи обязанности по исчислению и уплате налога на доходы физических лиц, а также по представлению налоговой декларации в отношении доходов, при получении которых не был удержан налог налоговым агентом, в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 228 Кодекса, возлагаются на самого налогоплательщика.
Одновременно ФНС России сообщает, что Министерством финансов Российской Федерации направлены в Правительство Российской Федерации предложения по внесению изменений в ст. 217 Кодекса в части освобождения от налогообложения доходов, полученных гражданами, имеющих трех и более детей, в виде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, приобретаемых бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства.


akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
блин, позвонила сейчас в комитет по управлению имуществом и мне ответили. что на очередь за куском земли у нас в Раменском ставят только многодетных... но вы можете написать заявление и вас будут рассматривать
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
akula_Раменское распечатывай статью ФЗ "О соц. защиты инвалидов в РФ" №181 ст.17 семьи имеющие детей - инвалидов имеют право получить в первоочередном порядке земельный участок под ИЖС. и к ним.

а то они оказываются закона не знают...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
я почитала... но это федеральный закон, а на местах всегда есть какие то постановления об исполнении ФЗ. Не могу найти по раменскому району...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
елена и ксюшечка а у тебя рыбы заявления не осталось? хочу сразу написать и готовый пакет документов сразу принести, чтоб не объяснять ничего в комитете..
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
akula_Раменское был какой то образец. в понедельник а работе поищу и пришлю
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
елена и ксюшечка спасибочки
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
заявление примерно такое. мы подавали в мерию в земельный коммитет.


Прошу предоставить мне земельный участок в городе А. для индивидуального жилищного строительства согласно статье 17 закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", поскольку моя семья имеет в своём составе ребёнка-инвалида, ФИО....., такого-то года рождения.

Прилагаемые документы:
1. копия справки(розоваой) серия номер
2. Копия св-ва о рождении серия номер
3. копия паспорта родителя серия номер



дата. подпись.


Заявление о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства подается в орган местного самоуправления. Районные власти "говорить" могут что угодно. Слова "в районе земли под застройку нет" аргументом не являются.
Вы обратитесь в районную администрацию с письменным заявлением. Заявление отдать под расписку. Если откажутся принимать, отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
К заявлению приложите копию справки об установлении инвалидности. В течение 30 дней Вам обязаны дать письменный ответ. Письменный отказ в предоставлении земельного участка Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

это совет юриста с форума, а подробнее как раз на форуме "особое детство", ссылка ниже
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, нам тоже сказали что мы можем встать на очередь на землю. Мы собрали документы, поехали в мэрию в единое окно, и там без проблем у нас все приняли. Это было чуть больше месяца назад. Ровно через месяц прислали письмо какие мы по очереди.. А по очереди мы 1467. Я спросила работает ли на самом деле этот закон, мне сказали что ОЧЕНЬ плохо.
Еще сказали что если снимут нам инвалидность, то сразу же нас убирают с этой очереди. И надо каждый год ездить подтверждать что мы еще на инвалидности.
Заявление нам там давали заполнить.
Помню может год назад показывали по местному телевидению сюжет что выделили землю вот таким как мы, и как там люди возмущались. Землю дали на какой то бывшей городской свалке. И вот нужна ли эта земля?
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
В понедельник тоже хочу заняться этим вопросом. Пожелайте удачи.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Я спросила работает ли на самом деле этот закон, мне сказали что ОЧЕНЬ плохо.
[/q]

конечно властям выгоднее землю под магазины, центры и дома продать чем предоставить семьям с детьми инвалидами. Но право это такое же как и прочие льготы положенно по закону. Не все конечно хотят и могут судится.
мы так же уже 2 раза обновляли справку и стоим в очереди.

сейчас больше на слуху и по ТВ предоставление земли многодетным, потому что так же родители в том числе этот вопрос "толкают" всяческими способами. Тоже на многих форумах читала.


