Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Боюсь рожать

 

Второй ребёнок О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Боюсь рожать
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Боюсь рожать

Второй ребёнок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Здравствуйте. Мне 26 лет, я мама 4 летней дочки Олеси. Родилась дочь в 2010 году на Крещение, хоть по анализам отклонений не было, но в 3 года после обследований без отклонений, у ребёнка обнаружили ДМПП, оперированы в Мешалкина в 2013, но пишу по другому поводу. У меня обнаружили ретррцервикальный эндометриоз и я должна была ехать в Москву на тяжелую операцию, как вдруг выяснилось, что я беременна, при этом мы с мужем не планировали(предохранялись презерв.), аборт мне противопаказан с моим диагнозом. Рожать я очень боюсь, боюсь что у второго ребёнка тоже может бытьВПС, кто не побоялся рожать второго? У нас с мужем нет пороков, у меня ООО, не пью, не курю, и все равно боюсь повторений, я не переживу, если родится малыш с проблемами сердца.... Кто поборол страх и решился все таки рожать ни смотря ни на что????...
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Добрый день, у меня дочь с ВПС ГЛОС 9 лет и, сын 7лет здоровый ребенок. Сейчас ждем третьего малыша 15 неделя.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Не бойтесь все будет хорошо!! Не обязательно что у второго будет впс.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
добрый день, никаких гарантий никто не даст, у нашей первой дочки сложный впс: дос от пж, вторая девочка вроде здорова - пренатальное узи в 33 недели без отклонений - смотрели конкретно сердце, сейчас ей 9 мес и узи никак не сделаем, развивается нормально.
Раз аборт противопоказан, то значит ответ ясен, ну вы хорошо подумайте вы ведь себя жалеете, неужели вы бы отказались от дочери зная что у нее дмпп до родов? Убили бы ее? Я думаю нет, так что я просто верила, надеялась и молилась что все будет хорошо, хотя на форуме достаточно случаев где в семьях рождалось ни по одному ребенку с впс, но все же это редкость, в большинстве случаев все хорошо. Желаю вам принять верное решение и чтобы все хорошо было с малышом.
Главное на это настроится и по настоящему поверить.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Маликат написал:
[q]
Сейчас ждем третьего малыша 15 неделя.
[/q]

хорошие новости, желаю здоровья !
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
О1122 Спасибо.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Мелисента, почему вы решили что я жалею себя? Я просто не готова, и страх имеет место быть. Ребёнка моего обследовали вдоль и поперёк и сердце в том числе, а порок дал о себе знать в 3 года, и врачи только разводили руками, мол, спутали с ООО, а был ДМПП. Вот и медецина 21 века. Поэтому меня пугает эта неизвестность, так как к первой я готовилась, обследовалась, прошла нужное лечение и все равно порок уидони
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Порок у Дони*. И очень обидно, когда подруга с гордо поднятой головой рассказала, что свекровь ещё отчитывала, что и во время беременности курила и с первым и со вторым ребёнком, она поставила в пример меня, что "Вон, Ира не пьет, ни курит и толку, ребёнок больной, а у меня без пороков.."И правда после такого правда хочется кричать об несправедливости!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ирина Гаскарова ДМПП ещё не самый страшный порок. Прооперировали и ребенок здоров... Не корите себя...


У меня дочь с пороком, после неё сын - по сердцу здоров.... Боялась я не то слово и во время беременностьи гнала черные мысли и просила у Бога зорового ребеночка...
Верьте и все получится...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Ирина Гаскарова написал:
[q]

Мелисента, почему вы решили что я жалею себя? Я просто не готова, и страх имеет место быть. Ребёнка моего обследовали вдоль и поперёк и сердце в том числе, а порок дал о себе знать в 3 года, и врачи только разводили руками, мол, спутали с ООО, а был ДМПП. Вот и медецина 21 века. Поэтому меня пугает эта неизвестность, так как к первой я готовилась, обследовалась, прошла нужное лечение и все равно порок уидони
[/q]

