Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

кто болел ветрянкой

 

Осложнения при заболевании ветрянкой-энцефалит О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   кто болел ветрянкой
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

кто болел ветрянкой

Осложнения при заболевании ветрянкой-энцефалит

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Не было ли осложнений в виде энцефалита? Как уберечь ребенка? Мы после инсульта как ДЦП стали. Сейчас в садике прямо в группе один ребенок заболел ветрянкой. Надеюсь мы не подцепили вирус. Какие препараты противовирусные помогают?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А вы не пробывали привиться от ветрянки?

lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
До Фонтена был медотвод, прошло полгода-теперь можно прививаться. А вы привились?
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Я не врач, но когда у моего ребенка в садике тоже пошла ветрянка и я так же хотела его обезопасить (привиться), мне педиатр сказала, что если контакт уже был, то поздно...
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
И как вы -заболели? Как ребенок перенес все?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мы привились. Прививка состоит из 2 этапов. Сначало первая прививка, через 6 недель следущая. Мы сейчас ждем вторую. Вот после и начнем ходить в садик.
Проштудируйте инет. Все врачи говорят по разному. Возможно привиться еще не поздно. Если вы уже заболели в течении недели смотрите за температурой и высыпаниями на теле и естественно карантин по садику, пока там все не пройдет. Каждый болеет индивидуально. Мой племянник вообще незаметил, что у него была ветрянка. 2 дня темп 37,5 и небольшие высыпания на спине. Дай Бог и у вас обойдеться.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
lenapro, я очень переживала, но, слава Богу, прошла ветрянка не страшно. Температуры не было. Высыпаний было правда много, зуд беспокоил ребенка. Спасались мазью "Каламин" и зеленкой.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо за ответы. SafronovaM а противовирусные вы принимали?
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
lenapro, противовирусные перед тем как заболеть? Нет... В момент, когда пошла в саду ветрянка, мы лечили ОРВИ... потом я долго не решалась отвести ребенка в сад, но ветрянка "гуляет" очень долго, так можно было и месяц и два "пережидать" ее дома. Когда вышли, отходили почти 3 неделе прежде чем заболеть, думала пронесло, но нет, заболели. В момент самой болезни ничего не принимали. Иногда давала зиртек, если против зуда не помогало ничего. Вот после того как переболели пользовались Вифероновскими свечами, для поддержания иммунитета. Но оказалось бесполезным. Вышли в сад и "садовские сопли" легли на ослабленный после болезни организм.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
lenapro, а Вы с врачами консультировались, что они говорят? может и не так страшно все, как нам кажется? Я помню сводила с ума нашего кардиолога и педиатра...
anger
Участник


Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Здравствуйте! Вам правильно говорят, ветрянка протекает у всех по разному, но избежать её вряд ли удастся, раз уж пошла по садику. У нас 6 мес. карантин по группе был. Да и в детстве легче и лучше переболеть, чем взрослому. Не бойтесь, главное, мазать зеленкой, чтобы расчёсов не было и много пить. Можно нурофен и супрастин для облегчения симптомов. Нам через 3 недели после ветрянки под общим наркозом удаляли аденоиды, а ещё через месяц делали открытую операцию. Всё будет хорошо, не переживайте!
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Спасибо всем за ответы, очень надеюсь если заболеем, то без осложнений. У нас в семье и младшая не болела еще, тоже может принести. Всем желаю здоровья и оптимизма.
SvetlanaKas
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Доброго дня! У нас тоже в 3 годика была ветрянка, подцепили в саду. Прививки от нее мы не делали, наши педиатры не советуют. Все говорят лучше переболеть и забыть. У нас была не хорошая, ветрянка средней тяжести. Высыпания были обильные, как на голове так и в половых органах. Температурили. Еще и сопли присоединились, кашель- в общем, целый букет. Сложные были пару дней, а потом, по убыванию. Но, от зеленки долго не могли отмыться. Доча у меня светленькая, ходила как русалка. Я рада что она переболела в таком маленьком возрасте. А противовирустные нам не помогли. Ветрянка - коварная бяка!
olga53
Изгнанный

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
если действительно, заболел и пока процесс не пройдет, болезнь не уступит.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
совсем недавно переболела, от ребенка пришло. мне 27. после не проверялась. вроде нормально прошло... ребенок тоже хорошо перенес
Иван Иваныч
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2020
Мы тоже ветрянкой переболели и вместе с Макаром. Так как я воспитываю сына один, мне и спрятаться некуда было от ветрянки :s2:
Макар из садика принес ветрянку, я думал, что не заболею. Но проходит неделя и опа! Болел за компанию. Очень тяжело переболел. ЕСЛИ макарка не почувствовал, то я прочувствовал это на все 200 процентов.
Папулы были сплошь. Температура держалась несколько дней. Если бы не знакомый мой врач, наверное бы концы мог отдать. И знаете, димедрол так хорошо помог! Но спал как убитый.. Макар просыпался, будил меня и я как зомби ходил. Точно как апокалипсис
И не одной бабушки не было рядом.
Вообщем переболели так что с содроганием вспоминаю.
Сорокина
Новичок

Откуда: Макаровка
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2020
Иван Иваныч, без последствий переболели то? Тяжело когда не кому помочь. :mad:
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   кто болел ветрянкой
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5