мама Софьи написал:
[q]
И вот нужна ли эта земля?
[/q]

Участок чтобы быть соответсвующим, так как проедоставляется для оздоровления и реабелитации ребенка. Про свалки, помойки и болота так же наслышена)))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
А по очереди мы 1467. Я спросила работает ли на самом деле этот закон, мне сказали что ОЧЕНЬ плохо.
[/q]
Таня, мы по старому месту жительства отстояли 3 года на очереди, были 2000какие-то. Я позвонила в прошлом году, узнать, как двигается очередь. А мне говорят-а у нас этот отдел закрывали на год. И теперь надо по новой становиться.
Ну, я уже не пошла туда. Поняла, что это всё вилами на воде написано. Если Яне продлят, попробую встать ещё раз. Не столько участок нужен, как перспектива его продать в случае необходимости денег. Т.к. регургитация увеличивается на клапане ЛА, то могут деньги потребоваться.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Я сегодня написала заявление. Добрая тетя, которая его принимала, сказала ждать месяц, потом почтой придет письмо, в котором напишут поставили нас на очередь или отказали и если будет отказ, то укажут причину. Я спросила много ли народу в этой очереди? Тетя грит: около 2000, а участков дали за последние 3 года всего 21. Так что это все так призрачно....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
дорогие мамы и папы детей-инвалидов решила я снова поднять эту тему, сегодня наткнулась на наши бумажки по этому вопросу и позвонила в мэрию города -опять ответ -участков нет. Разозлило меня это дело и решила настрочить жалобу нашему новому губернатору области Меркушкину.

и заодноУполномоченному по правам ребенка в Самарской области
Козловой Татьяне Владимировне.


У меня знакомая работает в правительстве самарской области -говорит поднялась уже буча из-за не соблюдения данного закона, Губернатор проводит встречи, совещания по этому вопросу. говорит обязательно надо писать!!!

Так вот давайте массово их жалобами завалим, конечно 1-2 обращения и то они должны рассмотреть и дать ответ(написано в течении 30 дней!!!) но если таких жалоб будет солидное количество -вопрос точно должен сдвинуться.

вот сайт на нем регистрироваться не надо, указать свои контактные данные и описать проблему обращения.

{......... }

дорогие найдите время и напишите тоже!!! давайте за наши права бороться!!!
а то ничего просто так с нашего государства не получишь... к сожалению...
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена и Ксюшечка А МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ТЕКСТ ПРИМЕРНЫЙ ЖАЛОБЫ?
Я тоже напишу в своей области. Спасибо!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
завтра с работы пришлю в личку. кому еще надо напишите.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мне пришел ответ от Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области

Уважаемая Елена Александровна!
Ваше обращение по вопросу выделения земельного участка Вашей семье, воспитывающей ребенка-инвалида, поступившее к Уполномоченному по правам ребёнка в Самарской области, внимательно рассмотрено.
Учитывая специфику обозначенной проблемы, копия обращения с ходатайством Уполномоченного по правам ребёнка в Самарской области направлена в Мэрию г. о. Тольятти Самарской области.
О принятых мерах Вам будет сообщено дополнительно.
Уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области
Т. В. Козлова

ждем с дальше.
Девочки если кто то еще пишет отписывайтесь в темке и ответы тоже скидывайте по возможности.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Елена и Ксюшечка и мне тоже зашли в личку, а то у нас в Раменском только многодетных на очередь ставят, а на инвалидов лесом посылают...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
akula_РаменскоеСолнце ловите.

нам бы еще Юриста. может по грамотнее составили бы чем я сама.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Написали заявление на имя главы города, завизировали в общественной приемной. Потом заехали в отдел, где принимают заявление на получение земли от многодетных, там разговаривали с юристами. Итог, нет не одной семьи, имеющей ребенка инвалида, получившей землю, все судебные дела заканчивались ничем. На местном уровне депутатами не утвержден порядок выделения земель данной категории. Все потому, что не достаточно земель, а Республика густо населенная.
В общем ничего нам не светит :sorry:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
я писала на губернатора самарской области Меркушкина и министру земельных ресурсов. пришли отписки что вопрос переадресован мэрии Тольятти. от туда в свою очередь так же пришли отписки что участков нет...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Земельный участок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5