Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Льготы в Воронеже

 

Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Льготы в Воронеже
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Льготы в Воронеже

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Привет всем! Я присоединяюсь к вашей дружной компании. У моего ребенка тоже обнаружили ВПС: ОАП и ДМПП под вопросом. Хотелось бы узнать: может кто-то есть из Воронежа и может ответить, имеет ли мой ребенок право получать денежную компенсацию на обеспечение дополнительным питанием?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Dvagdymama привет. Мы из Воронежа. Мы уже сильно большие по сравнению с вами. Когда мы были маленькие таких компенсаций не было. Но вот что скажу, я точно не знаю, если где ошиблась поправьте меня форумчане. Вроде если ребенок находится на ГВ и ваше благосостояние ниже прожиточного минимума, то эта компенсация вам положена и она будет выплачиваться на маму. Если же ребенок исскуственник и ваше благосостояние меньше прожиточного минимума, то тогда вам положена эта компенсация на ребенка. Тут есть нюанс, если ребенок получил инвалидность, то на него вроде прожиточный минимум выше чем на обычного ребенка при общем подсчете среднедушевого дохода, но это не точно. Если же ребенок не инвалид, то наличие впс никакой роли не играет . Вот тут можно почитать приказ по воронежской области об этой компенсации и все документы, которые нужно собрать
{......... }
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
А еще забыла сказать, что компенсация та, которая на маму только до года выплачивается.
А если хотите точнее, то позвоните в собес по месту жительства. Они этими делами занимаются.
Dvagdymama
Начинающий


Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
cheral, спасибо! Позвонила в собес, узнала. А вы в Воронеже на Ломоносова наблюдаетесь?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Нет, на Ломоносова только дети до года наблюдаются, а нам уже 10 лет, поэтому мы в Областной больнице в КХЦ №1 наблюдаемся.
Guest
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В прошлом году был повторный МСЭ, до этого я получала доп. плату в размере 4000 руб. Сразу после МСЭ я отдала копии в соц. защиту но доплату сняли. Ребёнку 11 лет, в школу не ходит(не обучаем). В соц. защите о доп. плате говорят что не знают. Куда обратится?
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вопрос не понятен. К чему вы получали доп. плату? К пенсии по инвалидности? Сколько у вас размер пенсии без доплаты?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   Льготы в Воронеже
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5