вы сами в первом сообщении пишите, что не переживете если что-то не так будет с ребенком - это и есть на мой взгляд жаление себя, мне просто хочется чтобы вы над эти задумались
Так получилось, что кроме впс у нашей крошки еще есть букетик диагнозов, некоторые уже преодолели с остальными продолжаем бороться. Вот в ходе лечения я повидала деток с очень "непростыми" диагнозами от генетических нарушений до тяжелых поражений нервной системы и таких детей в отличие от наших впс-ников на улице или еще где-то сразу замечаешь (дай Бог сил и терпения их мамочкам) и пришло ощущение что с нами произошло еще не самое страшное, с нами произошло в большинстве случаев "полностью излечимое" и тут понимаешь что от тебя иногда ничего не зависит, остается вера.
Я тоже к первой беременности долго готовилась и пролечивалась и мужа тоскала, а толку 0 получилось, со второй тоже немного подлечивалась и витаминки заранее пить начала, но главное вера и мне очень молитвы помогли
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
у меня старший брат абсолютно здоров. ТТТ. девчонки его также.
у меня тетрада фалло.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас первая дочь здорова, а вторая дочь с Впс.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Мелисента написал:
[q]
Так получилось, что кроме впс у нашей крошки еще есть букетик диагнозов, некоторые уже преодолели с остальными продолжаем бороться. Вот в ходе лечения я повидала деток с очень "непростыми" диагнозами от генетических нарушений до тяжелых поражений нервной системы и таких детей в отличие от наших впс-ников на улице или еще где-то сразу замечаешь (дай Бог сил и терпения их мамочкам) и пришло ощущение что с нами произошло еще не самое страшное, с нами произошло в большинстве случаев "полностью излечимое" и тут понимаешь что от тебя иногда ничего не зависит, остается вера.
[/q]

+1000, очень правильно сказали.
От нас ничего не зависит, до дня родов ни одна 1000 раз обследованная беременная не сможет узнать, что с малышом всё в порядке. Какой толк убеждать себя и настраивать, что всё будет хорошо. Подсознательно человек понимает, что это обман и спокойным все равно не будет. Гораздо честнее
быть готовым принять ЛЮБОГО малыша. Тем более, если уже есть опыт рождения и воспитания больного ребёночка. А потом уже успокаиваться подсчётом вероятности, примерами знакомых и т. д.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
У меня сын с пороком сердца. А через год и пять месяцев родилась моя чудо-дочурка. По сердцу вроде все ок. Я сама захотела как можно быстрее родить. Во-первых, я считаю, что братья и сестры - это поддержка друг друга, а во-вторых, ну очень мне хотелось родить ребеночка и почувствовать, что значит растить и не боятся за маленькое сердечко ребенка. Я еще обязательно рожу. Всем деткам нужна опора и родственные души )))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мой первый сын родился здоровым. К беременности особо не готовились. Через месяц после рождения попали в больницу с пиелонефритом. Как сказала врач - у сына возможно была ВУИ. В дальнейшем перед второй беременностью тщательно обследовались за полгода, пролечились. Итог - второй сын с ВПС. И опять следы ВУИ. А у меня по анализам всё было всегда отлично. В чем причина - кто знает? И какая теперь разница. Но страх перед пороком никонда не заставит меня отказаться от мысли стать мамой в третий раз!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

anything is possible написал:
[q]

Но страх перед пороком никонда не заставит меня отказаться от мысли стать мамой в третий раз!
[/q]

Даша, золотые слова, так держать!!! !
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Я когда в соц. сетях познакомилась с несколькими людьми, у которых такая же беда с ВПС у ребенка, увидела, что после они решились на второго ребеночка и все они здоровы по сердцу! Я так за них рада, что они не побоялись и у них все получилось! У меня у самой два первых здоровы по сердцу, а третий с ВПС, я вообще даже поверить не могла, что такое произошло. И это не то, что "себя-жаление", это скорее то чувство, как будто я своему ребенку не всё дала, "не полный комплект" для жизни. Это чувство вины, вот. Не такую судьбу вокруг таблеток и больниц я хотела своему ребенку. А тот, кто еще думает решаться или нет на последующего после ВПС ребенка, однозначно стоит решиться. У вас есть все шансы родить здорового ребеночка.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013

Mama2411 написал:
[q]
Во-первых, я считаю, что братья и сестры - это поддержка друг друга, а во-вторых, ну очень мне хотелось родить ребеночка и почувствовать, что значит растить и не боятся за маленькое сердечко ребенка. Я еще обязательно рожу. Всем деткам нужна опора и родственные души)
[/q]

