Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как быть

 

О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   как быть
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как быть

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Дениска
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
Всем привет! рад что наткнулся на этот форум)
Мне 18лет, до 17 лет не знал и не думал о проблемах с сердцем, не был зациклен. Весной 2011 года при выходе на улицу почувствовал быстрое сердцебиение, ну думал да ладно, через неделю остался дома один лёг спать, в 4 часа утром проснулся от дрожи по организму не от холода, сердце чуть ли из груди не вырывалось, колотило всего, честно говоря всех подробностей уже не могу вспомнить. После этого периодически начал чувствовать боли в области сердца, то поколы, то давит (думал на фоне стресса, который перенес в последние в месяцы). Терапевт путевого ничего не сказал, только то что это возрастное и все. Записался к кардиологу, сделали экг, сказали в норме все.. Осенью 2011года вновь обратился к кардиологу, потому что испытывал периодические боли, мне выписали препараты, помню кудесан и т. д. и т. п. витамины вобщем, через месяц сказали появится, пришел через месяц, давление измерили оказалось повышенным и ритм изменился. Спросили меня делали ли мне узи? я сказал нет. Волновался идти на узи, услышать что то неприятное, так и оказалось, прише за результатами сказали у меня Порок Сердца .. В заключении написано так :двуполулунный аортальный клапан, с фиброзом передней створки, без признаков флотирующих вегетации. Камеры сердца не увеличены. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени. Сократительная и диастолическая функция миокарда в норме... Вот так, до дома без настроения добрался и думал а вдруг а что случится.... мысли лезли сами собой... Перевели во взрослую поликлинику, кардиолог посмотрела и сказала что такое встречается у большинства человек чуть ли не у каждого второго, в большой спорт дорога закрыта, разрешили тренажерный зал, я этому был рад, щас хожу... Назначили обследоваться два раза в год ЭХо ЭКГ.. Стараюся не думать об этом и жить как здоровый человек, но все в меру.. Насчет операции сказали не торопиться, только в случае появления отдышки и т. д и т. п. симптомов..... + возраст мой призывной и призыв идет - надеюся не забирут меня, а то откину там коньки
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
добрый день. найдите мою историю на форуме и поймете что можно жить очень полноценной жизнь! С более страшными вещами. Выше нос! Главное настрой )))
ну и располагайтесь на форуме ))
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Дениска, добро пожаловать!
Судя по вашей фотографии в профиле, вы довольно жизнерадостный молодой человек. Откуда такие упаднические настроения. На форуме достаточно много детей и взрослых с подобным пороком. И, поверьте, никто "коньки откидывать " не собирается.
Nfnf права, с ЭТИМ можно жить долго и счастливо, наслаждаясь жизнью. У моего сына такой же порок как у вас, но он умудряется играть в хоккей, хотя я конечно же против.
Про армию вам следует проконсультироваться подробно с врачами и на медицинских форумах для призывников.
А для собственного успокоения проконсультируйтесь у наших замечательных специалистов, задав интересующие вопросы, с подробным описанием УЗИ, жалобами. Консультации специалистов
Дениска
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
Спасибо огромное за ответ, придаете оптимизма!)
Жалею что завязал со спортом, занималься экстремальным видом спорта на велике 4 года, пришлось остановится. Но и без этого живем :yahoo:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Дениска добрый день)
Понятно, что шок когда такое слышишь в 1! раз. Но поверь, в заключении все не так страшно. :s2: Бывают диагнозы намного страшнее и малыши живут после операций.
А спорт... Тебе же только профессиональный (экстремальный) запретили. А любительский (для себя) :s5:
Кстати, тут на форуме есть книга взрослые и молодежь с врожденным пороками сердца. Может что интересное для себя найдешь.
Дениска
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
спасибо, посмотрю, почитаю что пишут там! :n4:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Не волнуйтесь, обследуетесь, пройдет лечение и все будет хорошо. Надо только верить! Удачи
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   как быть
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5