Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Военкомат

 

Пришла повестка сегодня О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Военкомат
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Военкомат

Пришла повестка сегодня

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Дениска
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
В заключении написано так :двуполулунный аортальный клапан, с фиброзом передней створки, без признаков флотирующих вегетации. Камеры сердца не увеличены. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2 степени. Сократительная и диастолическая функция миокарда в норме.

вот что в заключении.... через неделю над медкомиссию, волнуюся, в армию не охото только лишь изза диагноза, а не изза того что кошу. Подкосить свое здоровье еще больше не охото. Читал на форумах, пишут что кого берут кого не берут. Я к тому же учусь, но отсрочка была, а вторая не предоставляется.

Ответьте пожалуйста, у кого была схожая ситуация, заранее спасибо!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Дениска, привет!
Добро пожаловать на форум! :m8:
У меня у сына двухстворчатый аортальный клапан, ему 18. Недостаточность у нас минимальная, стеноза нет. Мы не оперированы, нет инвалидности. Обнаружили порок в 16 лет только.
Действительно, не все так просто с этим диагнозом в военкоматах. Я консультировалась почти со всеми врачами на форуме, все они говорят одно: двухстворчатый аортальный клапан является врожденным пороком сердца. Повышенные нагрузки при таком клапане противопоказаны, а значит служить в армии не рекомендуется.
Если посмотреть формальную сторону дела, то согласно расписанию болезней ( есть такой толмуд, где расписаны все диагнозы и их влияние на степень годности призывника) при диагнозе ВПС и 1-2 степени недостаточности кровообращения призывник признается ограниченно годным, категория в. Это означает, что вы подлежите призыву только в военное время и в армию сейчас не идете.
Из практических советов:
1. Фиксируйте с своей медкарте все обращения к врачу, все недомогания
2. Изучите свои права призывника
3. При прохождении медкомиссии в военкомате не молчите - заостряйте внимание всех, что у вас ВПС.
4. Если вы испытываете какие-либо недомогания - головокружение, одышка, учащенное сердцебиение, перебои в работе сердца - фиксируйте все это у врача, на медкомиссии расскажите об этом обязательно!
5. По результатам комиссии вам должны выдать направление на обследование и оформление акта о состоянии здоровья. Направление выписывается в лечебное учреждение, которое есть в списке военкоматов как приемлемое для оформления актов. Настаивайте и требуйте, чтобы вам дали такое направление!
6. С направлением идете в лечебное учреждение, проходите обследование. Обращайте внимание кардиологов, которые будут вас смотреть - пусть обязательно пишут слово ВПС в результирующей части диагноза. Это важно для вас как для призывника, поскольку именно эта формулировка приводится в расписании болезней. А для врача это не очень важно, ведь он обычно пишет по сути - двухстворчатый аортальный клапан и все. Для врача главное есть ли угроза здоровью, они смотрят на недостаточность или стеноз, анализируют динамику. А то, что три простых буквы помогут вам без нервотрепки получить то, что положено вам по праву они могут и не знать!
Удачи вам!
Дениска
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2012
спасибо за отклик, очень благодарен!
Grandmother
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2013
Сын сколько не хотел в армию, не брали. Потом давай косить специально - ГОДЕН! Я в шоке от этих принимающих анализы и смотрящих в мед карты. Или у них, хочешь-непойдешь и нехочешь-годен?? Отслужил нормально.
vetalbon
Новичок

Откуда: Толльяти
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2015
плохо
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Grandmother, просто у них там все меняется. Пересматривают и вносят изменения в приказы каждый год. Если раньше по какому то заболеванию не годен, то сейчас могут и забрать.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
ох лучше пробовать по мед показания все таки не ходить, не знаю чем закончилась история Ваша. тема старая. Есть знакомый с аналогичным случаем. пошел в армию, вернулся весь больной. Еще хуже стало... сейчас из больниц не вылезает, кучу лекарств. Пошел специально конечно, мог пытаться по мед показаниям не ходить, кому что доказал не знаю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Военкомат
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5