:thumbup: :thumbup:
Согласна. У меня первая дочка ( мне 36) с ВПС родилась, уже прооперированы и вроде все позади. Но хочу еще Григория, Варварочку и Настеньку. :131: :119: Когда успею не знаю. Даже если родятся ( отведи Господь) с ВПС- один раз путь пройдет. Возьму себя в руки все сделаю с Божьей помощью для малыша. И Согласна что принимать нужно любого ребеночка - какого Бог послал. Без оглядки на подруг, соседей и посторонних людей. Жить нужно своим Счастьем. И ВЕРИТЬ!!!!
ВСЕМ МАМАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, ВЕРЮ И БЛАГОПОЛУЧИЯ. А ДЕТИШКАМ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗЗАБОТНОГО ДЕТСТВА
Mama Alina
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
У меня первый ребенок здоровый, а второй с ВПС. Правда больше родить уже не решусь, не потому-что боюсь что ребенок может быть не здоровым, а потому-что надо двоих поднять. Тяжело нынче. Хотя сына хочу хоть убей.
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки, мы с мужем тоже думаем о 2ребёнке, вот собираемся анализы у генетика сдать, переживаем очень, но твёрдо решили Никитке сестрёнку или братика родить!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ирина, как ваши дела? Что решили?
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Я безусловно решила рожать, но у меня тяжёлая степень ретроцервикального эндометриоза и в воскресенье с кровотечением попала на сохранение, лежу сохраняюсь.... надеюсь на лучшее .
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
У меня тоже несколько раз было кровотечение во время беременности, прописывали дюфастон, затем гинепрал.. магне б6, капельницы и все такое. Сохранили слава Богу. Держитесь, все будет хорошо!
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Держитесь! Пусть всё у вас будет хорошо! и всё получится!
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Спасибо. Капают, колят.... пока держимся) Сейчас нам 9-10 нед. По УЗИ. Лежу, не встаю. Скучаю по доче, надеюсь скоро домой.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
на таком сроке у меня тоже было.. Главное сейчас соблюдать постельный режим! И лечение разумеется..
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Добрый вечер! У меня тоже третий ребенок родился с ВПС -ДМЖП функционально единый желудочек, оперировались в Бакулево операция Muller ( вспоминать даже не хочется) и вторая операция в Берлине DHZB поставили заплату. Потом еще родила девочку и мальчика и все здоровы. Просто во время беременности надо себя беречь особенно первые 3 мес . Меньше переживании и думать только о хорошем, о том что у тебя родится самый прекрасный и здоровый малыш.
Я счастливая мама пятерых детей и слава Богу теперь все здоровы.
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013

salima написал:
[q]
Я счастливая мама пятерых детей и слава Богу теперь все здоровы.
[/q]

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вот это ДААААА! завидую белой завистью МО-ЛООО_д-ЦЫЫ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!!!
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Девочки я расстроена..... Живот болит особенно ночью, а сегодня в уголке губы герпес вылез..... Сказали это плохо. Я все детство герпесом болела, в прошлом году был и тут на тебе .. решил при беременности...(
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Coti62 спасибо большое за пожелания и вам всего самого наилучшего !!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ирина, дай Бог чтоб все было хорошо. Может и лучше что он на ружу полез, а не внутри там был бы. Думайте только о хорошем.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
нет ничего критического в герпесе на губах. это же не на половых органах. тем более если раньше болели. все мы заражены вирусом герпеса можно сказать. не накручивайте себя.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Как это нет ничего критического в герпесе. Я когда беременная была, у меня герпес вылез, соседка по даче увидела, сразу сказала, что это очень плохо, я отмахнулась от нее. Потом поняла насколько это нехорошо. Ребенок с серьезным ВПС, но никто не может сказать что это именно от герпеса.
Ирина Гаскарова Не переживайте. Вы пишете что срок у Вас уже 9-10 недель. Сердце формируется с 3 по 8 неделю. У меня герпес вылез где-то на 5 неделе, как раз шло формирование сердца. Все будет у Вас хорошо!
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Спасибо за поддержку. Стараюсь держаться, но пока плохо получается.... на гормонах.... с герпесом.... кошмар... с дочей такого не было и ВПС... теперь очень страшно
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Мама Софьи
"Как это нет ничего критического в герпесе. Я когда беременная была, у меня герпес вылез, соседка по даче увидела, сразу сказала, что это очень плохо, я отмахнулась от нее. Потом поняла насколько это нехорошо. Ребенок с серьезным ВПС"
вам никто не скажет точно причину почему ребенок с впс. И вообще, 99 и 9 жителей земли заражены(переболели) вирусом герпеса. Если первое заражение было ДО беременности - то ничего страшного нет, а если ВО ВРЕМЯ беременности - не хорошо. Но очень низкий процент вероятности. что у Ирины это за всю ЖИЗНЬ первое заражение))) Уж точно)) Страшнен герпес на половых органах, а вот на губах не страшно. Врачи и соседки любят по пугать. без надобности. У сестры была ситуация, недавно родила, тоже герпесом болела беременная, малыш ЗДОРОВ.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Ирина, крайне редко повторяются ситуации с патологией развития у детей. Нужно верить в лучшее. Если бы каждая мамочка, у которой появился прыщ на губах, рожала ребенка с патологией - то нас уже бы не было. Это не самое страшное. Я верю. что у вас все должно быть ХОРОШО :m5:
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
девочки я тут новенькая! но ситуация как у вас 2е деток с пороком клапаный стеноз аорты у убоих один и тот же порок! вот когда была беременна первым то в сроке 7 недель тоже на губе вскочил герпес и после рождения максима врачи ссылались что порок мог быть на фоне этого вируса! а вот со вторым ребенком береглась всю беременность проходила хорошо и порок повторился! мне кажеться что герпес не влияет на ребенка! это все дано уже с выше!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
здравствуйте! а какой возраст у ваших детей? мальчики или девочки??
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
У МЕНЯ 2Е ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАЛЬЧИШЕК СТАРШЕМУ МАКСИМУ 5ЛЕТ А МЛАДШЕМУ САШЕ 11МЕСЯЦЕВ СТАРШЕМУ В ВОЗРАСТЕ 1МЕСЯЦ В БАКУЛЕВА БЫЛ СДЕЛАН БОЛЛОН Т. К СОСТОЯНИЕ БЫЛО КРИТИЧНОЕ ПОСЛЕ БОЛОНА ПОКА ВСЕ СТАБИЛЬНО 5ТЬ ЛЕТ ГРАДИЕНТ НА КЛАПАНЕ 12 НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 1СТ! А МЛАДШЕМУ ПОРОК ТОЛЬКО ДИАГНОСТИРОВАЛИ МЕСЯЦ НАЗАД ПОКА БЕЗ АПЕРАЦИИ ЖИВЕМ! НО ВОТ ЖДЕМ ВЫЗОВА С ПЕНЗЫ НА ОПЕРАЦИЮ
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013

