Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто узнал о ВПС во взрослом возрасте?

 

Отзовитесь, пожалуйста! Очень нужна Ваша поддержка... О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Кто узнал о ВПС во взрослом возрасте?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто узнал о ВПС во взрослом возрасте?

Отзовитесь, пожалуйста! Очень нужна Ваша поддержка...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Надежда Пон
Новичок

Откуда: Волгоградская область
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2015
Добрый день! Есть ли на Форуме люди, которые узнали о ВПС во взрослом возрасте? Расскажу свою историю... Сейчас нахожусь на 4-м месяце беременности, при обследовании узнала, что у меня ОАП 2 мм. Про операцию не говорят, и вообще, видимо, в моем положении не хотят рассказывать, чего мне теперь от жизни ждать.. Хочется услышать истори людей, может у кого-то было такое?.. Заранее всем Спасибо!
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
а у вас есть копии УЗИ или выписки какие-то? Может быть, спросить у врачей на форуме, что в этом случае можно делать?
Я думаю, про операцию пока не говорят из-за беременности.
Я знаю, что есть люди с моим пороком, которые успешно рожали до операции - единственное, что приходится лежать на сохранении и часто делают кесарево, т.к. боятся, что сам организм не справится.
Надежда Пон
Новичок

Откуда: Волгоградская область
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2015
Спасибо за отзыв! Мне через месяц снова на обследование.. Остаётся только ждать...
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Удачи вам! И не за что!
По себе знаю, как важна поддержка в такой ситуации :)
Coti62
Долгожитель форума


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 287

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2013
Расскажу историю подруги моей сестры. Так вот: всегда занималась, спортом- баскетболом, ничем себя не ограничивала и ни в чем, родила двух прекрасных дочек сама. А пару месяцев назад ей рекомендовали оперироваться по женски. Пошла она сдавать все положенные анализ и узи, а выяснилось что у нее ВПС -ДМПП, причем значительный. Она была в таком шоке, и не замечала ничего, ну кроме того что сердце иногда побаливало. Ну кто из нас может сказать что сердце его не беспокоило никогда? В общем поехали они в Бакулево на обследование. Где им и сказали вести обычный образ жизни.
Это я к тому что возможно и в Вашем случае все будет хорошо)))
Здоровья Вам и Вашему малышу
yrik
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
5 окт. 2013
Я узнала про свой порок, тоже при беременности в 22. года. Это было 24 года назад, мне даже операцию не предлагали. Родила благополучно, через семь лет родила ещё одного. Оба беременности проходила замечательно. Задумалась о своём здоровье тока в 43 года, до этого как-то не до этого было и не беспокоило меня мой порок Изначально ставили ВПС ДМПП .2014 году обследовалась в институте шумакова у профессора Иванова, там меня отругал, почему до сех пор не оперировали. Нашли множественные пороки. Слава богу меня оперировали. После операции восстановилась быстро.

Все будет хорошо. Здоровья вам и малышу
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015

Coti62 написал:
[q]
Расскажу историю подруги моей сестры. Так вот: всегда занималась, спортом- баскетболом, ничем себя не ограничивала и ни в чем, родила двух прекрасных дочек сама. А пару месяцев назад ей рекомендовали оперироваться по женски. Пошла она сдавать все положенные анализ и узи, а выяснилось что у нее ВПС -ДМПП, причем значительный. Она была в таком шоке, и не замечала ничего, ну кроме того что сердце иногда побаливало. Ну кто из нас может сказать что сердце его не беспокоило никогда? В общем поехали они в Бакулево на обследование. Где им и сказали вести обычный образ жизни.
[/q]

При значительном ДМПП сказали жить как прежде, не закрывая его? Это как-то странно, т.к. когда говорят "значительный ДМПП", то имеют ввиду и наличие шунта, что приводит к увеличению правых отделов сердца.
У меня просто тоже ДМПП, и мне сказали, что можно, конечно, жить как прежде, но это значит, что со временем все равно появятся симптомы, и лет в 40-45 придется этим заниматься - но лучше сделать сейчас, т.к. чем раньше исправить порок, тем меньше необратимых последствий будет в будущем (у меня вообще никаких симптомов не было - даже покалываний в сердце, и в школе на физ-ре я не то, что не уставала быстро, я наоборот была чуть ли не самой выносливой - одной из любимиц учителей :)))
Может быть, у подруги вашей сестры наоборот незначительный ДМПП без нарушений гемодинамики - тогда это другая история.
Со значительным я бы, наверно, еще где-нибудь обследовалась.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   Кто узнал о ВПС во взрослом возрасте?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5