Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

А оказалось порок серца....

 

Всем здраствуйте... на етом форуме я уже давно, огромное спасибо создателям за него и низкий поклон!!!!! В 2013 году у меня из за порока сердца улетела на небушко моя младшая дочя.. но в етой теме я хочу россказать не об етом, а о себе.... при прохождени О жизненных трудностях взрослых с ВПС и другими сердечными заболеваниями Жизнь прожить - не поле перейти

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   А оказалось порок серца....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

А оказалось порок серца....

Всем здраствуйте... на етом форуме я уже давно, огромное спасибо создателям за него и низкий поклон!!!!! В 2013 году у меня из за порока сердца улетела на небушко моя младшая дочя.. но в етой теме я хочу россказать не об етом, а о себе.... при прохождени

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
25453
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Всем здраствуйте... на етом форуме я уже давно, огромное спасибо создателям за него и низкий поклон!!! !! В 2013 году у меня из за порока сердца улетела на небушко моя младшая дочя.. но в етой теме я хочу россказать не об етом, а о себе.... при прохождении мед комисии для сада дочурке мне сделали електрокардиограму, и... она оказалась не очень хорошей.. были перебои в роботе сердца, аритмия.. врач смотревшая меня заподозрила неладное, направила на ехокг.. и вот вчера я его прошла... приговор- ДИЛИТАЦИЯ ПОЛОСТИ ЛЕВОГО ПОЕДСЕРДИЯ, ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА, ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА... НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1СТЕПЕНИ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ТРЁХСТВОРЧАТОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ... так что принимайте меня в свои ряды.. очень переживаю по етому поводу... мне 26лет и уже проблемы с сердцем.... както надо свыкнутся с етой мыслью. Но я буду жить и радоватся жизни вопреки всему.!!!! Всем здоровья и счастья!!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Александра, где вы проходили обследование? В кардиоцентре?
Вам надо сделать Узи у грамотного врача, который смотрит ВПС.
На форуме Вам можно задать свои вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам и приложить результаты обследований.
Какой диагноз Вам поставили? Вам ставят ВПС?
Если есть дилатация камер сердца, значит Вам надо знать очень точно все остальные показатели по сердцу.
Какая регургитация недостаточность на клапанах, какие градиенты давления.
Вы не описали аортальный и митральный клапаны. Какая на этих клапанах регургитация?
Какое у Вас артериальное давление? АД повышено?
Вам надо сделать Холтер исследование.
Если есть дилатация камер сердца, то надо точно понять причину таких изменений в сердце. И поставить точный диагноз.

Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
К нам приезжает каждый вторник кандидат мед. наук доктор кардиолог Стефаненко И. С вот у него и была. Вопрос спациалистам на сайте я очень хочу задать. Результаты ехокг у меня на руках. Но я из Украины и незнаю можно ли мне задавать вопросы.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Александра, конечно можно задавать свои вопросы врачам на форуме!

Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Спасибо, я попробую! А насчёт клапанов МИТРАЛЬНЫЙ-при КДК регургитация. DT 168. ШПП-735.5. ПИК Е-1.2. ПИК А-0.71. Е/А 1.69. Клапан АОРТАЛЬНЫЙ -V-1.5м/с. ДР-9.02мм. рт. ст. dA-3.04. Амплитуда роскрытия стулок АК 1.86. Клапан трискупидальный ПИК Е-0.62 м/с. ПИК А-0.47м/с. Вот я в етом не сильна...
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, не мало пережилось... А вот здоровье стало подводить.. например безумная отдышка при физ нагрузках, а иногда и без нагрузок, иногда отдают синевой ногти (обычно при сильном волнении) потеют ладони рук, оттекают ноги-чаще всего правая, сердце часто как будто хочет выпригнуть из груди. Била на приеме у кардиолога-переделали екг а там - НЕПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ (ВОЗВРАТНАЯ), ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЕКСТРАСИСТОЛИЯ R на T, ЕЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОСЬ СЕРДЦА ОТКЛОНЕНА НА 31 градус.... :-( кардиолог говорит не очень хорошо все.. и надо ехать на ехокг... плюс прослушивается систолический шум на верхушке, тоны сердца аритмичные, приглушенные. Мне страшно.... незнаю что делать. Врач-узист который делает ехокг сейчас в отпуске-вот думаю бросать ли все и ехать в область на ехокг или все не так уж страшно. Подскажите если у когото било чтото похожее или кто силет в етих медицынских терминах..
Денис90
Новичок

Откуда: московская область, ростовская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2017
почему вы не уехали на консультацию в Киев в кардиоцентр ! Я понимаю что у вас там звездец в стране... но в центре Академика Амосова помогут! не запускайте себя еще дальше
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Жизнь прожить - не поле перейти »   А оказалось порок серца....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5