qwerty1989 написал:
[q]
это все дано уже с выше!
[/q]

я согласна и тоже так думаю. просчитать все не возможно, Просто надо ЖИТЬ И ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТИШЕК И БУДУЩИХ МАЛЫШЕЙ ТОЖЕ
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мама_сыночка_и_дочкиО том что никто не скажет точно причину ВПС знаю прекрасно. И так же знаю прекрасно что очень плохо когда вылез герпес с 3 по 8 неделю беременности, во время формирования сердца. Вы пишете про сестру что у нее был герпес, смотря еще на каком сроке. Я пищу о том, что вполне возможно наличие герпеса на определенном сроке может повлиять отрицательно. Но это необязательно так будет.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
у сестры не просто был герпес, а даже ребенку передался он, внутриутробно. прокапали препаратами-все ок.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
qwerty1989
может быть, по словам генетика, что именно мальчикам в вашей семье впс болеть приходится, у кого то только девочкам. то есть, может передаваться только женской или мужской линии. У нас так. Но то, что дано свыше-согласна. Все так, как должно быть и не нам судить почему, за что и зачем.
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Здравствуйте форумчане! С трудом и гормонами я выносила свою малышку и родила 2 июня, и при рождении и сейчас в 1,5 месяца на узи уже окно 5 мм((А ещё врач предположила, что возможно две дырочки, так как мерила 3 мм, а потом 4,8 показывала, но ребёнок тужился и кряхтел и возможно дырочка одна 3 мм, просто от напряга показывает больше, но в заключение 4,5-5 мм стоит.......... я расстроилась, так как есть шанс повторения, как умоей старшей доченьки в 3 мес 4 мм окно-а в три года дмпп 1 см, очень боюсь......... у меня порока нет, у мужа тоже, не курила и не пила совсем, что же такое происходит?????? Поддержите меня, ведь только те кто перенес операции своих деток на сердечке смогут меня понять....... что так тяжело это перенести материнскому сердцу...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С доченькой вас! Здоровья и счастья всей вашей семье!
Сил, веры и надежды вам - пусть ООО будет ООО!!! !! Без операций и пороков!!! !!
Ирина Гаскарова
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Спасибо за тёплые слова! Они в меня вселяют надежду..... что все будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Здоровья вашим деткам самого крепкого! Пусть всё будет хорошо и операция не потребуется. Молитесь за своих детей.
olga53
Изгнанный

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
дети -это счастье!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Боюсь рожать
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5